Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3761
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Мне вот этот Ефремовский кусок вспоминался

Ориентироваться на Ефремова в сексуальных вопросах это вообще интересная задумка. Товарищ обладал массой сексуальных комплексов, которые просматриваются почти в каждой его книге :-) "Картонные люди, картонные звездолеты и неуемное либидо" - это не я про него придумал. Не помню, кто-то из известных людей.

Мрррр.... (летели три воробья: стенка - бум, где - бум, вот - бум). Я привела конкретную цитату, которую в общем-то считаю верной. Истинность которой неоднократно видела в жизни. Сейчас идет отрицание истинности конкретно приведенной цитаты, просто потому что ее автор - Ефремов. Мдааа....
  • 0

#3762
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кста спасибо за наводку - сок гранатовый приобретен
  • 0

#3763
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда мне тебя на самом деле жаль, ты потеряла массу времени.
Ум - такая же мышца как и бицепс. И прекрасно может как развиваться, так и атрофироваться.

Ум, согласно определению, это способность мыслить. То есть познавательная и заключительная способность человека. Развиваться может умение использовать ум. Точно также есть способность бегать. И есть умение использования способности бегать. И марафонец и офисный планктон способны бегать. Вопрос - как, на какую дистанцию и как быстро уже зависит от накопленного опыта.
Если рассматривать ум, как познавательную способность, то чем моложе человек, тем он умнее. Тем он больше способен воспринимать. С возрастом эта способность костенеет, становится менее гибкой. Чем старше человек, тем труднее ему отойти от каких-то догм, правил, аксиом, которые он придумал сам себе. У него атрофируется способность чистого познания. Он пропускает любую новую информацию сквозь шоры старого опыта и похож на ломовую лошадь, которая прет исключительно вперед.
К счастью, я очень люблю познавать мир, новые концепции и так далее. За исключением некоторых непреложных истин мое мировоззрение и мировосприятие является динамической системой, для которого некоторый опыт сродни божественному откровению - может перестроить всю эту картину мира.

И тебе интересно заниматься этим словоблудием?
Суть проста - ум также тренируется, как и все остальное, а как ты это назови - "использованием ума", просто "умом" - совершенно неважно.

А насчет юности и взросления - вообще бред.
Я вам открою страшную тайну - после 40 лет жизнь только начинается :-)
  • 0

#3764
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мрррр.... (летели три воробья: стенка - бум, где - бум, вот - бум). Я привела конкретную цитату, которую в общем-то считаю верной. Истинность которой неоднократно видела в жизни. Сейчас идет отрицание истинности конкретно приведенной цитаты, просто потому что ее автор - Ефремов. Мдааа....

Надеюсь тебе в жизни еще многое предстоит увидеть сверх того что ты неоднократно видела в жизни :-)
  • 0

#3765
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а по мне так - проснулся, значится жисть началась
  • 0

#3766
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кстате
сапсем про расчет забыли

Отвечали в: Чат или Полный Бред - 3
Имя пользователя Сообщений
Magistr 722
Мастер 499
bigfan05 428
Intymolog 347
Minisun 345
Антрополог 221
}{APJIu 173
NLO 162
Gamma 109
ПеночеД 106
Richy 98
Vadziku 92
CycloB 81
Filosof 65
Roza-Mimoza 63
парабеллум 60
Fiona 47
koshkuns 36
Настасья Филиповна 23
PrOl 20
Janik 15
kub 11
Septembre 10
Disciple-X 8
Насяльниканама 6
Provokator* 5
Tumana 3
emp_nick 2
Несвободная Кошечка 2
MaggiX 1
  • 0

#3767
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
всем пака, пора за пивом
  • 0

#3768
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мастер 499
bigfan05 428
Intymolog 347
Minisun 345

Антрополог 221

Ну вот с этим думаю справимся... но Магистра перегнать... дажи задачи себе такой ставить не стану...
  • 1

#3769
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а по мне так - проснулся, значится жисть началась

А если похмелье? :-)
  • 0

#3770
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мастер 499
bigfan05 428
Intymolog 347
Minisun 345

Антрополог 221

Ну вот с этим думаю справимся... но Магистра перегнать... дажи задачи себе такой ставить не стану...

