Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3741
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А разве не раз в месяц :spy: ??? припоминается ходил я на его выступления с завидной периодичностью... а потом от чего то перестал... думаю возобновить стОит..

Э-э-э, то когда было... недавно увидел афишу и возрадовался. Хотя таки порядка ради надо сказать, что Янченко послушал бы в третий раз с большим удовольствием, один и тот же исполнитель и его любимый репертуар со временем приедаются.
  • 0

#3742
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
хде сейчас купит свежевыжатый сок гранатовый???
  • 0

#3743
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

хде сейчас купит свежевыжатый сок гранатовый???

В тропикане вроде был
  • 0

#3744
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
точняк, ща туды и попру

а пиво где купить я и без вас знаю ;-)
  • 0

#3745
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а пиво где купить я и без вас знаю ;-)

В Каменке хороший магазинчик есть :laugh:
  • 0

#3746
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А нам шибко выдающиеся нужны? Думаю, что нет, лишь бы не фальшивили, а вариации свои пусть при себе держат - не обидимси.
Что касаемо театру, то несколько причин для меня пока не ходить: на ненаших цены на билеты офигеть, на наши - а есть что новое?, публика (по-большей части мОлодежь) раздражает.

Нужны, нужны.
Разница между исполнителями, играющими одно и то же произведение огромна.
  • 0

#3747
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мсье, однако, - затейник, как я погляжу.
Не знаю, чет трудно на "фетиш" пробиваюсь. Хотя не спорю, есть интересные части одежды, есть.

Затейник-то конечно затейник, но фетиш здесь не при чем.
Некоторые аксессуары будят воображение, в этом вроде и смысл.
  • 0

#3748
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Из жалости - может быть, но если ты думаешь, что это сильно оригинальное сочетание, то очень ошибаешься. Классический и не самый чудной пример который сразу приходит в голову - стандартный финский рыбно-куриный супчик, не помню названия.

:eek: Я в шоке - пример в стиле наихудшего троллизма. Если мне будет предоставлен классический рецепт жареной свинины с подобными пряностями (большинство из которых по канонам со свининой не сочетаются) - извинюсь и признаю свою неправоту.

Это проходит с возрастом :p
Простой пример чтобы ты поняла про что речь - ты поглупела с возрастом или поумнела? Теперь остается понять, что другие люди развиваются точно также, поэтому с толком прожитые годы таки дают некоторое преимущество :-)

Ух ты, какая отожравшаяся и непогадившая голубиная стая. :rotate:
С моей точки зрения, ум - это константа. Человек либо умен, либо нет. То есть либо у него есть мыслительные способности, либо нет. И с возрастом это не приходит и не уходит. В идеале. Возраст, то есть время дает запас знаний, некоторые методики использования этих знаний, концепции, особенности мировоззрения и мировосприятия. Хотя многие забираются на пьедестал с приветом голубям. В их представлении редко какой субъект младше их возрастной группы в принципе не может предложить какую-то концепцию, идею, теорию, отличную от возрастных представлений и являющуюся хотя бы заслуживающей внимания.
И начинаются сакраментальные "вырастешь - поумнеешь", "да у тебя молоко на губах не обсохло" и прочие благоглупости. Эти монументы сами не знают, но уже несколько вымерли. Потому что они не в состоянии воспринимать, удивляться, радоваться. Они способны только брюзжать.
Лично мне глубоко фиолетово, особенно в виртуальном пространстве, на возраст собеседника, его национальность, образование и прочее. Мне собеседник либо может предложить что-то либо - нет. Либо он мне интересен, либо - нет.

Ну если он посмеялся над некоторыми идеями, как оно и должно было быть, если человек в своей области соображает, то может ты просто приняла желаемое за действительное? ;)

А передергивать то зачем? Книжка в общем-то ориентирована на подростков и многие вещи для людей старшей возрастной группы и высшего образования являются там прописными истинами. Честно говоря, очень жаль, что эта книга не попалась мне где-то в лет 16. Кстати, можешь обратиться к Мышу - он по моей рекомендации книгу прочитал, ему понравилось, многие моменты мы обсуждали споря и друг с другом и с автором.
  • 0

#3749
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А что - у нас лит. герои уже превратились в живых людей, а не остались схематичными набросками автора? Пусть даже гениального автора, но все равно не дотягивающими до степени реальности даже какого-нибудь бомжа на свалке.

Знаешь, есть еще одна моя любимая книжечка, которую я правда в сих дебатах приводить не буду. Так вот, однажды имела веселый опыт Никкиного поступка - примерила на себя маску, стиль общения и намек на мировосприятие ГГ той книги. Результат был умопомрачительным и для меня - очень веселым. Пытаться думать, чувствовать и действовать, как гг из фентезевой книжки - это то еще развлечение. Главное, к нужным результатам эта веселуха привела.

