Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#81
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Мы использовали Аквафор. родители ничего не замечали, а мне кажется, что появляется какой-то технический привкус.
  • 0

#82
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мы использовали Аквафор. родители ничего не замечали, а мне кажется, что появляется какой-то технический привкус.

А у вас какой трехступенчатый? Мы пользуемся фильтром уже пять лет, как переехали из Коктема в "компот", здесь без фильтра вообще невозможно жить, иногда вода просто красная бежит.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 31.10.2009, 19:11:28

  • 0

#83
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мы использовали Аквафор. родители ничего не замечали, а мне кажется, что появляется какой-то технический привкус.


а можно узнать какой именно Аквафор?

собираемся купить или Трио или Кристалл - у вас случайно не один из этих?
  • 0

#84
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений
В аптеках города сейчас устанавили большие очистители воды, очень эффективные, ода там стоит 10 тенге за литр, и нормально. чуствуется как с родника. Из под крана вообще не возможно пить.
  • 0

#85
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
После кипячения воды бутилированной "VITA" в чайнике обильные белые хлопья....после Тассая такого нет. Даже после водопроводной воды такого нет.

Теперь Виту не берем.
  • 0

#86
Anna_Belle

Anna_Belle
  • Гость
  • 22 сообщений
мы уже почти пол года как поставили фильтр Аквафор, который на кран сбоку одевается + еще купили такой специальный кувшин, тоже Аквафор. воду, которую пьем сырой фильтрем 2 раза. 1-ый раз через тот фильтр, кторый на кране, потом эту очищенную воду в кувшин наливаем и там вода получается еще раз фильтруется. вода получается очень вкусная и никаких привкусов я ни разу не замечала. а для чая и супов я только один раз фильтрую, через кран
  • 0

#87
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Когда я позвонила диллерам Аквафор они мне сказали что надо ставить Обратный осмос 4х ступенчатый т.к я проживаю в районе в жесткой водой. А он стоит 48 000! Я бы его взяла будь у меня 100 уверенность или мнение народа, что он хороший и недает ни какого привкуса или совсем очистит воду даже от полезных минералов. А так я незнаю что делать купить и вдруг не подойдет? Назад та не вернешь.
  • 0

#88
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
у колеги дома установлен cebilon, стоит аж полторы тыщи баксов, а тот же аквафор 20 000 - 30 000, почему спрашивается такая разница в цене, я как у нее узнала так теперь незнаю какой брать, типа раз такой дорогой - то наверное хороший, может стоит покопить, если кто-то знает разницу буду благодарна за объяснение.

P.s. фильтр семью коллеги полностю устраивает.
  • 0

#89
q_werty

q_werty
  • Гость
  • 25 сообщений
Очень редко пью воду из под крана. Либо чай, либо минералка, второе чаще ;)

Сообщение отредактировал q_werty: 04.11.2009, 11:37:39

  • 0

#90
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Очень редко пью воду из под крана. Либо чай, либо минералка, второе чаще :rolleyes:

я с детства приучена пить кипяченую воду, а сырую нет, недавно пришла к выводу, что это наверное не очень правильно, пришлось выпить воду из под крана, от не привычки, у меня потом 3 дня были проблемы с желудком, а с коллегами пьющими сырую воду, конечно же ничего не случилось..........
но вот постоянно пить хлорированную воду из под крана все равно не могу, сколько ни пыталась..............
  • 0

#91
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений
Кипяченая вода -мертвая. Я пью воду из источника и структурирую с помощью магнитной палочки - вкусная водичка, никакого осадка в чайнике.
  • 0

#92
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кипяченая вода -мертвая. Я пью воду из источника и структурирую с помощью магнитной палочки - вкусная водичка, никакого осадка в чайнике.


интересно, что за источник, что за магнитная палочка, рассскажите подробнее...
  • 0

#93
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Открыла для себя биотоническую воду компании Аквабионика. Просто чудо!!! Рекомендую всем!
И еще посмотрите фильм Великая тайна воды. Очень впечатляет!!!
  • 0

#94
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
После прочтения книги http://vodalechit.narod.ru/ и поизучав форум http://vodalechit.forum24.ru/ я стала пить воду с солью, зачем нужна соль - вы найдете на форуме водохлебов. Чувствую себя значительно лучше, осенняя хандра отступила. воду пью родниковую, ездим за город набирать. соль морская нейодированная.

