Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1141
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девчонки, я слышала про Соколову, что она грубовата, но это же можно потерпеть ради дела - спец то она хороший. Дайте отзывы по ней, т.к. к ней собираюсь на роды..самые последние отзывы не помешали бы..и в ЛС насчет ее расценок. Спасибо большое!
  • 0

#1142
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения у модераторов, если я пишу не в той теме, тогда подскажите в какой. Дело в том, хотелось бы узнать, девочки, кто рожал во 2-м роддоме, говорят там педиаторша есть одна, на которую все жалуются, от которой мамашки плачут, из-за чего потом молоко не приходит. Если кто знает, как зовут ее, кто сталкивался, кто знает подход к ней . Мне рожать там скоро, и вот прямо напугали, что есть там такая особа.

ДВ! Рожала во 2м рд, общалась с этой женщиной. Как я поняла, она там главный неонатолог(педиатр для новорожденных). Да, немного резковата, но вполне справедливо. За что сильно ругалась:
на ре всегда должны быть привязаны"браслеты"-бирочки такие из клеенки, с фио мамы, пол,вес ре;
когда она заходит в палату на обход, ре надо быстенько раздеть для осмотра;
лежать ре всегда должен в своей люльке, исключая моменты кормления, а не на кровати мамы;
памперс должен быть подогнут, чтобы пупок оставался снаружи.
Вот, собственно, и все. И хотя я лично со многим не согласна, но это ИМХО, а чтобы ее не раздражать, просто к моменту обхода делаешь как она считает нужным, и нет проблем))))
  • 0

#1143
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Mila' date='21.08.2009, 20:11' post='9610663']
Девочки, очень нужно, подскажите, кто не так давно рожал у Михайловой Марины Марковны в 1-м, как она? Нашла немного положительных отзывов, но хотелось бы подробней. И сколько она сейчас берет, можно в личку? Я договаривалась со Смальковым, но он к сожалению уезжает и порекомендовал ее вместо себя, вот думаю ставить визу на ее имя, не кинет ли она, вообщем голова кругом. Очень нужно, прошу подскажите, сроки поджимают.


Понимаю, что с опозданием, но мои личные рекомендации - у Михайловой не рожать! В 2002 я у нее по договоренности рожала. Роды должны были быть плановыми, но дочка решила утра не дожидаться и стала появляться на свет вечером. Марина Марковна в это время уже спулила из роддома и ушла на концерт Аллегровой. Мобильный выключила. Дежурная врачиха меня категорически не замечала в родильном отделении. Акушерке строго настрого запретила ко мне подходить - типа, баба здоровая, сама родит... Короче так я промучилась с 19 до 23.00. Воды отошли, схватки прекратились. И тут явилась Михайлова! Простимулировала меня так, что дочка родилась, когда у меня шейка еще не открылась. Порвалась напрочь. И зашили так, что до сих врачи поначалу думают, что это полипы на шейке, а это швы такие "красивые".... Дочка вся синяя родилась, с гематомой на голове. Меня выписали, на УЗИ не посмотрели. Через две недели с сильнейшим кровотечением доставили в тот же роддом, где в прямо в приемном покое экстренно и без наркоза (некогда было ждать) выскоблили. При этом дежурная врач крыла Михайлову таким матом трехэтажным... В общем, как потом мне сказала эта самая дежурная врач, еще б час-полтора, и до свидания...
  • 0

#1144
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Супер врач Сауле Шакеновна в ИЗМИРе.
Принимала роды у моей подруги и у меня - роды были необычные, слабость родовой деятельности, в итоге предложили кесарево - что Сауле Шакеновна и сделала сама. также ведет всю беременность, такая приятная, интеллигентная, умная и самое главное- профессионал! Всем советую!

Акушерка там же - Майра Нурахметовна - тоже понравилась. Вообще персонал очень очень внимательный, такое отношение - как к родной. Я ооочень довольна. Второй раз рожать - только туда и к Сауле Шакеновне!
  • 0

#1145
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
1рд, Зауре Ахановна зав отд, акушерка Галя, все прошло благополучно
  • 0

#1146
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
3рд,Алмаз Серикович - отличный врач
  • 0

#1147
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Супер врач Сауле Шакеновна в ИЗМИРе.
Принимала роды у моей подруги и у меня - роды были необычные, слабость родовой деятельности, в итоге предложили кесарево - что Сауле Шакеновна и сделала сама. также ведет всю беременность, такая приятная, интеллигентная, умная и самое главное- профессионал! Всем советую!

Акушерка там же - Майра Нурахметовна - тоже понравилась. Вообще персонал очень очень внимательный, такое отношение - как к родной. Я ооочень довольна. Второй раз рожать - только туда и к Сауле Шакеновне!

