Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1121
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

потом мне посоветовали Рахимову Светлану Бахытовну она заведующая отделением.
тоже хотелось бы отзывы узнать о ней, как можно срочно :rotate:
уже сроки подходят.

крайне не советую ее. я про нее подробно писала, она всех подряд кесарит, запугивает. ребенка моего еле выходили в детском отделении.
  • 0

#1122
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
девочки, я рожала у Чепрасовой по рекоммендации соего гинеколога...роддом №5..очень довольна..при том, что первые роды были ужасные...столько разрывов..и очень боялась, что будет рецидив..но у Чепрасовой родила за пару часов и без разрывов... так что рекоммендую...
  • 0

#1123
crazy women

crazy women
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто рожал у Полины Алексеевны? можете дать отзывы?
  • 0

#1124
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений

кто рожал у Полины Алексеевны? можете дать отзывы?

Я рожала у нее недавно. Заранее не договаривалась, но попала в ее смену. Попыталась договориться на месте. Так она сказала, что останется мне помочь после смены, которая заканчивается в 9 утра. Сначала говорила, что я рожу к обеду, но потом поставила мне окситоцин такой струей, что я в 10 утра уже родила. ( зачем же ей было торчать со мной до обеда) Эпидуралку не дала, как я ни умоляла. Поставила стадол, который мне не помог совсем. Подходила редко. Маму попросила поделать мне массаж спины и ушла пить чай. Пришла вместе с врачом, когда открытие было 10см. Их мама позвала, сказав, что я уже рожаю. Они очень удивились, почему так быстро... Кстати, врач- Талгат Анапиевич. Не рекомендую. :D
От таких родов я до сих пор не отошла!!!
  • 0

#1125
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сестра рожала полтора года назад. Очень довольна Полиной А. И пошла к ней именно потому, что многие рекомендовали. Действительно, кому как повезёт. Я рожала у Соколовой (два раза) и всё прошло хорошо, у подруги тоже (так же двоих у неё родила), а ещё одна подруга- недовольна. Многое зависит просто от настроя, настройтесь на хорошее и всё будет Супер!
  • 0

#1126
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я тоже рожала у Соколовой, она мне очень понравилась! Да иногда она и прикрикнуть может, но в определенные моменты так и нужно делать. Что касается меня, со мной она обращалась очень хорошо, успокаивала и меня и моего мужа, находящегося вместе со мной в предродовой палате... А еще у нее две палаты, в которые помещают только тех кто рожал у нее! Я два дня вообще находилась в палате одна, потом еще одну девушку поместили(согласитесь это лучше чем 6 человек в палате) Вообщем мне понравилось! :rotate:


собирасюь рожать у нее, не могли бы мне на ЛС написать, у меня вопросы по ней, к Вам в ЛС нет возможности отправить сообщение..Спасибо заранее!
  • 0

#1127
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
А вот я хочу рассказать об одном враче-Борисевич Станислав Николаевич(2-й Роддом)
Во-первых, что хорошего:Dбуду обьективной потому,как читают эту тему в основнои те,у кого ЭТО впереди,а достоверная информация-это очень важно!)Он заведующий отделением-это раз,он мужчина,а они как известно с бОльшим терпением относятся к женским страданиям-это два,у него огромный опыт работы-это важно,я лично у него рожала двоих детей с первыми родами меня с консультации направили на кесарево,я конечно расстроилась,но он сказал,что рожать будем сами!Схватки были 11 часов,правда он сразу со мной поговорил об этом,что терпение пригодится часов так на 11-это считаются нормальными здоровыми родами,стимуляций никаких не было-что очень важно,откликался на любой вопрос,естественно все 11 часов он не сидел со мной рядом-другие тоже рожают,но обделеной себя не чувствовала-была замечательная акушерка Наташа-очень отзывчивый человечек,помогала мне много,за что спасибо!В-третьих у него всегда спокойное лицо-это действует лучше всякого обезболивающего.Он хороший хирург (в этом я слышала он-лучший ,тем более,что эта инфа от его коллеги),кстати я и аборт у негокак-то делала-рука очень легкая,просто молодец)
Что не понравилось:Во-второй раз когда рожала не понравилась акушерка,как ни странно та-же Наташа,остался неприятный осадок.Может и не виноват в этом никто,просто роды у меня были стремительные,малышка получила травму-вывихнули ключичку(или сломали,но гипс не накладывали-все так зажило
),акушерка моя была какой-то взведенной и в то-же время какая-то без особого старания-это было видно очень хорошо,не то,что в первый раз,может он с ней не делится,или в прошлый раз я ей не дала ничего,но ведь мы и не должны давать по идее-то!!!!!Вот и получился о Станиславе Николаевиче такой неприятный осадок,что упустил тот момент,что акушерка при нем должна РАБОТАТЬ,а не ,простите усталость на лице выражать!Ипару раз игнорировала меня в схватках!
И еще:советую к нему идти-не бояться-все будет нормально,но договориться о палате заранее,т.к в стоимость индивид палата не входит,что тоже было неприятно(в первый раз была отдельная палата).Но в целом хочется сказать:девочки !В третий раз :-) -если надумаю пойду к нему-же!Кстати,кого интересует-никаких порывов(учитывая,что в первый раз ставили узкий таз),но эпидуралку не любит и почти никому не делает-тоже есть плюсы!В общем основное,конечно зависит от нас самих,а ему,если прочитает все это-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!ДАЙ БОГ И ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ!(если кого, что заинтересует-спрашивайте про второй роддом-скажу!)
  • 0

