Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#481
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем добрый день!

В Белгород слетала в конце мая, отзывы и впечатления пишу только сейчас, так как в душе смятение и неопределенность. 

Город, однозначно, понравился: чисто, красиво, понятно. Город грамотно строится и за пару дней поняла схему города и уже последние деньки осматривала город самостоятельно. После некоторых отзывов о местном населении города, я все время ждала хамства, неприязни или другой негативной реакции, но нет, настолько понравились люди! Обязательно остановятся, подскажут, как пройти, где, что находится. Одна семейная пара даже на автобусе со мной проехалась, чтобы я не ошиблась с остановкой :). Когда смотрели участки, то реакция была та же самая - охотно делились информацией о стоимости участка, как лучше и дешевле строится, в какие районы лучше транспорт идет. То есть, отношение очень доброжелательное, люди отзывчивые и добрые.

Про цены на продукты скажу, что они такие же, как в Алматы. Про мебель можно сказать тоже самое - в Алматы также есть салоны, в которых мебель стоит как автомобиль. Скорее всего делают мебель и на заказ, на выяснение такой информации у меня не было времени. Но по ценам нужно понимать одно, что зп в Алматы в разы выше, чем в Белгороде, поэтому, для меня цены были очень даже приятными. Но если исходить из расчета, что твоя зп 18000-20000руб., то понимаешь, почему люди объезжают весь город в поисках самых дешевых цен на товары.  

Понравился район Харь горы, даже нашла новостройку, в которой хотела бы жить с семьей: красивая многоэтажка, во дворе школа (для меня это очень важно при выборе квартиры). Желание переехать в Белгород улетучилось, когда узнала цену на квартиры в этом доме (он 2007года) - 4,95млн.тг!!! Я все понимаю - и то, что город южный, с классным климатом, толковый и хозяйственный губернатор, но город такой небольшой, с низким уровнем средней ЗП. Честно сказать, прошу прощения у Белгородцев, цены на недвижимость не соответствуют городу. На сколько я уже смогла собрать информацию, такие цены не в Москве, но в Подмосковье точно. А Белгород и Подмосковье - это разные уровни и по зп, и по уровню жизни. Можно обосноваться в Белгороде, потратить все сбережения на хорошее жилье, но что делать потом? Да еще без гражданства? Меня это сильно смущает и охлаждает пыл. 

Так мне понравились участки под частную застройку! Какие красивые домики, чистота и порядок на грядках, черная земля! В мыслях я уже строила дом и представляла наши вечера на веранде собственного дома. 

Купила газету (не помню название), Уже дома просмотрела еще раз цены на недвижимость, участки, готовые дома. Конечно, можно найти недвижимость на любой вкус и кошелек. Но все-равно, хорошая жилплощадь стоит необоснованно дорого.

Честно сказать, у меня разброд чувств. Когда ехала в Белгород, была почти на 100% уверена, что в самое ближайшее время мы начнем паковать вещи. Но увы, уверенности у меня нет.

Вот такие дела. 

Читаю посты других форумчан и настроение меняется то в одну, то в другую сторону. Может, стоит съездить еще раз? Например, осенью. Время покажет. 

Я так понимаю харь- гора это центр города. Не знаю конечно площадь квартиры, но для любого областного центра (милионника) при площади квартиры от 100 кв.м это нормальная цена( для центра города).  По поводу з/ плат. Вы видимо сравниваете все с  собственными доходами и доходами своего окружения. А средняя зарплата в Алмате не сильно отличается от Белгородской (посмотрите статистику). Вам просто надо  спокойно оценить свои шансы по достижению того социального статуса, который в сейчас имеете. Сможете ли Вы  это сделать в Белгороде? Он конечно очень милый, чистый и спокойный,  но маленький город, в котором все нормальные места заняты, ротация минимальная и т.д  и т.п.  Да и у Вас опыт работы в другой стране. Посмотрите лучше в сторону городов милионников.


  • 0

#482
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Татьяна! почитайте в этой ветке мои посты))) Я  неоднократно предупреждал что у нас тут в Белгороде "Лас-Вегас"....)) 

Осень, думаю, перемен (кроме удорожания недвижимости) не принесет.....

