Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1201
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений



zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.

Интересно,а третьего роддома это тоже касается,он все таки перинатальный.

перинатальный думаю если раньше принимал без прописки, то и потом также будет

как договоритесь с врачем :-/ я рожала по рекомендации, и про прописку ни кто и не заикнулся :)
  • 0

#1202
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Заниловой Т.П., можно примерный размер благодарности ЕР и КС. Заранее спасибо.
  • 0

#1203
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Заниловой Т.П., можно примерный размер благодарности ЕР и КС. Заранее спасибо.

Насколько я знаю, определенной ставки нет. Сколько хотите и можете, столько даете :-/ Хотя могу и ошибаться. Лариса Бекмурзаевна вообще отказалась брать от меня деньги, хотя я ОЧЕНЬ хотела ее отблагодарить за роды.

Сообщение отредактировал Роса: 26.12.2009, 21:59:11

  • 0

#1204
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений




zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.

Интересно,а третьего роддома это тоже касается,он все таки перинатальный.

перинатальный думаю если раньше принимал без прописки, то и потом также будет

как договоритесь с врачем :-/ я рожала по рекомендации, и про прописку ни кто и не заикнулся :)

Ну я думаю ,что с нормально протекающей беременностью и своевременными родами, т.е. без всяких патологий,просто по желанию туда все равно не попадешь,так как первоначально он перинатальный.Думаю,что так же и останется,либо договоренность,либо хозрасчетное отделение.Хотя ,было бы здорово попасть туда просто по желанию.
  • 0

#1205
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ну я думаю ,что с нормально протекающей беременностью и своевременными родами, т.е. без всяких патологий,просто по желанию туда все равно не попадешь,так как первоначально он перинатальный.Думаю,что так же и останется,либо договоренность,либо хозрасчетное отделение.Хотя ,было бы здорово попасть туда просто по желанию.

В хозрасчетном хорошо :-/ мама рядом была, я как-будто дома.
  • 0

#1206
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

zhanno, с 1января2010года можете рожать в каком хотите роддоме , место прописки уже не будет иметь значения,а также сами можете выбирать любую жк,согласно новому закону,который приходит в действие с НГ.


:-/ оооо, как круто! подскажите пожалуйста,где вы такое проичтали, узнали (источники)??
  • 0

#1207
surfzhan

surfzhan
  • Гость
  • 4 сообщений
Привет всем. Мне тоже срочно нужны контакты врачей или акушерок с 5-го роддома и стоимость, очень прошу, напишите в личку.
  • 0

#1208
surfzhan

surfzhan
  • Гость
  • 4 сообщений
Кто знает Куным Жакеевну с 5-го роддома, дайте инфа о ней, контакты, сколько берет, хороший ли она акушер, пожалуйста, помогите.
  • 0

#1209
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Заниловой Т.П., можно примерный размер благодарности ЕР и КС. Заранее спасибо.

Насколько я знаю, определенной ставки нет. Сколько хотите и можете, столько даете :laugh: Хотя могу и ошибаться. Лариса Бекмурзаевна вообще отказалась брать от меня деньги, хотя я ОЧЕНЬ хотела ее отблагодарить за роды.

+1 так и есть, и у ЭК, и у ТП.
  • 0

#1210
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Могу дать в ЛС контакты Мухамеджановой Жанары Амантаевны с 5-роддома, 1,5 года назад у нее рожала, на была зав.род.отделением. Молодая, но знает свою работу, очень ответственная. Роды были естественные, все прошло хорошо, ттт.
  • 0

#1211
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кто знает Куным Жакеевну с 5-го роддома, дайте инфа о ней, контакты, сколько берет, хороший ли она акушер, пожалуйста, помогите.

