Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#43401
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :mad: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?
  • 0

#43402
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?

Давно уже политизированна. Вспомните диссидентов-лауреатов. Или Горбачёва. :mad:
  • 0

#43403
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

какую бы роль в кино и в каком жанре вы бы смогли запросто сиграть?

главные роли в какой нибудь драме, остросюжетном триллере и экшн :mad:
  • 0

#43404
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Конечно мое мнение, и мои взгляды, но не понимаю одного, что пиво и телевизор это мужчина в вашем понимании....... все таки мужчина должен уметь не только пить но и делать руками то что не может сделать женщина. :mad:


да просто пиво с телеком - классика это была шутка :eek: а вообще я люблю так и сама время проводить
  • 0

#43405
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?


1. не нам решать, мы сами их выбрали там вот и пусть решают, а мы здесь просто.......
2. зарубежных бы запомнить всех, а наших даже не слышал
3. сейчас там просто базар, а не как раньше было, есть хороший фильм про премию. вот там она показана как надо, а вот сейчас ....... промолчу :mad:
  • 0

#43406
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :mad: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?

1. отмывание денег
2. Сатпаев. он медь открыл
3. более-менее объективное мероприятие. еще лимон баксов как раз за достижения
  • 0

#43407
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :mad: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?

1. отмывание денег
2. Сатпаев. он медь открыл
3. более-менее объективное мероприятие. еще лимон баксов как раз за достижения


А то люди до него не знали, что есть такой металл.
  • 0

#43408
Bayazit

Bayazit
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Если бы у вас была такая возможность, то при каком историческом событии вы бы хотели присутствовать лично?

Создание мира богом.
  • 0

#43409
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Если бы у вас была такая возможность, то при каком историческом событии вы бы хотели присутствовать лично?


При большом взрыве
  • 0

#43410
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

1. проект KazSat - очередной блеф правительства по отмыванию денег или нужный для народа проект?
2. сможете ли вы назвать известных казахстанских ученых или их изобретения? (задала вопрос и сама поняла, что никого или ничего не знаю.. :mad: )
3. Нобелевская премия, по вашему мнению, превратилась в политизированный процесс или же это объективное признание достижений?


1. Проект безусловно нужный, но исполнение получилось - Хотели как лучше, получилось как всегда
2. Сатпаев
3. Потихоньку превращается в политизированный процесс
  • 0

#43411
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?
  • 0

#43412
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Если бы у вас была такая возможность, то при каком историческом событии вы бы хотели присутствовать лично?

Сотворение Адама и Евы.

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

Нытья :eek:
  • 0

#43413
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

А мне все нравятся... и даже моя лень... и моё занудство в некоторых вопросах... Я сам себе нравлюсь!
:eek:
  • 0

#43414
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?


сложно сказать, не которые черты помогают в жизни, не которые нет поэтому затрудняюсь ответить Изображение
  • 0

#43415
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

излишней доброты
  • 0

#43416
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

Ну, скажем так, не избавиться, а немного подредактировать...свое упрямство :eek:)
  • 0

#43417
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

1. какие изобретения человечества вы считаете наиболее важными с точки зрения эволюции?
2. какими учеными/новаторами или изобретениями/трудами вы восхищаетесь?
3. что бы вы хотели изобрести, будь у вас все данные и возможности?

1. колесо, обработка металлов, электричество, бинарная система, IPv4 (глобальная паутина).
2. всеми учёными и их достижениями в точных науках и медицине.
3. амброзию :eek:
  • 0

#43418
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

1. в Казахстане бюджетом на развитие науки выделаятеся 0,2% от ВВП (привела цифру на память из стат.данных за ранние 2000 годы. могу ошибиться). Вы считаете это достаточно?
2. В России в последнее время правительством большое внимание уделяется развитию нанотехнологий. По вашему мнению КЗ что должен развить в первую очередь из фундаментальных/прикладных наук?
3. Повысив зарплату ученым, может ли КЗ предотвратить "утечку" мозгов или они уже все утекли?

1. считаю, что это лишнее, ибо не за чем выделять баблос на то, чего по сути нету... впрочем, все ж понимают, как осваиваются средства :eek:
2. для того чтоб чего-то развивать, нужно чтоб это "что-то" было. то есть, чтоб была наука, нужно, чтоб было образование на достойном уровне и обязательный гос. заказ на исследования в области фундаментальных/прикладных и прочих наук.
3. нет, не сможет, помимо ЗП учёным нужна востребованность в их труде, гораздо больше, нежели достойная ЗП.

Сообщение отредактировал BasteR: 18.02.2009, 20:48:43

  • 0

#43419
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

всем доброго дня! :eek:
вопросы про науку ))

1. какие изобретения человечества вы считаете наиболее важными с точки зрения эволюции?
2. какими учеными/новаторами или изобретениями/трудами вы восхищаетесь?
3. что бы вы хотели изобрести, будь у вас все данные и возможности?

Здравствуйте, путеводная звезда мыслей наших!
1. Во-первых, каменные и костяные орудия труда; во-вторых, добыча и обработка металлов; в-третьих, паровые машины; в-четвёртых, освоение ядерной энергии. В-пятых, сотовая связь. Продолжение следует...
2. В общем-то, каждый учёный, привнёсший что-то новое в картину мироздания, заслуживает уважения. А так... Коперник, "вытолкнувший" Землю из центра мира, Эйнштейн, создавший теорию фотоэффекта и теории относительности, Циолковский, разработавший основы реактивного движения и положивший, фактически, начало освоению космоса. Уатт, Черепановы, Люмьер, Монгольфье, Райт, Бенц, Белл, Попов, Эдисон... Автомобили, мобильники, нанотехнологические сооружения, системы хранения данных...
3. Звездолёт для перемещения вне обычного пространства. Это сократило бы время космических путешествий до недель и месяцев. Кое-какие намётки есть, но как представлю, сколько на это нужно энергии - пятки дыбом встают.Изображение
  • 0

#43420
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

От какой черты своего характера Вы хотели бы избавться?

лени :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.