Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#43421
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. в Казахстане бюджетом на развитие науки выделаятеся 0,2% от ВВП (привела цифру на память из стат.данных за ранние 2000 годы. могу ошибиться). Вы считаете это достаточно?
2. В России в последнее время правительством большое внимание уделяется развитию нанотехнологий. По вашему мнению КЗ что должен развить в первую очередь из фундаментальных/прикладных наук?
3. Повысив зарплату ученым, может ли КЗ предотвратить "утечку" мозгов или они уже все утекли?

1. Если выделяется действительно лишь 0,2%, то это не слишком много - в прошлом году что-то около 200 млн долларов. На всё!
2. Нанотехнологии, ядерную физику / энергетику (а ещё лучше - термоядерную), технологии беспроводной связи, в т.ч. спутниковые системы связи / навигации. Электронику. Генетику и биотехнологии.
3. К сожалению, почти ничего не осталось. Но в любом случае, зарплаты повышать надо - и чем выше, тем лучше. Повысится востребованность наукоёмких специальностей у молодёжи, пойдут новые кадры - может, что-то и получится.
  • 0

#43422
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Самый экстримальный поступок в вашей жизни?
  • 0

#43423
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :eek: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?

1. В принципе, это действительно очень нужно. Только нам нужен не один спутник, который через год - другой перестанет "пахать", а сеть спутников, причём на разных орбитах. Вот тогда будет толк.
2. К. Сатпаев - металловед, инициатор создания АН КазССР; Д. Сокольский - химик, создатель теории гетерогенного катализа.
3. Может, когда-то и было иначе, но не припомню такого. Всегда на решения Нобелевского комитета оказывает влияние политика - большая и не очень. Иначе как бы получили Премию Мира такие "деятели", как Солженицын и Горбачёв (последнего вообще на медленном огне поджарить надо за его делишки, а не награждать)?

Если бы у вас была такая возможность, то при каком историческом событии вы бы хотели присутствовать лично?

В момент зарождения Вселенной.
  • 0

#43424
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Самый экстримальный поступок в вашей жизни?

стрелял ((( не в животных :eek:
  • 0

#43425
Bayazit

Bayazit
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

От лишнего оптимзма
  • 0

#43426
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

1. какие по вашему увлечения должны быть у вашей девушки.
2. что вы считаете не женским делом

1. пусть увлекается по своему :eek:
2. в армии служить, драгаца на спортивных тачках, достижения в тяжёлой атлетике.
  • 0

#43427
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Если бы у вас была такая возможность, то при каком историческом событии вы бы хотели присутствовать лично?

я думаю, что это событие ещё впереди :eek:
  • 0

#43428
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

я идеален
  • 0

#43429
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :laugh: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?

1. для народа не в одном глазу не нужный, т.к. наземные ВОЛС дали б гораздо больший эффект за те же деньги.
2. я тож навскидку не помню, но не думаю, что их нет, просто, мы - невежды, noniani :eek:
3. мне пардон, фиолетово во что она превратилась...
  • 0

#43430
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Для того, чтобы помириться я отправила своему МЧ подарок в одноклассниках, а он на него прислал улыбку. Что сия улыбка означает? Интересует мнение мужчин, потому что я своим женским умом навернула невесть что.
  • 0

#43431
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

от лени :eek:
  • 0

#43432
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Самый экстримальный поступок в вашей жизни?

я - не экстремал.

Для того, чтобы помириться я отправила своему МЧ подарок в одноклассниках, а он на него прислал улыбку. Что сия улыбка означает? Интересует мнение мужчин, потому что я своим женским умом навернула невесть что.

ну всё, капец... пиши пропало... :eek: вы расстаётесь фарева :laugh:
  • 0

#43433
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Для того, чтобы помириться я отправила своему МЧ подарок в одноклассниках, а он на него прислал улыбку. Что сия улыбка означает? Интересует мнение мужчин, потому что я своим женским умом навернула невесть что.

подарок в одноклассниках? сумасайти :eek:
а тупо позвонить и тупо извиниться это уже не канает да? 21-й век же? соцсети рулят?
  • 0

#43434
Bayazit

Bayazit
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Для того, чтобы помириться я отправила своему МЧ подарок в одноклассниках, а он на него прислал улыбку. Что сия улыбка означает? Интересует мнение мужчин, потому что я своим женским умом навернула невесть что.

Да ему просто лень было искать подарок в ответ! А ничего не отправлять некрасиво.
Смайлик, дай бог здоровья его создателю, оказался в нужное время на нужном месте. :eek:
  • 0

#43435
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Oi, navernoe ya povtoryus'. Prosto lomy vse chitat'.
Koroche vopros.

Chego vy boites' v zhenshine?
  • 0

#43436
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
что для вас самое неприемлимое в девушке? вредные привычки,как курение,пристрастие к горячительным напиткам,ночные клубы,огромное количество любопытных подружек,сквернословие,истеричность,громкий смех по делу и нет,занудство,меркантильность,навясчивость и т.п? Либо исходя из поговорки,в тихом омуте черти водятся...кроткая,красивая,без в/п,отличница,умница,спортсменка...пойманная вами за руку на измене? на что вы готовы закрыть глаза?

Сообщение отредактировал Риммма: 19.02.2009, 05:22:00

  • 0

#43437
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Самый экстримальный поступок в вашей жизни?

прыжок с высокого дерева.
  • 0

#43438
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Для того, чтобы помириться я отправила своему МЧ подарок в одноклассниках, а он на него прислал улыбку. Что сия улыбка означает? Интересует мнение мужчин, потому что я своим женским умом навернула невесть что.

Вам не кажется, что это по детски и примитивно так мириться? затем невесть, что раздувать.
Научитесь, естественно в общении мириться со своим МЧ. Все, с чего то начинают.
  • 0

#43439
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

что для вас самое неприемлимое в девушке? вредные привычки, как курение, пристрастие к горячительным напиткам,ночные клубы,огромное количество любопытных подружек,сквернословие,истеричность,громкий смех по делу и нет,занудство,меркантильность,навясчивость и т.п? Либо исходя из поговорки,в тихом омуте черти водятся...кроткая,красивая,без в/п,отличница,умница,спортсменка...пойманная вами за руку на измене? на что вы готовы закрыть глаза?


столько много пороков у женщин :-/ :rotate: Не буду закрывать глаза на всё это :-)

Сообщение отредактировал Марек: 19.02.2009, 07:36:23

  • 0

#43440
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

что для вас самое неприемлимое в девушке?

отсутствие взаимной любви !

на что вы готовы закрыть глаза?

Почти на всё (слово ПОЧТИ основное)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.