Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#741
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Эта упрощенка работает, но по факту она отнюдь не "упрощенка". 

http://vse.kz/topic/...razhdanstva-rf/ тут можете прочитать

Суть такова:

для начала вы подтверждаете, что у вас предки проживали в СССР, потом проходите тестирование и подтверждаете свободное владение русским (3 месяца ждете). Это самая легкая и приятная часть. 

А затем, действительно минуя РВП, подаете сразу на ВНЖ (также ждете 3 месяца, а ВНЖ выдается на 2 года). А потом вам надо будет выйти из гражданства КЗ, процедура эта в КЗ занимает 6  месяцев, а если действовать из России, то около 1 года. 

А так как вопрос с выходом из гражданства неизведан, то и способ этот получается не самый удобный. 

 

С большим интересом прочитал всю ветку по Вашей ссылке, большое СПАСИБО, интересно. Если взять медведевсий октябрьский закон 2011 г. об упрощении получения гражданства вкупе с последущими поправками вплоть до закона о НРЯ, то получится "Закон об усложнении получения гражданства". Такое ощущение, что на знание русского языка в первую очередь надо проверять весь кремль, начиная с вована  и димона. Куда Русь катится :faceoff:   


  • 0

#742
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана)


  • 0

#743
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Тогда получается в районе легче получить РВП чем в Белгороде ?

 

 

 

..... приехав в РФ вы обязаны в течении 3-х суток временно зарегистрироваться на 90 дней - временная регистрация (не путайте с РВП).....

 

не в течение 3-х суток, а 30-ти. Данный срок действует только для граждан КЗ, и действие Закона 180/90 на нас  также не распространяется -  в рамках таможенного союза.


  • 1

#744
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана)

 

Иностранные работники, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы, должны при приеме на работу предоставить работодателю следующие документы: 
1. Если работники временно пребывают в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) с отметкой о регистрации по месту пребывания (регистрация по месту пребывания также может быть оформлена отдельной справкой) ; 
- миграционная карта; 
- разрешение на работу; 
- если ранее работал в РФ – трудовая книжка. 
2. Если работник временно проживает в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) с отметкой, содержащей разрешение на временное проживание, и с отметкой о регистрации по месту проживания; 
- миграционная карта; 
- если ранее работал в РФ – пенсионное страховое свидетельство и трудовая книжка. 
3. Если работник имеет вид на жительство в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) ; 
- вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства; 
- если ранее работал в РФ – пенсионное страховое свидетельство и трудовая книжка.

 

Гражданам КЗ разрешение на работу получать не требуется, в рамках таможенного союза.


  • 1

#745
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана)

 

Иностранные работники, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы, должны при приеме на работу предоставить работодателю следующие документы: 
1. Если работники временно пребывают в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) с отметкой о регистрации по месту пребывания (регистрация по месту пребывания также может быть оформлена отдельной справкой) ; 
- миграционная карта; 
- разрешение на работу; 
- если ранее работал в РФ – трудовая книжка. 
2. Если работник временно проживает в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) с отметкой, содержащей разрешение на временное проживание, и с отметкой о регистрации по месту проживания; 
- миграционная карта; 
- если ранее работал в РФ – пенсионное страховое свидетельство и трудовая книжка. 
3. Если работник имеет вид на жительство в РФ: 
- документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной) ; 
- вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства; 
- если ранее работал в РФ – пенсионное страховое свидетельство и трудовая книжка.

 

Гражданам КЗ разрешение на работу получать не требуется, в рамках таможенного союза.

 

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.


  • 0

#746
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

VRAK

Привет! Как продвигаются дела с гражданством. Прочитал твои посты на http://vse.kz/topic/...razhdanstva-rf/ , вижу проблем хватает.

А как всё у тебя поначалу гладко начиналось: РВП до нового года получил, ВНЖ тоже без особых проблем. А далее что-то не очень.

Как съездил в Москву? Сдвиги есть хоть какие?


  • -1

#747
DeepPurple

DeepPurple
  • Читатель
  • 36 сообщений

Ема, люди ещё и в Белгород едут что ли? Навсегда?!

 

ОМГ.. Не поверю что из Казахстана можно в здравом уме езжать в такие крутые и развитые города как Белгород и Липецк



#748
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ема, люди ещё и в Белгород едут что ли? Навсегда?!

 

ОМГ.. Не поверю что из Казахстана можно в здравом уме езжать в такие крутые и развитые города как Белгород и Липецк

Я такой был в 2012 году - крышу снесло, за год прозрение пришло. В 2013 вернулся. Бывает. :rotate:


  • -2

#749
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ема, люди ещё и в Белгород едут что ли? Навсегда?!

 

ОМГ.. Не поверю что из Казахстана можно в здравом уме езжать в такие крутые и развитые города как Белгород и Липецк

Из Казахстана или из Алматы? Живя не дай Бог где-нибудь в Аягозе, за счастье было бы в такие развитые города уехать.... была в Белгороде и как возможный вариант переезд туда, возможно он с НГ в программе переселения участвовать будет.


  • 1

#750
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.

 

 

 

Настолько обширно - не знаю... не сталкивался и знакомые не сталкивались, мож подскажет еще кто..... Если РВП не получится сделать то можно патент купить и год не выезжать - оплачивать в мес. за патент 1200р и все, потом еще на год продлить можно... если нет оснований для РВП то, по квоте очень тяжко получить, а получать придется - без него никак! 


  • 0

#751
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

VRAK

Привет! Как продвигаются дела с гражданством. Прочитал твои посты на http://vse.kz/topic/...razhdanstva-rf/ , вижу проблем хватает.

