Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#521
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!  а скажите пожалуйста говорят там прям посёлок казахстанцев есть? где он кто-нибудь может подсказать?  и  еще вопрос скажите пожалуйста пригород белгорода это очень далеко от города? транспортное сообщение?  спасибо заранее

Да, вроде есть такой поселок. Точно где, не могу сказать, надо уточнить. А пригород, понятие растяжимое. Есть пригород рядом с городом, прям на границе города и вокруг него и автобусы ходят. 


  • 0

#522
k31

k31
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!  а скажите пожалуйста говорят там прям посёлок казахстанцев есть? где он кто-нибудь может подсказать?  и  еще вопрос скажите пожалуйста пригород белгорода это очень далеко от города? транспортное сообщение?  спасибо заранее

 

 Ближайший пригород Белгорода 0-5км от черты города, и 7-15км соответственно от центра Белгорода. Транспортное сообщение есть практически во всех населенных пунктах, просто где-то чаще автобусы ходят, где-то реже. Насчет отдельного поселка казахстанцев я сомневаюсь, а вот есть места, где строились улицами, массивами, так сказать свой уголок образовывали. 


  • 0

#523
БУНДЕС

БУНДЕС
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!  а скажите пожалуйста говорят там прям посёлок казахстанцев есть? где он кто-нибудь может подсказать?  и  еще вопрос скажите пожалуйста пригород белгорода это очень далеко от города? транспортное сообщение?  спасибо заранее

были в начали августа  в белгороде  у родствеников живут в 12 км от города много с казахстана  и северян до города 20 мин на автобусе на машине быстрей  дороги хорошое новая колцевая вокруг города 


  • 0

#524
linadkz

linadkz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день!  а скажите пожалуйста говорят там прям посёлок казахстанцев есть? где он кто-нибудь может подсказать?  и  еще вопрос скажите пожалуйста пригород белгорода это очень далеко от города? транспортное сообщение?  спасибо заранее

Да, вроде есть такой поселок. Точно где, не могу сказать, надо уточнить. А пригород, понятие растяжимое. Есть пригород рядом с городом, прям на границе города и вокруг него и автобусы ходят. 

 

Здравствуйте! Поселок не прям весь из казахстанцев, но их очень много. Поселок городского типа "Разумное" 20 минут на маршрутке до Белгорода. Рядом с ним большое Белгородское водохранилище, сосновый лес. Есть три школы, дет. сады, спортивный комплекс и торговый центр. Поселок активно развивается. Строятся многоэтажные дома и ижс. Большая часть жителей работают в Белгороде. Транспорт ходит отлично через каждые 5 минут.


  • 1

#525
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

 

улыбнуло)))))))))))))))))))

 

 

Да тут при пересечении российско-украинской границы с казахским паспортом Хохлы такой цирк включают чтобы денюжку отжать  - что даже не улыбаться, а реально хохотать во все горло хочется)))))

 

Первый раз такое слышу. Пересекали границу на автобусе и электричке. Украинские пограничники оформляют всё намного шустрей + если едешь с загранпаспортом миграционную карту заполнять не надо(был приятно удивлён). Проверено не раз на супруге.   Вся проблема Нехотеевки, это большой поток российских машин едущих в Крым. В конце июля был поражён пробкой перед границей в 3-5 км.


  • 0

#526
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Первый раз такое слышу...

 

 

На "Князе Владимире" в Харьков езжайте..... потом поделитесь впечатлением на этой же странице.


  • 0

#527
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Первый раз такое слышу...

 

 

На "Князе Владимире" в Харьков езжайте..... потом поделитесь впечатлением на этой же странице.

 

  Год назад ездил на "Князе Владимир" в Харьков, обновлять миграционную карту, впечатлений было куча: неприятно однако, когда вооружённые менты доказывают, что я нарушаю украинское законодательство и т.д., короче мне эта поездка обошлась около 400 руб. на транспорт + 250 гривен ментам, прямо прилюдно в лапу пришлось совать.

  Лучше в Нехотеевку съездить, проверено. Приехал на границу (товарищ подвёз и остался ждать), миграционную старую отдал, пешком (метров 400) до украинской границы по коридору. Перешёл на другую сторону - к пограничной будке, по ходу в паспорт 500 руб. (где фото). Подал паспорт, погранец виртуозно (меньше секунды) изъял деньги, посмотрел в паспорт, спросил куда, я жестом показал в сторону России, 2 штампа въехал-выехал поставил всего делов. Дальше по коридору назад (главное направление не перепутать: при мне один человек, уже подошёл к российской таможне не в том коридоре, так его назад попросили вернуться, а чел с баулами был). Заполнил миграционную карту (бланк надо в окошечке попросить, можно без очереди), поставили печати, и всё. 

 Вся процедура заняла 50 минут, как я вышел из машины и вернулся назад.


  • 0

#528
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Попросили узнать, может кто знает.... Есть ли в Белгороде ледовая арена и хоккейная команда? Заранее спасибо кто откликнется.


  • 0

#529
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Команды нет,арена есть.


  • 0

#530
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Команды нет,арена есть.

Спасибо большое! Жаль... 


  • 0

#531
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Болеем за Барыс по телеку!))))


  • 0

#532
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

С первым снегом, господа белгородцы  :faceoff: 


  • 0

#533
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

С первым снегом, господа белгородцы  :faceoff: 

Чёй-то??? Уже.....!!!!?


  • 0

#534
k31

k31
  • Гость
  • 14 сообщений

  ага, здравствуй ..па Новый год))) ай да на лыжах ;)

 

 Будем надеяться, что это единичный случай, хотя климат здорово поменялся...


  • 0

#535
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

С первым снегом, господа белгородцы  :faceoff: 

Чёй-то??? Уже.....!!!!?

 

Уже!!! :faceoff:  Хорошо, что отопление включили ещё в прошлую пятницу. :) 


  • 0

#536
Kinock

Kinock
  • Гость
  • 5 сообщений

Мои знакомые тоже уезжали в Белгород потом обратно вернулись.квартиру купили в 2 раза меньше.Город маленький.Лучше своими глазами посмотреть чуть пожить.Мы собираемся в Самару город огромный сравним с нашим.Природа ого -го.

Самара с высоты птичьего полета




 


Сообщение отредактировал Kinock: 08.11.2013, 06:44:36

  • 0

#537
Kinock

Kinock
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

С первым снегом, господа белгородцы  :faceoff: 

Чёй-то??? Уже.....!!!!?

 

Уже!!! :faceoff:  Хорошо, что отопление включили ещё в прошлую пятницу. :) 

 

В Белгороде теплее. Сегодня днем +14, ночью +7. Отопление включили где-то месяц назад, когда было прохладно. Шпарят хорошо. Приходится открывать форточки. ;)


  • 0

#538
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем доброго дня!

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, где в Белгороде или  в Строителе хорошо и по нормальным ценам лечат зубы. Очень нужно, а куда идти, не знаем!


  • 0

#539
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет,казахстанские  Белгородцы!

Несколько лет назад в ваш славный город уехал мой хороший знакомый, Ковалев Михаил Кириллович.

Если кто то знает как его найти, скиньте мне пожалуйста в ЛС. 

Заранее спасибо. :)


  • 0

#540
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, где в Белгороде или в Строителе хорошо и по нормальным ценам лечат зубы. Очень нужно, а куда идти, не знаем!

Присоединяюсь к вопросу! Не молчите!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.