Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#1
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброе утро всем!!!
Я создала эту тему, чтоб узнать об этом городе плюсы и минусы! У кого-то может туда переехали родственники, кто-то может сам туда переехал и живет,и а кто-то также как я думает как вариант переезда.
Читала сама киргизский форум "Дизель", сейчас он уже не продолжается и все нюансы конечно со стороны Киргизии, а хотелось конечно знать мнения казахстанцев.
  • 0

#2
Дмитрий хороший

Дмитрий хороший
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро всем!!!
Я создала эту тему, чтоб узнать об этом городе плюсы и минусы! У кого-то может туда переехали родственники, кто-то может сам туда переехал и живет,и а кто-то также как я думает как вариант переезда.
Читала сама киргизский форум "Дизель", сейчас он уже не продолжается и все нюансы конечно со стороны Киргизии, а хотелось конечно знать мнения казахстанцев.

добрый день! у меня там сестра уже пять лет живет, ей нравится. Другая сестра тоже туда переезжает. Город очень чистый, климат похож на климат Алматы. Правда сам город намного меньше по сравнению с Алматы. мне кажется, что если кто-то куда-то собрался переезжать, то лучше самому съездить и посмотреть, пока сам все не увидишь не поймешь что да как. все познается в сравнении и все зависит от того, кто и как привык жить. PS по крайней мере про Белгород плохих отзывов не слышал, кто туда уехал, всем нравится.
  • 0

#3
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы вообще в марте 2010 года ездили в Белгород, да конечно город очень чистый, не большой, напоминает Алмату, но настораживает что работы мало, вернее мало оплачиваемая, а цены соответствующие. Теперь стоит вопрос Новосибирск но с холодным климатом и работой или более теплый Белгород но с мало оплачиваемой работой.......
  • 0

#4
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Присоединяюсь к вопросам. Только мы Старый Оскол выбрали. Кто нибудь туда уже переехал? Очень интересуют реальные цены на участки. В инете в основном, посредники((( Какой район города лучше? Очень хотим там дом построить. Буду рада хоть какой нибудь информации. Спасибо!
  • 0

#5
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мы вообще в марте 2010 года ездили в Белгород, да конечно город очень чистый, не большой, напоминает Алмату, но настораживает что работы мало, вернее мало оплачиваемая, а цены соответствующие. Теперь стоит вопрос Новосибирск но с холодным климатом и работой или более теплый Белгород но с мало оплачиваемой работой.......

У нас родственники и Белгороде и Новосибирске... Были и там и там.

Вот мои впечатления: Ездили на машине в 2007 году в Белгород, чем ближе в том направлении, замечали аккуратность и чистоту поселков, городов, даже мусор собаки как у нас в частном секторе не растаскивают по всей округе.... Сам Белгород - поразил менталитетом людей, проходя мимо мусора, подымают его и бросают в урну даже молодежь. Очень понравился пригород, красота, очень много красивейших сооружений.
В Новосибирск ездим на поезде раз в два года, город конечно же и климатом холодный и чистотой не блещет. Опять таки, чем ближе в том направлении, наблюдали неухоженность домов.
Природа красивая, зелень, рощи - красота!!!
И там и там очень много народу с Казахстана, так, что будет легче адаптироваться.
Кстати, при переезде, будем тоже выбирать между этих городов + еще с Краснодарским краем. Но все же думаю Новосибирск будет стоять на 3 месте из перечисленного....
Удачи вам!
  • 0

#6
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вот не сколько фотографий по направлению к Белгороду

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 048.jpg
  • Изображение 376.jpg
  • Изображение 153.jpg
  • Изображение 153.jpg

  • 0

#7
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброе утро всем!!!
Я создала эту тему, чтоб узнать об этом городе плюсы и минусы! У кого-то может туда переехали родственники, кто-то может сам туда переехал и живет,и а кто-то также как я думает как вариант переезда.
Читала сама киргизский форум "Дизель", сейчас он уже не продолжается и все нюансы конечно со стороны Киргизии, а хотелось конечно знать мнения казахстанцев.


Почему " Дизель" не продолжается ? Сейчас там Белгород-7, жизнь бьёт ключом в той теме.
  • 0

#8
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот тоже несколько фото Белгорода

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3503.JPG
  • IMG_3690.JPG
  • IMG_3684.JPG
  • IMG_3673.JPG
  • IMG_3666.JPG
  • IMG_3655.JPG
  • IMG_3650.JPG
  • IMG_3641.JPG
  • IMG_3626.JPG
  • IMG_3619.JPG
  • IMG_3613.JPG
  • IMG_3609.JPG
  • IMG_3599.JPG
  • IMG_3593.JPG
  • IMG_3589.JPG
  • IMG_3586.JPG
  • IMG_3583.JPG
  • IMG_3574.JPG
  • IMG_3542.JPG
  • IMG_3504.JPG
  • IMG_3481.JPG

  • 0

#9
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Городишко маленький, всего 350 тысяч.
  • -1

#10
elenaku

elenaku
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот тоже несколько фото Белгорода


красивый город!
  • 0

#11
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Вэб камера в Белгороде
http://www.belcam.ru/cams/3/1/
  • 0

#12
Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Что -то ни кто не пишет,не ужели ни кто не едет в Белгород.У нас одни знакомые уехали из Алматы туда лет 6-7 назад,тогда говорили что очень красивый и чистый город,и люди там очень хорошие. Правда сейчас нет с ними связи.

