Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#501
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Daly777, нам не понять друг друга в этом вопросе, вы наверно с северного региона КЗ. :) Вы уехали в Сибирь вам там комфортно, и замечательно! Каждый выбирает, то что считает для себя лучшим ;)


  • 0

#502
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

улыбнуло)))))))))))))))))))

 

 

Да тут при пересечении российско-украинской границы с казахским паспортом Хохлы такой цирк включают чтобы денюжку отжать  - что даже не улыбаться, а реально хохотать во все горло хочется)))))

 

Самое место где пересекать границу для обновления миграционной карты - Нехотеевка. 1-ый раз ездил с товарищем, заплатили 85 гривен за страховку на машину, тут же развернулись и в кабинет №5. Погранец немного поплакал, что так нельзя(без магарыча), мы дурака включили, ничего не заплатили. 2-ой раз прямо после вопроса погранца: "вы у нас уже были, знаете куда?" ответ- в кабинет №5. Спокойно прошёл в 5-ый кабинет, в паспорт 100 гривен, и все проблемы. Последний раз уже в кабинет №5 оказалось не надо, "магарыч" прямо у них на проходной можно отдать, прямо прилюдно 60 гривен (больше инвалюты не было) в конверте сунул ему, он расплакался, что мало типа 1000 руб. такса, я спокойно достаю 200 руб, 100 погранцу отдал, а вторую сотню говорю: -извини это мне на дорогу. 5 минут подождал, погранец так и не дождался большего, с кислой рожей поставил штамп в паспорт, и все дела.

 Кстати на миграционный учёт в МФЦ почему-то не ставят, а только в миграционке на Островского 25, тоже в кабинете №5


  • 0

#503
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Да, я смотрела центр и только новостройки (с2003года). И конечно, вы правы, я сравниваю по своему сегодняшнему уровню достатка. Именно поэтому, у нас все застопорилось. А какие миллионники вы имеете в виду? Москва, Питер? Я была заодно и в Воронеже. Ситуация с уровнем зп и стоимостью недвижимости лучше: зп выше, цены на недвижимость ниже :), но город мне не понравился. Чувствуется какой-то хаос. Трудно объяснить. Новосибирск - для южан очень резкая смена климата. Но может, в следующем году слетаю в этот город. В Калининграде, понятно, что климат настолько не "наш", что даже мои родственники, которые туда переехали еще 20 лет назад, до сих пор не могут к нему привыкнуть. Вот так сидим с мужем, перебираем города и сидим на месте :(, а доченьке в следующем году в школу и нужно решать, где она пойдет в 1 класс? 

 

 На наш климат более всего похож Волгоград, Ростов, Краснодарский край с Краснодаром, и не поверите Приморский Край жил там целый год, единство в мае еще холодно, крещенские морозы месяц если у нас две недели, и ветер дует по сравнению с Алматы. В Южной части Приморского края растут персики и абрикосы


Сообщение отредактировал Grom_2: 27.07.2013, 16:10:19

  • 0

#504
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Не думаю, что в Армении климат суровее, чем в Казахстане, а они толпами именно в Новосибирск валят. В Армении даже запретили офис ВГ открывать, обозвали программу антиармянской. При посещении ФМС каждый раз встречали армян с зелеными книжечками. А азербайджанская диаспора вообще самая влиятельная в городе, ну может быть после корейской, они вообще без всякой программы переезжают - просто женятся на русских))). И никого климат не останавливает. Про гастеров я вообще молчу - поезда и самолеты ими забиты - наверное жаркий климат надоел))).

 А вот поэтому и едут....сами же написали ДИАСПОРА!!! Потому что помогают друг другу и своих не бросают.... вот и едут, да и к дому ближе (это про гастеров). Тут уж не до климата... Это русским  проще куда угодно  уехать (такого резкого отличия не наблюдается), хотя тоже своих "приколов" везде хватает.. :fie:


Сообщение отредактировал AVVA: 27.07.2013, 16:14:38

  • 0

#505
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Daly777, нам не понять друг друга в этом вопросе, вы наверно с северного региона КЗ. :) Вы уехали в Сибирь вам там комфортно, и замечательно! Каждый выбирает, то что считает для себя лучшим ;)

Я и пишу для тех, кто еще выбирает, а не для вас (не в обиду). А с региона - это да, почти с самого северного - из А-Аты))).
  • 0

#506
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Daly777, нам не понять друг друга в этом вопросе, вы наверно с северного региона КЗ. :) Вы уехали в Сибирь вам там комфортно, и замечательно! Каждый выбирает, то что считает для себя лучшим ;)

Я и пишу для тех, кто еще выбирает, а не для вас (не в обиду). А с региона - это да, почти с самого северного - из А-Аты))).

