Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#921
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



не хочу договариваться) хочу просто на хозрасчет...в Измире хорошо, но меня не устривает их визовая система и госпитализация дородовая после 40 недель. Если родите во 2 роддоме на хозрасчете - отпишитесь плиз)



да я тоже не хочу договариваться, и не умею это делать))) знакомых вообще нет там. но думала договорится дешевле чем рожать платно. у меня нет возможности рожать в хоз.расчете. а рожать бесплатно с деж.бригадой боюсь - я первородка.

Договориться выходит чуть дороже, чем за ЕР в хозрасчетном. Я буду рожать со своим врачом (плачу ей, чтобы именно она принимала роды) + лежать в хозрасчетном. Так вот услуги врача выходят немного дороже, и ещё, если вдруг получится так, что прийдется делать КС, то стоимость уже не 65.000, а примерно 150.000 в хозрасчетном, меня об этом сразу предупредили.
  • 0

#922
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Договориться выходит чуть дороже, чем за ЕР в хозрасчетном. Я буду рожать со своим врачом (плачу ей, чтобы именно она принимала роды) + лежать в хозрасчетном. Так вот услуги врача выходят немного дороже, и ещё, если вдруг получится так, что прийдется делать КС, то стоимость уже не 65.000, а примерно 150.000 в хозрасчетном, меня об этом сразу предупредили.

 

 

да вы что. если хоз.расчет стоит 65 тыщ, то тогда нормально. можно и платно пойти тогда. вобщем придет 37-я неделька тогда и посмотрим.


  • 0

#923
Meganekko

Meganekko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго времени суток! Распишу и я свои впечатления по поводу 2 роддома. Родились мы 3 марта 2014 года в 9:25 у самого замечательного врача - Чепрасовой Татьяны Владимировны. Могу сказать, что этот врач знает ВСЁ и с таким врачом мне даже было стыдно кричать, уважение было превыше всего). Приехали мы с мужем в роддом в 3-30 утра 3 числа со схватками. Дежурный врач посмотрела меня - открытие на 2 см, сообщила об этом Чепрасовой Т.В. (далее по тексту Т.В.), она в свою очередь сказала, что приедет в 7-30 в роддом, ок, ждем,терпим. Поселили нас в хозрасчет в 1 палату, т.к. ранее с Т.В. была оговоренность рожать в хозрасчете и у неё. Оставили вещи, переоделась и пошли в род.блок с мужем. Определили меня в род.блоке тоже в 1 палату) В палате кровать, фитбол, стул, тумба, ну и пеленальный столик, весы для ребенка. Роды были партнерские с подругой,  а муж ждал все время в машине с переживаниями. Для партнера необходимы были только тапочки и халат легкий или ночная сорочка, больше ничего для партнера не надо. С собой пригодилось в родильное отделение только вода 0,5 без газа, и то поила потом меня подруга, т.к. сил нет. Перекус в виде шоколадки, печенюшек или яблока мне не понадобился, т.к. немного тошнило и пить много нельзя, и выпила я примерно только 50 мл за 6 часов. Схватки почти не ощутимые были на фитболе, на кровате было жутко больно, ну вот кому как) подруга делала массаж спины, девочки, скажу честно - рожайте с партнерами, это ооочень правильное решение и легче рожать, когда есть поддержка. Время 7 часов, приехала Т.В. , посмотрела меня, проколола пузырь, помогала ей акушерка Гульнура вроде, точно не помню. Следом стали схватки более сильными, и Т.В. стояла со мной и во время схваток разговаривала, говорила как дышать. Когда я 1 раз закричала она просто сказала - "это что такое", и у меня, сразу все желание отбило кричать, т.к. соседки мои были горластыми, и мне совсем не хотелось походить на них, ведь все можно стерпеть. Далее потуги и мы родились на свет - мой сыночка 4140 кг, 54 см) Родила я без разрывов, сама, за что безумно благодарна Т.В. Т.В. сама все делала, акушерка немного только помогала. Т.В. :"всё, а ты представляла, что-то хуже" - "ДА". Честно говоря я на самом деле думала, что роды - это что-то страшно больнющее, но нет, это выносимый процесс, каждая женщина, который может стерпеть, себе не во вред, а тем более ребеночку. Девочки, я так благодарна Татьяне Владимировне, за то, что так все легко прошло, что мой сыночек самое прелестное создание в моей жизни. Т.В. сказала, чтобы я приходила за девочкой, за которой я неприменно приду и именно к ней. Также очень понравился 2 роддом, отношение персонала на высшем уровне, еду приносили, за ребеночком если надо посмотрят, педиатор приходил каждый день, так, что я всем очень довольна. 

