Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1041
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Девочки я относилась в этот рд. Ближе к сроку пошла на разведку. В бесплатном партнерских родов нет, родных после родов не пускают только через окно, в палате может быть до 5-6 девушек, нужно даже постельное белье приносить. Там рожала моя сноха в бесплатном год назад пока не заплатила должного ухода не было. Потом сходила в хозрасчет. Там все цивильно. Свидания свободны, послеродовой уход и палаты хорошие. Счет примерно 70тыщ ер без осложнений.
В итоге я пошла рожать в 4 рд. В хозрасчете. Очень довольна. Отписалась в теме.
Советую идти в хозрасчет если ер в любом рд особенно в 2. Там была хорошая заведующая. Послеродовой уход очень важен.
  • 0

#1042
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки я относилась в этот рд. Ближе к сроку пошла на разведку. В бесплатном партнерских родов нет, родных после родов не пускают только через окно, в палате может быть до 5-6 девушек, нужно даже постельное белье приносить. Там рожала моя сноха в бесплатном год назад пока не заплатила должного ухода не было. Потом сходила в хозрасчет. Там все цивильно. Свидания свободны, послеродовой уход и палаты хорошие. Счет примерно 70тыщ ер без осложнений.
В итоге я пошла рожать в 4 рд. В хозрасчете. Очень довольна. Отписалась в теме.
Советую идти в хозрасчет если ер в любом рд особенно в 2. Там была хорошая заведующая. Послеродовой уход очень важен.

Мне врач сказала, что есть партнерские роды в бесплатном-это закон .


Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2015, 18:59:07

  • 0

#1043
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Девочки я так рада, очень хорошие вести вы пишите. Значит 2 роддом. А то в 3 роддом душа не лежит. Моя сноха там рожала за деньги ориентир 200 тыщ и честно я была в шоке от всего от неё услышанного. Ну и много минусов отношение к женщинам просто свинское, поэтому мужа хотела взять. На контроль, но могут не пустить, хотя не имеют право с 2006 г есть закон. Муж обязан находиться на родах. Правда это дело все таки более добровольное.
Очень жду контактик,спасибо.

у меня сестра двоюродная там рожала прошлым летом, всем довольна осталась...

я по прописке тоже туда отношусь,но перевелась в другую жк чтоб попасть на Басенова, а сейчас мой врач в мед центре советует 2 роддом, у него там знакомый врач,вместе работали как я поняла,мой гинеколог тоже раньше в роддоме работал, так вот теперь тоже думаю может пойду во 2 роддом а не на Басенова....

про 3 роддом кстати, я там рожала в 2011 году,честно,больше туда не вернусь, тоже рожала платно, в то время отдали 150 000, единственное что там понравилось,это хирург, он заведующий ,повезло с ним..... а все остальное вспоминать страшно...

 

Вот я и про тоже. Так что когда у тебя там сроки? Поедем во 2 роддом ржать))) Хотя Басенова я думаю не хуже будет.

 

у меня ставят на 5 апреля))) но пока не известно КС или ЕР)))) думаю наверное все таки КС, малыш наверное крупный будет,не хочу рисковать)))

На Басенова вроде тоже врачи хорошие,но вот я лично не знаю, и там дороже берут)))) а тут вроде гинеколог говорит хороший врач,я ему доверяю..но все равно нужно встретиться  с ним чтобы понять))))


  • 0

#1044
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Капи может изменилось все. Я была там в июне.
  • 0

#1045
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки я относилась в этот рд. Ближе к сроку пошла на разведку. В бесплатном партнерских родов нет, родных после родов не пускают только через окно, в палате может быть до 5-6 девушек, нужно даже постельное белье приносить. Там рожала моя сноха в бесплатном год назад пока не заплатила должного ухода не было. Потом сходила в хозрасчет. Там все цивильно. Свидания свободны, послеродовой уход и палаты хорошие. Счет примерно 70тыщ ер без осложнений.
В итоге я пошла рожать в 4 рд. В хозрасчете. Очень довольна. Отписалась в теме.
Советую идти в хозрасчет если ер в любом рд особенно в 2. Там была хорошая заведующая. Послеродовой уход очень важен.