#1128
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки!! Не советою рожать у Соколовой, она, мало того что истеричка и будет орать дурниной во время родов, в то время как другие будут принемать роды, так еще непрофессионально постпает. Одной говорит: у тебя все замечательно, родишь сама, в итоге та вся порвалась, пока рожала, а Соколова орала на нее: идиотка, тебе надо было на кесарево!! Еще у меня подруга рожала у Соколова, разочарована страшно. А вторая подруга, хоть ирожала у Петрова (супер родила, только он умер в этом году, хороший был специалист), насмотрелась на выходки Соколовой и жалобы на нее со всех сторон. Еще у Соколовой такая манера: как только ты ей платишь деньги, она тебя отселяет в общую палату и вообще тебя не замечает. В общем, зажралась баба.
  • 0

#1129
godzila

godzila
  • Гость
  • 28 сообщений

могу дать телефон Зординовой Розы Исмагуловны из 5-го, отличный врач.


Дайте, пожалуйста, ее телефон. И если информация по стоимости? Напишите плиз в личку.
  • 0

#1130
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки я рожала( вернее кесарилась) у Виктории Ивановны, тогда еще она работала с Карканом.
Врач она конечно замечательный!!! Да и Человек тоже!!! Все прошло замечательно!!! Очень внимательная и заботливая!!! Она меня вела с самого зачатия и до выписки из роддома!! И если честно, мы с ней до сих пор перезваниваемся, и она всегда интересуется как растет наша малышка!!! Так что советую!!!
  • 0

#1131
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений
Я рожала у Элмиры Кукыбаевны двух дочерей! Она конкретная, а когда роды начанаются она стоновится внимательной и ласковой :)
  • 0

#1132
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Можно тоже дать не большой совет. Врачей хороших много, но очень важен какой-то внутренний контакт между врачем и роженицей, чтобы вы доверяли ему не только потому что о нем много хорошего говорили. Вы можете попасть и к самому, казалось, безупречному врачу, но по какой-то причине внутренне не нашли этого контакта, и тогда ни врач не сможет выложиться полностью для вас с ребенком, ни роженица не будет чувствовать себя в заботливых и надежных руках. Так что, лучше заранее знакомиться с вашим врачом и, если сразу не легло на душе, несмотря на положительные отзывы, то поищите другого.

У меня был отличный врач Быковский В.И. и век благодарна буду ему за своего ребенка и правильно принятое решение в отношении меня во время родов. Я сама рожать до бреда хотела и шла. Но в самый последний момент нет схваток и все тут, воды отшли, массаж сделали, и еще двух врачей позвал чтобы осмотрели и пришли к общему мнению, экстренное, оказалось головешка моего парня просто здоровенная. Я от такого решения в истерику, аж задыхалась, :spy: на все готова, лишь бы самой, как так, не узнаю что значит САМОЙ родить...но врач мой так жестко ко мне подошел и строго сказал, "Не о себе думай сейчас, а о ребенке, он у тебя без воды там сколько времени, а ты тут истеришь... все что могли безопасное сделать для тебя, все испробывали..." И вдруг так стыдно стало, мои амбиции помешали трезво мыслить о безопасности моего же малыша. Ребеночек здоровым выносился, здоровым и невредимым родился. :fie: Спасибо пресоналу Каркан, который работал 2008 году. И я обязательно пойду второго рожать именно к нему. Для сравнения небольшой пример, с подругой, рожали разницей в две недели, она в 3-ем, так там ей ребеночка щипцами вытягивали и выдавливали, сломали ключицу, слава Богу быстро выздоровел. Плюс там гипоксия и еще чего-то. Подруга и порвалась и эпидуралку ей поставили в неправильное время, говорят ей тужся, а она не может из анастезии...жуть короче..Бедняжка по времени-то не долго рожала, но УЖАСно трудно.

