Перейти к содержимому

Фотография

Он-лайн конференция в новом форматеАлматыЭнергосбыт 18 марта 17.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#181
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Заполнить квитанцию просто - уже седьмая минута они все вместе пытаются объяснить даше как это сделать пошагово

Заполнить действительно просто, когда знаешь как заполнять. ;)

я трудный клиент ))
  • 0

#182
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
я сняла на флип как они даше рассказывали заполнение квитанции -очуметь!)
  • 0

#183
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Назрел вопрос. На алматинца приходится 90 КВт энергии на месяц, всё что свыше - оплачивается с наценкой. У нас в семье в квитанции был указан 1 человек, жили двое, оплачивали соответственно. Сейчас вписали второго человека, чтобы оплачивать уже 90+90 по льготному тарифу. Скажите, зачем нас послали в горгаз, чтобы внести изменения в квитанцию по количеству проживающих по прописке людей? Как это связано - горсвет и горгаз? Путаница..


По г. Алматы единый платежный документ, для нас по правилам количество проживающих определено домовой книгой либо книгой регистрации. В данном случае возможно предоставили не домовую книгу, а справку из КСК то есть то что не является документом.

вопрос то был не в этом. Причем здесь горгаз, почему не в Электросбыт, к примеру.

как я понимаю дело в том что квитанция одна и в ней разные ком службы. Поэтому они и согласовывают вопрос между собой.
  • 0

#184
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Наши квитанции уже ходят не первый год, алгоритм в квитанции две строки, либо своя строка либо срока АлматыЭнергоСбыта. Человек подходит к счетику записывает показания счетчика, отнимает предыдущие показания и записывает в графу количество.
Теперь нужно просчитать количество проживающих указанных в квитанции и умножаем на норму 90 кв.
объем записываем напротив минимального тарифа.
От общего количества отнимаем объем минимального тарифа и остаток пишем напротив максимального тарифа.Умножаем объем на тариф определяем сумму по минимальному и максимальному тарифу. Сложив обе величины получаем цифру которую записываем в графе к оплате. Достаем деньги из кошелька и оплачиваем ее))).

Как хорошо, что я через Homebank оплачиваю квитанции, там всё без меня считается, только ввести показания счётчика надо. :)
  • 0

#185
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

щас под диктовку представителей АЭС Даша пишет вам ответ - подробную схему - пошагово - как заполнить квитанцию правильно.

Смешно! :super:
  • 0

#186
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

как я понимаю дело в том что квитанция одна и в ней разные ком службы. Поэтому они и согласовывают вопрос между собой.

То есть сначала в горгаз, а потом в электросбыт? Или нет? А почему не в Алсеко к примеру?
  • 0

#187
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Пользователи какие-то добрые)) в сети комментарии злее
  • 0

#188
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
В целом всем у нас интересно как я посмотрю.
  • 0

#189
СПИКЕР on-line

СПИКЕР on-line

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Добрый вечер!

Хотелось бы затронуть не только стоимость и наличие продукта который вы нам поставляете, но и его качество. В декабре прошлого года на нашей ТП были произведены какие-то работы, после чего, напряжение в сети составило 260 В. После неоднократных обращений в колл-центр проблема была частично исправлена - среднее напряжение было снижено до 250 В (при диапазоне его колебаний 245-255В). Думаю не секрет, что номинальное напряжение в наших электрических сетях должно составлять 220 +/-10%, или в численном выражении 198-242В. Отклонения до 20% допускаются в случае аварийных режимов работы.

Возникает закономерный вопрос - с какой целью было произведено повышение напряжения выше нормы? Самые простые выводы это:


Оставьте, пожалуйста, свой адрес и контактные данные. Наши специалисты прибудут на место и предпринимут необходимые меры.

Без точного адреса можем сказать, что данное явление может произойти по многим причинам, и одно из самых распространенных причин это плохой контакт нулевого или заземляющего провода, как правило эта часть электрической цепи находится на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности потребителя (т.е. на стороне потребителя), в связи с чем рекомендуем Вам произвести полную ревизию электрооборудования на своей границе.

#190
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
Значит такая "простая" процедура заполнения квитанции. а я просила их нарисовать схему - еще и подшутили над моей блондинистостью. обещают - что скоро выйдут видеоролики с инструкциями.
  • 0

#191
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Гамбургер спрашивает про этого пользователя: он, наверное, недавно приехал в город, и сколько ему лет


И умеет ли он пользоваться Интернетом...
  • 1

#192
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


как я понимаю дело в том что квитанция одна и в ней разные ком службы. Поэтому они и согласовывают вопрос между собой.