Я с ней знакома, но рожала не у нее. На 38 неделе 3 роддом закрылся на мойку, и мне пришлось искать запасной вариант, если вдруг рожу раньше времени. Так вот, впечатления от встречи ооочень положительные. Она мне очень понравилась, что я засомневалась, к себе в 3-й идти, или к ней, настолько понра она мне. Про блгодарность хочу сказать, что она не имеет определенной ставки, на мой вопрос сколько стоит прием и роды, она сказала "ты сначала роди благополучно, а все остальное мелочи". У моей знакомой после кесарева она ничего не взяла, очень сильно смущалась и отказывалась.
А теперь про акушерок, с кем рожала. Рожала я в 3-м, ни с кем не договаривалась. Когда хотела пойти договариваться, роддом закрылся на мойку, а я одила именно в день открытия. Врача зовут Аида Нышанбековна, молодя, симпатичная, строгая, но профессиональная врач, акушерок зовут Бахор и Сара, очень доброжелательные тетеньки. Только благодаря им у меня очень легко прошли роды, никаких негативных впечатлени не осталось. Они настолько гладко и качественно проделали свою работу, что я об эпидуре даже не задуматься не успела, хотя изначально думала что попрошу:laugh:
Про благодарность- акушерок отлагодарить не успела, они после родов убежали к дугой роженице. Врач очень сильно отказывалась и брать не хотела, пришлось ей прямо всучить, уже на 3-й день, при выписке. определенной ставки нет, сколько хотите, столько даете.
За следующими детками хочу только к ней, и всем бы рекомендовала.
  • 0

#1212
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений



Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Заниловой Т.П., можно примерный размер благодарности ЕР и КС. Заранее спасибо.

Насколько я знаю, определенной ставки нет. Сколько хотите и можете, столько даете :-) Хотя могу и ошибаться. Лариса Бекмурзаевна вообще отказалась брать от меня деньги, хотя я ОЧЕНЬ хотела ее отблагодарить за роды.

+1 так и есть, и у ЭК, и у ТП.

Я когда приходила договариваться с мужем к ЭК.она сказала,что 70т ей ,остальное в кассу(если в платное хотите)...вот.это было 2 года назад.
  • 0

#1213
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Лариса Бекмурзаевна вообще отказалась брать от меня деньги, хотя я ОЧЕНЬ хотела ее отблагодарить за роды.

у нас взяла, хотя конечно сначала отнекивалась, но в итоге взяла :-)
  • 0

#1214
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Про Жанар Амантаевну добавлю. Рожала я у нее, 8 ноября этого года. Хорошо все прошло, малыш родился нормально и я без разрывов обошлась. Еще очень помогла акушерка Диля, фамилии не знаю. Молодцы они, что и говорить!!!
  • 0

#1215
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Рожала в первом роддоме. С дежурной бригадой. Так врач Алма Сагатовна, ко мне подошла только, приступая на смену- проверила расскрытие. и ушла. Да так далеко, что ее акушерка не могла найти, когда роды затянулись. Видимо она принимает роды, только у тех кто с ней договорился. До остальных, не ее врачебная обязанность. Имя акушерки, такое необычное, забыла. Поеду специально в роддом и узнаю, чтобы написать о ее профессионализме, и душевных качествах.

Ну правильно,вы бы знали сколько на дню Алма Сагатовна родов принимает.Это же естественно,что она в первую очередь обслуживает тех с кем она договаривалась.Я считаю что такая работа, как у них(без выходных и праздников)должна быть оплачиваема,ведь зарплата у них мизерная.Вы же в тот день наверное не одна рожали,ее же на всех не хватит.Допустим я у нее рожала по договоренности и роды у меня были тяжелыми.В то время когда я рожала и мои роды приняли угрожающий оборот,в соседнем родблоке у другой роженницы, тоже роды приняли плохой оборот и помню, как с этого соседнего родблока прибежал Смальков и начал ее просить помочь ему- типа дела у той роженницы плохи,на что АС сказала:"не могу,здесь тоже роды осложнились!" И не ушла ,не оставила меня.В итоге мы с малышом оба выжили .А женщина с соседнего родблока к которой ее звали,попала в реанимацию и ее ребенок тоже(даже когда мы выписались ,ее ребенок находился в тяжелом состоянии в реанимации,незнаю дальше что с ними было,но надеюсь поправились!).А ведь если бы АС ушла бы к ней ,то я могла оказаться на ее месте! Вот так! Я была бесконечно рада ,что я заранее договарилась,за профессинализм надо платить,а что деньги по сравнению с жизнью и здоровьем человека.Может, когда и вы рожали,она была у тех кто оценил ее труд, и кому она была больше нужна ,чем вам!

