Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#901
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, пожалуйста, запускают ли посетителей после родов на след день? Или запрещено?
  • 0

#902
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Подскажите, пожалуйста, запускают ли посетителей после родов на след день? Или запрещено?

Не знаю на счет платного отделения, а в бесплатное точно не пускают.


  • 0

#903
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот, теперь можно и написать, родила я 4 го числа во 2 роддоме, рожала с Плотниковой Ларисой Ивановной, очень ей благодарна!!! Первого числа она посмотрев меня отправила гулять до 8 шейка была дубовой, третьего прилетела племяшка из Питера рожать со мной себе братика, она и первого со мной рожала, да и будушая профессия располагает, учится она как раз на акушер-гинеколога, а четвертого ровно в 00 часов у меня отошли воды, приехали в роддом открытие 4 см, пока Лариса Ивановна приехала раскрытие было 7, и около 5 утра начали рожать. В 5.15 родила сынку 4350, без порывов, патологий и прочей ерунды, хотя с первым была эпизиотомия при плоде в 3600, а в этот раз только трещинка в два шва, было подозрение на перелом ключички, т.к. плод крупный, не подтвердили....в палате лежу в двухместной, чисто тепло аккуратно, туалет, душ все в палате, кормят относительно хорошо, персонал весь нормальный!!! Добродушный, гинеколог, педиатор ходят каждый день, ночью я ходила к дежурному педиатору все объяснили рассказали, я очень довольна выбором врача в первую очередь, она до родов звонили каждый вечер спрашивала как лела, и после звонила узнать как я сама себя чувствую, что сказал педиатор....если бы первого так родила уже бы давно на второго созрела!!!! Первого кстати рожала в Измире, это была жесть, как я там не померла вместе с крохой до с-их пор для меня загадка.... ((((( Лариса Ивановна очень требовательна, не сюсюкает, просит точно выполнять команды и главное ясно ставит задачи, куда тужимся, что надо продышать зачем это и все в таком духе... Так что кто сомневается идти к Плотниковой или нет? Я советую ИДТИ!!! Девочки всем легких родов!!!!
  • 5

#904
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот, теперь можно и написать, родила я 4 го числа во 2 роддоме, рожала с Плотниковой Ларисой Ивановной, очень ей благодарна!!! Первого числа она посмотрев меня отправила гулять до 8 шейка была дубовой, третьего прилетела племяшка из Питера рожать со мной себе братика, она и первого со мной рожала, да и будушая профессия располагает, учится она как раз на акушер-гинеколога, а четвертого ровно в 00 часов у меня отошли воды, приехали в роддом открытие 4 см, пока Лариса Ивановна приехала раскрытие было 7, и около 5 утра начали рожать. В 5.15 родила сынку 4350, без порывов, патологий и прочей ерунды, хотя с первым была эпизиотомия при плоде в 3600, а в этот раз только трещинка в два шва, было подозрение на перелом ключички, т.к. плод крупный, не подтвердили....в палате лежу в двухместной, чисто тепло аккуратно, туалет, душ все в палате, кормят относительно хорошо, персонал весь нормальный!!! Добродушный, гинеколог, педиатор ходят каждый день, ночью я ходила к дежурному педиатору все объяснили рассказали, я очень довольна выбором врача в первую очередь, она до родов звонили каждый вечер спрашивала как лела, и после звонила узнать как я сама себя чувствую, что сказал педиатор....если бы первого так родила уже бы давно на второго созрела!!!! Первого кстати рожала в Измире, это была жесть, как я там не померла вместе с крохой до с-их пор для меня загадка.... ((((( Лариса Ивановна очень требовательна, не сюсюкает, просит точно выполнять команды и главное ясно ставит задачи, куда тужимся, что надо продышать зачем это и все в таком духе... Так что кто сомневается идти к Плотниковой или нет? Я советую ИДТИ!!! Девочки всем легких родов!!!!

