Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1181
Svetlaya82

Svetlaya82
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о родах в ИЗМИРе и об акушерке Ивановой Полине Алексеевне.

Рожала в ИЗМИРе 2 раза - в 2005-м и 2008-м годах. Первый раз у Кочетковой Татьяны Анатольевны (сейчас работает во 2-м роддоме), а второй раз у Полины Алексеевны. Довольна обоими родами. Кстати, оба раза у меня были партнёрские роды с мужем.

В 2008 году в родильной палате во время схваток нас оставили вдвоём с мужем, приглушили свет, включили приятную музыку, выдали мячик. ПА показала мужу как делать мне массаж, удалилась в комнату с мониторами и наблюдала за мной оттуда (все родовые оснащены видеонаблюдением!) Никаких обезбаливаний не было - роды были очень физиологичными!

Полина Алексеевна - акушер от Бога! Опытная — по матерински заботливая и ненавязчивая, не боится принимать роды в разных предлежаниях. Помогла мне родить в лицевом предлежании и с весом 3860 - (при моих малых габаритах! :rolleyes: )!!! Я очень-очень-очень ей благодарна!!!
[indent=1]В следующем году должна родить моя сестрёнка - постараемся попасть к ПА!

Кто знает, подскажите - ПА ещё в ИЗМИРе?
  • 0

#1182
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о родах в ИЗМИРе и об акушерке Ивановой Полине Алексеевне.

Рожала в ИЗМИРе 2 раза - в 2005-м и 2008-м годах. Первый раз у Кочетковой Татьяны Анатольевны (сейчас работает во 2-м роддоме), а второй раз у Полины Алексеевны. Довольна обоими родами. Кстати, оба раза у меня были партнёрские роды с мужем.

В 2008 году в родильной палате во время схваток нас оставили вдвоём с мужем, приглушили свет, включили приятную музыку, выдали мячик. ПА показала мужу как делать мне массаж, удалилась в комнату с мониторами и наблюдала за мной оттуда (все родовые оснащены видеонаблюдением!) Никаких обезбаливаний не было - роды были очень физиологичными!

Полина Алексеевна - акушер от Бога! Опытная — по матерински заботливая и ненавязчивая, не боится принимать роды в разных предлежаниях. Помогла мне родить в лицевом предлежании и с весом 3860 - (при моих малых габаритах! :rolleyes: )!!! Я очень-очень-очень ей благодарна!!!
[indent=1]В следующем году должна родить моя сестрёнка - постараемся попасть к ПА!

Кто знает, подскажите - ПА ещё в ИЗМИРе?


да ПА все еще в ИЗМИРе, сама недавно у нее рожала, очень довольна, все понравилось! :D
  • 0

#1183
Родная

Родная
  • Гость
  • 18 сообщений


а что гематомки на глазах новорожденного - это ошибка врачей, так сказать? откуда такая информация? у нас тоже гематомки, но кесарил врач - профессионал с 20-летним стажем.

А чья же это ошибка? Природы?
Любая гематома у ребенка- неправильное ведение родов.


возможно, виноват и врач. но прооперировала она вполне профессионально. недавно я смотрела на УЗИ мой шов-сказали: отлично!!! Ни одной спайки, идеально, шов состоятельный. кто знает, может следующего ребеночка рожу естеств. путем. а кесарила меня Жаткамбаева Гульнур (не вспомню отчества), 5 роддом. спасибо ей. и еще вспоминаю анестезиолога, у которого попросила попить на операционном столе, (думала, скорее от жажды умру, чем от операции), а он: Вам колу или фанту? вобщем юморил, как мог, так что операция прошла весело. спасибо и ему. и конечно, слава Богу, что Он помог. а про гематомки, надеюсь, почти уверена, что пройдут. чего и другим деткам желаю. не отчаивайтесь раньше времени. :rolleyes:
  • 0

#1184
Родная

Родная
  • Гость
  • 18 сообщений
да, кстати, -- естественные роды после кесарева, если женщине уже за 30, - есть такая темка? подскажите ссылочку.
  • 0

#1185
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

да, кстати, -- естественные роды после кесарева, если женщине уже за 30, - есть такая темка? подскажите ссылочку.