Много хорошего говорят про Сауле Шакеновну очень хочется к ней на плановое кесарево. Если у вас есть контакты Сауле Шакеновны напишите пожалуйста в ЛС.
  • 0

#1148
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Супер врач Сауле Шакеновна в ИЗМИРе.
Принимала роды у моей подруги и у меня - роды были необычные, слабость родовой деятельности, в итоге предложили кесарево - что Сауле Шакеновна и сделала сама. также ведет всю беременность, такая приятная, интеллигентная, умная и самое главное- профессионал! Всем советую!

Акушерка там же - Майра Нурахметовна - тоже понравилась. Вообще персонал очень очень внимательный, такое отношение - как к родной. Я ооочень довольна. Второй раз рожать - только туда и к Сауле Шакеновне!

не могу не согласиться, тоже рожали с Сауле Шайкеновной, но акушерка - Юля. Роды прошли на одном дыхании. :) Роды естественные, индуцированные. Единственное, что не понравилось, так это то, что Юля говорила: "дыши и делай так как хочешь, как подсказывает тебе твой организм". И на мой вопрос:"А как лучше?" ответ был тот же. Хорошо, что мы ходили на курсы, я хоть представляла, что и когда нужно делать, а самое главное - для чего. А врач действительно "мой"... именно такого мне на роды и хотелось! :)
  • 0

#1149
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Супер врач Сауле Шакеновна в ИЗМИРе.
Принимала роды у моей подруги и у меня - роды были необычные, слабость родовой деятельности, в итоге предложили кесарево - что Сауле Шакеновна и сделала сама. также ведет всю беременность, такая приятная, интеллигентная, умная и самое главное- профессионал! Всем советую!

Акушерка там же - Майра Нурахметовна - тоже понравилась. Вообще персонал очень очень внимательный, такое отношение - как к родной. Я ооочень довольна. Второй раз рожать - только туда и к Сауле Шакеновне!

Много хорошего говорят про Сауле Шакеновну очень хочется к ней на плановое кесарево. Если у вас есть контакты Сауле Шакеновны напишите пожалуйста в ЛС.

и мне, если можно координаты в личку Сауле Шокеновны, тоже хочется к ней на плановое КС. спасибо заранее

Сообщение отредактировал moniqe: 14.12.2009, 15:43:25

  • 0

#1150
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Здравствуйте!
Дело в том, хотелось бы узнать, девочки, кто рожал во 2-м роддоме, говорят там педиаторша есть одна, на которую все жалуются, от которой мамашки плачут, из-за чего потом молоко не приходит. Если кто знает, как зовут ее, кто сталкивался, кто знает подход к ней . Мне рожать там скоро, и вот прямо напугали, что есть там такая особа.

ДВ! Рожала во 2м рд, общалась с этой женщиной. Как я поняла, она там главный неонатолог(педиатр для новорожденных). Да, немного резковата, но вполне справедливо. За что сильно ругалась:
на ре всегда должны быть привязаны"браслеты"-бирочки такие из клеенки, с фио мамы, пол,вес ре;
когда она заходит в палату на обход, ре надо быстенько раздеть для осмотра;
лежать ре всегда должен в своей люльке, исключая моменты кормления, а не на кровати мамы;
памперс должен быть подогнут, чтобы пупок оставался снаружи.
Вот, собственно, и все. И хотя я лично со многим не согласна, но это ИМХО, а чтобы ее не раздражать, просто к моменту обхода делаешь как она считает нужным, и нет проблем))))

Нет, она не главный неонатолог, просто детский врач. Главный- очень адекватная тетенька.
А за ту, бешеную, не переживайте вы так! Что она вам сделать может? Премии новогодней лишит? Ну поорет, не обращайте внимания, да и все. Я пофигистка уже, наверное, в силу возраста. А так, на меня она тоже пыталась орать, что бирочки нет. А бирку потеряли ее же мед сестры, на процедурах. Я ей так и сказала, иди, и им вставляй. Она еще орала, что не выпишет меня. Не выписывай!
Смешно мне было, честное слово! Пришла мне власть свою демонстрировать!

#1151
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а кто в керуене роды принимает?
  • 0

#1152
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Рожала в первом роддоме. С дежурной бригадой. Так врач Алма Сагатовна, ко мне подошла только, приступая на смену- проверила расскрытие. и ушла. Да так далеко, что ее акушерка не могла найти, когда роды затянулись. Видимо она принимает роды, только у тех кто с ней договорился. До остальных, не ее врачебная обязанность. Имя акушерки, такое необычное, забыла. Поеду специально в роддом и узнаю, чтобы написать о ее профессионализме, и душевных качествах.
  • 0

#1153
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а кто в керуене роды принимает?


