Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#8221
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Ну вот, биринши маусымнын соны :D :faceoff: Разве это не второй сезон был? :spy:

да закончился 2 сезон. А у нас закончился 1 сезон. Телеканал окончательно запутал телезрителей:faceoff:
  • 0

#8222
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Меня ужасно раздражает Озан, прям жыныма тиеды своим видом с мокрыми глазами :mad: .
Не люблю таких пессимистов, нытиков, слабаков и пофигистов (((
Соншама не болды, чтобы так убиваться ?!!
Я понимаю любовь к Бану и бла-бла-бла все в таком русле, но жизнь на этом не заканчивается, есть и другие прелести жизни, и не надо бросаться в депрессию при удобном случае :dont: .
Такой молодой, вся жизнь впереди, нужно уметь ценить жизнь и пользоваться всеми возможными плюсами от жизни и счастье само придет нежданно негаданно, хорошие мысли притягивают только позитив и жизнь заиграет всеми цветами радуги.
Выше нос по ветру, хвост пистолетом и ты другой человек :dandy: .
Эх, Оззи, Оззи.... :faceoff: (((

я с тобой согласна, Озан и меня очень разочаровывает, но у него есть смягчающие обстоятельства. без вины виноватый, пожалуй, это применимо к нему. на самом деле, Озан-глубоко несчастный и одинокий человек. не даром говорят, что маньяками и неудачниками становятся люди, не до получившие в детстве любви и ласки. с самого раннего детства, Озан познал горечь одиночества и постоянного чувства ненужности никому, в раннем детстве брошен матерью (и никакие тети в мире, даже самые заботливые и любящие не заменят мать! это я про Икбаль), отцу всегда было не до сына, а его подруги, так или иначе оказывались в постели Мелиха (выбирал не тех? несомненно! но разве грех доверять людям, которые симпатичны тебе...) и только Бану оказалось той, кто любил его, кому Озан был не безразличен. и несмотря на все недостатки, Озан прощал Мелиха (вот это, наверное было зря!), ведь именно Мелих, а не отец всегда был рядом.
Озан сам поспособствовал сближению любимой девушки и лучшего друга, но это по наивности и глупости, простота, хуже воровства! и от чистоты его мыслей, потому что, сам он никогда не поступил бы так, ведь не даром говорят, что каждый по себе судит.
он цеплялся за Бану, как за спасительную соломинку, он отчаянно желал быть любимым, быть нужным кому-то.
а когда он разом лишился всего, во что верил, мир перевернулся. Озан от природы не уверен в себе+детские комплексы и низкая самооценка.....на самом деле, это Мустафа виноват в том, что его сын такая мямля, мало того, что лишил его материнской любви и заботы, так и сам забил на него.
но как бы то ни было, нельзя так просто лишать себя жизни, которая дается лишь раз....и причинять боль людям, любящим тебя, тоже нельзя.
в общем я чувствую к Озану отвращение, переплетающееся с жалостью....но когда он вчера в очередной раз наглотался таблеток, мне самой захотелось убить его!
  • 1

#8223
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
5. Волкан и Суна
Жалко Суну((( Жалко, что ей всегда не везет, что на пути к ее счастью обязательно встанет какое-то препятствие. Бывает я перестаю ее понимать, когда она перегибает палку и за ее страх, что останется одна и никто ее не возьмет замуж, и за Волкана так держится словно за последнюю соломинку. Но опять же нам придется утешать себя тем, что она его любит и искренне желает своих детей иметь именно от него)))
Волкан - герой намбэр ту после Мерта :D Или после Казыма? :D Короче, с его появлением сериал немало истрепал нервишки зрителям, не многим он понравился. Но я искренне поверила, что он полюбил Суну и хочет создать семью именно с ней, я верю в то, что он сделает ее счастливой (в 3 сезоне кудайкалас :D ) Алдымен Денизын ана зулым Игиттын кахарынан куткарып алсын, сосын журегин колына устап "Сунам, Сунааам кайдасын" деп суйиктисине жугирсин))) Я искренне надеюсь, что он все таки не второй Казым в жизни Суны.

