Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#241
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ДД будущие мамочки! Не нужно переживать, тем более перед родами. Персонала действительно очень много хорошего, но есть и мымры те которым нужно сначала дать. есть еще такой момент, если вы попадаете в будние дни, больше шансов что пройдет все на ок, не важно договаривались вы или нет, в выходные там меньше персонала и соответственно контроля. По поводу КС, мне делала Альфия Заитовна, огромнейшее ей спасибо, прошло все супер, быстро встала на ноги и к выписке уже ничего и не болело (домой сбежала на 4 сутки, была середина июля, жара). Шов сейчас делают косметический и швы не снимают, только усики отрезают. В общем даже при тех условиях что были летом 2011г я осталась довольна им! но я уже писала, что персонал детского отделения оставляет желать лучшего, вам, мамочкам, самим нужно задавать им вопросы не стесняясь, если хотите о чем то узнать.
  • 0

#242
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Девочки, может кто-нибудь дать отзыв как во 2-м делают кесарево? Есть ли там врач, умеющий это делать хорошо? правда ли что в палатах есть душ и туалет? Заранее большое спасибо.))

Мне делали экстренное кесарево в 2008. Врач Романюк Анна Анатольевна. Ставили ЭА, по мне так намного легче, чем общий наркоз, отходников нет. Выписали на 4й день, на 3й день отказалась от обезболивающих препаратов. Встала легко, через 3 часа ходила в туалет.
Сейчас шов просто тонкая белая полоска. Да, чуть не забыла, швы мне не снимали.
Душа в то время в палате не было, туалет был с раковиной. Как сейчас там после ремонта, не знаю.


Спасибо за ваш отзыв))) а как вообще сам род дом, понраился, чисто там?

Мне сложно сравнивать, я более нигде не была. Все было по-старинке. Вип плат не было.
Но с другой стороны, кровати не панцерные, туалет в послеродовом отделении в палатах, хлодильники в коридоре.
В паталогии туалет был один и тот сильно грязный.
Сейчас после ремонта все могло измениться.
Просто главное не ремонт, мы там от силы 3-5 дней проводим. Главное - это врачи. отношение..... главное, чтобы прошло все хорошо.

Сообщение отредактировал Манечка: 27.02.2012, 20:45:01

  • 0

#243
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мне сложно сравнивать, я более нигде не была. Все было по-старинке. Вип плат не было.
Но с другой стороны, кровати не панцерные, туалет в послеродовом отделении в палатах, хлодильники в коридоре.
В паталогии туалет был один и тот сильно грязный.
Сейчас после ремонта все могло измениться.
Просто главное не ремонт, мы там от силы 3-5 дней проводим. Главное - это врачи. отношение..... главное, чтобы прошло все хорошо.

но, убирать туалеты то можно!, я рожала сына во 2 в 2007, сейчас выписалась из 3 , из бесплатного отделения, там так же просто как и во 2 , но чисто!! и в туалетах и палатах! хотя до этого думала что во всех гос. роддомах так же как во 2 :faceoff:
  • 0

#244
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений



девочки думаю рожать во 2 РД
поделитесь пож, дайте совет стоит с врачами договариваться или лучше так???
страшновато , не знаешь же как пойдут роды, а вдруг прийдется делать КС а там уже другая сумма((

так... конечно, можно, но если хотите рожать потом еще раз - то лучше договориться... причем, ваш врач будет только с вами и бегать вокруг вас.
а если не договоришься-то (как повезет) и орать будешь-никто не подойдет!

как это никто не подойдет???? :eek: вы прям какие то страхи пишите тут, после таких слов и рожать то страшно будет :-/
не у всех же есть возможность оплатить услуги врача у которого хочешь рожать и рожают же люди без договоренности.
И все слава богу, проходит нормально. Вы так не пугайте будущих мамочек, а особенно тех, кто рожает в первые :dont:

Ой, девочки, не знаю, кто-что пишет. :confused: Я вот в 2010 в июле рожала, договорились с одной акушеркой ( Валентина кажется, фамилию не помню), её нам друзья посоветовали, когда наступил день- рожать, она не пришла, объяснив это тем, что якобы запретили принимать роды не в свою смену. В итоге роды приняла дежурная акушерка Арай в месте с глав врачом, и Слава Богу все прошло отлично :) . И никому ни каких денег не платили. Единственное, туалеты у них ужасные, ни каких удобств и грязь. :faceoff: Я ещё на выходные попала, День города, это был какой-то ужас. Но главное что бы роды прошли успешно. Мне вот в конце матра рожать, я и не заморачиваюсь, договорюсь с дежурным акушером и все. Тут не только от врача зависит, как все пройдет... Про себя тоже забывать не надо, от роженицы тоже много чего зависит... Так что , девочки , удачи всем, главное настрой хороший иметь и не слушать ужасы всякие! У всех все по разному и у вас будет так как должно быть :D :D :D . :hi:
  • 0

#245
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
про роддом:
все у них нормально, чистенько, УБИВАЕТ ТОЛЬКО ОДНО-ПИТАНИЕ!
понятно, что кухня одна: врачам, тем, кто на сохранении и рожаницам.
но тогда что толку говорить про диету, а поесть приносят сплошные аллергены - суп из рыбных консервов, тушеные овощи на куринных шкурках и свежие яблоки... а еще - чай сладкий... не берешь-говорят, "но раз вам нельзя, не берите".
а что есть тогда? не всем же могут из дома 3 раза в день возить...
  • 0

#246
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

про роддом:
все у них нормально, чистенько, УБИВАЕТ ТОЛЬКО ОДНО-ПИТАНИЕ!
понятно, что кухня одна: врачам, тем, кто на сохранении и рожаницам.
но тогда что толку говорить про диету, а поесть приносят сплошные аллергены - суп из рыбных консервов, тушеные овощи на куринных шкурках и свежие яблоки... а еще - чай сладкий... не берешь-говорят, "но раз вам нельзя, не берите".
а что есть тогда? не всем же могут из дома 3 раза в день возить...

