Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#121
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений
Никому нельзя верить. Ни Тибетской ни Хрустальной. Всё надо кипятить. ИМХО
  • 0

#122
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На какой высоте пила? Высотомер с собой не брала, указателей высоты не было, у нас в горах, около БАО, например. Туда еще люди приезжают с канистрами воду брать. В иссыкской воде (тоже горная, если не ошибаюсь?) вообще сикарашки видны невооруженным глазом.

"Сикарашки" и "паразиты" - это, знаете ли, не совсем одно и то же. Вы вообще когда-нибудь слышали такой термин - "биологические циклы паразитов человека"? А также "высокогорный ультрафиолет" и "суточные перепады температуры в высокогорье" (это в тему про микроорганизмы)?
Не спорю, теоретически заразу можно подхватить где угодно, даже в открытом космосе. Вопрос только в доле вероятности...

Прям точно ответить не смогу, какие именно патогенные организмы, но знаю, что вирусы и микробы живут практически в любой среде и при любых температурах. Инфа у меня из передачи по Дискавери

Дискавери - это наше всё. :spy: Мысль в голову не приходила, что "патогенные микроорганизмы" и просто "микроорганизмы" - далеко не всегда одно и то же? Как вот, например, ваша собственная микрофлора кишечника. Поверьте на слово, если уж в интернете искать лень.


ЗЫ: А из болота пить некипяченую воду действительно не стоит... :-)
  • 0

#123
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вопрос не в том, что именно водится, а в том, что можно заразиться из любого источника, а можно и не заразиться. У меня бабушка еще в молодости заблудилась в лесу, плутала сутки и пила воду из болота - и ничего )) По крайней мере она не почувствовала, что подцепила что-нибудь.

Мой вопрос в другом - какую воду пить, чтобы и полезно, и безопасно?

Сообщение отредактировал AkkaK: 22.11.2009, 21:44:17

  • 0

#124
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Чтобы Ph-воды был 7.4 хотя бы приблезительно.
  • 0

#125
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Только в трёх местах на нашей планете есть такая вода. Япония остров Токунасима, Пакистан Каракорум-горная система Долина Хунза, и латинская Америка Эквадор Вилкабамба. Все люди проживающие в вышеперечисленных районах являются людми с хорошим просто отменным здоровьем и обязаны этим только воде которая там находится. И теперь скажите что Я обманываю народ.
  • 0

#126
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Только Вода из этих мест является 100% чистой полезной для организма. Из курса химии знаю что любые организмы будь то вирусы, бактерии, грибы размножаются в слабокислой среде, взять к примеру рассол огуречный после как открыли банку по прошествии 24 часов покрывается тонкой плёнкой плесени, это что грибок, загноившаяся рана от чего от микробов которые живут благодаря кислой среде этой раны. Так вот чтобы их изгнать из нашего организма нужна всего мало мальски Вода слабощелочная или с показателем воды Ph 7,4. Ответ прост.
  • 0

#127
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Люди не проходите мимо темы, Мы с Вами на 75% состоим из воды кто то больше кто то меньше, Большое количество происходит из-за недостатка воды в организма. Сухость во рту это последняя стадия обезвоживания организма, далее процессы в организме становятся необратимыми Вы ещё в добавок пытаетесь залечить всё больное лекарствами. В итоге у нас готовый открытый кошелёк для кого Вы знаете.
Давайте поспорим. Высказывайтесь.
  • 0

#128
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Неужели никого не интересует панацея от всех болезней. Да и к тому же бесплатная. у Вас возникают вопросы, задавайте, давайте спорить докажите мне обратное, в соседнем форуме люди обсуждали какой производитель бутилированной воды лучше. Так вот Я хочу сказать. Ни один из производитель Воды не производит ту воду которую можно употреблять. Не верите могу доказать.
  • 0

#129
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день!!!Хочу добавить свои 5 копеек ...
Посмотрите фильм Великая тайна воды, и многое станет ясней!!!
Обращайтесь в личку, подскажу, как сделать воду ЖИВОЙ!!!
  • 0

#130
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вообще пью стакан за 30 мин до еды, соль сыплю по настроению, что же касается Аквабионики, готов проверить воду на потенциал воды прибором, то что она структурированная отрицать не буду даже соглашусь но что в ней нет энергии пока не проверю не поверю. Хотите могу продемонстрировать.



Здорово!!!
Очень хочу что бы Вы продемонстрировали...
По поводу возможности встречи в личку, плиз.
Очень жду.
  • 0

#131
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
вот и мои пять копеек. мы в семье пользуемся фильтром, воссоздающим природную систему фильтрации воды, и оптимизатором воды. кроме очищения, эта система минерализует воду, снижает РН до мягкого щелочного, насыщает кислородом и разбивает группы молекул воды на меньшие. это японская технология, использующая запатентованный микропористый фильтр, активированный уголь, минеральные кольца и магнитное поле. на себе какой-то видимой разницы не ощутила. Хотя вкуснее эта вода кажется точно. дети у меня ее стали больше пить. а вот цветы мне точно благодарны!
  • 0

#132
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

вот и мои пять копеек. мы в семье пользуемся фильтром, воссоздающим природную систему фильтрации воды, и оптимизатором воды. кроме очищения, эта система минерализует воду, снижает РН до мягкого щелочного, насыщает кислородом и разбивает группы молекул воды на меньшие. это японская технология, использующая запатентованный микропористый фильтр, активированный уголь, минеральные кольца и магнитное поле. на себе какой-то видимой разницы не ощутила. Хотя вкуснее эта вода кажется точно. дети у меня ее стали больше пить. а вот цветы мне точно благодарны!