А как всё у тебя поначалу гладко начиналось: РВП до нового года получил, ВНЖ тоже без особых проблем. А далее что-то не очень.

Как съездил в Москву? Сдвиги есть хоть какие?

В МСК подал в посольстве доки на новый паспорт - продлили старый еще на год... Жена написала заяву на выход из гражданства... я наверное не буду... она получит гражданство, я следом - как женатый на гр.РФ... да с раб. щас норм... вчера 40к получил ЗП, нормально вроде... пока так...


  • 1

#752
DeepPurple

DeepPurple
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Ема, люди ещё и в Белгород едут что ли? Навсегда?!

 

ОМГ.. Не поверю что из Казахстана можно в здравом уме езжать в такие крутые и развитые города как Белгород и Липецк

Из Казахстана или из Алматы? Живя не дай Бог где-нибудь в Аягозе, за счастье было бы в такие развитые города уехать.... была в Белгороде и как возможный вариант переезд туда, возможно он с НГ в программе переселения участвовать будет.

 

 

Из Аягоза счастьем было бы переехать в столицы или город областного значения. Зачем создавать геморрой на пустом месте? Было бы за чем ехать.. какие перспективы вас ждут в каком-то совершенно заштатном городе РФ? 



#753
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Из Казахстана или из Алматы? Живя не дай Бог где-нибудь в Аягозе, за счастье было бы в такие развитые города уехать.... была в Белгороде и как возможный вариант переезд туда, возможно он с НГ в программе переселения участвовать будет.

 

Я вообще то с Алма-Аты  :)


  • 0

#754
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

Из Аягоза счастьем было бы переехать в столицы или город областного значения. Зачем создавать геморрой на пустом месте? Было бы за чем ехать.. какие перспективы вас ждут в каком-то совершенно заштатном городе РФ? 

 

Как минимум такие же, какие есть здесь... я не владелец компаний, заводов и пароходов, не имею супер-пупер должность. Причины для переезда у всех разные и каждый принимает решение для себя, наобум конечно делать ничего нельзя, только продуманно! Из основных причин, я очень сильно люблю Россию, побывав один раз в нескольких городах, поняла, что душа моя там... при этом не могу сказать, что не люблю Казахстан или я здесь чужая, нет... но хотела бы, чтобы мои дети жили и учились в России, да и мы с мужем пока молодые сможем быстрее адаптироваться.


  • 2

#755
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Из Казахстана или из Алматы? Живя не дай Бог где-нибудь в Аягозе, за счастье было бы в такие развитые города уехать.... была в Белгороде и как возможный вариант переезд туда, возможно он с НГ в программе переселения участвовать будет.

 

Я вообще то с Алма-Аты  :)

 

мы почти с Алматы, но вот это расстояние напрягает... у нас здесь ничего для детей нет, дороги разбитые, грязь, с коляской гулять невозможно... всё интересное конечно же в Алмате, но туда нужно доехать, с двумя детьми не очень то разгуляешься )) К чему пишу... дай Бог продадим хорошо недвижимость, в Алмату переезжать желания нет совсем, только в РФ.


  • 3

#756
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

В МСК подал в посольстве доки на новый паспорт - продлили старый еще на год... Жена написала заяву на выход из гражданства... я наверное не буду... она получит гражданство, я следом - как женатый на гр.РФ... да с раб. щас норм... вчера 40к получил ЗП, нормально вроде... пока так...

Да гемора хватает, и неопределённостей много.  :faceoff:


  • -1

#757
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

мы почти с Алматы, но вот это расстояние напрягает... у нас здесь ничего для детей нет, дороги разбитые, грязь, с коляской гулять невозможно... всё интересное конечно же в Алмате, но туда нужно доехать, с двумя детьми не очень то разгуляешься )) К чему пишу... дай Бог продадим хорошо недвижимость, в Алмату переезжать желания нет совсем, только в РФ.

 

 

Я Вас понимаю, сам иногда езжу в пригороды Алма-Аты, по работе. Не сладко людям в глубинке жить, что у нас, что в России.  :faceoff:


  • 0

#758
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.

 

 

Я думаю лучше всего, если Ваш один из друзей (или оба) съездит(ят) в Белгород в МФЦ, и в справочной (у тётеньки) узнает(ют) точный список документов для создания ИП + % налога, уловия приёма на работу в это ИП иностранных граждан и опять же % налога с работника(ов) нерезидентов и резидентов. Неплохо было бы так-же ему проехать до налоговой инспекции и уточнить % налога там, для перестраховки.

Налог с ИП в России не постоянный. Я вначале 2013 года, когда не смог получить РВП, так-же как и Вы обдумывал подобную схему создания ИП. Однако в то время ИП-эшников так зажали налогами, что около 300000 ИП по России закрылось. В Белгороде тоже закрывались. Я заходил в МФЦ для консультации, на меня закрывающиеся ИП-эшники смотрели как на идиота  :confused: . Со второй половины 2013 года "гайки" ослабили. Как сейчас не знаю. 


Сообщение отредактировал telemaster47: 20.11.2014, 16:04:51

  • 0

#759
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да будет так

Кстати пока вы в Казахстане советую скачать программу 2ГИС + пакет Белгород, очень полезный путеводитель, особенно если у вас планшетник или ноутбук и вы его повезёте в ручном багаже, т.к. скоростного интернета у вас по прибытию может и не оказаться, а на флешмодем от Мегафона или МТС скачать те-же 20-30 Мб бывает очень долго. 


  • 0

#760
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@DeepPurple, мы с Алматы переехали не  в Белгород, а вообще в Старом Осколе обосновались, что тоже дураки?  :lol:   


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.