6. Озгур и Мехвеш
В последние серии ИМХО они были лишними. Мехвеш не Мехвеш без своих инопланетных идей, а Озгуру вовсе не к лицу его героизм. Все последние серии они находились рядом с Мариям и Бахри, лучше бы Озгур находился рядом с Мертом и Волканом и пополнил бы ряди героев Анкары, ну а Мехвеш развлекала бы рыдающую Мариям :D Хоть какой-то толк был бы от них)))
  • 2

#8224
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазируша

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#8225
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
7. Пелин, Озан и Эфе.

Озан все последние серии ходил сам не свой и постоянно жалел себя, эхх, было бы здорово если бы Игит чисто случайно забрал бы и его на пару с Дениз, чтобы Дениз не было скучно, а Озану было бы с кем вместе жаловаться на жестокую судьбу. Не ну честно, реально запарил со своими соплями :mad: Пелин тоже сама не своя, все таки странно наблюдать за ее спокойствием, и отца она простила а потом скучала по нему, не хватало папы...Эфе сладкий такой, мамасы мен папасынын баласы :kiss:

8. Мелих и Бану
Оба счастливы, и сегодня день регистрации их брака. Но в лице злодея Казыма их женитьба под большим вопросом.
  • 0

#8226
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
9. Мустафа
Но а Мустафа куда исчез? :spy: Барин былыктырып алды да, тайып турганы неси? Или я что-то пропустила? Баласынын жатысы анау, озине-ози кол жумсагалы жатыр :faceoff: Икбаль ведь попросила его впредь заняться его воспитанием деп, если с Озаном что-то случится, виноваты будут не М+Б, а именно Мустафа! Но я уверена, что и в этом грехе Мустафа не поленится проклинать М-Б и конечно же опять что-то предпримет, чтобы отомстить им :faceoff:
  • 0

#8227
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Хазируша, салем :kiss: Рада снова читать тебя))) Калайсын?

Читай, спойлер :)
Ты написала, что Мелих женится на дочери Тарык бея, его отца ведь тоже зовут Тарык
  • 0

#8228
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 1

#8229
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазируша, салем :kiss: Рада снова читать тебя))) Калайсын?

привееееееетик :hi:! взаимно :kiss: . тамаша! озин калайсын?

Читай, спойлер :)
Ты написала, что Мелих женится на дочери Тарык бея, его отца ведь тоже зовут Тарык

ты наверное невнимательно читала ;) , там есть слово друг :idea: :

Скрытый текст


  • 0

#8230
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
менде де бари жаксы Хазируша, рахмет)))

понятно ;)
  • 0

#8231
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Айлу,
читаю все спойлеры и душа разрывается на части((( какие же классные серии нас ожидали бы не прерви Дениз на самом интересном(((
  • 0

#8232
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Скрытый текст

сақтай гөр, Аллам!
в шоке от спойлера :eek: :eek: :eek: .

Скрытый текст


у сценаристов фантазия совсем больная, граничит с тупостью и нечеловеческой жестокостью :fie: .
  • 0

#8233
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

менде де бари жаксы Хазируша, рахмет)))

я оч рада Изображение !

Айлу,
читаю все спойлеры и душа разрывается на части((( какие же классные серии нас ожидали бы не прерви Дениз на самом интересном(((

везде хорошо, где нас нет.........

Мирочка, спс за характеристику каждого героя :kiss: , очень понравилось, если будет время и я напишу, какие у меня оставили впечатления те или иные персонажи.
  • 0

#8234
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
всем спасибо за пересказы и конкретно ваши мнения о тех или иных персонажах! очень интересно, и за спойлеры тоже огромное СПАСИБО, хотя сама еще не решилась читать их, но все равно думаю лучше в спойлерах чем в бесконечных сериях!..
  • 0

#8235
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Салтанат,Хазиран, то что я говорил по поводу неожиданного завершения сериала, это правильно. У ТРК нет интерактива с телезрителями, мог ли бы объяснить когда примерно будет показ следующего сезона,на сайте тоже нет. Я писал им 2 раза в блог, не было ответа. Дубляжи супер, но заметил некоторые пикантные моменты замалчиваются дублерами, читаешь в русских субтитрах об этом пишут прямым текстом, а по казахски не говорят, это тенденция наблюдается и в других художественных фильмах.Просто теряется изюминка фильма, сериала.Казакылыкка салынып "бiзде барi жаксы, осыган да шукiр"деудiн кажетi жок.Сын тузелмей, мiн тузелмейдi. Осынын аркасында арна дами туседi.

