Перейти к содержимому

Фотография

Сырая водане пей, козленочком станешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#41
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Du riechst so gut, я. может тоже с чем-то не согласна, но это не дает мне права вести беседу в таком тоне, как вы. Вы медик?
  • 0

#42
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Du riechst so gut, я. может тоже с чем-то не согласна, но это не дает мне права вести беседу в таком тоне, как вы. Вы медик?

Да, я медик. И именно поэтому профессиональный долг, данный мне людьми, и моя совесть, данная мне богом, заставляют меня давить мерзавцев, наживающихся на человеческом здоровье и человеческой глупости.
  • 0

#43
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Пожалуйста ответьте:

Бутилированную воду из магазина в 5-6 литровых бутылях /типа Тассай/ можно пить сразу, или еще дополнительно кипятить надо???
  • 0

#44
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Du riechst so gut, я. может тоже с чем-то не согласна, но это не дает мне права вести беседу в таком тоне, как вы. Вы медик?

Да, я медик. И именно поэтому профессиональный долг, данный мне людьми, и моя совесть, данная мне богом, заставляют меня давить мерзавцев, наживающихся на человеческом здоровье и человеческой глупости.

Коллега прав. Надоело до икоты. Причём люди, направо и налево раздающие "целебные рецепты здоровья", даже не исхитрились заглянуть в энциклопедии, что бы понять какой бред они несут с точки зрения не только биологии, но и химии и физики ( в т.ч. в рамках школьной программы).
ИМХО Вода у нас не самая плохая, но и не самая хорошая. Мы, шутки ради, сунули её в аппарат, определяющий микроэлементы и рН в крови. Состав вполне удовлетворительный, не более. Лучше конечно прогонять через фильтры. Сам так и делаю. А диспенсеры надо чистить и мыть не только снаружи, во влажной среде чего только не селится.
  • 0

#45
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не совсем согласна. Научно-производственные базы все-таки есть в достойных компаниях. Объясните мне, как обывателю, чем это плохо.
То же самое касается косметики, оттого, что она распространяется сетевыми компаниями, она не перестает быть косметикой (плохой или хорошей).

Сообщение отредактировал gul9318: 10.09.2009, 16:31:55

  • 0

#46
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Предлагаю с БАДами перейти в соответствующую тему.
Беседовать по поводу "производственных баз" будем там.
  • 0

#47
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хорррррошие врачи у нас в теме:Не пейте воду, люди, она вредна для организма! ;) :) :-)
Неохота мне с вами беседовать, Дорф, ни в этойтеме, ни в другой.

Мари2009, не знаю, кто такой Батман-бда-бла, но полностью с вами согласна.

Сообщение отредактировал gul9318: 10.09.2009, 21:28:53

  • 0

#48
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хорррррошие врачи у нас в теме:Не пейте воду, люди, она вредна для организма! ;) :) :-)
Неохота мне с вами беседовать, Дорф, ни в этойтеме, ни в другой.

Мари2009, не знаю, кто такой Батман-бда-бла, но полностью с вами согласна.

Кто и когда конкретно предлагал отказаться от употребления воды в принципе? Научные аргументы кончились? Началась мистика пополам с эмоциями и сверхценными идеями ?
  • 0

#49
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пожалуйста ответьте:

Бутилированную воду из магазина в 5-6 литровых бутылях /типа Тассай/ можно пить сразу, или еще дополнительно кипятить надо???


всю воду что в бутылках я уже не кипячу, если не для чая конечно :smoke: а вообще дома для детворы и желающих стоит кувшин с кипяченой водой, это повелось с рождением старшенькой, боялась давать ей водопроводную не кипяченную со временнем кувшин подрос вместе с дочей, сама работала в системе горводоканала, правда профиль ну совсем другой, очень запомнилась фраза сан врача : "за все годы работы ГКП Водоканал связи между инфекционными заболеваниями и водопроводной водой не выявлено" лично я думаю что многие проблемы с водой из-за "стареньких" читай древних -отслуживших свой век труб, менять надо. сама давно уже хочу воды как у мамы дома, раньше жила в районе Горного гиганта, со вкусом как в детстве, приятная прохлада :-)
  • 0

#50
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Наша вода - это вода горных ледников. Во всем мире такая вода считается самой лучшей.


Кто бы спорил, только НАШИ ТРУБЫ забыл учесть.

Сообщение отредактировал gul9318: 12.09.2009, 13:13:15

  • 0

#51
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Наша вода - это вода горных ледников. Во всем мире такая вода считается самой лучшей.
Кто бы спорил, только НАШИ ТРУБЫ забыл учесть.

Обычные трубы, железные. Как и во всем мире.
Предвосхищая ваше заявление о том, что они типа дырявые, напомню, что, во первых, если бы они были дырявые, то вода бы по ним просто не доходила к потребителям, а во вторых, вода в трубах идет под давлением, поэтому наружу из труб она ещё может выйти, а вот какая-нибудь вредная зараза "войти" в трубы снаружи - едва ли сможет.
  • 0

#52
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


Наша вода - это вода горных ледников. Во всем мире такая вода считается самой лучшей.
Кто бы спорил, только НАШИ ТРУБЫ забыл учесть.

