Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1001
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Дд! Кто рожал у Анны Анатальевны Романюк? Поделитесь впечатлениями,как прошли роды?
  • 0

#1002
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сама отвечаю на свой вопрос) Родила дочу 26-го сентября у Анны Анатольевны. Очень благодарна ей за все. От снятия швов (делали ушивание шейки матки) до выписки. Профессионал своего дела с золотыми руками. Сама принимала роды, сама наблюдала меня до и после родов. Роды были тяжелые (по сравнению с 1-ми) .Но благодаря А.А. мы со всем справились. Не капли не жалею, что обратилась именно к ней. Не думаю, что все бы прошло успешно, если б рожала не по договоренности у дежурившего в этот день АГ.
  • 0

#1003
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, извините. Никак не могу найти контакты их хоз.рас. отделения. Может у кого есть? Скиньте пожалуйста в ЛС.  


  • 0

#1004
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, извините. Никак не могу найти контакты их хоз.рас. отделения. Может у кого есть? Скиньте пожалуйста в ЛС.  

 

У вас в ЛС


  • 0

#1005
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Девочки, извините. Никак не могу найти контакты их хоз.рас. отделения. Может у кого есть? Скиньте пожалуйста в ЛС.  

 

У вас в ЛС

 

Большое спасибо. Скорее всего будем там рожать


  • 0

#1006
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Сегодня сходили в хоз. расчетное отделение...разрыв шаблонов полный...На наши с мужем вопросы отвечала Татьяна Владимировна. четко, коротко, по существу. До этого была в ИЗМИРе, небо и земля и не в пользу хваленного института...рожала в нем в 2010г, со вторым хотела там же, но...есть несколько НО...

То что сегодня узнали по второму род.дому, в хоз.расчете:

1. четко было сказано, что раньше 39 недель планового КС они не делают, при этом если вдруг я начну рожать до даты операции, меня примут без вопросов, главное, чтобы я была у них записана и в приемном покое сказала что в хоз.расчетное. В ИЗМИРе не принимают на таких условиях, либо лежи жди, либо рожай в другом род.доме...и плановое КС делают с 38 недель.

2. палаты действительно одноместные, мебель и обстановка гораздо приятнее чем в институте...на вопрос, а если мест не будет, уверили, что места есть всегда...Если вдруг положат раньше, по показаниям, то сутки прибывания 5 тыс. тг.

3. по оплате КС у них стоит 130 тыс, это с прибыванием мамы и ребенка в течении 5 дней после операции. После операции, переводят в палату как правило через 6 часов, и отдают ляльку, в институте сутки, при этом ляльку по очень убедительной просьбе принесли вечером в реанимацию, сытую, а отдали мне ближе к 12 часам след. дня. и опять сытую ((( т.е. возможности приложить ребенка к груди сразу не было. 

 

Партнерского КС в данном род.доме не практикуют, после операции ребенка просто  покажут папе и все, это чуток огорчило, но при этом было сказано, что после реанимации ребенок будет со мной и папа сможет быть с нами до вечера.

 

И т.к. у меня плановое КС, то остался открытым вопрос,как и с кем нужно договариваться, и надо ли это вообще?  :confused:


Сообщение отредактировал Uliana0807: 24.10.2014, 16:29:29

  • 0

#1007
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сама отвечаю на свой вопрос) Родила дочу 26-го сентября у Анны Анатольевны. Очень благодарна ей за все. От снятия швов (делали ушивание шейки матки) до выписки. Профессионал своего дела с золотыми руками. Сама принимала роды, сама наблюдала меня до и после родов. Роды были тяжелые (по сравнению с 1-ми) .Но благодаря А.А. мы со всем справились. Не капли не жалею, что обратилась именно к ней. Не думаю, что все бы прошло успешно, если б рожала не по договоренности у дежурившего в этот день АГ.