Ты часто брала интервью у людей выросших вне социального общения? У Маугли небось? :-) Странно переносить опыт общения с обычными, пусть и не стандартными людьми на опыт общения с мауглями, пусть даже и образованными маугли, которых правда никто еще не видел. Теперь остается сделать еще один очевидный шажок и понять, что у автора тоже нет никакого опыта общения с такими людьми. Поэтому у него несуразности и лезут на каждом шагу :-)

У меня очень маленький опыт общения с респондентами, которые ничего не пиарят, начиная с умного себя, ничего не желают получить от журналиста, не пытаются манипулировать. И поведение Никки у меня практически ни разу (до конца 2 книги) не вызывало внутреннего протеста. Веселило, радовало, изумляло, но не заставляло протестовать.

Эх, если бы в реальной жизни все было так просто. К сожалению большинство людей с которыми мы общаемся, в том числе и власть предержащих обычно не в восторге от "простой честности и искренности". И как правило в этой манере человек будет просто белой вороной. Он может мнить себя этаким бунтарем, но суть одна - в социальном общении он проигрывает. То бишь ущемляет сам себя. Всего нужно в меру.

Воооотт.... Для тебя каждая белая ворона "мнит себя бунтарем". Но одно дело мнить себя бунтарем, другое - просто жить, быть. Существовать. Чувствовать. Поступать. Не мнить - а быть.


Невинные дети обычно не разбираются в тонкостях юриспруденции и способах выбора болезненных точек у окружающих :-)
Хм, а связь ханжи и обнаженного тела мне вообще понравилась. Пещерные такие взгляды на сексуальные отношения.
Никогда не задумывалась зачем такое обилие сексуальных аксессуаров одежды если причина только в ханжеском прикрытии тела? :-)

Нет уж - в ханжеском восприятии наготы.
Мне вот этот Ефремовский кусок вспоминался
Скрытый текст

  • 0

#3750
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С моей точки зрения, ум - это константа. Человек либо умен, либо нет. То есть либо у него есть мыслительные способности, либо нет. И с возрастом это не приходит и не уходит.

Тогда мне тебя на самом деле жаль, ты потеряла массу времени.
Ум - такая же мышца как и бицепс.
И прекрасно может как развиваться, так и атрофироваться.
  • 0

#3751
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне вот этот Ефремовский кусок вспоминался

Ориентироваться на Ефремова в сексуальных вопросах это вообще интересная задумка.
Товарищ обладал массой сексуальных комплексов, которые просматриваются почти в каждой его книге :-)

"Картонные люди, картонные звездолеты и неуемное либидо" - это не я про него придумал. Не помню, кто-то из известных людей.
  • 0

#3752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Из жалости - может быть, но если ты думаешь, что это сильно оригинальное сочетание, то очень ошибаешься. Классический и не самый чудной пример который сразу приходит в голову - стандартный финский рыбно-куриный супчик, не помню названия.

:eek: Я в шоке - пример в стиле наихудшего троллизма. Если мне будет предоставлен классический рецепт жареной свинины с подобными пряностями (большинство из которых по канонам со свининой не сочетаются) - извинюсь и признаю свою неправоту.

Бог ты мой, да зачем же мне извинения, если я ни на что не обижался? :-)
Ну хочется тебе считать себя этакой бунтаршей на кухне, да на здоровье.
Я просто хочу сказать, что вполне себе стандартная кулинария перекрывает твои "бунтарские" эксперименты с большим запасом.
А что касаемо конкретного блюда - то ничего необычного я вообще не вижу. Кусок мяса засыпанный выбранными наугад специями. Обычно заканчивается малой съедобностью, а так - экспериментируйте на здоровье, только не надо себе льстить в смысле кулинарной революции.
  • 0

#3753
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
О, бенефис Вадзику. :smoke:

Ну и я поучаствую. :laugh:
Слышь, Вадик, ты низко-температурной кулинарией не занимался? (для устранения разночтений -- http://en.wikipedia....erature_cooking ). Если да, каковы будут твои про и контра?
  • 0

#3754
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений



какой собачий холод на улице. я вам скажу... а на дворе конец марта! в Алмате! кошмар какой-то ...

Как вы правы, сударыня. Изумительная полная луна. И минус 18. Что то я подмерз.
22 числа подует южный ветер и 23 числа уже будет +16. Почему этот ветер не дует сейчас?

Это где минус 18? В Алма - Ате? Сейчас? И луна?

