Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3781
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А чем трем ф трех славах?
  • 0

#3782
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Чота мы долго встречаем :mad:
  • 1

#3783
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А чем трем ф трех славах?

А чем трем в трех славах от тем пятерым в пяти викториях отличается??? :lol: ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.03.2011, 21:55:58

  • 1

#3784
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


А чем трем ф трех славах?

А чем трем в трех славах от тем пятерым в пяти викториях отличается??? :lol: ...

Чота я исчо ведать мало пива выпил, я тебе нипоняяял!!!! :eek:
  • 0

#3785
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



А чем трем ф трех славах?

А чем трем в трех славах от тем пятерым в пяти викториях отличается??? :lol: ...

Чота я исчо ведать мало пива выпил, я тебе нипоняяял!!!! :eek:

Переводится так: ни о чём... и обо всём... ибо чат... он же бред...

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.03.2011, 22:02:25

  • 1

#3786
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Инти... это ты из за угла выглядываешь :spy: ???
Философ - наше Вам!!!
  • 1

#3787
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Инти... это ты из за угла выглядываешь :spy: ???
Философ - наше Вам!!!

А утя подпись длиннее пастофф тваих. :D
  • 0

#3788
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Переводится так: ни о чём... и обо всём... ибо чат... он же бред...

А говорят грибы растормаживают воображение - дык брешут, скорее наоборот. :laugh:
  • 0

#3789
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Инти... это ты из за угла выглядываешь :spy: ???
Философ - наше Вам!!!

А утя подпись длиннее пастофф тваих. :D

Бывает...

Переводится так: ни о чём... и обо всём... ибо чат... он же бред...

А говорят грибы растормаживают воображение - дык брешут, скорее наоборот. :laugh:

А вот это к автору предыдущей цитаты вопрос :laugh: ... я пока не сподобился попробовать(оне падлы без меня всё сожрали)

Дошло :D

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.03.2011, 22:14:34

  • 1

#3790
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вы на кого батоны крошите? Амля? :mad:
  • 0

#3791
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы на кого батоны крошите? Амля? :mad:

да на всех кто пишется :D ...
  • 1

#3792
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Кстате гордись... раз уж дядя Гена фкурсе, то значет ты - Притча Воязыцех :idea: !!!

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.03.2011, 22:22:05

  • 1

#3793
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы на кого батоны крошите? Амля? :mad:

От нервов хорошо помогает лечение электричеством. Строго по показаниям врача, никакого самолечения и пальцев в 220. :laugh:
  • 0

#3794
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Оппппппа.
Грибоедов.
Как жывой! :eek:
  • 0

#3795
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нет...хотя и не обязательно глупее... вообще привязку к возрасту считаю неверной... ибо тогда новорожденный - есть самый умный потому как нифига не знает и вообще всё незашорено воспринимает...

Согласна - привязка к паспортному возрасту неуместна. Скорее, старость духа... Она, пожалуй, начинается, когда кто-нибудь выдает в ответ на "почему?" - "потому что я так сказал". Ребенки - вообще удивительные существа. С гибкой психикой, с потрясающей любознательностью и восприимчивостью. И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее. Превращают в закостенелое, намертво вплетённое в основу воспитавшей его культуры существо. В обсуждаемой книге был хороший переброс фразами "как она додумывается до таких невозможных вещей? - она просто не знает, что они невозможные". Мне посчастливилось знать Творцов по паспорту - глубоких стариков, по восприимчивости и любознательности, пожалуй, даже младше меня. Мне не повезло знать паспортную молодежь, которую сразу хотелось разместить на завалинке обсуждать "просто Марию".
В свое время перечитала много биографий, дневников и прочего ученых, исследователей, инженеров. Так или иначе каждый из них вышел за рамки, не поверил в какую-то невозможность.