Романюк классная тетка! Я тоже у нее дочу рожала!
  • 0

#1008
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сегодня сходили в хоз. расчетное отделение...разрыв шаблонов полный...На наши с мужем вопросы отвечала Татьяна Владимировна. четко, коротко, по существу. До этого была в ИЗМИРе, небо и земля и не в пользу хваленного института...рожала в нем в 2010г, со вторым хотела там же, но...есть несколько НО... То что сегодня узнали по второму род.дому, в хоз.расчете: 1. четко было сказано, что раньше 39 недель планового КС они не делают, при этом если вдруг я начну рожать до даты операции, меня примут без вопросов, главное, чтобы я была у них записана и в приемном покое сказала что в хоз.расчетное. В ИЗМИРе не принимают на таких условиях, либо лежи жди, либо рожай в другом род.доме...и плановое КС делают с 38 недель. 2. палаты действительно одноместные, мебель и обстановка гораздо приятнее чем в институте...на вопрос, а если мест не будет, уверили, что места есть всегда...Если вдруг положат раньше, по показаниям, то сутки прибывания 5 тыс. тг. 3. по оплате КС у них стоит 130 тыс, это с прибыванием мамы и ребенка в течении 5 дней после операции. После операции, переводят в палату как правило через 6 часов, и отдают ляльку, в институте сутки, при этом ляльку по очень убедительной просьбе принесли вечером в реанимацию, сытую, а отдали мне ближе к 12 часам след. дня. и опять сытую ((( т.е. возможности приложить ребенка к груди сразу не было. Партнерского КС в данном род.доме не практикуют, после операции ребенка просто покажут папе и все, это чуток огорчило, но при этом было сказано, что после реанимации ребенок будет со мной и папа сможет быть с нами до вечера. И т.к. у меня плановое КС, то остался открытым вопрос,как и с кем нужно договариваться, и надо ли это вообще? :confused:
ДД.Делают операцию,потом ложат ре на грудь сразу завёрнутого,после чего относят папе,он даже может сфотографировать ре,потом Вас вместе с лялькой везут в реанимацию,там Вы просите и Вам сразу подают ре и кормите,сколько хотите,через 6 часов Вы встаёте,а переводят в палату на сл.день,ни с кем договариваться не надо и так всё будет ок.
  • 2

#1009
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вдовина, спасибо за подробное пояснение.
значит мы с мужем не так поняли, в любом случае меня и так и так очень даже устаревает. С первой дочкой были большие проблемы с лактацией, грешу на то что не прикладывали первые сутки, поэтому практика прикладываяния в ближайшее время и нахождение со мной ребенка мне очень важны. И то что через 6 часов дают расхаживаться это тоже просто отлично!
  • 0

#1010
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вдовина, спасибо за подробное пояснение.
Пожалуйста.Удачных Вам родов.Мне тоже говорили,что в этот же день переведут,но перевели на следующий,так даже лучше.Ещё ляльку сразу слышишь,как она крихтит,когда её вытаскивают,я в реанимации лежала напротив часов,дочка родилась в 9.45,а в 14.00 она в первый раз улыбнулась,такое счастье.В реанимации лежат все и платники и бесплатники,отношение ко всем хорошее,я просила,чтоб мне обезбаливающее раньше поставили,чем положено,они поставили,только говорят потом ставить не будем,а потом и не надо было.Я лёжа даже подгузник дочке меняла.(что то воспоминания нахлынули) :)
  • 2

#1011
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток, девочки, подскажите кто рожал с Чепрасовой по договоренности, какие впечатления, зарнаее благодарю, через месяц уже предстоит, а с учетом того, что доча возможно и раньше


  • 0

#1012
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброго времени суток, девочки, подскажите кто рожал с Чепрасовой по договоренности, какие впечатления, зарнаее благодарю, через месяц уже предстоит, а с учетом того, что доча возможно и раньше

 

Добрый вечер,

 

