Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#701
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 


Спасибо за информацию :dandy: мы с женой в конце ноября выезжаем туда к друзьям своим ходом.Контейнер только отправим и доки последние оформим и вперед .Едим конечно без всяких программ и родственников  ,в России,у нас нет.Если будут какие то советы буду рад услышать. :confused:

можно попробывать оформить переселение по программе уже проживая в РФ

 

Да но помоему надо сперва получить РВП по квоте ?


  • 0

#702
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

вот это я к сожалению не знаю, но пока не уехали можете попробывать сходить на консультаци в ВГ, может быть вам там чем то помогут в данном вопросе


  • 0

#703
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вот это я к сожалению не знаю, но пока не уехали можете попробывать сходить на консультаци в ВГ, может быть вам там чем то помогут в данном вопросе

Дело в том что у нас здесь знают только как ободрать и как взять взятку а остальное   НОЛЬ


  • 0

#704
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

вот это я к сожалению не знаю, но пока не уехали можете попробывать сходить на консультаци в ВГ, может быть вам там чем то помогут в данном вопросе

Дело в том что у нас здесь знают только как ободрать и как взять взятку а остальное   НОЛЬ

 

Поэтому мы и хотим быть на месте в начале года чтобы получить РВП но незнаем на сколько это трудно или нет ???


Сообщение отредактировал Да будет так: 14.11.2014, 07:51:50

  • 0

#705
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

за ОЧЕПЯТКИ извиняйте, пишу 1 рукою с маленьким ребенком на руках, ну промазываю периодически по клавишам, а по поводу "фактически подписанна" -  как сказали так и написала)

Да вы не обижайтесь на счёт опечаток, смысл и так понятен. Просто закон когда будет подписан, он  должен быть официально опубликован на правительственном сайте, и иметь исходящий номер. А так  на словах это просто бла-бла-бла. Я В 2012 году, когда переезжал и переехал в Белгород, мне говорили"квартиру купишь и гражданство уже в кармане". Но увы на деле оказалось совсем не так. :fie:


  • 0

#706
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 


Спасибо за информацию :dandy: мы с женой в конце ноября выезжаем туда к друзьям своим ходом.Контейнер только отправим и доки последние оформим и вперед .Едим конечно без всяких программ и родственников  ,в России,у нас нет.Если будут какие то советы буду рад услышать. :confused:

можно попробывать оформить переселение по программе уже проживая в РФ

 

А Вы точно уверенны, что можно оформить переселение по программе переселения, уже проживая в РФ ? Почитайте Липецкую и Новосибирские ветки, по новым законам, программа оформляется в стране исхода​, так-же в программе необходимо указывать предполагаемую специальность, ведь заявление могут и отклонить.


  • -1

#707
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

нам выдали памятки, там целая стр тому как доки  находясь в россии оформлять... можете написать в ВГ по адресу almaata58@mail.ru и там уточнить ( данный адрес тоже в памятке указан)


  • 0

#708
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спасибо за информацию :dandy: мы с женой в конце ноября выезжаем туда к друзьям своим ходом.Контейнер только отправим и доки последние оформим и вперед .Едим конечно без всяких программ и родственников  ,в России,у нас нет.Если будут какие то советы буду рад услышать. :confused:

 

 

 

Вы очень рискуете, я точно так-же 2 года назад сделал. В результате пришлось возвращаться назад в Алма-Ату :faceoff: . Раньше находиться на территории РФ по совокупности можно было неограниченно: 90 дней прошло, съездил на границу с Украиной, обновил миграционную карту, прописал сам себя в своей квартире, и далее 90 дней спокойно живёшь. Сейчас по новым законам это не прокатывает, т.к. более чем 183 суток по совокупности находится на территории РФ нельзя, и Вам придётся покинуть территорию РФ на 183 суток. Исключение, если ВЫ устроитесь на постоянную работу, что мало вероятно, или получите РВП по квоте, что тоже ооо..чень сомнительно, но в 2013 году было 600 квот, а в 2014 всего 50(пятьдесят) квот на Белгород. Количество квот и их распределение по городам и регионам можно узнать на миграционном сайте РФ. На счёт контейнера, я раньше писал, но повторюсь: назад из РФ контейнер отправить тоже не очень просто, вам предложат 20 или 40 тонник, причём отправить вы сами не сможете, а только гражданин РФ.


