Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#101
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Читал посты в соседней теме что вода бывает сырой, скажите мне дураку как выглядит жаренная вода.
  • 0

#102
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
1/2 стакана за 30 мин. до еды, желательно отфильтрованную и талую,
она же и есть - сырая, т.е некипяченая, предварительно немного соли,
очень полезно!
  • 0

#103
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вообще пью стакан за 30 мин до еды, соль сыплю по настроению, что же касается Аквабионики, готов проверить воду на потенциал воды прибором, то что она структурированная отрицать не буду даже соглашусь но что в ней нет энергии пока не проверю не поверю. Хотите могу продемонстрировать.
  • 0

#104
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Напишите главную мысль, что нужно делать? Пить больше воды или что?

Главная мысль - не читать левые книжки, а думать собственной головой.


Господа Я смотрю вы в каком то ступоре или Я что то не то написал, напишите хоть что нить, Главное по существу

По существу: то, что пишет Батмангхелидж - враньё, его метОды абсолютно никем и нигде не доказаны, более того - есть совершенно определенные медицинские факты, что избыточное потребление воды приводит к нарушению деятельности почек, гипертонии и ряду других нарушений организма.


50х30=1500, в миллилитрах

То есть, полтора-два литра КАЖДЫЙ день, правильно? Вы сами столько выпиваете? А еще можно вопрос: сколько лет вы стоите на учете у нефролога? Только честно.
Пить воду в таких количествах допустимо и оправдано в жаркой пустыне при активной физической деятельности. Но никак не в зимнем городе за сидячей работой.


готов проверить воду на потенциал воды прибором. Хотите могу продемонстрировать

Хотим. Воду на потенциал воды. :-) И схему прибора - в студию, пожалуйста!
  • 0

#105
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Читал посты в соседней теме что вода бывает сырой, скажите мне дураку как выглядит жаренная вода.

какой сарказм...........
вода бывает сырой и кипяченной, при чем тут жарка :-)
  • 0

#106
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Серьёзно даже вслух произносить этот ник не стану, что касается ответа тоже, а прибор обычный ОВП-метр, если Вы медик, но судя по нику что то есть в Вас такое белое и в халате, то думаю знаете какими должны быть показатели воды. Хазиран кипячённая вода это понятно, а вот сырая Вы сами понимаете что говорите а в океане тоже сырая или отсырела, или стала сырой, но только не солёной.

Знаю такие термины воды, тяжёлая, мёртвая, техническая, для инъекций, живая, мягкая, солёная,сладкая, но чтоб сырая вот действительно сарказм


У меня такой же только белого цвета, Я надеюсь никто не скажет что это видеомонтаж. Если появяться сомнения скоро выложу своё видео на kiwi
  • 0

#107
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Серьёзно даже вслух произносить этот ник не стану, что касается ответа тоже, а прибор обычный ОВП-метр, если Вы медик, но судя по нику что то есть в Вас такое белое и в халате, то думаю знаете какими должны быть показатели воды.

Можете не произносить, я не расстроюсь. Я же понимаю - когда по существу ничего нет ответить, эмоции душат...
Показателей у воды достаточно много, но вот "потенциала энергии" что-то пока я в научных материалах не встречал. Если вы не в курсе, то "окислительно-восстановительный потенциал" и "энергия воды" - это не одно и то же, вообще-то.


ЗЫ: кстати, "мёртвая", "живая" и "техническая" - ничуть не меньший сарказм, чем "сырая"...
  • 0

#108
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А в Астане вода сильно сушит кожу. Приходится иногда в воду для умывания лица добавлять лимонную кислоту - для умягчения воды.
  • 0

#109
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазиран кипячённая вода это понятно, а вот сырая Вы сами понимаете что говорите а в океане тоже сырая или отсырела, или стала сырой, но только не солёной.

лично я к медицине не имею никакого отношения не имею, причем тут океан, вы спросили, вода бывает сырой, а жареная какая, пишу суть, формулировка не сохранена, вот я вам отвечаю, сырая и кипяченая(питьвая), причем тут соленая вода океана?
вы же про тех.показатели ничего не писали :-) ...........

ЗЫ: кстати, "мёртвая", "живая" и "техническая" - ничуть не меньший сарказм, чем "сырая"...

не согласна с сарказмом, в простонародье, мертвой, считается кипяченая вода, так как кипячение убивает некоторые полезные элементы, но к сожалению, не убивает металлы

Сообщение отредактировал Хазиран: 18.11.2009, 13:49:00

  • 0

#110
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Серьёзно даже вслух произносить этот ник не стану, что касается ответа тоже, а прибор обычный ОВП-метр, если Вы медик, но судя по нику что то есть в Вас такое белое и в халате, то думаю знаете какими должны быть показатели воды.