Обычные трубы, железные. Как и во всем мире.
Предвосхищая ваше заявление о том, что они типа дырявые, напомню, что, во первых, если бы они были дырявые, то вода бы по ним просто не доходила к потребителям, а во вторых, вода в трубах идет под давлением, поэтому наружу из труб она ещё может выйти, а вот какая-нибудь вредная зараза "войти" в трубы снаружи - едва ли сможет.


Ё-мое. ваши познания в "Деле о водопроводных трубах" могут быть сравнимы только с бредом .

Они не типа, а ДЫРЯВЫЕ, и доходит вода до потребителя только потому, что давление БОЛЬШОЕ, и
по дороге к крану чего только труба в себя не вбирает: и что в земле есть, и что из канализационной трубы вытекло. Касаемо отключения воды. После этого труба, как насос, втягивает в себя все. Трубы у нас из черного металла, ничем не покрытого и потому ржавые до невозможности, а кое-где и немного дырявые!!!!
Экология ухудшилась, уровень загрязнения воды возрос а системы водоочистки устарели, понимаешь-нет?100 млрд тенге выделено на реализацию программы по модернизации водопроводных и канализационных сетей Алматы. Это первое.

И второе-ВОДА ГОРНЫХ ЛЕДНИКОВ, по вашему не хлорируется, что ли?
Или есть свои версии о пользе хлора??? :fie: :lol:

Сообщение отредактировал gul9318: 18.09.2009, 08:21:57

  • 0

#53
demondraw

demondraw

    Спамер

  • Забанен
  • 5 сообщений
Нужно пить очищенную воду в бутылях.
НО. большинство наших фирм проводят очень плохую очистку воды.

Калипсо показывает самые высокие результаты по очистке.

Вода, которая стоит до 400 тенге за бутыль, вообще не очищена. грубо говоря, набирается из крана

#54
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений


Du riechst so gut, я. может тоже с чем-то не согласна, но это не дает мне права вести беседу в таком тоне, как вы. Вы медик?

Да, я медик. И именно поэтому профессиональный долг, данный мне людьми, и моя совесть, данная мне богом, заставляют меня давить мерзавцев, наживающихся на человеческом здоровье и человеческой глупости.

Браво.я разделяю ваше мнение
  • 0

#55
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ваши познания в "Деле о водопроводных трубах" могут быть сравнимы только с бредом

Ну, спорить с дипломированным сантехником о водопроводных трубах я, пожалуй, не стану. Непонятно только, на каком основании сантехник пытается спорить с врачом о здоровье.

Они не типа, а ДЫРЯВЫЕ, и доходит вода до потребителя только потому, что давление БОЛЬШОЕ, и по дороге к крану чего только труба в себя не вбирает: и что в земле есть, и что из канализационной трубы вытекло. Трубы у нас из черного металла, ничем не покрытого и потому ржавые до невозможности, а кое-где и немного дырявые!!!!

Это вы сами видели? Или бабушка из второго подъезда рассказала?
Аа, вспомнил, вы же специалист по водопроводным трубам. В таком случае, не удивляйтесь, что вас также лечат в больницах, как вы трубы ремонтируете.

Экология ухудшилась, уровень загрязнения воды возрос а системы водоочистки устарели

А это, видимо, сообщил лично министр экологии. Где и как она ухудшилась.

И второе-ВОДА ГОРНЫХ ЛЕДНИКОВ, по вашему не хлорируется, что ли? Или есть свои версии о пользе хлора?

Что такое ГОСТы, знаете? Как специалист по трубам, должны бы знать. К сожалению, правда, сегодня, такие вот специалисты как вы, ими частенько пренебрегают.
Или вы сможете назвать другие, более эффективные, дешевые и безопасные способы массового обеззараживания воды, кроме хлорирования? Системы очистки-то устарели, ремонтировать некому. Дипломированные сантехники на форумах сидят... :(
  • 0

#56
missis.can2009

missis.can2009
  • Гость
  • 19 сообщений
Ой-ля-ля! Дипрломированный специалист, называется. :) То что экология ухудшается год от года знает даже школьник!!!!!!!!!!!
  • 0

#57
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Du riechst so gut, вы опять нефкурили смысл. Читай текст внимательно. :smoke:
  • 0

#58
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Бутилированная вода - вещь, конечно, чудная. Но думаю в Ате вода отличная в лучшую сторону от многих городов. Из под крана она даже вкусная! Но, конечно, лучше вскипятить и в холод, заодно и хлор выйдет.
  • 0

#59
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я покупаю в аптеке шунгит для очищения и структуирования воды, а воду беру обычную из под крана. Вроде нормально, все живы ттттт. ) Может кто еще пробывал такой метод очистки?
  • 0

#60
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вода хлорируется, согласно ГОСТам. Я не встречал доказательств (это не значит, что их нет в принципе), что шунгит связывает хлор, растворённый в воде. Если есть ссылки (научные), дайте, пожалуйста.
Пока - трёхэтапная очистка фильтром (или отстаивание с серебром) + кипячение. Или в бутылях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.