Вам сюда:
http://vse.kz/index....topic=21920&hl=
  • 0

#1186
Родная

Родная
  • Гость
  • 18 сообщений
спасибочки, Vutta. :rolleyes:
  • 0

#1187
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
самое лучшее место я считаю это роддом на ленина
там есть врач РАВИЛЬ КАМИЛОВИЧ
и вообще там такие условия что просто хочется рожать
стоит копейки
мы с мужем рожали
муж со мной лежал
и за все про все мы отдали меньше 1000 доллоров в ту сумму вошла и благодарность врачу и акушерки а если будете лежать одна то будет еще меньше
за все время родов от меня не отходило около 10 врачей приходили смотрели поддерживали делали массаж
когда родился ребенок то его тоже осмотрело куча врачей
короче я была типа бы в раю
это не смотря на то что мне 37 лет и не первый ребенок
в палате туалет кабинка дешевая вообщем все условия
если кто хочет могу дать телефон врача
пишите в личку
  • 0

#1188
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

самое лучшее место я считаю это роддом на ленина
там есть врач РАВИЛЬ КАМИЛОВИЧ
и вообще там такие условия что просто хочется рожать
стоит копейки
мы с мужем рожали
муж со мной лежал
и за все про все мы отдали меньше 1000 доллоров в ту сумму вошла и благодарность врачу и акушерки а если будете лежать одна то будет еще меньше
за все время родов от меня не отходило около 10 врачей приходили смотрели поддерживали делали массаж
когда родился ребенок то его тоже осмотрело куча врачей
короче я была типа бы в раю
это не смотря на то что мне 37 лет и не первый ребенок
в палате туалет кабинка дешевая вообщем все условия
если кто хочет могу дать телефон врача
пишите в личку

Все это хорошо,но вы и вправду считаете ,что 1000 долааров -это копейки?
  • 0

#1189
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, кто рожали в 5 РД. Нужны контакты и примерный размер "благодарности" (в личку, пжлст).
  • 0

#1190
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
спустя год, вот и я наконец могу написать о своих впечатлениях о врачах и акушерках в ИЗМИРЕ.
Вообще воспоминания о родах обычно вызывают приятные ощущения, радость, умиляющие моменты. Но у меня к сожалению, все это перемешано с чувством обиды, зла, непонимания действий врачей.
История длинная, и чтобы подробно описать, одной страницы не хватит, поэтому изложу вкраце.
Рожала в декабре прошлого года, в платном отделении. Думала буду рожать у Галии Айнабековны. Никому не секрет, что многия из вас/нас дают bribes чтобы роды прошли под контролем. Я этого не сделала. Комсомолка называется. Хотя ...$ ничего не значили для меня тогда. Да и причин было много. Не приняли от меня (не сумела наверно нормально предложить). Потом спрашивала соседок-рожениц, как выяснилось, тоже практически 70% никто не давал, да и муж грит итак в платном лежишь, а там немалые деньги вот и пусть должным образом работают.
В день родов все пошло не так, как планировалось. Положили в род.блок, и акушер-гинеколог, которая вела меня в дородовом отделении (не помню ее имени, молодая и надменная), даже не соизволила проинформировать меня кто будет моим врачом. Все время моих схваток говорили, что она на конференции. Какая может быть конференция в 7 утра, и тем более когда у нее пациентка рожает!
Конечно мне помогала акушерка Наталья Павловна, массаж и все такое, за что ей спасибо! Но она ничего не решала относительно процесса родов. Под утро пришла акушерка Лена (не помню полное имя), молодая и как я уже потом определила - неопытная, но милая в общении. Когда наступили сами роды, прибежала какая-то хладнокоровная на взгляд и на общение врач. Как уже потом узнала, на утро, так как не в состоянии была знакомиться в тот момент, ее звали Курманжан Шайхисламовна.
В общем неправильно вели команду когда и что нужно делать. Умоляла об эпидуралке, но мне отказали. Ребенок был крупный, а мои "родовые данные" на тот момент мелкие. Результаты вы сами можете догадываться какими могут быть.
Короче после родов мне поставили сначала один укол, без моего согласия, после которого я отрубилась, потом когда очнулась, позволили мне только спросить что случилось, поставили второй укол, и я опять отрубилась. Хотя можно было бы и без уколов обойтись. Ничего толком не объясняя усыпили меня. На след.день когда пришла в себя (а память у меня еще хромала после наркоза, хотя они говорили это был не наркоз), все извинялись передо мной, что с врачом и акушеркой и вообще со мной так вышло. Все бегали ко мне в палату, и Галия Айнабековна, и все там заведующие, глав.врачи и т.д., как будто что-то серьезное случилось (судя по их лицам, этого у них в плане не было, и они чувтсвовали вину). Моя мать там конечно всем фору дала, сказала в суд подаст и т.д., реально хотела так сделать, пока я не отговорила всеми силами. В общем уход за мной был особенный. Спасибо...забыла имя...отчество-Виньмяминовичу по моему, заведующему послеродовым отделением. Дядька хороший.
Счет выставили обалдеееееный. Немного поворчав, я добилась чтобы счет сократили вдвое, был около 2000$ изначально!
Итог, договаривайтесь заранее с врачами. Такова у нас политика, иронично, но коррупция неискоренима. Если заплатил (не в бюджет больницы, а лично), тогда должным образом возьмутся за тебя.
Надеюсь эту историю не заплюсуют, и она послужит примером как для будущих мам, так и для самих врачей.
Также совет, лучше заранее в больницу не ложиться если все нормально, как это сделала я, аж за 2 недели положили, и потом ждать родов, спать, кушать (что не хорошо перед родами) и слушать устрашающие разговоры от соседок про роды.
А доченька у меня тьфу тьфу, самое главное все нормально!