 

Для тех кто выбирает, наилучшим советом будет съездить и посмотреть на место будущего проживания как и писали уже выше предыдущие авторы ;)


  • 0

#507
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Daly777, нам не понять друг друга в этом вопросе, вы наверно с северного региона КЗ. :) Вы уехали в Сибирь вам там комфортно, и замечательно! Каждый выбирает, то что считает для себя лучшим ;)

Я и пишу для тех, кто еще выбирает, а не для вас (не в обиду). А с региона - это да, почти с самого северного - из А-Аты))).
Для тех кто выбирает, наилучшим советом будет съездить и посмотреть на место будущего проживания как и писали уже выше предыдущие авторы ;)
+100500))).
  • 0

#508
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

... Не реклама..........

.......  и не САМОРЕКЛАМА.....

сегодня купил на рынке 3 кг мясистой баранины на шашлык! (капец.......... -  до сих пор не привыкну что в Белгороде можно и баранину и конину купить),  заплатил 970 р.... не знаю дорого или дешево по сравнению с КЗ....

Дело вот в чем: завтра едем семьей в Таврово на автобусе(!). С собой рюкзак походный для пикников -  в любом магазине типа "Камал" в КЗ продается. Едем до конечной остановки  минут 20...ну если с пробками - 30.... туда, где в Сосновом лесу (как в Боровом, один  в один)  на берегу озера, под деревьями,  стоят столы с лавочками и мангалами с дровами(!!!). Будем отдыхать и купаться прыгая с тарзанки, которую, также как и столы с лавочками, заботливо сделали местные (также "понаехавшими отовсюду") жители. При этом будем купаться не боясь порезаться о стекло на песчаном пляже в воде и на берегу, ибо "не принято тут не только бутылки бить но и бычки кидать",  и нету пьяных выяснений "братишка ты?, он?, она?? (нужное подчеркнуть)"............Нету СРАЧА в лесу!! Это потрясающее зрелище господа, когда идешь в лес и там НЕТ следов пьянства человека!! И это в шаговой доступности у нас в Белгороде!

нужен фотоотчет? - сделаю пару тройку фоток, выложу.... 

P.S.Алматинцы прочитают..- "ну и что Чимбулак, Медеу - круче...".... знаю, были..., а Астанинцы знают что ближайшие деревья - Шортанды и Алексеевка, ....Боровое - мои соболезнования.....А  тут 30 минут на автобусе и кайффффф .........

P.P.S. В общем  всем желающим, пока лето на дворе, приезжайте к нам, звонЬте мне по телефончику(в личку напишу номер) и Вы воочию убедитесь что я не вру.)))

Ну на счёт купаться, это на любителя. Уже неделю как холодновато чего-то в Белгороде...


  • 0

#509
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Ну на счёт купаться, это на любителя. Уже неделю как холодновато чего-то в Белгороде...

 

 

Тока отошел от "отдыха".... не поверишь - Купались!!! Нормальная вода)) тока потом бегом к мангалу греться снаружи и изнутри)))).... Клево повисели - тока приехали, сели, начал разжигать мангал и сразу отдыхающие рядом две палочки шашлыка подогнали - типа чтобы нам не скучно было свой шашлык жарить.......я им потом тоже баранины отнес.... Кароче афигенно отдохнули - легко и не принужденно с отличным настроением.... отличные все-таки люди тут)))


  • 0

#510
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем "алматинским" белгородцам!!!!! Два месяца как приехала в Белгород. Достраиваем дом, 5-6 августа планируем заехать. Внутреннею отделку дома делают под моим контролем- ЭТО ПИПЕЦ. В Алматы я 2 квартиры в своей жизни отделывала, были косяки, но решались они за 1-3 дня, а тут от недели и до........ Может мне так повезло? Но город мне нравиться, потому что хожу по улицам как у себя дома (не оглядаваюсь), это первое , второе , чисто!!!!

 Надо дом оформлять, вводить в эксплуатацию, может у кого есть связи в БТИ, помогайки. Отзовись земляк!!!! Не за бесплатно конечно! Буду благодарна!

Мой белгородский телефон 89045311430 . Уже очень нужно.


Сообщение отредактировал Марианна-69: 31.07.2013, 23:19:16

  • 0

#511
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 Внутреннею отделку дома делают под моим контролем- ЭТО ПИПЕЦ. В Алматы я 2 квартиры в своей жизни отделывала, были косяки, но решались они за 1-3 дня, а тут от недели и до........ Может мне так повезло? .

Не только Вам! Строители народ тут не серьезный! Да и цены ломят за работу не хилые.


  • 0

#512
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет всем "алматинским" белгородцам!!!!! Два месяца как приехала в Белгород. Достраиваем дом, 5-6 августа планируем заехать. Внутреннею отделку дома делают под моим контролем- ЭТО ПИПЕЦ. В Алматы я 2 квартиры в своей жизни отделывала, были косяки, но решались они за 1-3 дня, а тут от недели и до........ Может мне так повезло? Но город мне нравиться, потому что хожу по улицам как у себя дома (не оглядаваюсь), это первое , второе , чисто!!!!

