Перейти к содержимому

Фотография

Дом ребенка, поселок КаракастекДетки от рождения до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#16709222
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы снова объявляем сбор памперсов для Дома Ребенка Каракастека...
кто имеет возможность купить, будем рады любым размерам от 2 до 5-6
кто не может купить сам, можете передать денежку
наш тел:8-777-2-400-200 Оля (Уля)

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 10:57:05

  • 0

#141
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, вы все просто молодцы :-) !!! Даже слов не могу подобрать... так рада, что есть такие энтузиасты как вы! Тоже хочу помочь. Я бы с удовольствием съездила бы в дом ребенка, но не могу, т.к. ребеночек у меня грудной. Хочу помочь памперсами хотя бы. Кто в близжайшее время едет в Каракастек? Какого размера памперсы взять?
  • 0

#142
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Какого размера памперсы взять?

Памперсы лучше брать 3-4 , в ближайшее время насчет поездки, пока неизвестно. Как только набирается, памперсов побольше , одежды, обуви и т.п. для малышей, девочки сразу едут.
  • 0

#143
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Приветсвую всех, давно не заглядывла в темку, так как вообще нет времени. По поводу поездки, мы съездили, к нам присоединилась Назигуль, с данного форума. Отвезли памперсы 3-4 размера, но не много, думаю даже мало получилось. Отвезли памперсы 0 размера, 4 коробки. Коробки памперсов, которые нам дали волонтеры, я не стала отвзить все, так как там грудничков мало, из них 15 коробок мы отвезли в дом малютки в Алматы, по Ленина. Так же несколько коробок отдала малоимущим беременным женщинам которых встречала или мне советовали. Например возле дома на стоянке живет семейная пара, жена беременна, уже должна родить, живут крайне бедно, отдала им 1 коробку. В дом малютки отвезли теплую одежду. И самое главное, нашлись добрые люди которые поменяли им на втором этаже 70% окон, и 30% окон меняет им наш знакомый, он окна закупил изготовил и отвез, но так как уже наступил отопительный сезон, они окна будут менять весной, главное что окна есть!!!!
Айгерим нашла компанию которая так же готова оказать материальную помощь в виде памперсов. Еще не закупили но надеюсь закупят и отвезут.
Я редко заглядываю в тему, если у кого то есть вопросы звоните мне на телефон, он есть в данной теме. Я думаю что примерно 3-4 месяца я не смогу ездить в детский дом, так как нахожусь в положении на большом уже сроке, но будут ездить мои подруги, их телефоны 87017779398 Аселя, 87017520565 Диана.
  • 0

#144
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Никто не собирается в ближайшее время поехать в Дом малютки? я бы присоединилась с подгузниками, только бы знать наверняка какой размер нужен.
  • 0

#145
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Никто не собирается в ближайшее время поехать в Дом малютки? я бы присоединилась с подгузниками, только бы знать наверняка какой размер нужен.

Размеры лучше 3-4. Больше востребованы))
  • 0

#146
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Никто не собирается в ближайшее время поехать в Дом малютки? я бы присоединилась с подгузниками, только бы знать наверняка какой размер нужен.

Размеры лучше 3-4. Больше востребованы))

а кто нибудь едет? может организоваться? я просто без машины
  • 0

#147
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я бы тоже передал книжки для малышей
  • 0

#148
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Давайте организуемся, пожалуйста, съездим в дом малютки, отвезем подгузники.
  • 0

#149
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
д.д. подскажите пжл где находится этот дом малютки точный адрес..хочу съездить туда с мужем отвести памперсы и еще кое какие новые вещи ..
  • 0

#150
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Давайте организуемся, пожалуйста, съездим в дом малютки, отвезем подгузники.


  • 0

#151
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Есть 6-ть пачек памперсов.
Три упаковки 4-9 кг. И три упаковки 5-9 кг.
Заберите для деток Изображение
Изображение
  • 0

#152
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Есть 6-ть пачек памперсов.
Три упаковки 4-9 кг. И три упаковки 5-9 кг.
Заберите для деток Изображение
Изображение

я поеду сразу после НГ на выходных, могу забрать
  • 0

#153
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Памперсы отданы Ане- 4life1, не актуально больше.
  • 0

#154
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте!
Никто не собирается в ближайшее время в ДР?
Я бы хотела съездить туда, закупить памперсы, и еще кое чего.
Может вместе скоординируемся и съездим.
  • 0

#155
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
я на машине,если покажите куда - съездим.
  • 0

#156
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я съездила после Нового года, кроме подгузников, им необходима ткань ситец - наматрасники, они их сами шьют для кроваток малышам, еще нужна одежда и сменная обувь - в группе ходить. желательно новую.
Давайте вместе съездим.
  • 0

#157
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я съездила после Нового года, кроме подгузников, им необходима ткань ситец - наматрасники, они их сами шьют для кроваток малышам, еще нужна одежда и сменная обувь - в группе ходить. желательно новую.
Давайте вместе съездим.

Одежду тоже только новую принимают?
А ситец вроде как не дорогой на ахбк продают. Я в эти выходные возможно туда поеду. А много надо?

Сообщение отредактировал _ZNOYNAYA_: 11.01.2012, 04:29:02

  • 0

#158
mus474

mus474
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД!
А есть какой-нибудь счет карточки, если что мог закидывать на не по мере возможности.
К сожалению выезжать не получится, но могу перечислять, не так много конечно :-) , но думаю все равно какая-то помощь, а за наличку можно самим уже по необходимости взять что потребуется.
  • 0

#159
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ваш вопрос к Дариге Назарбаевой о проблемах отопления в детском доме?
Меня задел вот этот момент:

А еще им поставили в этом году пластиковые окна, от которых стало намного холодней в здании.

Могу подсказать дешёвый, но эффективный способ уменьшить потери тепла через пластиковые (и не только) стеклопакеты.
Берёте обычную полиэтиленовую плёнку, самую тонкую, и клеите её на раму окна так, чтобы между плёнкой и стеклом получился слой воздуха. Обычно в пластиковых окнах стёкла утоплены в раму и она значительно выступает над стеклом. Просто заклеиваете этот промежуток пленкой, крепите её обычным скотчем и получаете трёхслойное окно, которое значительно теплее обычного. А если ещё с наружи такое проделать, то получите четырёхслойное окно.
Правда полиэтилен рассеивает свет и пейзаж за окном будет размытым, но зато тепло!
  • 0

#160
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Одежду тоже только новую принимают?
А ситец вроде как не дорогой на ахбк продают. Я в эти выходные возможно туда поеду. А много надо?

одежду желательно новую, ну или в очень хорошем состоянии, ткань нужно много, рулон это точно, наматрасники они часто меняют, поэтому шьют сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.