Сообщение отредактировал Vika_777: 17.03.2011, 22:27:27

  • 0

#13
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У нас там знакомые очень давно живут, довольны!
  • 0

#14
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В 2007 году мой знакомый с семьей перехал в Белгород. Буквально на той неделе с ним списывалась, вот его впечаитления: - адоптироваться пришлось долго...особенно если приехал из Алматы. Квартиру сначала снимали, затем купили 2-х комнатную, не далеко от центра.
Работу нашел почти сразу после получения гражданства, правда не по специальности. зарплата средняя, но вроде хватает, жена на работу не выходила, так как ребенка в сад очень, очень трудно устроить. Он скучает по Алмате, жена уже привыкла.
вот короткое его впечатление
  • 0

#15
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Доброе утро всем!!!
Я создала эту тему, чтоб узнать об этом городе плюсы и минусы! У кого-то может туда переехали родственники, кто-то может сам туда переехал и живет,и а кто-то также как я думает как вариант переезда.
Читала сама киргизский форум "Дизель", сейчас он уже не продолжается и все нюансы конечно со стороны Киргизии, а хотелось конечно знать мнения казахстанцев.

Здравствуйте! Случайно прочитал название темы и решил отписаться о своих соображениях. Наша семья тоже надумала уезжать.Теща живет в Калининграде,друзья есть в Белгороде.Все они бывшие Алма-Атинцы. Но мы переезжаем в Новосибирск потому, что родились и выросли в бывшей административной,а ныне финансовой столице РК,которая по праву называется мегаполисом. В маленьком провинциальном городке жить после столицы ОЧЕНЬ тяжело. Нет нормальной работы, а цены на все очень высоки.Хорошо живут только воры и бизнесмены.Ни к тем ни к другим мы не относимся. Учебных заведений мало,а качество обучения в имеющихся весьма сомнительно.Детей нужно отправлять учится в другой город. А имея низкую зарплату это почти невозможно. Москва и Питер слишком дороги.Остается третий по величине город в РФ-Новосибирск. Там и образование на высоте и работы много. А теплый Краснодар лучше вообще не рассматривать.Это большая казачья станица.Еще и Кавказ рядом.Новости посмотрите.

#16
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мои знакомые тоже уезжали в Белгород потом обратно вернулись.квартиру купили в 2 раза меньше.Город маленький.Лучше своими глазами посмотреть чуть пожить.Мы собираемся в Самару город огромный сравним с нашим.Природа ого -го.
  • 0

#17
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мои знакомые тоже уезжали в Белгород потом обратно вернулись.квартиру купили в 2 раза меньше.Город маленький.Лучше своими глазами посмотреть чуть пожить.Мы собираемся в Самару город огромный сравним с нашим.Природа ого -го.

Природа везде в РФ красивая.Тут надо на другое смотреть!

#18
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Не являюсь поклонником Белгородов, Краснодаров, Волгоградов. в то же время очевидный плюс этих городов- климат. Дело не в том, что в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге зимой холодно, дел в том, что зима здесь длится оооочень долго. В связи с этим Вам придется в значительной степени изменить свой стиль жизни. Да природа в России хорошая , но воспользоваться ею Вы сможете 3 месяца в году, а остальное время ждать прихода лета. И лето здесь не всегда бывает... Иногда лето было, но в эти дни я был на работе. Так что по климату Вы будете тосковать гарантированно.
  • 0

#19
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Не являюсь поклонником Белгородов, Краснодаров, Волгоградов. в то же время очевидный плюс этих городов- климат. Дело не в том, что в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге зимой холодно, дел в том, что зима здесь длится оооочень долго. В связи с этим Вам придется в значительной степени изменить свой стиль жизни. Да природа в России хорошая , но воспользоваться ею Вы сможете 3 месяца в году, а остальное время ждать прихода лета. И лето здесь не всегда бывает... Иногда лето было, но в эти дни я был на работе. Так что по климату Вы будете тосковать гарантированно.

А Вы где живете?

#20
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Не являюсь поклонником Белгородов, Краснодаров, Волгоградов. в то же время очевидный плюс этих городов- климат. Дело не в том, что в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге зимой холодно, дел в том, что зима здесь длится оооочень долго. В связи с этим Вам придется в значительной степени изменить свой стиль жизни. Да природа в России хорошая , но воспользоваться ею Вы сможете 3 месяца в году, а остальное время ждать прихода лета. И лето здесь не всегда бывает... Иногда лето было, но в эти дни я был на работе. Так что по климату Вы будете тосковать гарантированно.


С зимой не поспоришь. Морозы в Саратове оказались терпимыми даже -35. Длительность холодного периода, приводит в ОООООООООООООчень плохое настроение! Организм не хочет привыкать, хочу тепла, солнца. Пусть это будет маленький городишко, но теплый! Еще не мало важный нюанс РАБОТА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.