у вас в ЛС


  • 0

#1013
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
И вот есть немножко времени отписаться, о моем плановом КС в хозрасчете.
Пришла я сдаваться 6 ноября, в приемном оформили за 15 минут, провели в палату, в течении дня взяли все анализы, КТГ, УЗИ. Поговорила с анестезиологом, наркоз спиральный, рассказал, бегло, коротко о том как да чего, мужик очень не многословный, видно замученный одними и теме же вопросами, но впечатление о нем сложилось хорошее.
Палат в хоз. расчете 5. Есть одномесные, есть и побольше. Я лежала в однушке, уютненько, удобненько, но с окна дуло, мне было хорошо, а для некоторых думаю это недостаток, в день выписки похолодало, сестра хозяйка очень переживала, что мы замерзнем, на градуснике 24... Но окна сказала заалеет, я попросила после моей выписки...хотела обогреватель врубить, я отказалась )))
Персонал очень вежливый и внимательный, на все процедуры ходила с сопровождением, без очереди, на любую просьбу или вопрос реагировали оч. быстро.
Саму операцию назначили на 9, 8:45за мной уже пришли, и уложили на каталку. Анестезию делала женщина, суперская, Сделала все быстро, без заморочек, я женщина в теле, так сказать, но жирочек мой ей не помешал. Операция сама началась в девять, дочу достали в 9:13, обтерли, одели и отвезли посмотреть папе, мне же стали устранять последствия первого КС...и штопать.
Дальше реанимация, ребенка везли рядом, оставили в кювезе рядышком, по просьбам малышку давали мне. Реанимация общая, на Тот день плановых КС было 5 и как я поняла еще 2 экстренные нарисовывались... Врачи офигевали, что так много на один день.
Очень понравилось, что от наркоза ноги начали отходить буквально сразу по приезду в реанимацию, пальцами я уже шевелила, из побочек был легкий озноб, который быстро прошел. В палату спустили в 7 вечера, планировали в 6, но без разрешения врача нельзя, а она была на операции.
Из детского ходили толпами, взвешивали, осматривали, слушали, и т.д. А вот ко мне за субботу и воскресение ни один дежурный врач на плановый осмотр не пришел, смотрела и обрабатывала шов дежурная акушерка. Но когдая почувствовала сильную тянущую боль дежурного врача сразу позвали, осмотрел, сказал, что норм все.
В оставшиеся 2 дня осматривала сама зав отделением. Она же при выписке давала рекомендации как и что.
Вообщем впечатления только позитивные, и от персонала и от роддома в целом. Выписывались бодречком, 6 дней с днем госпитализации пролетели легко.
По деньгам, при поступлении оплатили 130 тыс, из них после перерасчета нам вернули 5...
  • 3

#1014
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я рожа всех своих 3 детей во 2 роддоме ...и все 3 раза без договоренности, приезжала со схватками и каждый раз мне попадалась хорошая акушерка! Все три разные, но все хорошие, не кричали, не ругали, были внимательны, все 3 раза рожала сама, без разрывов и трещин. Третий родился 4570, но все прошло отлично!

Да, врачи особо не участвуют в родах, просто контролирует, и если все идет нормально - не вмешиваются. 

В общем советую довериться команде профессионалов и своей счастливой судьбе!


  • 0

#1015
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

Я рожа всех своих 3 детей во 2 роддоме ...и все 3 раза без договоренности, приезжала со схватками и каждый раз мне попадалась хорошая акушерка! Все три разные, но все хорошие, не кричали, не ругали, были внимательны, все 3 раза рожала сама, без разрывов и трещин. Третий родился 4570, но все прошло отлично!

Да, врачи особо не участвуют в родах, просто контролирует, и если все идет нормально - не вмешиваются. 

В общем советую довериться команде профессионалов и своей счастливой судьбе!