  • -2

#709
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

за ОЧЕПЯТКИ извиняйте, пишу 1 рукою с маленьким ребенком на руках, ну промазываю периодически по клавишам, а по поводу "фактически подписанна" -  как сказали так и написала)

Да вы не обижайтесь на счёт опечаток, смысл и так понятен. Просто закон когда будет подписан, он  должен быть официально опубликован на правительственном сайте, и иметь исходящий номер. А так  на словах это просто бла-бла-бла. Я В 2012 году, когда переезжал и переехал в Белгород, мне говорили"квартиру купишь и гражданство уже в кармане". Но увы на деле оказалось совсем не так. :fie:

 

ни разу не слышала что можно купить недвижимость и  из-за этого получить гражданство... Надо быть очень наивным если такому верить, так давно бы все кто хотел уехать просто на просто продавали бы тут свое жилье и в россии покупали, получая тем самым гражданство... вот уж точно расмешили....


Сообщение отредактировал Ele: 14.11.2014, 16:27:22

  • 1

#710
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

за ОЧЕПЯТКИ извиняйте, пишу 1 рукою с маленьким ребенком на руках, ну промазываю периодически по клавишам, а по поводу "фактически подписанна" -  как сказали так и написала)

Да вы не обижайтесь на счёт опечаток, смысл и так понятен. Просто закон когда будет подписан, он  должен быть официально опубликован на правительственном сайте, и иметь исходящий номер. А так  на словах это просто бла-бла-бла. Я В 2012 году, когда переезжал и переехал в Белгород, мне говорили"квартиру купишь и гражданство уже в кармане". Но увы на деле оказалось совсем не так. :fie:

 

ни разу не слышала что можно купить недвижимость и  из-за этого получить гражданство... Надо быть очень наивным если такому верить, так давно бы все кто хотел уехать просто на просто продавали бы тут свое жилье и в россии покупали, получая тем самым гражданство... вот уж точно расмешили....

 

Было дело, что греха таить. Я сам только спустя год, как вернулся из Белгорода, удивляюсь: как я здравомыслящий человек, с высшим образованием, по совету друзей поддался на такую авантюру. Одно только утешает, за полтора года жизни в РФ из-за скачков курса рубля-доллара-тенге, поднял порядка 8000$, да пожил в России, а не от кого-то услышал, плюс освоил дополнительную специальность, очень востребованную в Казахстане. 


Сообщение отредактировал telemaster47: 14.11.2014, 16:39:59

  • 0

#711
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

как на ваш взгляд вот вы бы например, как человек поживший в России, какой выбрали бы регион вселения?


  • 0

#712
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

как на ваш взгляд вот вы бы например, как человек поживший в России, какой выбрали бы регион вселения?

Когда я ехал в Белгород, заехал в Москву к однокласснику. Он был очень удивлён моему странному выбору - Белгород. По его разумению, если переселяться в Россию, то только в Москву или Питер, крайний случай Новосибирск, если морозы не страшны. Мой племянник уже около 3-х лет живёт в Волгограде, поначалу от радости на "ушах стоял", сейчас особо не радуется, с работой туго. Кум в Хабаровске 7 лет прожил климат говорит ужасный: зимой морозы, летом мошка жрёт, сейчас 2 года в Таганроге проживает, тоже не айс, особенно с работой.

Что касается меня, я особо Россией не в восторге, в Казахстане тоже можно жить, но если переезжать, то лучше например в Новую Зеландию или Австралию, однако это очень тяжело, там как и  в России, Казахстане и т.д. своих дармоедов хватает. Мигранты для любой страны это обуза, исключение составляют только те, кто может внести в бюджет страны крупную сумму денег, либо какой-нибудь инновационный проект приносящий большие прибыли, но таких единицы. А дворников, грузчиков, водителей, строителей и т.д. в городах везде своих хватает. А в деревне жить желающих мало остаётся. 

Я пока поживу в Алма-Ате. Работа есть, притеснений особо не наблюдаю. Что касается казахского языка, можно потихоньку изучить, да и то если на госслужбу устраиваться. А так по работе я и на пальцах объясниться могу. А вот например в дальнем зарубежье знание государственного языка это ОБЯЗОН, даже в России.