Можете не произносить, я не расстроюсь. Я же понимаю - когда по существу ничего нет ответить, эмоции душат...
Показателей у воды достаточно много, но вот "потенциала энергии" что-то пока я в научных материалах не встречал. Если вы не в курсе, то "окислительно-восстановительный потенциал" и "энергия воды" - это не одно и то же, вообще-то.


ЗЫ: кстати, "мёртвая", "живая" и "техническая" - ничуть не меньший сарказм, чем "сырая"...

Если Вы не встречали это не говорит о том что его у воды нет, теперь скажу что потенциал воды и энергия воды одно и тоже измеряется ОВП-метром, показания значатся в милливольтах, если не знали есть возможность увеличить свой IQ. Только без обид.


ЗЫ: кстати, "мёртвая", "живая" и "техническая" - ничуть не меньший сарказм, чем "сырая"...

не согласна с сарказмом, в простонародье, мертвой, считается кипяченая вода, так как кипячение убивает некоторые полезные элементы, но к сожалению, не убивает металлы

Насчёт врача это Я не вам, перечислите какие это полезные элементы убивает кипячение, и как это оно может убивать кроме водорода и кислорода там вроде ничего, может Вы имели ввиду частицы каких то элементов, так их там ничтожное кол-во.
  • 0

#111
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемые Вы поимите простую истину что у воды есть структура Я думаю никто отрицать не будет, кто отрицает почитайте Масару Эмото, также у воды есть потенциал и Ph и которые должны быть соответственных показателей прежде чем вода проникнет в клетку нашего организма, кто не согласен оспорьте, Алекс Каррел Лауреат Нобелевской премии про его заслугу перед человечеством можете найти в интернете, теперь скажите что вода это просто H2O.
  • 0

#112
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

теперь скажу что потенциал воды и энергия воды одно и тоже измеряется ОВП-метром, показания значатся в милливольтах, если не знали есть возможность увеличить свой IQ. Только без обид.

Для тех, кто очень гордится своим IQ:
ОВП: мера способности химического вещества присоединять электроны
Энергия: общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи
Автору срочно перечитать школьный учебник физики.

перечислите какие это полезные элементы убивает кипячение, и как это оно может убивать кроме водорода и кислорода там вроде ничего, может Вы имели ввиду частицы каких то элементов, так их там ничтожное кол-во

Люди не обращают внимания не только на эманации Земли, они не отдают себе отчета в качестве употребляемой воды, хотя и привыкли лечиться водами. Для охранения люди придумали употреблять кипяченую воду, забывая, что некоторые водные организмы жить в кипяченой воде не могут. Правда, многие микробы погибают при кипячении, но зато при охлаждении именно кипяченая вода принимает наибольшее количество мертвых частиц атмосферы.
Если хотите понизить мозговую восприимчивость, пейте долго стоявшую, холодную, кипячёную воду, – она сообщает организму вялую затхлость.


Просто познавательная цитата, прочитанная, как вы говорите, " в недрах интернета"...


Уважаемые Вы поимите простую истину что у воды есть структура Я думаю никто отрицать не будет, кто отрицает почитайте Масару Эмото, также у воды есть потенциал и Ph и которые должны быть соответственных показателей прежде чем вода проникнет в клетку нашего организма, кто не согласен оспорьте, Алекс Каррел Лауреат Нобелевской премии про его заслугу перед человечеством можете найти в интернете, теперь скажите что вода это просто H2O.

"Смешались в кучу кони, люди...", как любит говорить Вадзику. :-/ Уважаемый автор без малейших колебаний и из лучших, конечно же, побуждений, смешал в кучу структуру, водородный потенциал pH (да-да, пишется именно так, а не как вы написали - это снова к вопросу об IQ), проницаемость биологических барьеров и "потенциал энергии". Подсказываю - забыли упомянуть еще "память" воды в контексте её структуры.

Вопрос ведь не в том, есть у воды всё это, или нет. Вопрос в том, кто и как на этом всём желает нажиться или прославиться (а как правило, и то и другое). Наука и лже-наука - вот в чем вопрос...
  • 0

#113
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы согласитесь с тем что наша водопроводная вода имеет значение Ph-6,5, просто согласны или нет.
  • 0

#114
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы согласитесь с тем что наша водопроводная вода имеет значение pH-6,5, просто согласны или нет.