Скажем так - недалеко от города :)
  • 0

#3755
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

О, бенефис Вадзику. :smoke:

Ну и я поучаствую. :laugh:
Слышь, Вадик, ты низко-температурной кулинарией не занимался? (для устранения разночтений -- http://en.wikipedia....erature_cooking ). Если да, каковы будут твои про и контра?

А-аа, медленноварки. Нет, к сожалению подходящего оборудования не было.
У меня на печке две нижние градации - 160 градусов и 40. Первая слишком высокая, вторая низкая.

Только слышал, но о вкусовых достоинствах получающегося ничего не могу сказать.
Единственное - шефы такими вариантами не увлекаются, что уже показатель.
Скорее всего тех же результатов можно достичь менее экзотическими способами.

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.03.2011, 19:00:08

  • 0

#3756
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ум - такая же мышца как и бицепс.
И прекрасно может как развиваться, так и атрофироваться.

Поддерживаю...
  • 0

#3757
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
добрых всем вечеров!
посмотрели сегодня мультик Ранго - идея баян - как всегда у американцев - один неудачник ВНЕЗАПНО прозревает и спасает целый город :bored: а вот исполнение - ооооочень оригинальное, мне понравилось, особенно костюмы у массовки :laugh: этакие бомжи.
но второй раз - наврятли
  • 0

#3758
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тогда мне тебя на самом деле жаль, ты потеряла массу времени.
Ум - такая же мышца как и бицепс. И прекрасно может как развиваться, так и атрофироваться.

Ум, согласно определению, это способность мыслить. То есть познавательная и заключительная способность человека. Развиваться может умение использовать ум. Точно также есть способность бегать. И есть умение использования способности бегать. И марафонец и офисный планктон способны бегать. Вопрос - как, на какую дистанцию и как быстро уже зависит от накопленного опыта.
Если рассматривать ум, как познавательную способность, то чем моложе человек, тем он умнее. Тем он больше способен воспринимать. С возрастом эта способность костенеет, становится менее гибкой. Чем старше человек, тем труднее ему отойти от каких-то догм, правил, аксиом, которые он придумал сам себе. У него атрофируется способность чистого познания. Он пропускает любую новую информацию сквозь шоры старого опыта и похож на ломовую лошадь, которая прет исключительно вперед.
К счастью, я очень люблю познавать мир, новые концепции и так далее. За исключением некоторых непреложных истин мое мировоззрение и мировосприятие является динамической системой, для которого некоторый опыт сродни божественному откровению - может перестроить всю эту картину мира.
  • 0

#3759
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Бог ты мой, да зачем же мне извинения, если я ни на что не обижался? :-) Ну хочется тебе считать себя этакой бунтаршей на кухне, да на здоровье. Я просто хочу сказать, что вполне себе стандартная кулинария перекрывает твои "бунтарские" эксперименты с большим запасом. А что касаемо конкретного блюда - то ничего необычного я вообще не вижу. Кусок мяса засыпанный выбранными наугад специями. Обычно заканчивается малой съедобностью, а так - экспериментируйте на здоровье, только не надо себе льстить в смысле кулинарной революции.

Скууучно... как в стенку... С пьедестала сойти не желаешь? В каком месте ты где-то углядел какое-то бунтарство? В кулинарии - к вопросу о трех барбарисках - на мой взгляд, нет места для догм. Есть место для личного вкуса. Есть место для семейного вкуса. Есть место гостевого, более стандартизированного варианта приготовления еды.
Изначальный пост был: "Аргументы в области субъективного восприятия реальными практически не бывают. Там где можно сказать "мне нравится - мне не нравится" - с аргументами напряг. Вопросы рецептов, мнения о книгах, фильмах - это те моменты, в которых спор, в общем-то бессмысленный. И если в рецепте еще можно предложить использование каких-то ингредиентов для улучшения вкуса, но и то идет проверка опытным путем. Например, лично для себя я могу что-то приготовить, поправ все законы кулинарии. Потому что мне нравится. Но когда блюдо рассчитывается еще на кого-то, такие вольности со специями я не позволяю". Законы кулинарии гласят, какую специю, в каком сочетании для какого блюда применяют. Моя любимая отбивная эти законы несколько вольно интерпретирует. И уж конечно я не намерена где-то вывешивать мои личные вкусовые рецепты с претензией на истину в последней инстанции.
  • 0

#3760
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

посмотрели сегодня мультик Ранго - идея баян - как всегда у американцев - один неудачник ВНЕЗАПНО прозревает и спасает целый город :bored:

снова вы американцев не любите
Былина про Илью Муромского исче до открытия Америки наверно бродила

небольшая поправочка
дата открытия америки - 12 октября 1492 года
первое упоминание о могиле Илюши - 1594 год

Сообщение отредактировал CycloB: 21.03.2011, 19:30:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.