  • 0

#713
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ну со знанием каз языка у меня вообще проблем нет, а вот по поводу перезда, ехать нам хочешь не хочешь придется ( по семейным обстоятельсвам) опять таки надо ехать куда то ближе к Питеру, либо как тут многие советуют в любую область а потом после получения гражданства переехать. но как то не особо хотелось бы мотаться туда сюда... вот и рассматриваем регионы к Питеру по ближе.


  • -1

#714
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ну со знанием каз языка у меня вообще проблем нет, а вот по поводу перезда, ехать нам хочешь не хочешь придется ( по семейным обстоятельсвам) опять таки надо ехать куда то ближе к Питеру, либо как тут многие советуют в любую область а потом после получения гражданства переехать. но как то не особо хотелось бы мотаться туда сюда... вот и рассматриваем регионы к Питеру по ближе.

Я Вам ОЧЕНЬ советую не действрвать с горяча. Лучше всего съездите на разведку, на те-же 183 дня, 1 раз съездите на Финскую границу для  обновления миграционной карты. Попробуйте снять квартиру и устроиться на работу. Если всё получится окей, и Вам понравится, то вполне можно подумать о переселении. Меня сейчас например в Белгород не заманишь ни калачом ни пряником, в Москву теоретически конечно можно рассмотреть как вариант, но там такая суета, что желание как-то быстро пропадает. Хочу ещё одно заметить, настоящих спецов и квалифицированных кадров в России гораздо больше, чем в Казахстане (т.е. не просто с дипломом, как у нас, а именно спецов своего дела), но и они сидят не у дел и без работы :faceoff:

P.S. У меня тётя в подмосковье живёт- деревня Крюково, разьезд Дубосеково (где погибает взвод), 45 км от Москвы, уже лет12 живёт. Поначалу года 3 радовалась, а сейчас воет, но назад дороги нет т.к. уроженка РФ (из под Смоленска). Уровень жизни в подмосковье не очень, в Москву на электричке около часа езды, тёте уже 85 лет, так молодёжь, чтобы место уступить старику - шишь. Кстати и в Белгороде тоже такое. У нас такого я не наблюдал, не зависимо от национальности стариков молодёжь уважает, вот Вам и Россия :rotate:


Сообщение отредактировал telemaster47: 14.11.2014, 17:45:45

  • 0

#715
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

да, у нас родствнники в россии , и они сами говорят регион региону рознь....


  • 0

#716
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

да, у нас родствнники в россии , и они сами говорят регион региону рознь....

Они правы, здесь главное выбрать правильный регион. Но всё равно я Вам советую съездить вначале на разведку, поживите, почувствуйте Россию, именно почувствуйте т.к. умом Россию не понять.


  • 0

#717
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


да, у нас родствнники в россии , и они сами говорят регион региону рознь....

Правильно родственники говорят! :) Россия она большая. :)

А вот ехать без гражданства и без ускорёнки я бы наверно на такое никогда не решилась. ИМХО Мы по программе в Воронеж, а из Воронежа уже на Белгородщину.

А так, послушайте @telemaster47, он верно говорит, съездить вам на разведку надо, чтобы потом разочарований не было и желательно ни в один а в несколько регионов, сделать вояж. Мы такой делали, пока не нашли своё "место под солнцем". Попали в Белгородскую область совершенно случайно, особо никогда не рассматривали ее для переезда, я вообще на Подмосковье ориентировалась, ну думала может в Воронеже останемся, т.к. ближе к Москве, да и самый крупный город в Черноземье....:)


  • 1

#718
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сейчас смотрю Белгород, панорамы, фото, улицы, квартиры. Тему пока не читала. Первое впечатление - город чистенький, аккуратный, небольшой. Судя по маркам машин, достаток у жителей не особенно высокий. 

На удивление, для такого небольшого города, жилье стоит немало. Цены на 3-х комн, вторичка, аналогичные алматинским. Ну, может, первичка и коттеджи чуток дешевле, чем в Алмате. 


  • 0

#719
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сейчас смотрю Белгород, панорамы, фото, улицы, квартиры. Тему пока не читала. Первое впечатление - город чистенький, аккуратный, небольшой. Судя по маркам машин, достаток у жителей не особенно высокий. 