 

Сообщение отредактировал VRAK: 23.07.2013, 18:28:23

  • 0

#483
k31

k31
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Осень, думаю, перемен (кроме удорожания недвижимости) не принесет.....

 

 

 

 + 1000


  • 0

#484
k31

k31
  • Гость
  • 14 сообщений

 Из плюсов могу отметить, что сейчас ведется активное строительство новых объездных дорог. Как сказал наш губернатор, к 2015 году к каждому районному центру Белгородской области будет новая 4 полосная дорога.


  • 0

#485
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Честно сказать, у меня разброд чувств. Когда ехала в Белгород, была почти на 100% уверена, что в самое ближайшее время мы начнем паковать вещи. Но увы, уверенности у меня нет.

 

У нас аналогичная ситуация. С теми же мыслями. У меня теперь все спрашивают - ну как там, когда поедете? А у меня в голове не стыкуется весь набор плюсов и минусов. И ответить ничего внятного не могу, кроме природа-погода-красота.


  • 0

#486
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Всем добрый день!

В Белгород слетала в конце мая, отзывы и впечатления пишу только сейчас, так как в душе смятение и неопределенность. 

Город, однозначно, понравился: чисто, красиво, понятно. Город грамотно строится и за пару дней поняла схему города и уже последние деньки осматривала город самостоятельно. После некоторых отзывов о местном населении города, я все время ждала хамства, неприязни или другой негативной реакции, но нет, настолько понравились люди! Обязательно остановятся, подскажут, как пройти, где, что находится. Одна семейная пара даже на автобусе со мной проехалась, чтобы я не ошиблась с остановкой :). Когда смотрели участки, то реакция была та же самая - охотно делились информацией о стоимости участка, как лучше и дешевле строится, в какие районы лучше транспорт идет. То есть, отношение очень доброжелательное, люди отзывчивые и добрые.

Про цены на продукты скажу, что они такие же, как в Алматы. Про мебель можно сказать тоже самое - в Алматы также есть салоны, в которых мебель стоит как автомобиль. Скорее всего делают мебель и на заказ, на выяснение такой информации у меня не было времени. Но по ценам нужно понимать одно, что зп в Алматы в разы выше, чем в Белгороде, поэтому, для меня цены были очень даже приятными. Но если исходить из расчета, что твоя зп 18000-20000руб., то понимаешь, почему люди объезжают весь город в поисках самых дешевых цен на товары.  

Понравился район Харь горы, даже нашла новостройку, в которой хотела бы жить с семьей: красивая многоэтажка, во дворе школа (для меня это очень важно при выборе квартиры). Желание переехать в Белгород улетучилось, когда узнала цену на квартиры в этом доме (он 2007года) - 4,95млн.тг!!! Я все понимаю - и то, что город южный, с классным климатом, толковый и хозяйственный губернатор, но город такой небольшой, с низким уровнем средней ЗП. Честно сказать, прошу прощения у Белгородцев, цены на недвижимость не соответствуют городу. На сколько я уже смогла собрать информацию, такие цены не в Москве, но в Подмосковье точно. А Белгород и Подмосковье - это разные уровни и по зп, и по уровню жизни. Можно обосноваться в Белгороде, потратить все сбережения на хорошее жилье, но что делать потом? Да еще без гражданства? Меня это сильно смущает и охлаждает пыл. 

Так мне понравились участки под частную застройку! Какие красивые домики, чистота и порядок на грядках, черная земля! В мыслях я уже строила дом и представляла наши вечера на веранде собственного дома. 

Купила газету (не помню название), Уже дома просмотрела еще раз цены на недвижимость, участки, готовые дома. Конечно, можно найти недвижимость на любой вкус и кошелек. Но все-равно, хорошая жилплощадь стоит необоснованно дорого.

Честно сказать, у меня разброд чувств. Когда ехала в Белгород, была почти на 100% уверена, что в самое ближайшее время мы начнем паковать вещи. Но увы, уверенности у меня нет.

Вот такие дела. 

Читаю посты других форумчан и настроение меняется то в одну, то в другую сторону. Может, стоит съездить еще раз? Например, осенью. Время покажет. 

