Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1161
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Хочу поделиться вот чем, рожала я в 1 роддоме, причем пошла договориться с врачом аж за 2 месяца, 2 раза была на осмотре перед родами, причем роды начались через 2 дня после поставленного срока. Ситуация была такова, что схватки начались ночью воскресенье, поехали в роддом утром, положили в потологию, где я пролежала т.е. промучалась до 12 ночи того же воскресения, врач еще утром брала трубку, сказала что навряд ли я рожу до начала ее рабочего дня, а ближе к вечеру перестала поднимать трубку. Родила я в 4.15 ночи понедельника, приняли дежурные врач и акушерка, были осложнения, у ребенка не прослушывалось сердце, родился синючий и без крика. Хвала Аллаху, родился живым и как оказалась после осмотра здоровым. Мне сказали, что у меня нет разрывов а только трещинка, даже предлагали не зашивать, в итоге наложили 2 шва да не там где надо было, а внутренние разрывы так и не зашили. Теперь надо будет пластику делать на то, что зашили. к стати, врача с которым договаривались звали - Шырын Тураповна, но она появилась когда нас перевили в палату и мы выспались.
  • 0

#1162
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну как нашла что-нибудь о Калкамане? :D Тоже интересуюсь, жаль, что Ирина Николаевна ушла оттуда... К кому можно там обращаться на платное отделение? :)

Нет, не нашла отзывов, просто испугалась Калкаман, попросила Ирину Николаевну продвинуть меня в 3-й РД, она позвонила Заниловой, я сходила к ней, определились на 25 декабря, будет КС. Теперь бы знать стоимость КС и благодарности. Кто знает, бросьте в личку пжл. Немного успокоилась после договоренности.
  • 0

#1163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Расскажите про 1 роддом (Калкаман), интересует платное отделение! :) Дело в том, что предстоят первые роды, очень волнуюсь! Кто там врачи? :D

1 роддом на Кирова.
  • 0

#1164
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Да,первый роддом на Сейфулина Кирова.Там и работает супер врач Алма Сагатовна Тойбагарова. :laugh:

#1165
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Расскажите про 1 роддом (Калкаман), интересует платное отделение! :laugh: Дело в том, что предстоят первые роды, очень волнуюсь! Кто там врачи? :laugh:

1 роддом на Кирова.

в калкамане роддом при 1й горбольнице, по-моему...
  • 0

#1166
surfzhan

surfzhan
  • Гость
  • 4 сообщений
Дайте пожалуйста телефон Зординовой Розы Исмагуловны из 5-го и Алма Сагатовны из 1-го. И если можно информация о стоимости. Очень прошу,срочно.Напишите в личку, плиз.
  • 0

#1167
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Дайте пожалуйста телефон Зординовой Розы Исмагуловны из 5-го и Алма Сагатовны из 1-го. И если можно информация о стоимости. Очень прошу,срочно.Напишите в личку, плиз.


А вы считаете их одинаково хорошими специалистами?? Знаю и ту и другую. Но РИ берет конечно на порядо книже чем АС! Но АС мне больше нра!
  • 0

#1168
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Акушерка Лариса 3 рд. Огромное ей спасибо!!!
  • 0

#1169
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Дайте пожалуйста телефон Зординовой Розы Исмагуловны из 5-го и Алма Сагатовны из 1-го. И если можно информация о стоимости. Очень прошу,срочно.Напишите в личку, плиз.


А вы считаете их одинаково хорошими специалистами?? Знаю и ту и другую. Но РИ берет конечно на порядо книже чем АС! Но АС мне больше нра!


Я тоже довольна АС, рожала у нее в 2003 г.
Если есть информация сколько она сейчас берет, можно в личку плиз?
  • 0

#1170
sparkle8

sparkle8
  • Гость
  • 31 сообщений
третий роддом, кесарила Сара Сеиловна. К ней пошла из-за хороших отзывов и рекомендаций. Видимо раз на раз не приходится. Зашила отвратительно, шов не ровный, стежки не одинаковые. Шов похож на крокодилью пасть, да и в право шов "улыбается". Ребенок родился с гемотомами на глазках, как мне уже объяснили позже, что это повреждения при родах, лопнули капилярчики, когда малышку вытаскивали.
Поплакала немного и успакоилась.
не очень приятные воспоминания...
  • 0

#1171
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений




Я тоже довольна АС, рожала у нее в 2003 г.
Если есть информация сколько она сейчас берет, можно в личку плиз?