Поздравляю с рождением малыша!
Я тоже планирую во 2 роддом в конце марта и есть один вопрос. Скажите плиз: лежа в платном и плюс договоренность с врачом, вы платили только официально начисленную сумму через кассу? Или еще помимо этого и 'благодарность' врачу была?
  • 0

#905
carry

carry
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот, теперь можно и написать, родила я 4 го числа во 2 роддоме, рожала с Плотниковой Ларисой Ивановной, очень ей благодарна!!! Первого числа она посмотрев меня отправила гулять до 8 шейка была дубовой, третьего прилетела племяшка из Питера рожать со мной себе братика, она и первого со мной рожала, да и будушая профессия располагает, учится она как раз на акушер-гинеколога, а четвертого ровно в 00 часов у меня отошли воды, приехали в роддом открытие 4 см, пока Лариса Ивановна приехала раскрытие было 7, и около 5 утра начали рожать. В 5.15 родила сынку 4350, без порывов, патологий и прочей ерунды, хотя с первым была эпизиотомия при плоде в 3600, а в этот раз только трещинка в два шва, было подозрение на перелом ключички, т.к. плод крупный, не подтвердили....в палате лежу в двухместной, чисто тепло аккуратно, туалет, душ все в палате, кормят относительно хорошо, персонал весь нормальный!!! Добродушный, гинеколог, педиатор ходят каждый день, ночью я ходила к дежурному педиатору все объяснили рассказали, я очень довольна выбором врача в первую очередь, она до родов звонили каждый вечер спрашивала как лела, и после звонила узнать как я сама себя чувствую, что сказал педиатор....если бы первого так родила уже бы давно на второго созрела!!!! Первого кстати рожала в Измире, это была жесть, как я там не померла вместе с крохой до с-их пор для меня загадка.... ((((( Лариса Ивановна очень требовательна, не сюсюкает, просит точно выполнять команды и главное ясно ставит задачи, куда тужимся, что надо продышать зачем это и все в таком духе... Так что кто сомневается идти к Плотниковой или нет? Я советую ИДТИ!!! Девочки всем легких родов!!!!

Поздравляю с рождением сыночки!!!! Очень рада за Вас! Молодцы! Спасибо большое  за подробный рассказ, теперь точно сомнений нет! Рожаю у Плотниковой!


  • 0

#906
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А мне этот роддом совсем не понравился.Я 2 го там родила в 2011г.пожалела что в другой не пошла.Ттт все ок.Без разрывов,но это потамучто были 2роды и физиологию родов я сама знаю.Но мне не понравилось само отношение.Принимала Карлыгаш отчество не помню.В общем не советую к ней.Пока $ не увидела,нормально не принялась.
  • 0