Я так понимаю харь- гора это центр города. Не знаю конечно площадь квартиры, но для любого областного центра (милионника) при площади квартиры от 100 кв.м это нормальная цена( для центра города).  По поводу з/ плат. Вы видимо сравниваете все с  собственными доходами и доходами своего окружения. А средняя зарплата в Алмате не сильно отличается от Белгородской (посмотрите статистику). Вам просто надо  спокойно оценить свои шансы по достижению того социального статуса, который в сейчас имеете. Сможете ли Вы  это сделать в Белгороде? Он конечно очень милый, чистый и спокойный,  но маленький город, в котором все нормальные места заняты, ротация минимальная и т.д  и т.п.  Да и у Вас опыт работы в другой стране. Посмотрите лучше в сторону городов милионников.

 

Да, я смотрела центр и только новостройки (с2003года). И конечно, вы правы, я сравниваю по своему сегодняшнему уровню достатка. Именно поэтому, у нас все застопорилось. А какие миллионники вы имеете в виду? Москва, Питер? Я была заодно и в Воронеже. Ситуация с уровнем зп и стоимостью недвижимости лучше: зп выше, цены на недвижимость ниже:), но город мне не понравился. Чувствуется какой-то хаос. Трудно объяснить. Новосибирск - для южан очень резкая смена климата. Но может, в следующем году слетаю в этот город. В Калининграде, понятно, что климат настолько не "наш", что даже мои родственники, которые туда переехали еще 20 лет назад, до сих пор не могут к нему привыкнуть. Вот так сидим с мужем, перебираем города и сидим на месте:(, а доченьке в следующем году в школу и нужно решать, где она пойдет в 1 класс? 


  • 0

#487
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Честно сказать, у меня разброд чувств. Когда ехала в Белгород, была почти на 100% уверена, что в самое ближайшее время мы начнем паковать вещи. Но увы, уверенности у меня нет.

 

У нас аналогичная ситуация. С теми же мыслями. У меня теперь все спрашивают - ну как там, когда поедете? А у меня в голове не стыкуется весь набор плюсов и минусов. И ответить ничего внятного не могу, кроме природа-погода-красота.

 

Вот-вот. Да им мое отношение к городу меняется, как погода. Сегодня - вроде все хорошо, мы справимся, уживемся, работу найдем и т.д. А на следующий день - столько сомнений, переживаний. Я думаю, что если бы город оказался "моим", это как квартиру выбирать - в одной, даже очень просторной и красивой, ты чувствуешь себя не на своем месте, а в другой складывается ощущение, что она твоя и ты мысленно начинаешь расставлять мебель:). Так и с городом. Во всяком случае у меня так.


  • 0

#488
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

Я так понимаю харь- гора это центр города. Не знаю конечно площадь квартиры, но для любого областного центра (милионника) при площади квартиры от 100 кв.м это нормальная цена( для центра города).  По поводу з/ плат. Вы видимо сравниваете все с  собственными доходами и доходами своего окружения. А средняя зарплата в Алмате не сильно отличается от Белгородской (посмотрите статистику). Вам просто надо  спокойно оценить свои шансы по достижению того социального статуса, который в сейчас имеете. Сможете ли Вы  это сделать в Белгороде? Он конечно очень милый, чистый и спокойный,  но маленький город, в котором все нормальные места заняты, ротация минимальная и т.д  и т.п.  Да и у Вас опыт работы в другой стране. Посмотрите лучше в сторону городов милионников.

 

Да, я смотрела центр и только новостройки (с2003года). И конечно, вы правы, я сравниваю по своему сегодняшнему уровню достатка. Именно поэтому, у нас все застопорилось. А какие миллионники вы имеете в виду? Москва, Питер? Я была заодно и в Воронеже. Ситуация с уровнем зп и стоимостью недвижимости лучше: зп выше, цены на недвижимость ниже :), но город мне не понравился. Чувствуется какой-то хаос. Трудно объяснить. Новосибирск - для южан очень резкая смена климата. Но может, в следующем году слетаю в этот город. В Калининграде, понятно, что климат настолько не "наш", что даже мои родственники, которые туда переехали еще 20 лет назад, до сих пор не могут к нему привыкнуть. Вот так сидим с мужем, перебираем города и сидим на месте :(, а доченьке в следующем году в школу и нужно решать, где она пойдет в 1 класс? 