Рожала в сентябре в керуене, принимала Галия (отчество по-моему) Исабековна, у меня после вторых родов память "девичья" :D, но роды приняла супер, мне очень понравилось все, как в керуене в общем, так и сама врач, ничего не стимулировали, все естественно.
Вообще, обстановка там располагает к спокойствию и спокойным родам. Я там обслуживаюсь с 2006 года, 2 беременности на учете стояла, рожала и детки там же на учете :eek:
  • 0

#1154
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мне тоже если можно координаты Сауле Шакеновной, спасибо!!!!
  • 0

#1155
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения у модераторов, если я пишу не в той теме, тогда подскажите в какой. Дело в том, хотелось бы узнать, девочки, кто рожал во 2-м роддоме, говорят там педиаторша есть одна, на которую все жалуются, от которой мамашки плачут, из-за чего потом молоко не приходит. Если кто знает, как зовут ее, кто сталкивался, кто знает подход к ней . Мне рожать там скоро, и вот прямо напугали, что есть там такая особа.



да, есть там неадекватный детский врач. лично меня она до слёз довела, и не только меня а ещё нескольких рожениц. дело было так:
мой сын пожелтел и мы лечились под лампой, у кого желтушность была, те знают. на третий день приходит она на осмотр и грит: анализы ваши по прежнему плохие, ещё лежать будете, а если билирубин не спадёт , то ваш ребёнок голову держать не будет , не сядет и вообще инвалидом станет. я в рёв!!! позвонила своей тёте-которая детский врач с бооольшим стажем, она мне сказала, что переживать не стоит, это физиологическая желтушка, в первый месяц жизни спадёт, надо больше кормить грудью и греться на солнце. я успокоилась, понесла сына под лампу, смотрю а там 3 мамочки, с которыми мы вместе грелись под лампой, кормят малышей грудью и ревут!!! :rolleyes: оказывается эта ненормальная и им такое наговорила. ужас!!!
  • 0

#1156
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
werka!!!

Вы спрашиваете про Соколову, некоторые ее действительно хвалят, но я уже писала, как два близких мне человека рожали - одна у нее, другая при ней, обе в шоке, и не только они, а все окружени, кто на тот момент там рожал. Если Вы хотите за свои же деньги, чтобы Вас чуть ли не материли (кстати, принимает роды не она, а просто стоит рядом и орет дурниной) то пожалуйста. А роды принимают мужчины. Петров умер, хороший был и человек и высококвалифицированный спец. Во втором роддоме можно договорится с любым мужиком, они там все классно принимают.
  • 0

#1157
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
рожала в 4ом род доме, с заведующей Гульнарой Кастаевной..
осталось ей очень очень довольна!!! и как медик и как человек очень хороша!
  • 0

#1158
Принцесса Яна

Принцесса Яна
  • Гость
  • 6 сообщений
Расскажите про 1 роддом (Калкаман), интересует платное отделение! :) Дело в том, что предстоят первые роды, очень волнуюсь! Кто там врачи? :D
  • 0

#1159
Принцесса Яна

Принцесса Яна
  • Гость
  • 6 сообщений

Веду беременность у Тен Ирины Николаевны, она наблюдала и кесарила мою сестру и я очень давно с ней. Она сейчас ушла с Калкамана, сама не проводит роды и советует мне Назгуль Бейсембаевну, как свою прилежную ученицу. Я очень боюсь Калкаман, но врач важнее. Интересуют отклики о ней и вообще информация о Калкамане, т.к. отдельной темы нет. Срок 34 недели, ожидается кесарево.


Ну как нашла что-нибудь о Калкамане? :D Тоже интересуюсь, жаль, что Ирина Николаевна ушла оттуда... К кому можно там обращаться на платное отделение? :)
  • 0

#1160
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Я могу провести аналогию между Эльмирой Кукебаевной и Алмой Сагатовной.Попадалась к ним обоим.Эльмира Кукебаевна замечательный врач,профессионал, но жесткая и очень требовательная.А Алма Сагатовна это вообще самый лучший врач (лично мое мнение).Врач от бога(ттт,побольше бы таких),умничка,профессионал высшего качества и как человек суперская.Не растерялась когда мои роды осложнились,спасла и меня и малыша(вечно буду ей благодарна),другие бы плюнули в такой ситуации спасли бы одного,а она...Каждую боль сама переживает,через себя пропускает.Она ведь сама мать! Буду петь ей оды без конца.Для меня как врач существует только она!!! И ЭК и АС оба практически живут работой(можно сказать живут в роддоме). :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.