Ну, предположим (в разных районах, кстати, по разному). Что дальше?
  • 0

#115
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вся жидкость которая движется по нашему телу, здоровому конечно 7,4 Ph. Отрицать тоже не будете. Если так объясните что происходит и как происходит за счёт чего происходит. Насколько Я знаю из курса химии значение Ph выше 7 означают слабощелочную среду, или не так. Я с Вами начну постепенно иначе Вы сразу не понимаете.
  • 0

#116
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Хазиран кипячённая вода это понятно, а вот сырая Вы сами понимаете что говорите а в океане тоже сырая или отсырела, или стала сырой, но только не солёной.

лично я к медицине не имею никакого отношения не имею, причем тут океан, вы спросили, вода бывает сырой, а жареная какая, пишу суть, формулировка не сохранена, вот я вам отвечаю, сырая и кипяченая(питьвая), причем тут соленая вода океана?
вы же про тех.показатели ничего не писали :-) ...........

ЗЫ: кстати, "мёртвая", "живая" и "техническая" - ничуть не меньший сарказм, чем "сырая"...

не согласна с сарказмом, в простонародье, мертвой, считается кипяченая вода, так как кипячение убивает некоторые полезные элементы, но к сожалению, не убивает металлы



Пить надо воду структурированную. Вот она самая, что надо... Почитайте на сайте Аквабионика. Очень интересно!!!
  • 0

#117
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я с Вами начну постепенно иначе Вы сразу не понимаете.

Ага, спасибо за комплимент. Я вообще-то врач дипломированный, если что... :-)
Встречные вопросы: вы в приправы уксус периодически добавляете ведь, да? И лимонную кислоту тоже используете в кулинарии - вместе с содой. И напитки тоже пьете бутилированные. И еду солите - ведь так?
Теперь, собственно, главный вопрос: почему вы от всего этого до сих пор не умерли?
И ещё: вы в курсе, какова КЩС и жесткость питьевой воды в том же, например, Капчагае? По сравнению, скажем, с Алматой?

Просмотрев ваши комментарии в ветке "паразиты", совершенно отчетливо вижу ваши следующие шаги: рекламирование дебильных питьевых солей, реализуемых в рамках жульнически-шарлатанской сетевой афёры под названием "Коралловый клуб". Поверьте, всё это здесь уже давным-давно пережевывалось и обсуждалось. И выводы соответствующие сделаны тоже давным-давно.


Пить надо воду структурированную. Вот она самая, что надо... Почитайте на сайте Аквабионика. Очень интересно!!!

Ну если уж вы так печетесь о качестве выпиваемой вами воды, то брать её нужно не в магазине, а с горных ледников. Или хотя бы из чистых горных родников. А все эти бутылёчки из магазина - от лукавого...
  • 0

#118
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я когда-то тоже пила воду из горных речек, родничков, считая, что она самая чистая. И на самом деле - прозрачная, вкусная! А оказывается, сильно рисковала, потому что в самой ничистейшей родниковой воде куча микрооорганизмов, причем сильно патогенных... И как не подхватила заразу? )))

Ну как быть-то? Кипятить нельзя - получится "мертвая" вода, а не кипятить - пить с живностью? Только не говорите, что замороженная и впоследствии оттаянная, а также талая вода даже из горного ледника свободны от микроорганизмов... Может, выпаривать? Хотя опять нагревание...

Сообщение отредактировал AkkaK: 20.11.2009, 16:28:26

  • 0

#119
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я когда-то тоже пила воду из горных речек, родничков, считая, что она самая чистая. И на самом деле - прозрачная, вкусная! А оказывается, сильно рисковала, потому что в самой ничистейшей родниковой воде куча микрооорганизмов, причем сильно патогенных... И как не подхватила заразу? )))

А на какой высоте вы пили воду из горных речек, можно уточнить? И заодно, не перечислите ли, какие-такие сильно патогенные микроорганизмы встречаются в горных родниках и речках выше, например, 2700 метров над уровнем моря?
  • 0

#120
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
На какой высоте пила? Высотомер с собой не брала, указателей высоты не было, у нас в горах, около БАО, например. Туда еще люди приезжают с канистрами воду брать. В иссыкской воде (тоже горная, если не ошибаюсь?) вообще сикарашки видны невооруженным глазом. Вот какая у них высота?

Прям точно ответить не смогу, какие именно патогенные организмы, но знаю, что вирусы и микробы живут практически в любой среде и при любых температурах. Инфа у меня из передачи по Дискавери, кажется, где чувак учит выживанию в любых ситуациях, ест все, что двигается, пьет из болота (кипяченую воду) и т.п. Вот он и сказал, что нельзя пить даже родниковую воду без кипячения, упомянул, по-моему, лямблии. Я ему поверила, чесслово! Больше пить СЫРУЮ воду из природных источников не буду. С вами спорить не собираюсь, если вам интересно, какие именно организмы - поищите в Инете, мне лень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.