В бесплатном в любом роддоме так...  все зависит от врача, я лежала в 3 роддоме в платном и знаете особо не кому не нужна была,всем пофиг было ни кто не смотрел.... теперь я иду бесплатно, мне пофиг на все эти свидания и т.д. для меня теперь главное врач! повидав что если врачам все равно, то все может кончиться не очень хорошо, для меня теперь не важны условия.... я конечно не хвалю 2 роддом.... я сама ни когда не хотела туда попасть,но если есть уверенность что там есть хороший врач то я конечно пойду туда..... в любом роддоме может быть и плохое и хорошее...


  • 0

#1046
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В бесплатном отделении уговаривали прийти с мужем рожать.
  • 0

#1047
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В бесплатном отделении уговаривали прийти с мужем рожать.

Лисичка не помните  с кем из акушеров рожали, имя помните? В платном или бесплатном?


Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2015, 20:56:28

  • 0

#1048
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ой девченки сколько вопросов возникает у нас))) причем чем ближе к родам,тем больше вопросов  :D


  • 0

#1049
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я рожала по договорености. Врач сейчас временно не работает. Акушерка была в смену -Сталина . Ее здесь очень хвалили. При мне женщина , поступившая бесплатно , просила с ней быть эту акушерку, позднее отблагодарила. заранее не договаривал ась.
  • 0

#1050
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В бесплатном отделении.
  • 0

#1051
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Советую идти в хозрасчет если ер в любом рд особенно в 2. Там была хорошая заведующая.

А что Чепрасова тоже уволилась?

 

Что же там сейчас такое творится? У меня хорошее общее впечатление сложилось о РД. не думаю, что тлько из-за того, что в хозрасчете лежала.


  • 0

#1052
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Шанелька а по каким причинам Вы не пойдете во 2 роддом, а на Басенова?

да хз, вдруг у нее не получится, например она в хозрасчете, а я в хозрасчет точно не пойду. Обычно же нужно ложится в то отделение, где твой врач или акушер. Я просто малоопытна в делах как с кем договориваются. А в этом рд, если лягу, то только с ней.
Первый раз на басенова рожала в платном без договоренностей и все там норм, поэтому туда не страшно ехать мне.
Рожала во 2м, лежала в хозрасчетном,но роды принимала врач из бесплатного по договоренности.
  • 0

#1053
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так самое интересное, что врачи и дежурные бригады они идут одинаково, что для платников и что для бесплатников. Роды принимают у всех одна смена. А это мы уже пихаем им деньги.
  • 0

#1054
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Так самое интересное, что врачи и дежурные бригады они идут одинаково, что для платников и что для бесплатников. Роды принимают у всех одна смена. А это мы уже пихаем им деньги.

А значит не во всех так рд так... Я когда на басенова ложилась, хотела сначала договориваться...мне сказали только в отделение где врач или акушер
  • 0

#1055
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
В 3 м и во 2 м точно так. А Басенова незнаю.
  • 0

#1056
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Капеллина, дд!
В общем встретила соседку, она только с мая туда уходит((( пока, конечно, не может сказать что там да как
  • 0

#1057
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем мою знакомую увезли во 2 роддом. Принимала Елена Алексеевна и вызвонили Жанар Максутовну. Роды прошли стремительно. В 2 отошли воды. В 4 родила. Так вот с ЖМ до этого они встречались она не назвала цену. Ну мои решили, что тогда дадут на их усмотрение в районе 30 тонн. Но она просит больше в два раза 60 тонн. Я считаю это неправильно, когда её спрашивали она не озвучивала, а значит разрешила им по сути рассчитывать на свои возможности. А теперь их ставят перед фактом. Вот так вот. Так что поеду и буду рожать с дежуркой муж будет рядом 30 тонн куда не шло. А больше у меня нет возможностей.
Позже отпишусь по условиям. Как знакомая расскажет.

