Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#61
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Наш пользователь Azurif просит объяснить как нам считают квитанции. Булат Кулатаев пытается объяснить, объяснение очень и очень детальное. Азуриф пытается объяснить мне, как я пока не понимаю.
Azurif коробит что у нее долг по квитанции. Господин Кулатаев объясняет, что долг в февральской квитанции это сверка, если человек сомневается он может свериться с Алматы ЭнергоСбыт, в этом случае его необходимо будет оплатить. Могут дать отстрочку по платежам.
Главная мысль это корректирующий счет в феврале. В апреле будет еще один корректирующий счет чтобы снять сомнения у потребителей.
  • 0

#62
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте. На чьем балансе находятся приборы учета?
Дом построен в 1961 году счетчики нами никогда не приобретались.
  • 0

#63
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы пытаемся понять на слух, Гулим просит нарисовать нам на бумажке.
  • 0

#64
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Поэтому мы стараемся привести данную систему к наиболее простому варианту, когда потребитель зная свое примерное ежемесячное потребление оплачивает одну и туже сумму и получает корректирующий счет допустим ежеквартально, в котором обозначены минимальные корректировки, с разницей между фактом и прогнозом максимум в 5-10%

Причем эти минимальные корректировки составляют несколько тысяч тенге. Долги возникают ниоткуда и исчезают в никуда, чтобы появиться снова. Это расчет на тех, кто платит не задумываясь - сколько напишут?

Это к моему же вопросу:

Приколисты - этот Энергосбыт! В квитанции за февраль У меня долг 4717 тенге по их расчетам. Я по показаниям счетчика, как делаю всегда, заплатил 2862 тенге. Вчера пришла квитанция за март - никаких долгов нет, все чисто! :lol:


  • 0

#65
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
С нетерпением ждем развернутых ответов на вопрос 23/27.
  • 0

#66
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
На вопросы, которые не успеем ответить до конца он-лайна сейчас будем отвечать позже.
  • 0

#67
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#68
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Михаил Гамбургер о квитанциях
Мы доверяем, но проверяем. Первый момент это человеческий фактор, серьезно изучали вопрос как люди заполняли квитанции. АлматыЭнергоСбыт пытаются разобраться в людской психологии. Контролеры АЖК ходили и будут ходить и контролировать.
  • 0

#69
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


я как сторонний человек скажу.
1. про дачи.
энергосбыт отключает дачный массив на законных основаниях, согласно договора на э-снабжение между С/О и Э/С.
у вас прямого договора с э-сбытом нет, потому отключать конкретно должников, но платить сбыту как положено - задача С/О, к ним и претензии.
завести прямые лицевые счета на каждую дачу- непростая задача, возиться должно С/О. сбыту и ЭПО это нафик не надо.



вооот, а отсюда возникает второй вопрос-

почему бы не завести прямые счета? меня вот например отчаянно бесит данное положение...
Господин Гамбургер, как вы считаете, это нормальная практика?
Господин Кулатаев, а вы как считаете, это хорошо, что честный плательщик сидит без эл. энергии подобно бомжу?

и кстати, каждый раз когда Природа-Мать радует нас дождиком.. али ветерком.. свет тоже отключают.. почему? сие никому не известно.

Повторюсь- общество "Приозёрное" (а это порядка 200 домов) сидит без эл. энергии уже третью неделю! по вине неплательщиков.. как быть? что делать? тем кто исправно и вовремя оплачивает эл. эенергию.


ОТВЕТ: Я как руководитель Энергосбыта считаю, что это не нормальное явление, когда из-за неплательщиков страдают все Общество. Но я не имею юридических рычагов отключать ваших неплательщиков. Это ваши внутренние дела, но выход есть и, его нашло руководство дачного общества «Каменское Плато». Они за счет своего Общества восстановили эл.сети, выполнили все технические требования и сейчас стоит вопрос об открытий индивидуальных лицевых счетов.