На удивление, для такого небольшого города, жилье стоит немало. Цены на 3-х комн, вторичка, аналогичные алматинским. Ну, может, первичка и коттеджи чуток дешевле, чем в Алмате. 

Да город очень чистый и красивый. Достаток у населения не большой, и 15000-20000 р. очень не плохая зарплата (продавец в супермаркете 13000-18000р, дворник -5800р, воспитатель детского садика порядка 7000-10000р., на свиноферме навоз убирать 6-ти дневка - 11000р.)

Цены на жильё в Белгороде выше чем в Алма-Ате. Я в 2012 году продал в Орбите-2 3-х комнатную изолированную 63(45)6  панельку 4-ый этаж в 5-ти этажке в отличном состоянии, с элементами евроремонта, в Белгороде купил только двушку панельку 6-ой этаж в 9-ти этажке 45(28)7 Ленинградский проект на Харгоре (считается престижным районом), квартира требовала ремонта.

Равноценную вы никак не купите. Причём те квартиры, которые у нас в Алма-Ате продаются как в хорошем состоянии, в Белгороде продаются как с евроремонтом. Выбор квартир относительно не большой, т.к. город маленький, а риэлторских контор больше чем в Алма-Ате, и одну квартиру могут продавать сразу несколько контор. Я когда свою в Белгороде  продавал, у меня было около 8-10 риэлторов, плюс чисто я сам на разных сайтах (примерно 15-20 сайтов) размещал, но квартира всего одна. Самое прикольное я до сих пор нахожу свои объявления о продаже квартиры в Белгороде, есть такие сайты, что удалить объявление невозможно.

Но самое проблемное это работа. С нашим синим паспортом мы там никто, да и гражданам РФ тоже не сахар.


Сообщение отредактировал telemaster47: 14.11.2014, 21:48:32

  • 0

#720
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Спасибо за информацию :dandy: мы с женой в конце ноября выезжаем туда к друзьям своим ходом.Контейнер только отправим и доки последние оформим и вперед .Едим конечно без всяких программ и родственников  ,в России,у нас нет.Если будут какие то советы буду рад услышать. :confused:

 

 

 

Вы очень рискуете, я точно так-же 2 года назад сделал. В результате пришлось возвращаться назад в Алма-Ату :faceoff: . Раньше находиться на территории РФ по совокупности можно было неограниченно: 90 дней прошло, съездил на границу с Украиной, обновил миграционную карту, прописал сам себя в своей квартире, и далее 90 дней спокойно живёшь. Сейчас по новым законам это не прокатывает, т.к. более чем 183 суток по совокупности находится на территории РФ нельзя, и Вам придётся покинуть территорию РФ на 183 суток. Исключение, если ВЫ устроитесь на постоянную работу, что мало вероятно, или получите РВП по квоте, что тоже ооо..чень сомнительно, но в 2013 году было 600 квот, а в 2014 всего 50(пятьдесят) квот на Белгород. Количество квот и их распределение по городам и регионам можно узнать на миграционном сайте РФ. На счёт контейнера, я раньше писал, но повторюсь: назад из РФ контейнер отправить тоже не очень просто, вам предложат 20 или 40 тонник, причём отправить вы сами не сможете, а только гражданин РФ.

 

Ну во первых не 50 а 450 (http://гражданство.р...o-regionam.html) Во вторых  при получении РВП на территории России пишется заявление на получение гражданства по программе если таковая есть,если нет то получение гражданства на общих основаниях.Но получение гражданства (срок я имею ввиду)  не как не влияет на проживание(имею в ввиду ущемление прав).РВП дает право на приобритение гражданства,Получение страхового полюса,открития ИП и ООО вобщем все теже права кроме работы на госслужбе и участия в выборах.На счет работы По моей специальности в Белгороде на сайте (http://jooble.ru) постоянно пишут что требуются.И зарплату предлогают от 25-30 и выше в зависимости от навыков и сделанной работы  .При этом рабочих дней 5.  Уменя там два друга афганца живут и пишут что работу не находит тот кто не хочет или тот кто хочет все и сразу.


Сообщение отредактировал Да будет так: 15.11.2014, 05:50:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.