Сообщение отредактировал kapellina: 01.03.2015, 14:49:09

  • 0

#1058
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вообщем мою знакомую увезли во 2 роддом. Принимала Елена Алексеевна и вызвонили Жанар Максутовну. Роды прошли стремительно. В 2 отошли воды. В 4 родила. Так вот с ЖМ до этого они встречались она не назвала цену. Ну мои решили, что тогда дадут на их усмотрение в районе 30 тонн. Но она просит больше в два раза 60 тонн. Я считаю это неправильно, когда её спрашивали она не озвучивала, а значит разрешила им по сути рассчитывать на свои возможности. А теперь их ставят перед фактом. Вот так вот. Так что поеду и буду рожать с дежуркой муж будет рядом 30 тонн куда не шло. А больше у меня нет возможностей.
Позже отпишусь по условиям. Как знакомая расскажет.

Мда. Совсем уже врачи обнаглели! :faceoff: Слов нет...

А фамилия у Елены Алексеевны не Пономарева случайно? Она у меня тоже роды принимала. очень понравилась! Хоть я и лежала в хоз.расчете, но рожала с дежурной бригадой! И все прошло отлично. Уже после акушерку тоже отблагодарили. Но это уже мы по своему желанию :) 


  • 0

#1059
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да я так и поступлю и мы тоже отблагодарим, если будет за что и на своё усмотрение. Насчет фамилии акушерки спрошу у знакомой.
  • 0

#1060
Galina_123

Galina_123
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Я родила чудесную девочку летом 2014г. По прописке относилась к род дому номер 2, подруга рожала там и дала мне контакты акушерки, которая как оказалась уже там не работает. Поэтому поехала я рожать без договоренностей. Ночью меня привезли в род дом с схватками в 2 часа и утром в 10-30 я родила, роды вторые срочные все в пределах нормы. В род блоке была молоденькая симпатичная акушерка зовут ее Актоты, она смотрела меня сама, а когда пришло время родов она позвала еще одну акушерку ее имя не спросила и они вдвоем принимали роды, да и санитарка зашла на крик и взяла меня за руку и не уходила пока все не закончилось... в общем и целом я была довольна. В послеродовой палате нас было трое, точно как и три койки и люльки, все чисто и аккуратно моют хорошо, единственный момент твердая постель бока от лежала ужас!!! Кормят хорошо на третий день я свои сказала ничего не приносить трехразовое приличное питание все женщины ходили! Педиатры все хорошие внимательные на первый взгляд придирчивые, а потом я просто поняла, что они стараются выписывать женщин у которых здоровый ребенок, который прибавляет в весе и которая справляется с ним и с ГВ. Кстати молозиво было мало и деточке моей ночью добрая мед сестра прикармливала глюкозой!!! За что ей благодарна, девочка прям плакала и не спала висела на пустой груди. Сразу скажу выписались мы в третий день я захотела домой и мы никого не отблагодарили из акушеров теперь расскажу почему: ЭТО Был КоШМАР на второй день ночью у нас под окнами громко и конечно же на взрыд плакал и что то на казахском языке кричал молодой мужчина!!!! в палате девочки сказали, что не многое понятно, но у него кто то умер в род доме!!! Приехали его родные все плачут с ними говорили два врача. Бедные люди не дай Бог никому и никогда! Такое горе!!!! Я ревела у окна на взрыд вместе с ним!!! Потом его увели и я пошла к своей девочке и с ней уснула. На следующий день я кормила в коридоре ребенка тк она кричала от нехватки млозива и будила всех сладкоспящих бутузов!! Так врач говорила что не уследили!!!! А потом выяснилось, что та самая Актоты без опыта работы ее мама она врач договорилась, чтобы она работала в род доме и как говорится набиралась опыта и мозгов!!! Она свернула шею ребенку!!! Он умер!!!! поэтому подумайте... ищите профессионалов!! МеняБог миловал!!! Слава Богу!!! удачи всем!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.