Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#8241
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В фильме не было прям таких ПИКАНТНЫХ слов - ни в речи, ни в субтитрах, и уж я уверенна в сабже тоже, которых недоперевели... всё текло по своей норме, имхо, внезависимости от нрава *городской или нет* мы - не тот народ, который может безразлично смотреть фильм всей семьёй под звуком ПИ, лет 10 живу в городе и Аллага шукiр образованная, но если кто-то ГОРОДСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ассоцирует с прямыми переводами в инт*мном плане то принимайте меня провинциальной, и я очень рада и довольна переводом (именно перевод сделал сериал смотрибельным в кругу семьи, даже пикантные моменты).
Нуржан, я уверенна ты еще давно когда первый раз заметил подобное писал ТРК в блог, а то судан отiп алганнан кейiн «кайык тауып барiндi куткарам» деу *бiткен iстiн мiнiн айтып сынагыштар сиякты* бессмысленно, имхо, а ты пацан умный и городской...

о сериале: Ден может и жива и здорово, но про Мариям и Бах так уверенно не ручаюсь, уж очень близко подьехал грузовик (не разбираюсь я в машинах, может грузовик, может танк айтеур бiрдене.)
Казыму не по себе тока потому кызына созi отпей жатыр, а то он же не думает что притащив Бану домой все закончится и она не убежит опять, тем более ауылда осек кетедi, ол жактагылар да барин билип отыр гой, кызын жулкылап айтканын кылдырса болды оган, аке ретинде оны жактай алмаймын, арине кызы ретинде Бану да онып турган жок, ата-ана деген жигит-мигиттен биiк туруы керек!!!
  • 0

#8242
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Салтанат и Хазируша за спойлеры и за обзоры всегда пожалуйста:kiss: :kiss:

Айлу,
читаю все спойлеры и душа разрывается на части((( какие же классные серии нас ожидали бы не прерви Дениз на самом интересном(((

Мира это все случится не сразу. Я написала лишь то, что увидела по ютубу и частично из серий. Все эти события относительно Пелин и Мелиха случатся где-то в 500 с чем-то сериях.
  • 0

#8243
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!! Суйинши!!!

с 26 мая второй сезон нашего сериала по субботам и воскресеньям на том же канале в 17.40!!! :super: :super: :super:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.05.2012, 16:31:15

  • 3

#8244
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Девушки и парни у меня отличная новость!!
С 26 мая по выходным в 17:40ч начнется второй (третий) сезон сериала!
Будем обсуждать дальше сериал! Ураа!!!

  • 2

#8245
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Мира ты меня опередила:D
я надеюсь интерес не сбила из-за написанного в спойлерах?

Сообщение отредактировал ailu: 16.05.2012, 16:34:21

  • 0

#8246
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Насчет интимных терминов, есть слова, просто стесняются что-ли государственные мужи, как Бекболат Тлеуханов сразу возмутятся, ТРК воздерживается от такого перевода. Хотя в школе в 9 классе, по Казак адебиетi проходили персонаж Котiбар. Когда наша учительница произнесла это имя, весь класс ржал, все были под партой. Уч.-ца возмутилась, и обругала нас, это имя человека, "кто теперь будет смеяться" говорит тому влеплю двойку. Треть класса получили двойку и я в их числе. Я выступаю за прямой перевод фильмов и сериалов, за полноту содержания картин. Мои родители были бы против.Наверное, сказывается, мое городское воспитание.

Көтiбар батыр-ол енді біздің тарихымыз, көптеген әдеби жыр-дастандардың кейіпкері, одан қашып қайда барамыз? мысалы, Орта жүздің Көтен деген руы бар, ол ата-бабамыздан келе жатқан ел атауы мен батыр есімі ғой, олардың атауы құлаққа ерсі естіледі екен деп, оларды жоққа шығара алмаймыз ғой. ол дегенің-фальклор.
а "неудобный перевод"-это уже совсем другое дело, думаю, что найдется не так много профессионалов, которые смогут перевести пикантные моменты настолько корректно, чтоб зрители не свалились в аут, все таки подобные переводы нетипичны для нашего языка, ИМХО.

Хазируша, у нас пока нет плеяды хороших переводчиков, а дублеров по пальцам пересчитать. Надо развивать эту сферу.(За оффтоп, извиняюсь, а то сериала нет, тема наша умрет, поэтому такая дискуссия, дорогие форумчане!)
  • 0

#8247
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Насчет интимных терминов, есть слова, просто стесняются что-ли государственные мужи, как Бекболат Тлеуханов сразу возмутятся, ТРК воздерживается от такого перевода. Хотя в школе в 9 классе, по Казак адебиетi проходили персонаж Котiбар. Когда наша учительница произнесла это имя, весь класс ржал, все были под партой. Уч.-ца возмутилась, и обругала нас, это имя человека, "кто теперь будет смеяться" говорит тому влеплю двойку. Треть класса получили двойку и я в их числе. Я выступаю за прямой перевод фильмов и сериалов, за полноту содержания картин. Мои родители были бы против.Наверное, сказывается, мое городское воспитание.