Это мои первые роды, и я счастлива, что они оставили положительное впечатление у меня. Рожайте девочки в удовольствие маленьких чудес) Всем желаю позитивных эмоций)

Поздравляю с рождением сына!прочитала ваш отзыв и как-то легче стало,меня мой гинеколог как раз направляет в Т.В.,вот через неделю пойду знакомиться во 2 роддом. Спасибо за хороший рассказ.))))


  • 0

#924
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки! Недавно вспомнила что так и не написала свой отзыв. Родила 06.02 у Плотниковой Ларисы Ивановны вторую дочку. Вес 3500 рост 51 (первую дочку тоже рожала с ней). Родила сама без разрывов и т.д. На этот раз акушерка мне попалась Сталина, Раньше я о ней только слышала хорошее,а в этот раз на себе убедилась. Очень отзывчивая,внимательная,добрая,ласковая акушерка. В общем о ней могу сказать только хорошее. Про Ларису Ивановну писала ранее в своем рассказе о первых родах, в этот раз было все тоже самое Лариса Ивановна (далее Л.И)в очередной раз показала свой профессионализм. Если о самих родах, то схватки начались в 3 ночи, я дотерпела до 9 ти утра и позвонила Л.И. Она сказала чтобы я подъедала в роддом она меня посмотрит. Приехали, было уже около 11 утра посмотрели меня . Раскрытие было 3 см, оформили, отправили в род блок. Первую дочку рожала в 2011 году до ремонта, поэтому для меня многое изменилось в роддоме. Теперь каждая роженица рожает в отдельной палате, она же пред родовая и родовая одновременно. Т. Е на той кровати на которой лежишь со схватками, на ней же потом и рожаешь, а раньше тебя перевод ли на кресло. Л. И вскрыла пузырь т.к воды сами не отходили после этого схватки умилились, начались потуги. Сталина все это время была рядом. Потом начали рожать и за несколько потуг родили. В общем у меня сценарий точно такой же как с первой дочей ночью схватки, утром Раскрытие, в 1 час 30 минут дня родила и первую и вторую, и опять в четверг. Через 3 часа перевели в палату на третьем этаже, палата четырех местная, в палате душ, туалет. Кормили хорошо, мне такая еда нравится напоминает детский садик. Из изменений ребенка теперь взвешивает не сразу, а после 2 часов после рождения. Теперь ежедневно детей не взвешивает , а только перед выпиской, прививки делают в палате, анализы берут тоже в палате для этого приходит медсестра. Очень удобно, а то раньше с малышом ходили по всему роддому то туда, то сюда. Теперь на второй день у малышей проверяют слух специальным аппаратом. Только прививку БЦЖ ходили делали в кабинете а так очень удобно стало, когда все процедуры делают прямо в палате. В общем персонал хороший, отзывчивый. Все помогали, советовали. Если есть вопросы - отвечают. В общем я довольна. да, теперь там очень красивая выписанная комната, в которой можно сделать красивые фото и заказать видео.
  • 0

#925
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ириска, а вы платно или бесплатно рожали? мне в конце июня там рожать, пока думаю пойти рожать с дежурной бригадой и там на месте малость отблагодарить или договорится с врачом и дальше бесплатно или вообще пойти платно рожать. Многие знакомые советуют просто бесплатно рожать, т.к. договорится с врачом иногда стоит дороже чем родить платно......
  • 0

#926
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ириска, а вы платно или бесплатно рожали? мне в конце июня там рожать, пока думаю пойти рожать с дежурной бригадой и там на месте малость отблагодарить или договорится с врачом и дальше бесплатно или вообще пойти платно рожать. Многие знакомые советуют просто бесплатно рожать, т.к. договорится с врачом иногда стоит дороже чем родить платно......