Опять же нет... такие обобщения - слишком смелы... я учился в школе :laugh: , и мой однокласник с шестого класса знал что будет шофёром, как папа... поэтому разного рода Гвадалахары, его не шоркали абсолютно... а вот карбюратор на УАЗике он еще тогда с закрытыми глазами разбирал собирал... вот Вам и шоры, не взирая на юность...

Да, вы правы. Юность - это состояние души, а не тела. Хотя целеустремленность в общем-то тоже похвальна. ;)
  • 0

#3796
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Опять же нет... такие обобщения - слишком смелы... я учился в школе :laugh: , и мой однокласник с шестого класса знал что будет шофёром, как папа... поэтому разного рода Гвадалахары, его не шоркали абсолютно... а вот карбюратор на УАЗике он еще тогда с закрытыми глазами разбирал собирал... вот Вам и шоры, не взирая на юность...

Да, вы правы. Юность - это состояние души, а не тела. Хотя целеустремленность в общем-то тоже похвальна. ;)

В современной западной цивилизации целеустремлённость aka специализация - во главе угла и это приносит конкретные результаты, Леонарды да Винчи в планы на квартал и пятилетку не укладываются.
  • 0

#3797
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Согласна - привязка к паспортному возрасту неуместна. Скорее, старость духа... Она, пожалуй, начинается, когда кто-нибудь выдает в ответ на "почему?" - "потому что я так сказал".

Ох, бог ты ж мой. Из того, что вы не знаете то, что известно вашему оппоненту вовсе не значит, что у него нет никаких оснований кроме "я так сказал". Иногда просто лениво объяснять целый пласт знаний.

Ребенки - вообще удивительные существа. С гибкой психикой, с потрясающей любознательностью и восприимчивостью. И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее. Превращают в закостенелое, намертво вплетённое в основу воспитавшей его культуры существо.

Замечательный теоретический пассаж. Только вот опыт РЕАЛЬНЫХ Маугли, то есть детей, воспитанных животными, показывает, что без этих "запихиваний" мозг остается не развитым.
Потом эти люди совершенно не были способны освоить абстрактное мышление, то есть практически вся сумма знаний и культуры оставалась за бортом и заканчивали свои дни в психиатрических приютах для слабоумных.
Это вот как оно выглядит в реальности, а не в красивых рассуждениях.

Опять же нет... такие обобщения - слишком смелы... я учился в школе :laugh: , и мой однокласник с шестого класса знал что будет шофёром, как папа... поэтому разного рода Гвадалахары, его не шоркали абсолютно... а вот карбюратор на УАЗике он еще тогда с закрытыми глазами разбирал собирал... вот Вам и шоры, не взирая на юность...

Да, вы правы. Юность - это состояние души, а не тела. Хотя целеустремленность в общем-то тоже похвальна. ;)

"Состояние души" прежде всего обуславливается высоким гормональным фоном, отсюда практически все особенности поведения в юности.
А это сугубое тело.
Опять же действительность гораздо прозаичнее высокоматериальных умозаключений.
  • 0

#3798
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В современной западной цивилизации целеустремлённость aka специализация - во главе угла и это приносит конкретные результаты, Леонарды да Винчи в планы на квартал и пятилетку не укладываются.

Эпоха универсалов давно кончилась, сумма знаний, накопленных человечеством не позволяет быть специалистом даже в какой-то отдельной области - только в узких подразделах этой области.
Ландау помнится называл себя последним универсалом в физике. Но это был гений, а обычному человеку вообще не под силу было уже тогда.

А сейчас - максимум поверхностная эрудиция во многих областях как у меня и специализация в одной узкой области :-)
  • 0

#3799
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ребенки - вообще удивительные существа. С гибкой психикой, с потрясающей любознательностью и восприимчивостью. И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее. Превращают в закостенелое, намертво вплетённое в основу воспитавшей его культуры существо.

Битиё определяет сознание. :smoke:
  • 0

#3800
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Замечательный теоретический пассаж

А пассаж действительно замечательный... читал и восторгался...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.