Михаил Гамбургер

#70
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Гамбургер снова объсняет про сверку и корректирующие счета. предложил даже рядом сесть, говорит: Скажете потом, рядом с Гамбуууургером сидела
  • 0

#71
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Поэтому мы стараемся привести данную систему к наиболее простому варианту, когда потребитель зная свое примерное ежемесячное потребление оплачивает одну и туже сумму и получает корректирующий счет допустим ежеквартально, в котором обозначены минимальные корректировки, с разницей между фактом и прогнозом максимум в 5-10%

Причем эти минимальные корректировки составляют несколько тысяч тенге. Долги возникают ниоткуда и исчезают в никуда, чтобы появиться снова. Это расчет на тех, кто платит не задумываясь - сколько напишут?

Это к моему же вопросу:

Приколисты - этот Энергосбыт! В квитанции за февраль У меня долг 4717 тенге по их расчетам. Я по показаниям счетчика, как делаю всегда, заплатил 2862 тенге. Вчера пришла квитанция за март - никаких долгов нет, все чисто! :lol:

Михаил Гамбургер
Вы знаете это нужно разбираться индивидуально. Мы это слушаем целыми днями, мы должны довести до людей так, чтобы сам понял и соседу объяснил.
За первую декаду марта месяца к нам почти не было звонков это значит, что напряжение уже спало. Звонки сократились значит что часть населения поняли как считать квитанции.
  • 0

#72
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Потребитль-то не дурак, тоже хочет коммунальщиков обмануть - красная нить комментариев от алматыэнергосбыт
  • 0

#73
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И еще в дополнение. Почему, когда у меня фактически оплачено за электроэнергию больше, чем по " предварительным расчетам " АЭС, все равно выставляются тысячные долги. Не считает ли АЭС потребителей за ..... не знакомых с арифметикой?
  • 0

#74
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

С нетерпением ждем развернутых ответов на вопрос 23/27.

готовим )
  • 0

#75
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Во избежания ЧП (возгорание ит.д) будут ли проверять состояние проводов, проводки, розетки ит.д.?
И если я не хочу выносить счетчик на улицу и соответственно дополнительно платить - чем это мне потребителю грозит.
Спасибо.

присоединяюсь к вопросу. также живем в частном доме и хотим быть уверенными, что все в порядке у нас по электрике. супруг в должном уровне поддерживает розетки и проводку дома. а вот как быть на участке от столба до счетчика? в том месте где провода крепятся на доме?
И о выносе счетчика - мне это не нужно и не удобно. насколько обязательно и кто отвечает в случае кражи и порчи не нами. прецедентов не было...пока. но и счетчик пока дома.
Гозовщики свои счетчики оборудовали и защитили маленько.
Также оддерживаю вопрос о снижении льготной линии с 90 на 60 киловатт на душу.
  • 0

#76
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Михаил Гамбургер реагирует на более высокие тональности. стоит голос чуть повысить - он уже в стойке - все ж так привычка, вырботанная годами на такой-то работе
  • 0

#77
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
с 2012 будет введен третий уровень дифференциированных тарифов. тот кто потребляет от 150 и выше будет платить гораздо больше
  • 0

#78
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мисс Лаки вспоминает, что будет три тарифа, господин Гамбургер поясняет, что c 2012 года будет вводиться третий уровень дифференцированных тарифов. Будет до 90 кв, 90-150 кв от 150 кв и выше.
  • 0

#79
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#80
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Планируется ли в этом году изменения тарифа?


Ответ на предварительный вопрос:

Как вы помните во всех своих выступлениях по повышению тарифов я говорил, что тарифы будут повышаться ежегодно до 2015 года. Величину повышения тарифов точно спрогнозировать сложно.
С 1 февраля как и ранее предупреждали произошло повышение тарифа на 9%, что связано с повышением отпускной цены на электростанциях. Если в этом году не будет больше причин, то повышений не будет.

Михаил Гамбургер


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.