Но, читаю тему и вижу, что много отличных врачей наши мамочки рекамендуют, и выбор сложнее становиться. Тут поможет внутреннее женское чутье. Познакомьтесь с врачем и тогда уже будете знать точно. Удачи всем будущим и состоявшимся мамулечкам.

Сообщение отредактировал Mazika: 06.12.2009, 21:50:43

  • 0

#1133
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а я хочу посоветовать Смалькова Игоря Николаевича, о нем тут много хорошего было написано. Я у него на днях делала КС. Были сложности из-за того что поступила я со схватками, когда всккрыли матку, долго не могли вытащить малыша. матка буквально обхватила его и ни в какую не хотела отпускать на свет. Посему мой совет - если чувствуете какие-то подозрительные боли в пояснице, тонус матки, а у вас планируется КС - не ждите и езжайте сразу в роддом.Благодаря умелым рукам и профессионализму врача, т.т.т, все прошло успешно. Конечно есть небольшие нарекания на врача, я ему звонила в 10 утра, когда почувствовала, что-то не то, ему нужно было приехать и лично осмотреть меня, вместо этого посоветовал съездить в роддом, чтобы дежурные врачи проверили раскрытие. Врачи сказали, что похоже на предвестники, но все спокойно. короче в 4 утра мы уже приехали довольно с сильными схватками. А вообще что касается конкретно Смалькова - человек, который располагает, очень спокойный и обаятельный. Глядя и слушая его веришь, что у тебя все будет хорошо!
  • 0

#1134
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки. есть ли отзывы о Савостьянове Викторе Васильевиче? Раньше он работал в Калкамане, сейчас в перинатальном.
  • 0

#1135
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я у Савостьянова планировала рожать, правда потом мы решили, что до Калкамана мотаться нам далековато... Но к нему мы ходили, причем ходили по протекции, у него рожало несколько человек - все были довольны. Оставил ооочень хорошее впечатление о себе. Если бы Калкаман был к нам поближе, с удовольствием бы рожала у него.
  • 0

#1136
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я у Савостьянова планировала рожать, правда потом мы решили, что до Калкамана мотаться нам далековато... Но к нему мы ходили, причем ходили по протекции, у него рожало несколько человек - все были довольны. Оставил ооочень хорошее впечатление о себе. Если бы Калкаман был к нам поближе, с удовольствием бы рожала у него.

Сейчас он работает в 3 роддоме, с Калкамана ушел. Есть его координаты.
  • 0

#1137
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Я у Савостьянова планировала рожать, правда потом мы решили, что до Калкамана мотаться нам далековато... Но к нему мы ходили, причем ходили по протекции, у него рожало несколько человек - все были довольны. Оставил ооочень хорошее впечатление о себе. Если бы Калкаман был к нам поближе, с удовольствием бы рожала у него.

Сейчас он работает в 3 роддоме, с Калкамана ушел. Есть его координаты.



Спасибо :dandy: Только мы уже родили, и даже на днях годик отпраздновали :laugh:
  • 0

#1138
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
могу дать контакты Розы Исмагуловны и Алии ТАриховны с 5-го роддома..если кому надо дайте знать
  • 0

#1139
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Я у Савостьянова планировала рожать, правда потом мы решили, что до Калкамана мотаться нам далековато... Но к нему мы ходили, причем ходили по протекции, у него рожало несколько человек - все были довольны. Оставил ооочень хорошее впечатление о себе. Если бы Калкаман был к нам поближе, с удовольствием бы рожала у него.

Сейчас он работает в 3 роддоме, с Калкамана ушел. Есть его координаты.


Спасибо :laugh: Только мы уже родили, и даже на днях годик отпраздновали :eek:


:dandy: Поздравляю!
Мне еще предстоит, надеюсь как спец и человек он не подведет.
  • 0

#1140
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений




Я у Савостьянова планировала рожать, правда потом мы решили, что до Калкамана мотаться нам далековато... Но к нему мы ходили, причем ходили по протекции, у него рожало несколько человек - все были довольны. Оставил ооочень хорошее впечатление о себе. Если бы Калкаман был к нам поближе, с удовольствием бы рожала у него.

Сейчас он работает в 3 роддоме, с Калкамана ушел. Есть его координаты.


Спасибо :-/ Только мы уже родили, и даже на днях годик отпраздновали :-)


:D Поздравляю!
Мне еще предстоит, надеюсь как спец и человек он не подведет.



Легких Вам родов!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.