 

  Если для Вас основное климат- то смотрите Краснодар и Ростов. Если интересует уровень зарплат, образования- Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск. Неплохой город Тюмень. Но в них жилье стоит очень не дешево. Да и климат далек от южного.


  • 0

#489
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Честно сказать, у меня разброд чувств. Когда ехала в Белгород, была почти на 100% уверена, что в самое ближайшее время мы начнем паковать вещи. Но увы, уверенности у меня нет.

 

У нас аналогичная ситуация. С теми же мыслями. У меня теперь все спрашивают - ну как там, когда поедете? А у меня в голове не стыкуется весь набор плюсов и минусов. И ответить ничего внятного не могу, кроме природа-погода-красота.

 

Вот-вот. Да им мое отношение к городу меняется, как погода. Сегодня - вроде все хорошо, мы справимся, уживемся, работу найдем и т.д. А на следующий день - столько сомнений, переживаний. Я думаю, что если бы город оказался "моим", это как квартиру выбирать - в одной, даже очень просторной и красивой, ты чувствуешь себя не на своем месте, а в другой складывается ощущение, что она твоя и ты мысленно начинаешь расставлять мебель :). Так и с городом. Во всяком случае у меня так.

 

Не уверен не обгоняй – золотое правило любого водителя! 1,5 года назад я был в такой же ситуации, правда в Белгороде до этого не был, и махнул не глядя, друзья уболтали. Думал повезёт, получить гражданство на общих основаниях. Город действительно красивый и т.д… Купил квартиру на Харгоре. Но получить РВП по квоте в этом году не получилось (квот было всего 50, по сравнению с прошлым-600 и позапрошлом-2000). Соответственно эйфория начала улетучиваться. Ждал якобы упрощения получения гражданства, озвученую Вованом, Но кроме бла-бла-бла ничего реального не происходит и скорее всего в ближайшие лет 5 не произойдёт. Даже имея РВП и ВНЖ устроиться на работу оо..чень проблематично, учитывая, что даже гражданам РФ с работой не сладко. Думал открыть ИП, но в этом году ИП-эшников так зажали, что все толпами начали закрываться. Россия по принятию законов, которые зажимают человека наверное занимает лидирующее место. Законы прут как из рога изобилия.  И на смену эйфории от Белгорода и России, у меня уже вырисовывается желание продать квартиру и вернуться назад в Алма-Ату.

По программе в другой какой-нибудь город особого желания нет, учитывая сколько там припонов создаётся, что мы в КЗ люди второго сорта (уезжай в своЯ Россия), что здесь ( понаехали), разницы большой я не вижу. По мне проще казахский язык выучить,  чем долбиться об стену идиотских кремлёвских законов и доказывать: На каких основаниях и почему я русский, и родители у меня русские и рождены в РСФСР, имею желание жить в России, имею квартиру в России, закончил русскую школу, университет, прекрасно говорю и пишу на русском, НО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ??? В Казахстане мы особо не нужны, в России и подавно. Разумеется, кроме деградирующих районов дальнего востока и крайнего севера, откуда коренные россияне бегут толпами в поисках лучшей жизни.

 Не всё в Казахстане плохо. А что будет после Назарбая никто не знает. Нацизм и в России процветает во всю. Недовольных государственной политикой россиян огромное количество, почитайте комментарии к любой новости. Казнокрадство  и беспредел не уступает нашему казахстанскому. Что касается языка: в какой стране живёшь будь добр знай государственный язык, это естественно. В Америке, Франции и т.д. знание госязыка это норма.

Хотя Белгород  очень красивый город, и природа, но это город «пионеров и пенсионеров», так его называют местные. Это не пуп земли, хотя очень красивый. Как говорил Остап Бендер: - нет это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже…


  • 2

#490
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мы провожаем родственников в Россию, будут жить в поселке под Питером (7км от самого Питера). Будем ждать информации от них. И параллельно думать и гадать: "Что делать?"


  • 0

#491
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ребят, для того чтобы не попадать в непонятные ситуации, прежде чем уезжать куда-либо, продав имеющуюся недвижимость, нужно побывать на месте в "глубокой разведке", без эмоций, без прекрасных рассказов друзей\знакомых, с трезвым расчетом, взвесив все за и против, почитав и перелопатив массу информации.