Я рожала в бесплатном отделении, но договаривалась с врачом о ведении беременности и родах.
  • 0

#927
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Начну рассказ о родах с того, что беременность прошла вся на нервах: три раза вставала на учет в жк, поругалась со стоматологом, который вколол два укола обезболивающего, сделала 8 раз узи и т д по мелочи. Пдр ставили на 25 апреля, после этой даты ходила думала как стимулировать ся естественно. в итоге родились мы 29 апреля.
Из методов стимуляции выбрали паппатерапию в воскресенье 27 апреля. После этого у меня начало мазать, вышел сгусток с прожилками. После двенадцати ночи, у меня потекли воды, они были прозрачные, затем еще и начал прихватывать живот. Начали считать продолжительность схваток, когда интервал между ними сократился до 10 мин, позвонила в скорую. Меня привезли в роддом в 6 утра, осмотрели и сказали что я еще не готова, положили в патологию до6 утра следующего дня, ну и схватки прекратились. В патологии сделали узи, ктг, взяли кровь, и отпустили гулять впамперсах для взрослых. К вечеру понедельника чувствую что живоь начинает прихватывать по серьезному, начала считать интервал схваток, ужена 10 минутахяпопросила деж сестру позвать доктора, она велела ждать пока интервал нестанет 5 минут. На 7 минутах я встала скрючившись над ее душой и стала требовать доктора. Доктор осмотрел и сказал что открытие 4 см и нужно спускать ся в род блок, это было в три утра. В 8 меня посмотрели сказали раскрытие 7-8 см, сказали нужно ждать. Схватки были болезненными, и я уже не могла их терпеть, попросила эпидуралку, отказали. В 10 ко мне подошла акушерка, и мы начали тренироваться на потугах. Тужилась я неправильно, она предложила продвигать ребенка на дыхании при схватках, хотя может это и были потуги. После того как вышла головка, я начала мучиться с телом, акушерка решила мне помочь и вколола окситоцин. Дальше я ничего не чувствовала кроме как что то хлынуло, затем накладывали швы на две трещины: внутренную и внешную. Вот и весь рассказ.
  • 0

#928
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДД! Девушки подскажите кто нибудь контакты Плотниковой , Романюк или Ольшанской .

Из всех отзывов выделила их для себя . так как роды первые может кто подскажет что стоят их услуги.


  • -1

#929
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Seniya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#930
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки! Недавно вспомнила что так и не написала свой отзыв. Родила 06.02 у Плотниковой Ларисы Ивановны вторую дочку. Вес 3500 рост 51 (первую дочку тоже рожала с ней). Родила сама без разрывов и т.д. На этот раз акушерка мне попалась Сталина, Раньше я о ней только слышала хорошее,а в этот раз на себе убедилась. Очень отзывчивая,внимательная,добрая,ласковая акушерка. В общем о ней могу сказать только хорошее. Про Ларису Ивановну писала ранее в своем рассказе о первых родах, в этот раз было все тоже самое Лариса Ивановна (далее Л.И)в очередной раз показала свой профессионализм. Если о самих родах, то схватки начались в 3 ночи, я дотерпела до 9 ти утра и позвонила Л.И. Она сказала чтобы я подъедала в роддом она меня посмотрит. Приехали, было уже около 11 утра посмотрели меня . Раскрытие было 3 см, оформили, отправили в род блок. Первую дочку рожала в 2011 году до ремонта, поэтому для меня многое изменилось в роддоме. Теперь каждая роженица рожает в отдельной палате, она же пред родовая и родовая одновременно. Т. Е на той кровати на которой лежишь со схватками, на ней же потом и рожаешь, а раньше тебя перевод ли на кресло. Л. И вскрыла пузырь т.к воды сами не отходили после этого схватки умилились, начались потуги. Сталина все это время была рядом. Потом начали рожать и за несколько потуг родили. В общем у меня сценарий точно такой же как с первой дочей ночью схватки, утром Раскрытие, в 1 час 30 минут дня родила и первую и вторую, и опять в четверг. Через 3 часа перевели в палату на третьем этаже, палата четырех местная, в палате душ, туалет. Кормили хорошо, мне такая еда нравится напоминает детский садик. Из изменений ребенка теперь взвешивает не сразу, а после 2 часов после рождения. Теперь ежедневно детей не взвешивает , а только перед выпиской, прививки делают в палате, анализы берут тоже в палате для этого приходит медсестра. Очень удобно, а то раньше с малышом ходили по всему роддому то туда, то сюда. Теперь на второй день у малышей проверяют слух специальным аппаратом. Только прививку БЦЖ ходили делали в кабинете а так очень удобно стало, когда все процедуры делают прямо в палате. В общем персонал хороший, отзывчивый. Все помогали, советовали. Если есть вопросы - отвечают. В общем я довольна. да, теперь там очень красивая выписанная комната, в которой можно сделать красивые фото и заказать видео.