то, что они у них нет обратной связи, не есть хорошо и очень плохо, что они оставляют без ответов вопросы телезрителей.
а насчет пикантных моментов, думаю, что тут имеет место быть две причины:
1. особенности нашего менталитета, побороть которые весьма не просто, особенно на национальном канале.
2. мне почему-то кажется, что наши переводчики и дублеры, не только не готовы переводить и дублировать пикантные моменты, но и возможно не уверены в корректности такого перевода, ведь не смотря на богатство и глубину нашего языка :kiss: , в казахском словарном запасе не существует многих, как бы правильней выразиться.......интимных терминов.
все вышеизложенное глубокое ИМХО, которое, я просто озвучиваю, но ни в коем разе никому не навязываю :).

Насчет интимных терминов, есть слова, просто стесняются что-ли государственные мужи, как Бекболат Тлеуханов сразу возмутятся, ТРК воздерживается от такого перевода. Хотя в школе в 9 классе, по Казак адебиетi проходили персонаж Котiбар. Когда наша учительница произнесла это имя, весь класс ржал, все были под партой. Уч.-ца возмутилась, и обругала нас, это имя человека, "кто теперь будет смеяться" говорит тому влеплю двойку. Треть класса получили двойку и я в их числе. Я выступаю за прямой перевод фильмов и сериалов, за полноту содержания картин. Мои родители были бы против.Наверное, сказывается, мое городское воспитание.
  • 0

#8236
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ailu: 16.05.2012, 14:35:55

  • 0

#8237
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

сақтай гөр, Аллам!
в шоке от спойлера :eek: :eek: :eek: .

Скрытый текст


у сценаристов фантазия совсем больная, граничит с тупостью и нечеловеческой жестокостью :fie: .

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ailu: 16.05.2012, 14:59:18

  • 0

#8238
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Насчет интимных терминов, есть слова, просто стесняются что-ли государственные мужи, как Бекболат Тлеуханов сразу возмутятся, ТРК воздерживается от такого перевода. Хотя в школе в 9 классе, по Казак адебиетi проходили персонаж Котiбар. Когда наша учительница произнесла это имя, весь класс ржал, все были под партой. Уч.-ца возмутилась, и обругала нас, это имя человека, "кто теперь будет смеяться" говорит тому влеплю двойку. Треть класса получили двойку и я в их числе. Я выступаю за прямой перевод фильмов и сериалов, за полноту содержания картин. Мои родители были бы против.Наверное, сказывается, мое городское воспитание.

Көтiбар батыр-ол енді біздің тарихымыз, көптеген әдеби жыр-дастандардың кейіпкері, одан қашып қайда барамыз? мысалы, Орта жүздің Көтен деген руы бар, ол ата-бабамыздан келе жатқан ел атауы мен батыр есімі ғой, олардың атауы құлаққа ерсі естіледі екен деп, оларды жоққа шығара алмаймыз ғой. ол дегенің-фальклор.
а "неудобный перевод"-это уже совсем другое дело, думаю, что найдется не так много профессионалов, которые смогут перевести пикантные моменты настолько корректно, чтоб зрители не свалились в аут, все таки подобные переводы нетипичны для нашего языка, ИМХО.
  • 0

#8239
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Скрытый текст

не плохо смотрятся вместе :) .

Скрытый текст

Боже :eek: , какие страсти.
спс за обзор :kiss: .
  • 0

#8240
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Скрытый текст


насчет Бану.
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.