#907
Luckyta

Luckyta
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброго времени суток! Распишу и я свои впечатления по поводу 2 роддома. Родились мы 3 марта 2014 года в 9:25 у самого замечательного врача - Чепрасовой Татьяны Владимировны. Могу сказать, что этот врач знает ВСЁ и с таким врачом мне даже было стыдно кричать, уважение было превыше всего). Приехали мы с мужем в роддом в 3-30 утра 3 числа со схватками. Дежурный врач посмотрела меня - открытие на 2 см, сообщила об этом Чепрасовой Т.В. (далее по тексту Т.В.), она в свою очередь сказала, что приедет в 7-30 в роддом, ок, ждем,терпим. Поселили нас в хозрасчет в 1 палату, т.к. ранее с Т.В. была оговоренность рожать в хозрасчете и у неё. Оставили вещи, переоделась и пошли в род.блок с мужем. Определили меня в род.блоке тоже в 1 палату) В палате кровать, фитбол, стул, тумба, ну и пеленальный столик, весы для ребенка. Роды были партнерские с подругой,  а муж ждал все время в машине с переживаниями. Для партнера необходимы были только тапочки и халат легкий или ночная сорочка, больше ничего для партнера не надо. С собой пригодилось в родильное отделение только вода 0,5 без газа, и то поила потом меня подруга, т.к. сил нет. Перекус в виде шоколадки, печенюшек или яблока мне не понадобился, т.к. немного тошнило и пить много нельзя, и выпила я примерно только 50 мл за 6 часов. Схватки почти не ощутимые были на фитболе, на кровате было жутко больно, ну вот кому как) подруга делала массаж спины, девочки, скажу честно - рожайте с партнерами, это ооочень правильное решение и легче рожать, когда есть поддержка. Время 7 часов, приехала Т.В. , посмотрела меня, проколола пузырь, помогала ей акушерка Гульнура вроде, точно не помню. Следом стали схватки более сильными, и Т.В. стояла со мной и во время схваток разговаривала, говорила как дышать. Когда я 1 раз закричала она просто сказала - "это что такое", и у меня, сразу все желание отбило кричать, т.к. соседки мои были горластыми, и мне совсем не хотелось походить на них, ведь все можно стерпеть. Далее потуги и мы родились на свет - мой сыночка 4140 кг, 54 см) Родила я без разрывов, сама, за что безумно благодарна Т.В. Т.В. сама все делала, акушерка немного только помогала. Т.В. :"всё, а ты представляла, что-то хуже" - "ДА". Честно говоря я на самом деле думала, что роды - это что-то страшно больнющее, но нет, это выносимый процесс, каждая женщина, который может стерпеть, себе не во вред, а тем более ребеночку. Девочки, я так благодарна Татьяне Владимировне, за то, что так все легко прошло, что мой сыночек самое прелестное создание в моей жизни. Т.В. сказала, чтобы я приходила за девочкой, за которой я неприменно приду и именно к ней. Также очень понравился 2 роддом, отношение персонала на высшем уровне, еду приносили, за ребеночком если надо посмотрят, педиатор приходил каждый день, так, что я всем очень довольна. 

Это мои первые роды, и я счастлива, что они оставили положительное впечатление у меня. Рожайте девочки в удовольствие маленьких чудес) Всем желаю позитивных эмоций)


Сообщение отредактировал Luckyta: 12.03.2014, 18:52:40

  • 7

#908
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Luckyta, очень позитивно у вас прошло, с сыночком вас!!! я тоже сына рожала в этом роддоме, второго тоже хотим там рожать


  • 0

#909
Luckyta

Luckyta
  • Гость
  • 16 сообщений

Luckyta, очень позитивно у вас прошло, с сыночком вас!!! я тоже сына рожала в этом роддоме, второго тоже хотим там рожать

спасибо большое!) конечно рожайте там, где хорошо, и где вы уже знаете, что и как) 


  • 1

#910
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кто в этом году лежал там в платном отделении - напишите пжл что вам из вещей реально пригодилось, а что в принципе можно было не брать так как там это предоставили.
К примеру, нужно ли брать пакеты под мусор, рулон бумажных салфеток, чай и тд и тп

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 18.03.2014, 23:50:30

  • 0

#911
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Родила 5 дней назад второго ребенка ( первого рожала заграницей по этому сравнивать с другим роддом Алматы не могу ) привезли меня туда на скорой с полным раскрытием и частичным отхождением вод. Сам роддом довольно сносный, хотя в родовой палате нас было двое, это немного стесняло, хотя между нами поставили ширму. Врач мне СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ , к сожалению не могу сказать имени так как она не представилась, а мне в тот момент было не до вопросов, могу только по внешности, молодая казашка, худенькая, со стиркой под каре. Оставила меня одну на потугах потому что она видите ли вчера отравилась и так как я тужилась не так как ей хотелось ( а я вообще была немного не в себе, так как роды стремительные и я была совсем не готова ) просто развернулась и ушла. Периодами ко мне заглядывала медсестра и говорила чтобы я не тужилась а набиралась сил, хотя в чем логика до сих пор понять не могу. ОЧЕНЬ благодарна то ли врачу, то ли медсестре которая зашла в палату глянуть что и как. Она наорала на меня что не стараюсь и как согнула мне ноги к животу, мы и родились на первом же потуге. Зашивала меня все та же "больная" врач по живому, забыв обезболить.