количество воды нужно рассчитывать - 30 грамм на каждый килограмм вашего тела, пить не больше 200-300 милилитров за раз, так как почки не в состоянии пропустить больше за 15 минут. Теперь соль, рекомендуется 1/8 чайн.ложки на пол литра воды.
я не знаю, сколько соли я потребляю сейчас, пока по желанию, иногда маленькую щепоточку, иногда побольше.
пьете воду, и после под или на язык положите пару кристаликов соли, ну или щепотку, если она мелкая.

до еды должно пройти 20-30 минут, но не больше. т.е. захотели есть, выпили, присолили, пока приготовите себе пожевать время и пройдет
после еды часа два полтора не пить вообще
очень дисциплинирует гидротация, хочу сказать, для меня самое то :D не жуешь без разбора, непонятно в какое время, утром выпиваю два стакана, с промежутком в полчаса где-то.. еду на работу, на работе выпиваю, жду минут 20, ем яблочки (я сыроежка, поэтому такой завтрак)) после ближе к обеду пью еще пару стаканчиков, потом чем-нибудь обедаю, ну и так до вечера..

первое время лицо с утра немного отекало, но это проходит. организм понимает, что воды и дальше будет в избытке и перестает ее запасать)))

вопщем читайте читайте и еще раз читайте!
все болезни от обезвоживания! славаБогу, мой папа это понял, и сейчас тоже пьет много воды!
  • 0

#95
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вы с начала должны решить что для вас важно традиции или собственное здоровье,что касается, не воспринимает, здесь немного не верно, понимаете та вода которая в нас она имеет совсем другую структуру, так вот чтобы обрести такую же структуру организму надо выработать энергию,вопрос откуда её взять организм начинает её расходовать стало быть вы начинаете ощущать усталость помимо того что ваш ещё желудок работает, прежде чем вода попадает в человеческую клетку помимо того что она обретает температуру тела 36.6, опять трата энергиии, ей ещё необходимо обрести нужное поверхностное натяжение, из курса физики, проникновение воды происходит при значении воды 43 дин/см2, вода в кране имеет значение 73 дин/см2. Такова суровая реальность Алматы да и планеты в целом, Что же касается меня Я пью воду из под крана, но правда кое что добавляю при этом все свойства и показатели воды приобретают оптимальные показатели.

Заинтересовала тема.. Вообще просто воду люблю пить. Вот только какую лучше? Кипяченую, бутилированную, минералку, как сделать, чтобы она была на самом деле полезной?
  • 0

#96
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Ваш вес умножаете на 30 получаете суточную норму употребления воды


Это ошибка? Как правильно? 50кг х 30 = 150 литров? милилитров?

50х30=1500, в миллилитрах
  • 0

#97
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кроме чая и прочих жидкостей, вода должна быть в рационе. Люди состоят из водички в основном. Однозначно полезно ее пить.
  • 0

#98
Танкист

Танкист
  • Гость
  • 4 сообщений
Вот я не могу простую воду пить. А газированной хоть сколько угодно. Говорят что газировка вредна. Только не могу понять в чем вред...? И чем я рискую употребляя эту воду?
  • 0

#99
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Вот я не могу простую воду пить. А газированной хоть сколько угодно. Говорят что газировка вредна. Только не могу понять в чем вред...? И чем я рискую употребляя эту воду?


Взрослому здоровому человеку один стакан "газировки" 1-2 раза в неделю вреда не принесет.

Сам по себе углекислый газ безвреден, но надо помнить, что его присутствие в воде возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока и провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Может быть, поэтому на Западе потребитель все больше отдает предпочтение негазированной минералке.
взято тут: http://www.kavkazvody.ru/svojstva.php
и вот еще интересная статейка: http://www.health-style.com.ua/95.html
  • 0

#100
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Танкист Вы просто закисляете свой организм, ну а что в итоге может произойти прочитайте в недрах инета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.