Сообщение отредактировал Anel2008: 25.12.2009, 20:50:42

  • 0

#1191
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Девочки, кто рожали в 5 РД. Нужны контакты и примерный размер "благодарности" (в личку, пжлст).

Я там договорилась,но сомневаюсь,что буду там рожать.Считаю,что много просят,а условия там - так себе,знаю,так как лежала на сохранении там.В личку вам пока невозможно написать-сообщений у вас мало.
  • 0

#1192
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ни в окем случае не ругаю этот роддом.Уточню,что условия были плохи тем,что не хватало мест,в родильном блоке могли разместить тех,кто на сохранении.Одна женщина рожала практически на глазах у нас,ну стены стеклянные,все можно было лицезреть.Персонал хороший.Ну возможно в хозрасчетном отделении нет такого бардака.Ну и на сохранение я попала,как раз в тот период,когда третий на мойку закрылся,может поэтому там был такой наплыв.Хотя врач,с которым договаривалась,говорит,что всегда так.
  • 0

#1193
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
Девченки первую родила в 3 рд-у Любовь Ивановны_врач супер, но сейчас она на пенсии.Но больница сама по себе не понравилась, это 2005 г был.Мне показалось что все грубые и нажравшиеся.
Второго рожала в 1 рд.- у Зауре Ахановны-очень понравилась, молодая и опытная, такая уверенная.Мед.персонал просто супер,атмосфера лучше чем в 3-м.Советую в 1 род.дом!!!
Я по району отношусь в 5 род.дом.ПОсоветуйте к кому лучше?Третьего дай Бог, хочу у себя, думаю подешевле может выйдет?
  • 0

#1194
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений
baby face killer, спасибо за отзыв.
  • 0

#1195
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
я рожала в первом у Айгуль Бахытжановны. внимательная и профессиональная. и мед персонал хороший.
  • 0

#1196
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
всем привет!
в декабре родила сыночка в 5 роддоме, КС делала Омарова Г.К. Команда оперирующих врачей профессионалы!
Анестезиолог действительно профессионал, предварительно проконсультировал, во время операции шутил, причем делал эпидуралку так, что я даже не заметила, в какой момент мне он все ввёл, только когда уже ничего не чувствовала, поняла что нахожусь под анестезией.
Еще хотелось бы отметить персонал, который ухаживал за роженицами в реанимации, относятся очень внимательно и дружелюбно, даже уколы старались ставить так, чтобы было небольно :-/
В общем, все 5 дней, которые мы провели там с сыночком, пролетели незаметно, внимание и дружелюбность медперсонала очень понравилось!
  • 0

#1197
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.
  • 0

#1198
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Считаю,что много просят,а условия там - так себе,знаю,так как лежала на сохранении там.В личку вам пока невозможно написать-сообщений у вас мало.


+100! Тож особо не тянет после того как полежала там на сохранении....
  • 0

#1199
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.

Интересно,а третьего роддома это тоже касается,он все таки перинатальный.
  • 0

#1200
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.

Интересно,а третьего роддома это тоже касается,он все таки перинатальный.

перинатальный думаю если раньше принимал без прописки, то и потом также будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.