В Белгороде была не один раз, симпатичный, чистый, не суетливый  городок. Для тех кто не любит мегаполисы и все что с ними связано. Но без гражданства, не имея финансовой подушки или блата для устройства на хорошую работу, в таком городке делать нечего, можно конечно рвануть "на удачу", но срабатывает и фартит редко кому. 

 

и как вариант, поехать по программе в один из регионов, а получив гражданство и заветные паспорта (на это уходит чуть больше полугода) рвануть в любой другой город. 


Сообщение отредактировал ast999: 26.07.2013, 15:04:38

  • 1

#492
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ребят, для того чтобы не попадать в непонятные ситуации, прежде чем уезжать куда-либо, продав имеющуюся недвижимость, нужно побывать на месте в "глубокой разведке", без эмоций, без прекрасных рассказов друзей\знакомых, с трезвым расчетом, взвесив все за и против, почитав и перелопатив массу информации.

В Белгороде была не один раз, симпатичный, чистый, не суетливый  городок. Для тех кто не любит мегаполисы и все что с ними связано. Но без гражданства, не имея финансовой подушки или блата для устройства на хорошую работу, в таком городке делать нечего, можно конечно рвануть "на удачу", но срабатывает и фартит редко кому. 

 

и как вариант, поехать по программе в один из регионов, а получив гражданство и заветные паспорта (на это уходит чуть больше полугода) рвануть в любой другой город. 

 

Полностью с Вами согласен.


  • 0

#493
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

... Не реклама..........

.......  и не САМОРЕКЛАМА.....

сегодня купил на рынке 3 кг мясистой баранины на шашлык! (капец.......... -  до сих пор не привыкну что в Белгороде можно и баранину и конину купить),  заплатил 970 р.... не знаю дорого или дешево по сравнению с КЗ....

Дело вот в чем: завтра едем семьей в Таврово на автобусе(!). С собой рюкзак походный для пикников -  в любом магазине типа "Камал" в КЗ продается. Едем до конечной остановки  минут 20...ну если с пробками - 30.... туда, где в Сосновом лесу (как в Боровом, один  в один)  на берегу озера, под деревьями,  стоят столы с лавочками и мангалами с дровами(!!!). Будем отдыхать и купаться прыгая с тарзанки, которую, также как и столы с лавочками, заботливо сделали местные (также "понаехавшими отовсюду") жители. При этом будем купаться не боясь порезаться о стекло на песчаном пляже в воде и на берегу, ибо "не принято тут не только бутылки бить но и бычки кидать",  и нету пьяных выяснений "братишка ты?, он?, она?? (нужное подчеркнуть)"............Нету СРАЧА в лесу!! Это потрясающее зрелище господа, когда идешь в лес и там НЕТ следов пьянства человека!! И это в шаговой доступности у нас в Белгороде!

нужен фотоотчет? - сделаю пару тройку фоток, выложу.... 

P.S.Алматинцы прочитают..- "ну и что Чимбулак, Медеу - круче...".... знаю, были..., а Астанинцы знают что ближайшие деревья - Шортанды и Алексеевка, ....Боровое - мои соболезнования.....А  тут 30 минут на автобусе и кайффффф .........

P.P.S. В общем  всем желающим, пока лето на дворе, приезжайте к нам, звонЬте мне по телефончику(в личку напишу номер) и Вы воочию убедитесь что я не вру.)))


  • 0

#494
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы провожаем родственников в Россию, будут жить в поселке под Питером (7км от самого Питера). Будем ждать информации от них. И параллельно думать и гадать: "Что делать?"

 

 

Плохо что мы с Вами не пересеклись пока Вы были в Белгороде....Я форум не часто читаю уже... надоело ждать "манны небесной от МедвеПутов"....


  • 0

#495
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 нет это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже…

 

 

Позвони мне)) Давненько не созванивались. У тебя есть мой телефон, я рассказывал тебе как границу пересекать аккуратно..


  • 0

#496
alinka87

alinka87
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я рассказывал тебе как границу пересекать аккуратно..

