Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#7761
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
насчет ARAF, Зинира мне самой стало интересно почему так, вроде песня романтичная, спокойная, гугл дал мне несколько переводов слова АРАФ, но везде не совсем «земное» значение, например, ад. я поначалу я хотела использовать как РАЙ, (незнаю я в каком краю,
и с каких пор я в этом раю), но, передумала, просто мои мировоззрения не позволяют сравнивать удачу/неудачу в любви с раем/адом. а чистилище я взяла во-первых: не могу выкинуть слова автора *хотя постаралась и написала только в скобках*. во-вторых, я турецкий не знаю и переводила с англ., где мои англоязычные коллеги перевели как чистилище.

песня была моя любимая, но после того как вникла в слова оттолкнула она меня, слова стремные и у меня ассоциации с темнотой и мраком.
Айлу, пасиб что нашла для нас перевод Кыз Жiбек, а то я тоже искала - не нашла...
  • 0

#7762
Зинира

Зинира
  • Свой человек
  • 697 сообщений

насчет ARAF, Зинира мне самой стало интересно почему так, вроде песня романтичная, спокойная, гугл дал мне несколько переводов слова АРАФ, но везде не совсем «земное» значение, например, ад. я поначалу я хотела использовать как РАЙ, (незнаю я в каком краю,
и с каких пор я в этом раю), но, передумала, просто мои мировоззрения не позволяют сравнивать удачу/неудачу в любви с раем/адом. а чистилище я взяла во-первых: не могу выкинуть слова автора *хотя постаралась и написала только в скобках*. во-вторых, я турецкий не знаю и переводила с англ., где мои англоязычные коллеги перевели как чистилище.

песня была моя любимая, но после того как вникла в слова оттолкнула она меня, слова стремные и у меня ассоциации с темнотой и мраком.
Айлу, пасиб что нашла для нас перевод Кыз Жiбек, а то я тоже искала - не нашла...

через гугл я тоже перевела и там Чистилище перевели.странное название :D
  • 0

#7763
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

песня была моя любимая, но после того как вникла в слова оттолкнула она меня, слова стремные и у меня ассоциации с темнотой и мраком.
Айлу, пасиб что нашла для нас перевод Кыз Жiбек, а то я тоже искала - не нашла...

Салтанат всегда пожалуйста:kiss: :kiss:
мне эта песня нравится до сих пор:D если раньше она была у меня на 1 месте, то терь она 2 месте. 1 место занимает песня Redd - Nefes bile almadin. Слушаю, слушаю до сих пор ненаслушалась. Зацепила оч:)
  • 0

#7764
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем привет,у меня не получается цитировать тексты и ставить плюсы.Вопрос ко всем знайкам:Почему?
  • 0

#7765
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
kalbin işine bak, yüzüne
bakamaz, загляни в сердце, не смотря в
лицо ağlar durur, sen uyurken, оно плачет, пока ты спишь yalnız olamayan, böyle mi
yapar dersen anlarım, если ты скажешь, что те, кто
не смогут жить в одиночестве,
так не поступают, я пойму aşkın içine bak, en güzeline, загляни в любовь, в самую
прекрасную hem var hem yok mu, bile bile, зная что она есть и ее нету, adalet yok ya, canımı yakar bu
sessizlik, где же справедливость, эта
тишина обжигает мне душу. yerimi bilmem, я не знаю где я bilmem ne taraftayım, в какой стороне sesimi duymam, не слышу свой голос ne zamandır araftayım, вот уже давно живу как в аду kimler varmış içimde, yoklama
yaptım, посмотрев на тех, кто живет
во мне deliler çıktı, cellatlar bir de
şeytanlar. я увидел сумасшедших,
палачей и чертей.Жесткие слова,в песне есть глубокий философский контекст.Последние слова имеют чисто гипотетический смысл.Цепляет!Спасибо.
  • 0

#7766
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Последние 2-3 страницы-своебразный поэтический клуб,смотрю и удивляюсь энергетики,таланту и находчивости виртуальных обитателей темы.Благодаря Вам,наша тема не умрет,она будет процветать и дышать,дышать Вашей аурой-инь.Девчонки,я люблю Вас!
  • 3

#7767
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Нуржан, цитата временами и у меня глючит, причину незнаю, само с собой нормализуется а потом опять... а плюсики пока в норме, разве что такая транжира как я за день их растрачиваю и на вечер лимита не остаётся.
согласна, слова песни очень сильные с философской точки зрения, а по легкой, романтичной музыке и не скажешь с первого прослушивания...
Айлу, НЕФЕС меня тоже оч зацепила, и слова там нежные, *ну, почти...*
  • 0

#7768
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!
Если верить программе на этом сайте: http://caravan.kz/tv , то на этой неделе "Дениз" будет. Урааа! :beer:
  • 1

#7769
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Всем привет,у меня не получается цитировать тексты.Вопрос ко всем знайкам:Почему?

