Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У нас дома стоит система обратного осмоса. В нее входят 5 фильтров. Самый первый фильтр состоит из волокна на вид типа синтепона, но плотнее. Обычно когда мы его меняем (месяца через 3-4) он становится как бы ржавым ... и вода в тубе, где стоит фильтр, мутно-желтая с хлопьями оранжевыми. Вчера мы вытащили фильтр в очередной раз. Мама мия.... такого :-/ я еще не видела Изображение Фильтр был покрыт какой то дрянью на вид напоминающий простите г%но... разве что не воняло.
При ближайшем рассмотрении налет толшиной милиметра так 2 оказался какой то смесью типа глины. При чем фильтру там сапсем плоха было, потому что он уже плохо воду пропускал. :D

Мама, что мы пьем!... :rolleyes:
В принципе и так ясно что вода из крана не ключевая, но чтоб до такой степени ... А потом удивляемся почему у нас народ болеет. Ну еще бы - такое пить! :lol:

Вощим... надеюсь, что те, кто еще не перестал пить воду из под крана - перестанут это делать. А те кто подумывал о приобретении фильтров - хадумаются посильнее. Здоровье потом дороже обойдется.

Воть...
  • 0

#2
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Это все где, в Алма-Ате? И в каком районе города?
  • 0

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В алма-ате.
Квадрат розыбакиева-тимирязева-гагарина-джандосова.
  • 0

#4
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
водичку кипятим... бабушка приучила... или покупаем... до фильтра как то руки не доходят
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Многие пьют из-под крана. Лично я давно пью тока кипяченую, а брат мой упорствует. Вот покажу ему фильтр - перехочет :rolleyes:

Кстати, кипяченую еще полезно отстаивать.
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Народ, я вот сейчас в славном городе Питере прохлаждаюсь пока. Так вот здесь водичка из краника землистого цвета проистекает и пахнет болотом. Нас сразу предупредили что пить ЭТО нельзя категорически, поскольку моментально можно отправиться в больницу скорой помощи.
Первые несколько дней мы покупали воду в 5-литровых бутылях, но это оказалось слишком накладно и теперь мы ее просто кипятим, правда, вкус у нее несмотря на это остается просто отвратительным. Вот.
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я вообще пить ее не могу. Желудок сразу реагирует не очень. А потому стараюсь для питья иметь минералочку дома. Не так давно купили фильтр. Вода вкуснее, лед - грааааздо прозрачнее. А вот пить все равно не могу. Не тот вкус, как дома у мамы.
Районы разные - вкусы тоже.
  • 0

#8
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
фильтр эт - хорошо ..
а грязный фильтр который встраивается а не одевается на кран... в нашем городе крайне не желателен .. потому как постоянно вырубают холодную воду и после включения сначало идет ржавая пока не пробежит ... фильтр успевает умерать от одного такого прогона воды ..
  • 0

#9
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

фильтр эт - хорошо ..
а грязный фильтр который встраивается а не одевается на кран... в нашем городе  крайне не желателен ..


а какой желателен?

зы: кстати, фильтр, который просто на кран одевается (система типа Родничок) нифига не фильтрует.... лажа все это... декорации...
  • 0

#10
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Ну, у нас в лахмате вода еще приличная, она хоть визуально чистая. А, между прочим, абсолютно чистую воду (дистиллят) организм плохо усваивает, в воде обязательно должны содержаться примеси (соли, минералы). А вообще лучше сильно не задумываться о том, что попадает внутрь организма, а то как подумаешь о том, чем мы дышим, что едим, что пьем, какую одежду носим, какой косметикой пользуемся, - жить не хочется. И потом, если бы точно знать, что для того, чтобы быть здоровым, достаточно лишь потреблять чистые продукты и дышать чистым воздухом, то все было бы достаточно просто... А ведь нет же, здоровье не только от этого зависит... Ведь бывает же, что люди, которые живут в тех же условиях, что и мы, и потребляют те же продукты и воду, живут дольше и здоровее, чем большинство. И при самых страшных эпидемиях всегда были люди, которые не заражались... Так что, видно, дело тут не только в воде...
ЗЫ: А, кстати, ученые (делать им нечего!) подсчитали, что каждый из нас съедает за жизнь 38 кг различных насекомых (в овощах-фруктах, с другой едой-питьем, а то и просто муха в рот залетит)... Как вам эти данные, нравятся? :rolleyes: Так что не задумывайтесь лишний раз о чем не надо, просто живите себе и другим на радость! :lol:
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
такая тема была уже. но стоит напомнить, что вода - основа жизни. и не стоит бяку с крана пить. особенно в кзылорде и еще где-нить. в ламате еще более менее. просто трубы старые. лучше потратить писят тинге на литр виты иль тасая чем пару сотен на прием у терапевта или гастроэнтеролога.
  • 0

#12
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

фильтр эт - хорошо ..
а грязный фильтр который встраивается а не одевается на кран... в нашем городе  крайне не желателен .. потому как постоянно вырубают холодную воду и после включения сначало идет ржавая пока не пробежит ... фильтр успевает умерать от одного такого прогона воды ..

А врезку и отдельный кран для чистой воды слабо поставить? И где вы только нашли встраиваемый?.. :rotate: Надевающиеся игрушки только для грубой очистки годятся, тем, кто повыше живет. Серъезный фильтр - минимум 2 ступени.
  • 0

#13
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Многие пьют из-под крана.

Впервые слышу о таком. :rotate:
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Многие пьют из-под крана.

Впервые слышу о таком. :rotate:


Сама видела. Вам просто такие не попадались наверное...

зы: фильтрованная вода и дисцилированная - не одно и тоже.
  • 0

#15
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Я как установку с бутылями купил в Калипсо лет пять назад - с тех пор и не пил сырую воду, даже в кипяченном виде.
  • 0

#16
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Живу в Казахфильме, но воду пью кипячёную и отстоявшуюся, на всякий случай! :spy:

#17
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
спокойно пью воду из под крана! ;)
в алмате лучшая вода в мире! :spy:
насчет фильтра.. эт обычное дело когда ремонт трубопроводов делают.. ты открываешь кран, и оттуда долго течет бяка
  • 0

#18
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

спокойно пью воду из под крана!  ;)
в алмате лучшая вода в мире!  :spy:

Согласен что лучшая вода, но лучше не рисковать и пить бутылированную воду :laugh:
  • 0

#19
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я как установку с бутылями купил в Калипсо лет пять назад - с тех пор и не пил сырую воду, даже в кипяченном виде.

Тоже самое... только не в Калипсо, а в Тибетской. А до этого, так вообще на родник только за водой ездили.
  • 0

#20
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Многие пьют из-под крана.

Впервые слышу о таком. :spy:

я пью
но не везде на работе (на шалапина возле работы) не могу на вкус гавно
дома (мк Жетысу-4) нормально
я сколько себя помню всегда пил воду с крана
а иногда чай разбавляю - не люблю кипяток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.