Почетный флеймогенератор :-)
  • 0

#3771
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если рассматривать ум, как познавательную способность, то чем моложе человек, тем он умнее. Тем он больше способен воспринимать.

Нет...хотя и не обязательно глупее... вообще привязку к возрасту считаю неверной... ибо тогда новорожденный - есть самый умный потому как нифига не знает и вообще всё незашорено воспринимает...

С возрастом эта способность костенеет, становится менее гибкой. Чем старше человек, тем труднее ему отойти от каких-то догм, правил, аксиом, которые он придумал сам себе. У него атрофируется способность чистого познания. Он пропускает любую новую информацию сквозь шоры старого опыта и похож на ломовую лошадь, которая прет исключительно вперед.

Опять же нет... такие обобщения - слишком смелы... я учился в школе :laugh: , и мой однокласник с шестого класса знал что будет шофёром, как папа... поэтому разного рода Гвадалахары, его не шоркали абсолютно... а вот карбюратор на УАЗике он еще тогда с закрытыми глазами разбирал собирал... вот Вам и шоры, не взирая на юность...
  • 0

#3772
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А если похмелье? :-)

Значит жызнь началась хреновато :laugh:
  • 0

#3773
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
А да... забыл... Вадзику, Фиона... прошу прощения что вклинился в ваш высокоинтелектуальный спор междусобойчик :smoke: ...
  • 0

#3774
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С возрастом эта способность костенеет, становится менее гибкой. Чем старше человек, тем труднее ему отойти от каких-то догм, правил, аксиом, которые он придумал сам себе. У него атрофируется способность чистого познания. Он пропускает любую новую информацию сквозь шоры старого опыта и похож на ломовую лошадь, которая прет исключительно вперед.

Опять же нет... такие обобщения - слишком смелы... я учился в школе :laugh: , и мой однокласник с шестого класса знал что будет шофёром, как папа... поэтому разного рода Гвадалахары, его не шоркали абсолютно... а вот карбюратор на УАЗике он еще тогда с закрытыми глазами разбирал собирал... вот Вам и шоры, не взирая на юность...

Можно дополнить - Давид Гильберт сформулировал свои знаменитые проблемы в возрасте 38 лет.
До сих пор всем миром доказать не могут, хотя это было аж в 1900 году :-)

С другой стороны Эварист Галуа сделал потрясающие работы в 19.
Так что не все так просто "незашоренное сознание" "окостенелость догм" :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.03.2011, 20:20:29

  • 0

#3775
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А если похмелье? :-)

Значит жызнь началась хреновато :laugh:

Да разве ж это жизнь - все кругом серое, желудок бурчит, голова раскалывается :-)
  • 0

#3776
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


а по мне так - проснулся, значится жисть началась

А если похмелье? :-)

Вот такое хреновое начало
  • 0

#3777
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Антрополог обскакал с ответом

Сальвадор дали всегда всем говорил что он гений и реинкарнация
  • 0

#3778
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А да... забыл... Вадзику, Фиона... прошу прощения что вклинился в ваш высокоинтелектуальный спор междусобойчик :smoke: ...


Антрополог, Fiona. Vadziku. :)

  • 1

#3779
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, Fiona. Vadziku. :)

ненене... я тут непричом... просто один постулат из спора показался слишком категоричным... не смог удержаццо...
хотя за осацеацею с the Good - спасибо :rolleyes: ... на те симпу :laugh:
  • 0

#3780
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ииииии!!! Встречаем!!! Магистр утреннегитарозабойных побудок!!! Мастер грибных блюд!!! всем известный.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.