Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#21
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Скажите пожалуйста истинную подоплеку данного действа, то бишь этой конференции ? Насколько она по вашим ожиданиям, снизит недовольство тарифами вашей компании среди населения ? И не связана ли Ваша данная забота с предстоящими выборами ?
Специально для администрации - первый мой вопрос был оказывается уже написан пользователем 1051.
  • 0

#22
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
почему на официальном сайте АлматыЭнергоСбыт неудобоваримые для этой организации, но в то же время ненарушающие законодательства РК, вопросы НЕ опубликовываются? :spy:
сей факт уже десяток раз проверен лично. хотелось бы вразумительного ответа.

Сообщение отредактировал Nursem: 16.03.2011, 02:09:09

  • 1

#23
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Добрый вечер!

Хотелось бы затронуть не только стоимость и наличие продукта который вы нам поставляете, но и его качество. В декабре прошлого года на нашей ТП были произведены какие-то работы, после чего, напряжение в сети составило 260 В. После неоднократных обращений в колл-центр проблема была частично исправлена - среднее напряжение было снижено до 250 В (при диапазоне его колебаний 245-255В). Думаю не секрет, что номинальное напряжение в наших электрических сетях должно составлять 220 +/-10%, или в численном выражении 198-242В. Отклонения до 20% допускаются в случае аварийных режимов работы.

Возникает закономерный вопрос - с какой целью было произведено повышение напряжения выше нормы? Самые простые выводы это:
  • Отсутствие ответственности специалистов за качество своей работы;
  • Попытка увеличить оплату за электроэнергию (для активной нагрузки справедлива формула P=U^2/R, что при повышенном U дает большую потребляемую мощность).

Последнее представляется более вероятным после рассмотрения простого примера: имеем активную нагрузку мощностью 100Вт рассчитанную на напряжение 220 В (обычная лампа накаливания), что даст ее сопротивление 487 Ом. При напряжении 250 В, потребляемая мощность составит уже 128 Вт! Мало того, что оплата будет выше предполагаемой, так еще и срок службы лампы накаливания будет сильно сокращен, что также влечет дополнительные материальные затраты.

Собственно вопрос - каковы реальные причины вышеописанного феномена и как с ним бороться?

Что бы не быть голословным, приведу график напряжения в нашей сети за последние 3,5 месяца (картинка кликабельна):

Изображение
  • 0

#24
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На Каменском плато платим нынче 17тг\кВТч, зато напряжение и до 190 еле доходит, вот Вам цена\качество. Но энергосбыт тут не виноват, садовые общества виноваты. Когда же все садовые общества придут под крыло энергосбыта?
И вообще у нас в стране на 1 квтч столько ртов сидит:
1.Электростанция
2.РЭС
3.АЖк
4.Энергосбыт
5 Кегок
Каждый свой процент имеет, и ведь 4 рта последних можно объединить в один, а то сколько ртов почем зря кормим, а так я думаю сразу процентов на 50 тариф понизится.
  • 0

#25
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Добрый день, у меня простой вопрос от потребителя.

В связи с тем, что цены постоянно растут, а часть доходов идёт на "ремонт и модернизацию", расскажите, пожалуйста, что предпринимают энергетические компании для того чтобы снизить стоимость кВт/ч, а не повышать её?
  • 0

#26
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Присоединяюсь к вопросу rebuttal . Какие меры принимает АЭС ка АЖК , чтобы последний поставляли потребителям качественный товар?
  • 0

#27
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот, сегодня еще номер ТПшки сообщили на которой творится это безобразие: 7525.
  • 0

#28
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Правда ли, что объем нормируемый объем потребления электроэнергии для жителей Алматы будет снижен с 90 до 60 КВТ. С чем это связано?

Сообщение отредактировал MLV: 18.03.2011, 16:10:33

  • 1

#29
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Добрый вечер, пользователи ВВ. Напоминаю, что сегодня мы пытаемся говорить в новом формате и ожидаем что он-лайн станет более интересным и интерактивным. Сегодня наше событие будет транслироваться в твиттер (хэштэг nr_org), а так же описывать происходящее на нашей встрече будут новые репортеры с портала www.newreporter.org . Позже мы выложим видео основных моментов. На нашей встрече присутствуют пользователи ВВ, мы полагаем если ситуация с квитанциями за электроэнергию будет понятна им, значит с ней сможем разобраться все мы. Начинаем в 17.00

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 18.03.2011, 16:45:00

  • 0

#30
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какой доход получен компанией в 2010 году?
Какая сумма в 2010 году была направлена на модернизацию сетей?
  • 0

#31
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Сейчас дома света нет, по телефону отвечают: проблемы на какой-то РЭС ... эти проблемы из-за чего?

#32
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Реально-ли получить возмещение ущерба от Энергосбыта, причинённого скачком напряжения в сети? Или всё кончится отписками и отфутболиванием?
Кончится-ли когда нибудь "Модернизация сетей"? На мой вопрос у ремонтников дорог, почему нельзя сделать ремонт участка один раз, пусть дорого, но качественно, был получен ответ "Ты чё? Мы же тогда без работы останемся!" У вас так же?
  • 1

#33
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Каков эффект от внедрения "Прогнозируемого количества потребления"? Получили-ли вы то, чего хотели или нет? Не собираетесь отменять?
  • 0

#34
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Сейчас дома света нет, по телефону отвечают: проблемы на какой-то РЭС ... эти проблемы из-за чего?