улыбнуло)))))))))))))))))))


  • 0

#497
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="ББЗ" post="26438248" timestamp="1374653372"][quote name="Татьяна 358" post="26436751" timestamp="1374647431"]

[quote name="ББЗ" post="26428797" timestamp="1374580299"]


Я так понимаю квартиры от 100 кв.м это нормальная цена( для центра города). По Белгородской (посмотрите статистику).
[/quote]Трудно объяснить. Новосибирск - для южан очень резкая смена климата. Но может, в следующем году слетаю в этот город. В Калининграде, понятно, что климат настолько не "наш", что даже мои родственники, которые туда переехали еще 20 лет назад, до сих пор не могут к нему привыкнуть. Вот так сидим с мужем, перебираем города и сидим на месте :(, а доченьке в следующем году в школу и нужно решать, где она пойдет в 1 класс?
[/quote] Если для Вас основное климат- то смотрите Краснодар и Ростов. Если интересует уровень зарплат, образования- Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск. Неплохой город Тюмень. Но в них жилье очень не дешево. Да и климат далек от южного./quote] Не думаю, что в Армении климат суровее, чем в Казахстане, а они толпами именно в Новосибирск валят. В Армении даже запретили офис ВГ открывать, обозвали программу антиармянской. При посещении ФМС каждый раз встречали армян с зелеными книжечками. А азербайджанская диаспора вообще самая влиятельная в городе, ну может быть после корейской, они вообще без всякой программы переезжают - просто женятся на русских))). И никого климат не останавливает. Про гастеров я вообще молчу - поезда и самолеты ими забиты - наверное жаркий климат надоел))).

Сообщение отредактировал Daly777: 27.07.2013, 10:44:01

  • 1

#498
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

улыбнуло)))))))))))))))))))

 

 

Да тут при пересечении российско-украинской границы с казахским паспортом Хохлы такой цирк включают чтобы денюжку отжать  - что даже не улыбаться, а реально хохотать во все горло хочется)))))


  • 0

#499
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Daly777, вы поймите, что для нас южан климат имеет очень большое значение. Я к примеру впадаю в глубокий депресняк зимой, для нас чем больше солнечных деньков, тем лучше. Для нас атинцев по большей части, нет смысла ехать в Новосиб. Для чего? Для поиска высоких зарплат  есть Москва. :) Для климата Краснодар :) А Черноземье как раз нечто золотой середины и климат хороший и МСК как будто и не далеко :) По поводу того что нет работы в Белгороде, мне недавно звонили с РусАгро приглашали на собеседование как раз по специальности, хорошие ЗП (ни блата ни друзей там нет, просто резюме висит на хедхантере), но я не согласилась на переезд, мы только, только обосновались на своём месте и пока нас всё устраивает. 

 

 

ЗЫ По секрету скажу, мои друзья переехавшие в Новосиб, лето в Новосибе называют ласково - "зима с листьями" :)  Всё ж строго индивидуально, каждому своё.


  • 0

#500
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Daly777, вы поймите, что для нас южан климат имеет очень большое значение. Я к примеру впадаю в глубокий депресняк зимой, для нас чем больше солнечных деньков, тем лучше. Для нас атинцев по большей части, нет смысла ехать в Новосиб. Для чего? Для поиска высоких зарплат есть Москва. :) Для климата Краснодар :) А Черноземье как раз нечто золотой середины и климат хороший и МСК как будто и не далеко :) По поводу того что нет работы в Белгороде, мне недавно звонили с РусАгро приглашали на собеседование как раз по специальности, хорошие ЗП (ни блата ни друзей там нет, просто резюме висит на хедхантере), но я не согласилась на переезд, мы только, только обосновались на своём месте и пока нас всё устраивает.


ЗЫ По секрету скажу, мои друзья переехавшие в Новосиб, лето в Новосибе называют ласково - "зима с листьями" :) Всё ж строго индивидуально, каждому своё.

Ну если зимой каждый день в районе + 27-30))). То да, с листьями зима. Правда народ на пляжах об этом не знает, а то бы вместо шорт ватники натянул))). Кстати , количество солнечных дней сравните в Новосибе и любом другом городе, даже в Сочи. И тогда поймете почему сибиряки так любят зиму - мороз и солнце ©

Сообщение отредактировал Daly777: 27.07.2013, 15:36:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.