Наверное, такая система фильтрации дорого стоит и приходится часто менять расходники?
  • 0

#133
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений


вот и мои пять копеек. мы в семье пользуемся фильтром, воссоздающим природную систему фильтрации воды, и оптимизатором воды. кроме очищения, эта система минерализует воду, снижает РН до мягкого щелочного, насыщает кислородом и разбивает группы молекул воды на меньшие. это японская технология, использующая запатентованный микропористый фильтр, активированный уголь, минеральные кольца и магнитное поле. на себе какой-то видимой разницы не ощутила. Хотя вкуснее эта вода кажется точно. дети у меня ее стали больше пить. а вот цветы мне точно благодарны!



Наверное, такая система фильтрации дорого стоит и приходится часто менять расходники?


понимаю, что дорого-дешево это относительно. на мой взгляд, недорого. привожу цены, решайте сами. стоимость всей системы (это два прибора - сам фильтр и оптимизатор) в среднем от $360 до $450. один внутренний фильтр рекомендуют менять раз в 1-3 месяца ($15-18), еще один картридж, не помню точно, то ли в полгода раз, то ли в год ($34-42), и минеральное кольцо - раз в год ($73-90). еще производитель утверждает, что даная система воссоздает природную родниковую воду или еще он называет ее живой водой.
  • 0

#134
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Alkamain Вы наверное говорили про эту воду . http://kiwi.kz/watch/qhhmuwat5tfo Если конечно всё что Вы тут говорили правда, то мне кажется многие уже начали бы пользоваться. Если конечно это не очередной обман.
  • 0

#135
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Alkamain, а Вы можете прокоментировать данный видеоматериал что это и для чего. Я например не понял зачем в воду насыпают какой то песок.
  • 0

#136
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я покупаю в аптеке шунгит для очищения и структуирования воды, а воду беру обычную из под крана. Вроде нормально, все живы ттттт. ) Может кто еще пробывал такой метод очистки?

Внимание! Как отличить настоящий шунгит от подделки?
Уникальные свойства шунгита известны достаточно давно. Не секрет, что недобросовестные предприниматели зачастую выдают за шунгит совершенно другие каменные породы, похожие по цвету и структуре на шунгит. Последнее время у недобросовестных производителей участились случаи продажи под маркой шунгит шунгизита, – материала, внешне схожего, а по свойствам ничем не похожего на шунгит. Цена на него намного ниже, но содержание всех компонентов, в том числе углерод (в структуре фуллеренов) в шунгизите в несколько раз меньше (меньше 10%), чем в шунгите (от 26% и выше).

Отличить подделку от оригинала на первый взгляд сложно даже специалисту. Существует один простой, но самый надёжный способ отличить настоящий шунгит. Настоящий шунгит можно очень легко отличить от подделки, а также от шунгитового сланца благодаря наличию свойства электропроводимости. Электропроводимость – крайне редкое явление в каменных породах. В обычных условиях достаточно иметь обычную батарейку, лампочку от карманного фонаря и два провода. Соедините последовательно лампочку и батарейку, прикоснитесь двумя проводками к любому изделию из шунгита – лампочка загорится. Если нет – то вы приобрели подделку.
  • 0

#137
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
тема стала похожа на рекламу фильтров для очистки воды :-/.
а не проще обратиться по газетам и справочникам, поставить систему обратного осмоса тысяч за 50 тенге, менять картриджи 1 раз в год стоимостью менее 100 долларов за все и пить сырую идеально чистую воду?
  • 0

#138
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

тема стала похожа на рекламу фильтров для очистки воды :(.
а не проще обратиться по газетам и справочникам, поставить систему обратного осмоса тысяч за 50 тенге, менять картриджи 1 раз в год стоимостью менее 100 долларов за все и пить сырую идеально чистую воду?



А что делаете с памятью воды?!
  • 0

#139
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Alkamain, у вас действительно есть ОВП-метр? Возможно ли воочию посмотреть на его действие? Было бы интересно замерить водопроводную воду, родниковую и освященную. Ну и сделать соответствующие выводы.
  • 0

#140
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Затмение, это не тема о рекламе как Вы выразились различных фильтров. Данная тема которую любезно открыл Alkamain повествует о том какую воду мы все должны употреблять. И здесь каждый говорит о том что он знает о воде как таковой, ну или не знает. Так что ваша реклама об обратном осмосе тут не к чему. Кстати обратитесь к Alkamain он проверит вашу воду своим прибором, думаю Вы удивитесь от увиденого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.