Сообщение отредактировал MaMaKo: 04.01.2010, 00:15:58


#1216
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Мамако :то есть согласно Вашей логике хочешь выжить- плати, а не можешь- подыхай ?

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 04.01.2010, 01:03:06

  • 0

#1217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

2 Мамако :то есть согласно Вашей логике хочешь выжить- плати, а не можешь- подыхай ?


Как не обидно, но чаще именно так. имхо, конечо, но для себя я строго определила рожать буду по договоренности, вот, чтоб рядом со мной, ни нашаг не отходили, толькамалышка и я. Вот такой эгоизм, поэтому я оплачивала помощь. И ни капельки не жалею, больше того, спустья время не др. варианта (для себя).
  • 0

#1218
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

2 Мамако :то есть согласно Вашей логике хочешь выжить- плати, а не можешь- подыхай ?

А по другому в нашей медицине нельзя! Я уже была научена горьким опытом,когда я первый раз, эдак лет 6 назад(самая первая беременность) попала на сохранение в БСМП,хоть меня и положили в платное отделение,но из за того что не договорились с врачом(тогда мы не знали,что нужно лично платить им в руки,а не в казну больницы ,типа"платное отделение"),так вот ко мне три дня не подходили и ничего не делали,хотя я затекала кровью,говорили у врачей нету времени(молодая была и глупая)лежала и иногда постанывала,а когда стала невыносимо больно(на третьи сутки,и из меня кровь лила, как из ведра),на просьбу моих соседок и крик пришел "дежурный "врач и начала кричать на меня"типа ты что так безобразно себя ведешь,ты здесь не одна,таких как ты здесь много"У меня началась истерика...И весь низ живота начало трясти и ...вообщем я потеряла ребенка..из за врачей.Потом меня выскребали (попросили открыто за это деньги) и...я три года не могла забеременеть.Кстати того врача звали Рена Аяповна.Так еще так выскребла меня, из за того что мы опять в кассу заплатили,что у меня матка загноилась,потом долго лечилась.Вот так,и все из за того что мы врачу лично в руки не дали,после этого я поняла врачам всегда нужно платить.А Алму Сагатовну я обожаю,потому что ,когда я с диагнозом "бесплодие" случайно нашла ее,под ее чутким лечение я снова забеременела через полгода,и всю беременность наблюдалась у нее и успешно родила. Таких профессионалов ,как она надо ценить!!! А что бы они не ушли из нашей медицины(с нищенской зарплатой врача),то надо самим благодарными быть!

#1219
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

2 Мамако :то есть согласно Вашей логике хочешь выжить- плати, а не можешь- подыхай ?

И потом если бы вы были на месте врача,вы бы кого первым обслужили,того кто вам заплатил или тот который бесплатно хочет(т.е. на халяву)?Ответьте себе честно ,без лицемерия.Естественно, вы сами бы тоже обслужили того, кто вам заплатил! И не надо отрицать,если начнете отрицать, то с вашей стороны- это будет лицемерие и не более! Вам ведь тоже надо семью и своих детей кормить,верно? :rotate: Пы .сы.И потом не надо передергивать мои слова,не надо домысливать за меня, за мою"логику" Это уже ваша логика так говорит.,не надо свои мысли приписывать другим!

Сообщение отредактировал MaMaKo: 04.01.2010, 14:52:45


#1220
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Мамако : да лан, не хочу дискуссии с Вами разводить, правда лень. За Вас я не домысливала, я задала уточняющий вопрос, вот и все. На месте врача я себя не представляю, мне это не нужно, в силу того что я не врач и не шла в эту профессию.Для того чтобы твой труд достойно оплачивался можно выбрать и другой вид деятельности.Вот и все. Без лицемерия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.