Вот бы всем так везло как вам, я вот боюсь без договоренности? первородка, а вить мне уже 30лет


  • 0

#1016
Крис84

Крис84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 

Я рожа всех своих 3 детей во 2 роддоме ...и все 3 раза без договоренности, приезжала со схватками и каждый раз мне попадалась хорошая акушерка! Все три разные, но все хорошие, не кричали, не ругали, были внимательны, все 3 раза рожала сама, без разрывов и трещин. Третий родился 4570, но все прошло отлично!
Да, врачи особо не участвуют в родах, просто контролирует, и если все идет нормально - не вмешиваются. 
В общем советую довериться команде профессионалов и своей счастливой судьбе!

 
Вы лежали в бесплатном отделений, расскажите пожалуйста как там, по скольку человек в палате, не тяжело когда много человек лежит поскольку все с детками, как по вашему стоит ли ложится в хоз. расчет
  • 0

#1017
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вы лежали в бесплатном отделений, расскажите пожалуйста как там, по скольку человек в палате, не тяжело когда много человек лежит поскольку все с детками, как по вашему стоит ли ложится в хоз. расчет


Здравствуйте! Я лежала в бесплатном отделении...4 мамочки в палате. Без душа. Туалет отдельный на 1 палату. Раковина тоже отдельная. Холодильник в коридоре неподалеку. Терпимо и более чем терпимо. В палате тепло, дают если попросишь обогреватель. Нас выписали на 3 день, в пн. Хоть и родила в субб в 5 утра. Я могла заплатить за хозрасчет, деньги были, но не сочла это нужным. Как и договориваться с врачом или акушеркой. Наоборот в 4 лежать веселее чем 1... хоть поговорить можно и время летит быстрее. А там и домой) удачных всем родов!!!
Я через 2 годика снова туда хочу...за 4 детем)
  • 0

#1018
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

потом Вас вместе с лялькой везут в реанимацию

Рожала 3 ноября, делали КС. Операцию делали в 2 ночи ( начались схватки и пришлось делать экстренно, хотя было назначено на 9 утра), РЕ привезли в 6 утра, покормили т.к. потом он спал часов 5 не просыпаясь, почему сразу не привезли не знаю. В палату перевели в 11 часов. Ни с кем не договаривалась все прошло хорошо.

Я лежала в бесплатном отделении...4 мамочки в палате. Без душа.

Я тоже лежала в палате с 4 мамочками, но у нас  и туалет и душ был в палате.


  • 0

#1019
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Рожала 3 ноября, делали КС. Операцию делали в 2 ночи ( начались схватки и пришлось делать экстренно, хотя было назначено на 9 утра), РЕ привезли в 6 утра, покормили т.к. потом он спал часов 5 не просыпаясь, почему сразу не привезли не знаю. В палату перевели в 11 часов. Ни с кем не договаривалась все прошло хорошо.
Я планово рожала,нас вместе с дочкой с операционной повезли в реанимацию,при этом остановились,анестезиолог мужу говорит:"доступ к телу 3 минуты".Мы так посмеялись,это чтоб муж меня поцеловал,и поехали дальше.
  • 0

#1020
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Рожала в сентябре у Борисевича Станислава Николаевича. Все прошло отлично, перед родами лежала в патологии. Персонал внимательный, когда я беспокоилась и просила сделать доплер (дать послушать сердцебиение) ни разу не отказали. Еду берите свою - кормили не очень вкусно, но я видимо привереда, так как большинство девочек ели. Ужасающие подушки - каменные, обтянуты клеенкой видимо из санитарных соображений. Сами роды прошли отлично, эпидуралку не ставили, не было необходимости. акушер отличная... Блин, имя не помню (вспомню - напишу). Для вторых родов выберу наверное тоже второй роддом. Искренне советую не пожалеть средств и "познакомиться" с доктором, у кого бы вы не рожали. Хотя видела многих девочек кто лежал без договоренностей и все было отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.