 Надо дом оформлять, вводить в эксплуатацию, может у кого есть связи в БТИ, помогайки. Отзовись земляк!!!! Не за бесплатно конечно! Буду благодарна!

Мой белгородский телефон 89045311430 . Уже очень нужно

 

С возвращением на Большую землю! А зачем Вам помогайки? Я делал перепланировку квартиры - там принцип тот же - начиная с проекта и заканчивая вводом в эксплуатацию квартиры.... Сам везде ходил (на автобусе)..... особого геморроя нету вроде.... и платил небольшие деньги.... но если очень хочется нанять и не заморачиваться - сегодня узнаю и наберу вас.


  • 0

#513
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Вот и закончились наши каникулы...вернулись в Алматы. Дочка сожалеет, что не остались на День Города-5.08...Этим летом в Белгороде не жарко, периодически идут дожди, даже сегодня нас провожал город дождём... 


  • 1

#514
БУНДЕС

БУНДЕС
  • Гость
  • 9 сообщений

город хороший чистый но цены уже неделю тут у родни все понравилось много строят домов в пригороде уедим 7 08 13 в алмату после дня города


  • 0

#515
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... вы поймите, что для нас южан климат имеет очень большое значение. Я к примеру впадаю в глубокий депресняк зимой, для нас чем больше солнечных деньков, тем лучше. Для нас атинцев по большей части, нет смысла ехать в Новосиб. Для чего? ...

 

 

ЗЫ По секрету скажу, мои друзья переехавшие в Новосиб, лето в Новосибе называют ласково - "зима с листьями" :)  Всё ж строго индивидуально, каждому своё.

Я тоже Алма - Атинец живущий в Новосибирске.

Ничего ужасного про здешний климат сказать не могу.

Сравнивать его с Атинским нельзя, потому что он совсем другой.

В Ате зима-это промежуточное состояние между осенью и весной.Та же сыроть и слякоть.

Здесь же зима и лето - по настоящему разные времена года.Со своими плюсами и минусами, а так же со своими развлечениями.

Поэтому не стоит голословно утверждать что тут нам не место!   :idea:


Сообщение отредактировал Dakshund: 04.08.2013, 21:22:49

  • 0

#516
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

... вы поймите, что для нас южан климат имеет очень большое значение. Я к примеру впадаю в глубокий депресняк зимой, для нас чем больше солнечных деньков, тем лучше. Для нас атинцев по большей части, нет смысла ехать в Новосиб. Для чего? ...

 

 

ЗЫ По секрету скажу, мои друзья переехавшие в Новосиб, лето в Новосибе называют ласково - "зима с листьями" :)  Всё ж строго индивидуально, каждому своё.

Я тоже Алма - Атинец живущий в Новосибирске.

Ничего ужасного про здешний климат сказать не могу.

Сравнивать его с Атинским нельзя, потому что он совсем другой.

В Ате зима-это промежуточное состояние между осенью и весной.Та же сыроть и слякоть.

Здесь же зима и лето - по настоящему разные времена года.Со своими плюсами и минусами, а так же со своими развлечениями.

Поэтому не стоит голословно утверждать что тут нам не место!   :idea:

 

Я написала про себя, что лично меня убивает зима, и что никогда не поеду в более холодный климат, причём тут говорить голословно? Или все люди которые выбирают Краснодарский край или Черноземье, голословны? Для меня нет смысла ехать в Новосиб или Екб, потому как я там просто "загнусь" в тоске. ИМХО Мы выбрали иной регион нежели вы и написали честно про свои причины выбора. Да, нам не нравится климат в Сибири и на Урале, эти регионы не для нашей семьи. Честно и открыто.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.08.2013, 21:28:02

  • 0

#517
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Божья_коровка

Извините меня пожалуйста, но  просто вы свое личное мнение изобразили как мнение всех Алма-Атинцев.


  • 0

#518
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка

Извините меня пожалуйста, но  просто вы свое личное мнение изобразили как мнение всех Алма-Атинцев.

Не извиняю, читать нужно полностью пост, а не выбирать слова из контекста. :p  Мы Атинцы  - это наша семья 10 человек выбрали именно Черноземье, Белгородское направление нам тут комфортно.


  • 0

#519
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Приезжала бригада из Белгорода делать мне ремонт в Москве. Всё время плевались на погоду :)
По ценам ремонта - в два раза дешевле вышло. Те белогородские цены в половину меньше московских. Сами они из алматинской области давно переехали. Вроде как они на расхват и в дополнительной рекламе не нуждаются. Но всё равно спрошу, может потом напишу здесь телефон.
  • 0

#520
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!  а скажите пожалуйста говорят там прям посёлок казахстанцев есть? где он кто-нибудь может подсказать?  и  еще вопрос скажите пожалуйста пригород белгорода это очень далеко от города? транспортное сообщение?  спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.