;) уверена что по сравнению с 2003г она ща берет хорошо :-/ ща скину вам!
  • 0

#1172
Елена В

Елена В
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Моя сестра должна родить через десять дней. Она из Каскелена. Нужны телефоны хороших врачей.Если есть возможность, подскажите (можно на e-mail luda111222@.ru).
  • 0

#1173
Елена В

Елена В
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень нужны координаты Романюк Анны Анатольевны из 2 роддома. Подскажите, пожалуйста, на luda111222@mail.ru
  • 0

#1174
Agata Kristi

Agata Kristi
  • Гость
  • 11 сообщений
Девченки, кто рожал у Галины Темирбековной Наурзбаевы? Она сейчас глав.врач в роддоме 5?
  • 0

#1175
Родная

Родная
  • Гость
  • 18 сообщений

третий роддом, кесарила Сара Сеиловна. К ней пошла из-за хороших отзывов и рекомендаций. Видимо раз на раз не приходится. Зашила отвратительно, шов не ровный, стежки не одинаковые. Шов похож на крокодилью пасть, да и в право шов "улыбается". Ребенок родился с гемотомами на глазках, как мне уже объяснили позже, что это повреждения при родах, лопнули капилярчики, когда малышку вытаскивали.
Поплакала немного и успакоилась.
не очень приятные воспоминания...


а что гематомки на глазах новорожденного - это ошибка врачей, так сказать? откуда такая информация? у нас тоже гематомки, но кесарил врач - профессионал с 20-летним стажем.
  • 0

#1176
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

а что гематомки на глазах новорожденного - это ошибка врачей, так сказать? откуда такая информация? у нас тоже гематомки, но кесарил врач - профессионал с 20-летним стажем.

У нас тоже после КС были такие гемотомки. Но нам педиатор объяснила это тем, что была гипоксия у плода+туго обмотанная пуповина. КС делала Хамзина Г.А.
  • 0

#1177
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а что гематомки на глазах новорожденного - это ошибка врачей, так сказать? откуда такая информация? у нас тоже гематомки, но кесарил врач - профессионал с 20-летним стажем.

А чья же это ошибка? Природы?
Любая гематома у ребенка- неправильное ведение родов.

Сообщение отредактировал gft: 22.12.2009, 14:49:01

  • 0

#1178
elenakls

elenakls
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у кого- то может быть есть инфа, сколько сейчас берет Куным Жакеевна с 5 РД, скиньте плиз на мейл elenakls@mail.ru
  • 0

#1179
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Здравствуйте!
Сразу прошу прощения у модераторов, если я пишу не в той теме, тогда подскажите в какой. Дело в том, хотелось бы узнать, девочки, кто рожал во 2-м роддоме, говорят там педиаторша есть одна, на которую все жалуются, от которой мамашки плачут, из-за чего потом молоко не приходит. Если кто знает, как зовут ее, кто сталкивался, кто знает подход к ней . Мне рожать там скоро, и вот прямо напугали, что есть там такая особа.

ДВ! Рожала во 2м рд, общалась с этой женщиной. Как я поняла, она там главный неонатолог(педиатр для новорожденных). Да, немного резковата, но вполне справедливо. За что сильно ругалась:
на ре всегда должны быть привязаны"браслеты"-бирочки такие из клеенки, с фио мамы, пол,вес ре;
когда она заходит в палату на обход, ре надо быстенько раздеть для осмотра;
лежать ре всегда должен в своей люльке, исключая моменты кормления, а не на кровати мамы;
памперс должен быть подогнут, чтобы пупок оставался снаружи.
Вот, собственно, и все. И хотя я лично со многим не согласна, но это ИМХО, а чтобы ее не раздражать, просто к моменту обхода делаешь как она считает нужным, и нет проблем))))



Доброе время суток. Та педиатр, о которой вы говорите - это просто педиатр. Да строгая, но ведь там свои требования. А, как говорили "главный", а еще точнее заведующая неонатологическим отделением совсем другая женщина, Дубова Ирина Ивановна, педиатр с очень большим стажем, добрый и мягкий человек, который на грубость просто по природе не способен.
  • 0

#1180
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Да кстати,кто недавно рожал у Алмы Сагатовны скиньте информацию в личку,сколько она сейчас берет,а то у меня старая инфа(3 года пршло) Снова к ней собираюсь в наступающем году на роды! :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.