Уточните вы находитесь? Мы можем уточнить детали прямо сейчас.
  • 0

#35
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Буду вести репортаж с онлайн-конференции форума vse.kz, интернет-журнала "Новый репортер" (newreporter.org) и "АлматыЭнергоСбыт".
Дарья Бублик креативный директор будет модератором встречи. Пока все мило. Коммунальщики шутят.
Пользователи начинают задавать вопросы.
  • 0

#36
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Создали дочернюю компанию в энергосбыте. Снимать показания учёта электроэнергии. Очень часто показания эл.счётчика расходятся с показаниями в квитанцие, приходящей к оплате. Люди идут разбираться в энергосбыт.
Иногда там говорят, идите в ту организацию, которая передаёт эти данные. Сколько неудобств гражданам, да и сотрудникам энергосбыта.
Может отсюда дополнительно и цены на электроэнергию растут. Оплачивать дополнительное звено энергосбыта...


Ответ на предварительный вопрос:

Снятие показаний счетчиков всегда осуществлялось передающей компанией АЖК, в соответствии с законодательством, контролеры находятся в штате этой компании. АЖК – не является дочерней компанией АлматыЭнергоСбыта.

Что касается расчетов, то они в последнее время действительно усложнились, это произошло из-за того, что повсеместно по республике стали внедряться дифференцированные тарифы.

Если до введения диф.тарифов потребитель просто снимал показания, высчитывал потребление и умножал его на существующий тариф, то теперь необходимо определить количество проживающих, рассчитать объемы по минимальному и максимальному тарифам и, только после этого можно вычислить окончательную сумму оплаты за электроэнергию.

Не каждый потребитель имеет время и желание осуществлять столько математических действий каждый месяц, да и еще и примерно в один и тот же день месяца. Поэтому мы стараемся привести данную систему к наиболее простому варианту, когда потребитель зная свое примерное ежемесячное потребление оплачивает одну и туже сумму и получает корректирующий счет допустим ежеквартально, в котором обозначены минимальные корректировки, с разницей между фактом и прогнозом максимум в 5-10%. Но чтобы прийти к таким результатам необходимо наработать систему и базу данных, на это требуется время. Мы с этим работаем и я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем увидеть неплохие результаты. В любом случае добросовестному потребителю беспокоиться не о чем.

Михаил Гамбургер

#37
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Михаил Гамбургер: мы все же люди.
Можно сказать - на наш век хватит, но у анс есть дети - надо и им отложить. Мы не пытаемся не противостоять, не противодействовать новым технологиям.

Вы проводите акции по экономии электроэнергии спрашивает Мисс Лаки
Гамбургер в ответ рассказывает что они проводят очень активное участие - в пример приводит как они нашли саму энергосберегающую микроволновку
Мы подарим календарик вам - с детским рисунком на тему экономии энергии, - Михаил Гамбургер очень даже мил. Харизматичный мужчина - хоть, как и любой коммунальщик - и пуганный СМИшниками
  • 0

#38
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Сейчас дома света нет, по телефону отвечают: проблемы на какой-то РЭС ... эти проблемы из-за чего?

Уточните вы находитесь? Мы можем уточнить детали прямо сейчас.

................

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 18.03.2011, 17:23:36


#39
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Даша возвращает милое тихое русло беседы в дискуссию - сомнения-то потребителей в работе коммунальных служб - надо развеивать)))
Мое замечание: надо нашим менеджерам учиться разговаривать - членораздельно и с артикуляцией.
  • 0

#40
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Здравствуйте. Так как являюсь владельцем дачного участка, то задам следующий вопрос. Наш председатель говорит, что скоро наш дачный массив каменского плато в плане света уйдет на баланс энергосбыта, т.е. платить мы будем по квитанциям в энергосбыт.
1.Правда ли это?
И сразу же второй вопрос. Председатель говорит, что в связи с переходом на лицевые счета в энергосбыт, мы должны будем вынести счетчик на улицу и подключение от линии будет вестись через провод типа СИП, иначе не подключат. Если со счетчиком понятно, то вот с проводом типа СИП я не пойму этого требования, неужели нельзя использовать более дешевый провод марки АВВГ, вель разницы почти нет, только цена.
Спасибо.

Ответ на предварительный вопрос:

1. Действительно, Председателем вашего дачного массива Каменского плато была проделана большая работа по передаче сетей в коммунальную собственность. На данный момент уже выполнены практически все технические требования по внутренним сетям и после опломбирования счетчиков могут быть открыты индивидуальные лицевые счета.
2. Провод СИП - это самонесущий изолированный провод. Механическая прочность данного провода намного выше, чем у провода марки АВВГ. С учетом этого фактора перевод ВЛ на СИП позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей бытового сектора, а также исключить возможность хищения электрической энергии.

Михаил Гамбургер


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.