Ириска,

а кровати, на которых рожать, простые или трансформеры?

если простые, то в какой позе рожали (за что упирались руками, ногами)и как это было по сравнению с креслом?


  • 0

#931
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ириска,
а кровати, на которых рожать, простые или трансформеры?
если простые, то в какой позе рожали (за что упирались руками, ногами)и как это было по сравнению с креслом?

Диана, кровати-трансформеры, современные.
  • 0

#932
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
iriska24

спасибо за ответ!

Девушки,

а кто-нибудь рожал вертикально- на четвереньках, на корточках или еще как-то?


  • -1

#933
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

iriska24

спасибо за ответ!

Девушки,

а кто-нибудь рожал вертикально- на четвереньках, на корточках или еще как-то?

 

 

Мне в роддоме предлагали рожать стоя, но сразу предупредили что 100% будут разрывы. Поэтому я только при схватках сидела на четвереньках (мне так было легче), а рожала уже лежа.


  • -1

#934
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

iriska24

спасибо за ответ!

Девушки,

а кто-нибудь рожал вертикально- на четвереньках, на корточках или еще как-то?

 

 

Мне в роддоме предлагали рожать стоя, но сразу предупредили что 100% будут разрывы. Поэтому я только при схватках сидела на четвереньках (мне так было легче), а рожала уже лежа.

 

DanceLady

А в каком, во 2 роддоме? Кто из врачей принимал роды?

Я как раз читала обратное про разрывы...

И в итоге как Вы рожали на кровати-трансформере? Можно по желанию регулировать ее чтобы быть хотя бы полусидя?


  • -1

#935
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Диана_

Я рожала сына в Караганде, в 2011 году. В этот раз буду рожть уже в Алмате во 2-ом роддоме. Кровать была обычная, ничего не регуляровалось. Да мне, в принципе, и не надо было. Немного была просто спинка приподнята.


  • -1

#936
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

iriska24

спасибо за ответ!

Девушки,

а кто-нибудь рожал вертикально- на четвереньках, на корточках или еще как-то?

 

я тужилась на корточках по совету акушерки, почувствовала что не идет дело, уже потом на кровать перешли и дело лучше пошло, а рожала уже на кресле, время только потеряли и ребенок немного синенький родился, но я думаю, что дело не в корточках, а во мне, я не поняла как это делать правильно 


  • -1

#937
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

iriska24

спасибо за ответ!

Девушки,

а кто-нибудь рожал вертикально- на четвереньках, на корточках или еще как-то?

 

я тужилась на корточках по совету акушерки, почувствовала что не идет дело, уже потом на кровать перешли и дело лучше пошло, а рожала уже на кресле, время только потеряли и ребенок немного синенький родился, но я думаю, что дело не в корточках, а во мне, я не поняла как это делать правильно 

 

yana21

а в каком роддоме?


  • -1

#938
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

во втором роддоме


  • -1

#939
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

меня мой гинеколог как раз направляет в Т.В.,вот через неделю пойду знакомиться во 2 роддом. Спасибо за хороший рассказ.))))

 

Сходили познакомиться? Расскажите как прошло? Можно в ЛС.

 

И еще вопрос, что слышно про мойку в этом году? 

И есть ли у кого-нибудь прайс хоз расчета? Или если кто поедет в ближайшее время, сфотайте плиз)) полистала, не нашла в теме...


  • 0

#940
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сходили познакомиться? Расскажите как прошло? Можно в ЛС.

И еще вопрос, что слышно про мойку в этом году?
И есть ли у кого-нибудь прайс хоз расчета? Или если кто поедет в ближайшее время, сфотайте плиз)) полистала, не нашла в теме...


На мойку моя гиня сказала в сентябре закроют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.