Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3801
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

намертво вплетённое в основу воспитавшей его культуры существо

Вот это место прям понравилось... правда...
  • 0

#3802
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эпоха универсалов давно кончилась, сумма знаний, накопленных человечеством не позволяет быть специалистом даже в какой-то отдельной области - только в узких подразделах этой области.

Да-да, Волга впадает в Каспийское море. Но мне таки показалось, что предыдущие двое тостующих как-то странно поглядывали на спеца по карбюраторам. :smoke:
  • 0

#3803
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее.

Фиона анархист :spy: ???
  • 0

#3804
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ландау помнится называл себя последним универсалом в физике.

Ну это уже не универсал... это более широкий специалист в узкой направленности... того бы Ландау к тому бы карбюратору... я бы глянул..
  • 1

#3805
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее.

Фиона анархист :spy: ???

Куда там анархистам до романтиков.... :smoke: Сейчас придёт и будет спорить, но взгляд чисто романтический (как сказал бы Курёхин - через оптический прицел).
  • 0

#3806
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


намертво вплетённое в основу воспитавшей его культуры существо

Вот это место прям понравилось... правда...

Ну у тебя и фотография в аватаре вся закостеневшая - чистый Кащей Бессмертный, так что какая-то доля правды в этом есть.
  • 0

#3807
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ландау помнится называл себя последним универсалом в физике.

Ну это уже не универсал... это более широкий специалист в узкой направленности... того бы Ландау к тому бы карбюратору... я бы глянул..

Разберется ли специалист по позитронным эмиттерам в конской упряжи? (с) Стругацкие :-)
  • 0

#3808
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Да, немного романтики, раз дискуссия навеяла



  • 0

#3809
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Предлагаю чатовцам сходить на концерт классической музыки всем вместе. Кто за?

хорошая идея... куда? Из ближайшего:
27 марта 2011 г. 17.00. Казахская Государственная Филармония, Вечер фортепианной музыки.
В программе: Ф.Шуберт – соната си бемоль мажор, А.Абдинуров – соната, В. Моцарт – соната до минор К 457, Ф. Шопен – Фантазия
Солист - лауреат международных конкурсов Данияр Есимханов (фортепиано)

5 апреля 2011 г. 19.00. Концертный зал консерватории. Вечер органной музыки.
В программе: классические и современные произведения для органа
Исполнители: студенты органного класса – Габита Несипбаева Лейла Акшпекова, Анар Баймуканова, Мария Омирбекова, Светлана Парахина, Иоанна Соломониду

7 апреля 2011 г. 18.30. Театр оперы и балета.
Р. Вагнер. Тангейзер (опера в 3 действиях).

8-9 апреля 2011 г. 18.30. Казахская Государственная Филармония. Концерты скрипачки Алены Баевой
В программе:
А. Дворжак- концерт для скрипки с оркестром,
А. Бабаджанян- «Героическая баллада».
  • 0

#3810
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну у тебя и фотография в аватаре вся закостеневшая - чистый Кащей Бессмертный,

Дорогой вы мой человек...
ну уж асоциировать с аватарами... не в нашем возрасте, ни в комплекции... и уж тем более не в нашем в духе :smoke: ...

Сообщение отредактировал Антрополог: 21.03.2011, 23:42:51

  • 0

#3811
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
и почему-то у меня ссылок на YouTube не видно.
  • 0

#3812
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и почему-то у меня ссылок на YouTube не видно.

Из под кого сидим???
  • 1

#3813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В современной западной цивилизации целеустремлённость aka специализация - во главе угла и это приносит конкретные результаты, Леонарды да Винчи в планы на квартал и пятилетку не укладываются.

Специализация ради чего? Задача узкоспециализированного человека? Ради чего люди жесточайше себя ограничивают? Чем занято большая часть их времени?

Битиё определяет сознание. :smoke:

Хм... Ну не знаю, не знаю. Битие лично меня научило виртуозно врать и скрывать некоторые явно неодобрявшиеся старшими поступки. Сколько себя помню (лет с 4) единственной возможностью воздействия на меня в детстве был разговор. Не запрет "я сказал, потому что я так сказал, и у меня ремень в руке", а запрет "потому что... ряд логических аргументов, доступных восприятию ребенка".

И именно взрослые запихивают их в жесткие социальные рамки - правоты и главенства старших, мудрости учителей, невозможности некоторых вещей и так далее.

Фиона анархист :spy: ???

Нет, Фиона - сторонник критического осмысления любой якобы прописной истины. ;) И уважение любой претендующий на авторитетность должен качественно заработать.
  • 0

#3814
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Специализация ради чего? Задача узкоспециализированного человека? Ради чего люди жесточайше себя ограничивают? Чем занято большая часть их времени?

Ответ прост...

Специализация ради чего?

Профессионализм в конкретной области

Задача узкоспециализированного человека?

Профессионализм в конкретной области

Ради чего люди жесточайше себя ограничивают?

Профессионализм в конкретной области

Чем занято большая часть их времени?

Профессионализм в конкретной области
  • 1

#3815
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Профессионализм в конкретной области

Что он дает человеку?
  • 0

#3816
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Специализация ради чего? Задача узкоспециализированного человека? Ради чего люди жесточайше себя ограничивают? Чем занято большая часть их времени?

Специализация чисто ради фигни всякой - выхода в лидеры в какой-либо области (в бонусе - успех на рынке, если захочется).
А нам, волкам, так мало счастья... В общем мне её на работе не хватает, не успел погрузиться в один вопрос - как срочно надо гасить другой, как-то это в корне неправильно, хороший спец подобен острозаточенной бритве, фигли ж её на скальпель и обратно перетачивать ?
  • 0

#3817
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Из под кого сидим???

Мегалайн
  • 0

#3818
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Специализация чисто ради фигни всякой - выхода в лидеры в какой-либо области (в бонусе - успех на рынке, если захочется).

В данном случае всякая фигня - ради денег?

А нам, волкам, так мало счастья... В общем мне её на работе не хватает, не успел погрузиться в один вопрос - как срочно надо гасить другой, как-то это в корне неправильно, хороший спец подобен острозаточенной бритве, фигли ж её на скальпель и обратно перетачивать ?

А если остановиться и в рамках своей специализации заняться творчеством - возможно? Созданием чего-то нового.
  • 0

#3819
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хм... Ну не знаю, не знаю. Битие лично меня научило виртуозно врать и скрывать некоторые явно неодобрявшиеся старшими поступки. Сколько себя помню (лет с 4) единственной возможностью воздействия на меня в детстве был разговор. Не запрет "я сказал, потому что я так сказал, и у меня ремень в руке", а запрет "потому что... ряд логических аргументов, доступных восприятию ребенка".

От бития ни куда не денешься. Не тут, так там, не этот, так тот. ;)

И уважение любой претендующий на авторитетность должен качественно заработать.

Кому должен? Не нравится -- свободен. Следующий. :smoke:
  • 0

#3820
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ладно, выходные уверенно перевалили за экватор, всем спокойной ночо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.