В той же палате где родила лежала с 10 утра когда привезли и до половины восьмого вечера. Типа было много рожениц и готовили палаты чтобы перевести. Лежала на третьем этаже в четырехместной палате и в нашей палате была дверь в двухместную палату. Туалет был в коридоре, в душ мы ходили в соседнюю палату, и еще у нас не было окна, а отопление работало более чем исправно. Еда вполне удовлетворительная, но это при том что я более чем не прихотлива в еде. 

Вообщем рожать в бесплатном и без договоренности конечно можно, но я так больше рисковать не хочу.


  • 1

#912
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Родила 5 дней назад второго ребенка ( первого рожала заграницей по этому сравнивать с другим роддом Алматы не могу ) привезли меня туда на скорой с полным раскрытием и частичным отхождением вод. Сам роддом довольно сносный, хотя в родовой палате нас было двое, это немного стесняло, хотя между нами поставили ширму. Врач мне СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ , к сожалению не могу сказать имени так как она не представилась, а мне в тот момент было не до вопросов, могу только по внешности, молодая казашка, худенькая, со стиркой под каре. Оставила меня одну на потугах потому что она видите ли вчера отравилась и так как я тужилась не так как ей хотелось ( а я вообще была немного не в себе, так как роды стремительные и я была совсем не готова ) просто развернулась и ушла. Периодами ко мне заглядывала медсестра и говорила чтобы я не тужилась а набиралась сил, хотя в чем логика до сих пор понять не могу. ОЧЕНЬ благодарна то ли врачу, то ли медсестре которая зашла в палату глянуть что и как. Она наорала на меня что не стараюсь и как согнула мне ноги к животу, мы и родились на первом же потуге. Зашивала меня все та же "больная" врач по живому, забыв обезболить.

В той же палате где родила лежала с 10 утра когда привезли и до половины восьмого вечера. Типа было много рожениц и готовили палаты чтобы перевести. Лежала на третьем этаже в четырехместной палате и в нашей палате была дверь в двухместную палату. Туалет был в коридоре, в душ мы ходили в соседнюю палату, и еще у нас не было окна, а отопление работало более чем исправно. Еда вполне удовлетворительная, но это при том что я более чем не прихотлива в еде. 

Вообщем рожать в бесплатном и без договоренности конечно можно, но я так больше рисковать не хочу.

ужас конечно, что за отношение безразличное к роженице....но главное все обошлось, здоровья маме и малышу!!!


Сообщение отредактировал 5элемент: 03.04.2014, 22:21:25

  • 0

#913
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Кто в этом году лежал там в платном отделении - напишите пжл что вам из вещей реально пригодилось, а что в принципе можно было не брать так как там это предоставили.
К примеру, нужно ли брать пакеты под мусор, рулон бумажных салфеток, чай и тд и тп

Рожала в платном в январе, бытовых вещей вообще ничего не надо, ни пакетов, ни бум.полотенец. Нужны только предметы гигиены (мыло, зуб.паста-щетка, прокладки, полотенце), 2 сорочки, детские вещи и подгузники. Обязательно теплый халат, т.к. машина флюры во дворе стоит. Пеленки тоже можно их использовать, стиранные-перестиранные, за то стерильные, и каждый день приходят интересуются, нужны ли свежие пеленки. Я использовала и свои и их. Чай, сахар и кружка с ложкой были мои. Но кружку и ложку можно было не брать, они дают.


Сообщение отредактировал Banuast: 13.04.2014, 16:26:58

  • 0

#914
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
меня 37 недель.....думаю что рожу в начале мая....почему то 8 числа кажется) третьего сына.... первые 2 дочки. ...
рожать собираюсь по направлению во 2 роддоме на саяхате.... надеюсь все пройдет благополучно и быстро как во 2 раз.... хочу попробовать вертикальные роды потому что в прошлый раз тужилась 3 раза и еле вытужила дочьку 3800 правда без разрывов....кто будет рожать во 2? Разрешают ли там вертикальные роды? И сколько стоит договориться с хорошей акушеркой?
Хотя я оба раза рожала там бесплатно в 2007 и 2009 г. и мне попадались ттт хорошие акушерки!
  • 0

#915
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день.Если кто знает-подскажите,пожалуйста,принимает ли в этом роддоме Ольшевская Валентина Дмитриевна?