Көтiбар батыр-ол енді біздің тарихымыз, көптеген әдеби жыр-дастандардың кейіпкері, одан қашып қайда барамыз? мысалы, Орта жүздің Көтен деген руы бар, ол ата-бабамыздан келе жатқан ел атауы мен батыр есімі ғой, олардың атауы құлаққа ерсі естіледі екен деп, оларды жоққа шығара алмаймыз ғой. ол дегенің-фальклор.
а "неудобный перевод"-это уже совсем другое дело, думаю, что найдется не так много профессионалов, которые смогут перевести пикантные моменты настолько корректно, чтоб зрители не свалились в аут, все таки подобные переводы нетипичны для нашего языка, ИМХО.

Хазируша, у нас пока нет плеяды хороших переводчиков, а дублеров по пальцам пересчитать. Надо развивать эту сферу.(За оффтоп, извиняюсь, а то сериала нет, тема наша умрет, поэтому такая дискуссия, дорогие форумчане!)
  • 0

#8248
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня глюк, два раза процитировал одно и тоже.
  • 0

#8249
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Давайте напишим афоризмы и цитаты об каждом персонаже, об каждой семье и дружбе, ну и конечно о любви из сериала))
н/р, прочитала во флейме в теме "Цитаты":
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.© Гиппократ - здесь как раз говорится об Озане:)
кто за??
  • 1

#8250
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Салтанат,скажу тебе одно.Мы все поздно узнали о том, что сериал прервут в мае. И я тогда написал им в блог,а то что ты говоришь, мол я поздно спохватился, так это вовремя,"бидайдын iшiнде аркашан арпа болуы керек",бiз сиякты адам болмаса, заман дамымас едi.Во-вторых, почему так рьяно защищаешь телеканал, если ты имеешь к нему отношение, воспринимай критику адекватно.В третьих, если ты воспринимаешь слово провинциал и городской оскорбительно, извини, я этим словом никого не дискриминировал. Я выразил свое восприятие мира, общества в целом.И в пятых,кулагына алтын сырга, ПОКАЗ СЕРИАЛА ВОЗОБНОВЯТ 26 МАЯ. Наши мольбы услышаны! P.S: Не злись, хорошо!
  • 0

#8251
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мира, и Айлу спасибо за инфу,очень рад,только жаль что только два дня в неделю, имхо, может быть после Жанан сделают как раньше 5 дней в неделю.
  • 0

#8252
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сама радуюсь продолжению, а вот ни дни показа, ни время показа меня не устраивают, надеюсь после "Жанан" продолжат вещание "Дениз" как и ранньше - в будни.
  • 0

#8253
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
И ради ЭТОГО мы смотрели этот сериал полтора года- подумала я,как вы меня обрадовали его продолжением. :hi:
у Тайфуна походу железная логика- пять дней таскал за собой Волкана и Мерта, а потом сказал" Мени осы жерде кутиндер , иттин балалары(это я в его глазах прочитала :D )" А потом со своими бестолочами пошел на север :lol: Ой,идиот!
А Озана мне жаль-на фоне Бану и Мелиха он вообще несчастен. Я прям расплакалась-впервые за полтора года. Я наверное из тех девушек,кто не может пройти мимо мужских слез.
А Дениз даже умереть спокойно не может-лежит трупом и глазами моргает-актриса она конечно хреновая. :faceoff:
  • 0

#8254
Хати

Хати
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всем привет !!!

Мира и Айконя какая новость))) Рахмет кыздар :kiss: . Дениз продолжат 3 сезон?!! Вау, круто!!!
Изображение
Откуда узнали? Точно будет :spy: ?

Айконя спойлерами заинтриговала насчет 3го сезона :rolleyes: . Получается события будут развиваться хлеще и динамичнее, нежели во 2м сезоне.
  • 0

#8255
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Сколько волка ни корми,он все в лес смотрит- Бану
  • 1

#8256
Хати

Хати
  • Свой человек
  • 635 сообщений

могли б взять собак-ищеек, у них же по-любому есть вещь Дениз, и платок,кот.был в крови, Игита, собаки б нашли...

А зачем им собака, когда есть такой следопыт-ищейка-поводырь в одном лице - комиссар Тайфун :D
  • 0

#8257
Хати

Хати
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Мира отлично :drink: резюмировала каждого персонажа в конце сезона.
Согласна во многом )))
  • 0

#8258
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Хати,
РТРК "Казахстан" порадовал новостью, между ВН во время рекламы показали, мол, "корермендерди дурликтерген "Дениз" турик телехикаясынын екинши маусымын 26-шы мамырдан бастап, сенби жане жексенби кундери сагат 17.40-та тамашалайтын боласындар" :rotate:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.05.2012, 18:54:13

  • 1

#8259
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Не родись красивой. Тайфун. (ну люблю я его,что ж поделать :D )
  • 1

#8260
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
- Горбатого могила исправит - Бану

- +мулльен раз на одни и те же грабли - Дениз

- Баягы жартас сол жартас - Казым :D

- Акылды айел еринин корки (Умная жена - красит мужа) - Икбаль

- Жаксы кыз салем берип конакты торге шакырады - Суна
Жаман кыз шашы жалбырап "Уфф" деп болмесине кашады - Бану :D (я чуть чуть переделала пословицу)

- Абысын тату болса ас коп - Сабиха и Шукран))) (ну они мне напоминают абысынок)

- Ничто не вечно - касается отношений всех в сериале (в плане любви)

-

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.05.2012, 19:22:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.