С едой- извечная проблема, во всех медучреждениях :faceoff:
  • 0

#247
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну, не совсем... как раз таки в больнице кушать можно... и проверено и диетическая, но....
когда конкретно понимаешь, что это аллерген, что малыши потом по ночам орут-животы крутит...
это совсем непорядок!
  • 0

#248
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

ну, не совсем... как раз таки в больнице кушать можно... и проверено и диетическая, но....
когда конкретно понимаешь, что это аллерген, что малыши потом по ночам орут-животы крутит...
это совсем непорядок!

а вы когда во 2- ом рожали?
  • 0

#249
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ровно месяц назад-31 января сего года!
  • 0

#250
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

ровно месяц назад-31 января сего года!

Конечно совсем не в тему, но не подскажите что там сейчас за правила, что нужно с собой брать?Там душ сейчас есть? Просто читала темку " что берем в роддом", кто что пишет. Что и постельное белье надо...? В 2010 рожала, наоборот запрещали свое... Напишите, что там реально пригодилось, а то я первый раз рожала летом, а сейчас совсем другие условия... Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал nattik_25: 29.02.2012, 18:14:59

  • 0

#251
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений


ровно месяц назад-31 января сего года!

Конечно совсем не в тему, но не подскажите что там сейчас за правила, что нужно с собой брать?Там душ сейчас есть? Просто читала темку " что берем в роддом", кто что пишет. Что и постельное белье надо...? В 2010 рожала, наоборот запрещали свое... Напишите, что там реально пригодилось, а то я первый раз рожала летом, а сейчас совсем другие условия... Заранее спасибо.

Ой, извеняюсь... Поздравляю вас!!!!!!! :) :) :) :hi: :beer: :surprise:
  • 0

#252
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#253
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


про роддом:
все у них нормально, чистенько, УБИВАЕТ ТОЛЬКО ОДНО-ПИТАНИЕ!
понятно, что кухня одна: врачам, тем, кто на сохранении и рожаницам.
но тогда что толку говорить про диету, а поесть приносят сплошные аллергены - суп из рыбных консервов, тушеные овощи на куринных шкурках и свежие яблоки... а еще - чай сладкий... не берешь-говорят, "но раз вам нельзя, не берите".
а что есть тогда? не всем же могут из дома 3 раза в день возить...

С едой- извечная проблема, во всех медучреждениях :faceoff:


А мне наоборот понравилось отношение поваров, которые развозили еду: лежишь в палате, они проезжают со своими тележками и кричат обеееед, в каждую палату заглянут, если промолчишь, вернутся опять и по второму кругу приглашают, и ласково-девочки покушайте, почему не хотите и т.д. И в принципе выбор из двух блюд был всегда (что первое, что второе), так что если у кого то возможности не было получать еду из дома, вряд ли они оставались голодными.........
  • 0

#254
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Чет не помню, чтобы еду развозили. Бросаешь ребенка и идешь накладываешь в столовой. Ела в палате.
  • 0

#255
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да, развозили, прямо у палаты и накладывали............Я рожала в ноябре 2011 г.
  • 0

#256
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ничего себе изменения.
  • -1

#257
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Все для удобства мамочек! Боюсь даже представить что будет в новом здании :D
  • 0

#258
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
В сентябре 2011 тоже еду развозили, по мне так кормят нормально. И туалеты по 2 раза в день убирали.
  • 0

#259
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, может кто-нибудь дать отзыв как во 2-м делают кесарево? Есть ли там врач, умеющий это делать хорошо? правда ли что в палатах есть душ и туалет? Заранее большое спасибо.))


Мне делали экстренное кесарево в сентябре 2011. Заранее не договаривалась ни с кем. Делала Ухова Ирина ( или Елена точно не помню) Алексеевна. Шов аккуратный, быстро зажил без осложнений. Анестезию ставили Эпидуралку, через 6 часов после операции разрешили встать. В реанимации повезло, попала на хорошую смену, тетушки ухаживали как за родными, Большое им спасибо! Выписали через 6 дней, мы родились маленькими и вес плохо набирали, так что нас задержали, чтобы побольше понаблюдать. В целом нормальный роддом, персонал в большинстве своем адекватный и отзывчивый, но конечно есть и безразличные.

На счет душа не знаю, когда я там лежала, был ремонт и все ютились в старом маленьком здании. Туалет есть в каждой палате как и раковина и пеленальный столик.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 02.03.2012, 14:51:32

  • 0

#260
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Еду и правда развозят по палатам.Сама выписалась только 11 февраля.Мы были еще в старом здании но они должны были переехать в новое.Готовят вкусно,все ели с удовольствием.Душ был точно помню,туалеты в палатах,холодильники в коридорах в послеродовом блоке ,а дородовом в каждой палате.Отношение персонала от приемного покоя до выписки очень даже могу сказать положительное и по человечески все с пониманием.Рожала бесплатно ни с кем не договаривалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.