  • 0

#916
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Родила я наконец-то 28 апреля в 10.20 утра. Зав отделением хозрасчета Чепрасова мне так и поставила ПДР на 28))) Лежала в хозрасчетном отделении. Поступила 27 утром с дородовым излитием, у меня немного правда вытекло, но схватки то были, то пропадали, сказали, что стимулировать будут( Но утром в 6 посмотрели открытие, 1 см) Поэтому сама рожать буду! Пришла врач в родблоке уже, поковырялась, видимо проколола пузырь, и тут поперло! Роды принимала акушерка Петросова Светлана Юрьевна, это большой профессионал!!! Я ей готова руки целовать, она помогла мне родить дочу весом 4500 и ростом 54 см без единого разрыва! А вот зав родблоком, которая тоже принимала роды, Кочеткова немного грубоватой показалась, но она только зашла, когда я голову вытуживала. Потом она мне узи делала перед выпиской, вроде улыбнулась, а так все время серьезная очень! Условия, отношение замечательные в хозрасчете. Акушерки Наира и Гульшат супер! Постоянно заходили, спрашивали, может что нужно) В общем впечатления прекрасные! Спасибо 2 роддому!


  • 0

#917
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девчоки, подскажите пожалуйста. У меня 2 РД по направлению с ЖК должен быть, вот рассматриваю как вариант, буду рожать в хозрасчетном. Нужно предварительно идти в роддом или уже при поступлении на роды можно определиться на хозрасчет?

 

рожала в ИЗМИРе первую беременность, там совсем другая система)

 

спасибо за ответы


  • 0

#918
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девчоки, подскажите пожалуйста. У меня 2 РД по направлению с ЖК должен быть, вот рассматриваю как вариант, буду рожать в хозрасчетном. Нужно предварительно идти в роддом или уже при поступлении на роды можно определиться на хозрасчет?

 

рожала в ИЗМИРе первую беременность, там совсем другая система)

 

спасибо за ответы

 

привет! я тоже по направлению должна рожать в 2 РД. пока решила рожать бесплатно, но договорится с врачом. Правда никого я там не знаю. Но читаю эту тему и выписываю имена врачей, через 3-4 недельки у меня будет 37 неделя пойду договариваться. Если уложусь в сумму до 50 тыщ врачу, то буду рожать там бесплатно. Если попросят больше, пойду рожать платно туда же или на Басенова, или в Измир. там ЕР около 90-95 тыщ.


  • 0

#919
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

девчоки, подскажите пожалуйста. У меня 2 РД по направлению с ЖК должен быть, вот рассматриваю как вариант, буду рожать в хозрасчетном. Нужно предварительно идти в роддом или уже при поступлении на роды можно определиться на хозрасчет?

 

рожала в ИЗМИРе первую беременность, там совсем другая система)

 

спасибо за ответы

 

привет! я тоже по направлению должна рожать в 2 РД. пока решила рожать бесплатно, но договорится с врачом. Правда никого я там не знаю. Но читаю эту тему и выписываю имена врачей, через 3-4 недельки у меня будет 37 неделя пойду договариваться. Если уложусь в сумму до 50 тыщ врачу, то буду рожать там бесплатно. Если попросят больше, пойду рожать платно туда же или на Басенова, или в Измир. там ЕР около 90-95 тыщ.

 

не хочу договариваться) хочу просто на хозрасчет...в Измире хорошо, но меня не устривает их визовая система и госпитализация дородовая после 40 недель. Если родите во 2 роддоме на хозрасчете - отпишитесь плиз)


  • 0

#920
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

не хочу договариваться) хочу просто на хозрасчет...в Измире хорошо, но меня не устривает их визовая система и госпитализация дородовая после 40 недель. Если родите во 2 роддоме на хозрасчете - отпишитесь плиз)


 

 

да я тоже не хочу договариваться, и не умею это делать))) знакомых вообще нет там. но думала договорится дешевле чем рожать платно. у меня нет возможности рожать в хоз.расчете. а рожать бесплатно с деж.бригадой боюсь - я первородка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.