То есть сначала в горгаз, а потом в электросбыт? Или нет? А почему не в Алсеко к примеру?

Если изменился состав семьи в любую сторону вы можете предоставить подтверждающий документ (регистрация в домовой книге ) в любую справочную службы любого коммунальщика либо в Алсеко, она будет равнозначно учтена.
  • 0

#193
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Если изменился состав семьи в любую сторону вы можете предоставить подтверждающий документ (регистрация в домовой книге ) в любую справочную службы любого коммунальщика либо в Алсеко, она будет равнозначно учтена.

Спасибо.
  • 0

#194
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Пользователи какие-то добрые)) в сети комментарии злее

А некоторые ещё белые и пушистые. ;)
  • 2

#195
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вопрос из твиттера
Вы их спросите - Почему от скачков напряжения в нашей сети даже энергосберегающие лампочки перегорают за год-два? Где экономить-то?

Во-первых надо не пытаться экономить на энергосберегающих лампочках и покупать не китайские, а корейские они реагирует лучше.
  • -1

#196
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В целом всем у нас интересно как я посмотрю.

Есть над чем похохотаться!
  • 0

#197
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

в этом году было 50 случаев обращения потребителей по страховым случаям. Суммы каждый раз разные.
А вы знаете, что если из-за скачков энергии у вас сгорел холодильник, то алматыэнергосбыт по страховке может возместить вам ущерб?


Я так понял, мне нужно застраховать свой ТВ в страховой, а потом требовать компенсации, если он сгорит?

Сообщение отредактировал Арчин: 18.03.2011, 18:57:29

  • 0

#198
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Здравствуйте. Так как являюсь владельцем дачного участка, то задам следующий вопрос. Наш председатель говорит, что скоро наш дачный массив каменского плато в плане света уйдет на баланс энергосбыта, т.е. платить мы будем по квитанциям в энергосбыт.
1.Правда ли это?
И сразу же второй вопрос. Председатель говорит, что в связи с переходом на лицевые счета в энергосбыт, мы должны будем вынести счетчик на улицу и подключение от линии будет вестись через провод типа СИП, иначе не подключат. Если со счетчиком понятно, то вот с проводом типа СИП я не пойму этого требования, неужели нельзя использовать более дешевый провод марки АВВГ, вель разницы почти нет, только цена.
Спасибо.

Ответ на предварительный вопрос:


2. Провод СИП - это самонесущий изолированный провод. Механическая прочность данного провода намного выше, чем у провода марки АВВГ. С учетом этого фактора перевод ВЛ на СИП позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей бытового сектора, а также исключить возможность хищения электрической энергии.

Михаил Гамбургер

Вроде по времени все еще в теме. Тогда скажите вот какую вещь, зачем проводить от дома до столба СИПом, если все основные линии сделаны проводами, лучше сказать соплями, которые давно отслужили в свой срок? Подумайте о пенсионерах, провод СИП в 2,5 раза дороже АВВГ, срок службы, лет на 10-15 всего разница, так вот не только разница в цене, еще и фурнитуа к СИПу не из дешевых. Есть ли какие-либо законы, правила, по которым нельзя использовать провод АВВГ?
  • 0

#199
GulimNR

GulimNR
  • Гость
  • 44 сообщений
ответили на вопросы из твиттера про перегорание лампочек от скачков напряжения от@mastx1 не экономьте - не покупайте китайские лампочки! купите хотя бы корейские. скачков типа нет таких сильных .
общий смысл - скачков нет или потребитель -сам дурак, что китайское покупает? - спрашиваю я.
Отвечают - тут две составляющие!
  • 0

#200
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос из твиттера
Вы их спросите - Почему от скачков напряжения в нашей сети даже энергосберегающие лампочки перегорают за год-два? Где экономить-то?

Во-первых надо не пытаться экономить на энергосберегающих лампочках и покупать не китайские, а корейские они реагирует лучше.

На скачки? А может просто скачков не должно быть?

Тогда вопрос такой. Рекомендуют ли наши сегодняшние спикеры устанавливать в квартире стабилизатор напряжения.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.