Нуржан, чтобы
Скрытый текст

надеюсь понятно объяснила.
  • 1

#7770
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Добрый день!

Аяулымка спасибо большое за ответ насчет сезонов :kiss: :kiss: я думала, что ошиблась с подсчетами сезонов.
Кстати с обновкой авы :beer: на аве же Хазал Кайя?
насчет ответа в ЛС спасибочки огромное :kiss: :kiss:

За все пожалуйста :kiss: , да это Хазал Кая , сейчас я ее обожаю , на данный момент она одна из моих любимых актрис.
  • 0

#7771
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Спасибо,Айлу просветила.Иногда,кажется сервер глючит.
  • 0

#7772
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Аяулымка терь все понятно. Мне оч нравится роль Хазал Кайи в "Генджо", где она играет непослушную девушку-рокершу, в ЗЛ меня она больше злит своими вопросами, чем радует. Надеюсь не обидела.

Спасибо,Айлу просветила.Иногда,кажется сервер глючит.

Нуржан сервер и вправду иногда глючит, потому что
Скрытый текст

  • 0

#7773
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Аяулымка терь все понятно. Мне оч нравится роль Хазал Кайи в "Генджо", где она играет непослушную девушку-рокершу, в ЗЛ меня она больше злит своими вопросами, чем радует. Надеюсь не обидела.

Нет , не обидела :D , я и сама не люблю эту ее роль Нихаль , тоже люблю ее в Генджо , и в новой ее роли Фериха.
Извиняюсь за оффтоп :)
  • 0

#7774
Danok28

Danok28
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всем привет!!! я тоже сегодня видела рекламу!!! ну как я поняла Дениз в конце умирает!!! Бахри с Мариям попадает в аварию!!! а Мелих с Бану поженятся!!! вот так вот!!! девченки кстати наверно и вправду сервер глючит!!! у меня смайлики пропали(((
  • 0

#7775
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем привет! Народ, что сегодня было? Пропустила сегодня серию...братишки смотрели "Убить Билла":faceoff: ))
  • 0

#7776
Danok28

Danok28
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
сегодня было Тайфун жив!!! и все придут к Берне чтоб навестить ее!!! и там Икбаль случайно встретит Мариям с Бахри!!! она вся из себя начинает тря ля-ля уяттарын жок екен, лучше кетейн дейди!!! потом Дениз ( как всегда благородная наша Леди) говорит жок сиз калыныз биз апаммен кетемиз и уходят!!! Озан приходит к Мелиху и они вспоминают прошлые интересные моменты их жизни))) еще в конце Игит целится в Дениз((( а еще Жалель сделал предложение Берне в присутствии Мерта!!!
  • 0

#7777
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я лишь увидела то как Жалель предлагал выйти за него замуж Берне, а Мерт был рядом. как я поняла из слов Мерта ТОЛЬКО НЕ НАЧИНАЙ ПРОСИТЬ ЧТОБ Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ что он еще не вернулся домой, совсем мозгов нет или как? получается Денька тоже не вернулась? о, тоба, не деген санасы жок адамдар?

я тоже рекламу видела, у всех-всех беда, у одних Мелих и Бану счастье - женятся, а Озан глотает **конфетки**, кстати, девочки...
Скрытый текст

  • 1

#7778
Салтанaт

Салтанaт
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я же пункт 6 забыла
Скрытый текст

  • 1

#7779
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ты права Салтанат,фильм может воспитывать у подростков суицидальные наклонности.Мол,если у тебя проблемы,и ты в грязи,то лучший вариант-самоубийство.Повторяю для тех ребят,кто читает нашу тему,и кого посещают иногда мысли о самоубийстве.Суицид (самоубийство)-удел слабых людей.Выход всегда можно найти.Не пытайтесь повторить,то что показывают в сериале,87 процентов травящихся таблетками, если выживают,становятся калеками...
  • 3

#7780
Danok28

Danok28
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да я тоже всегда так думала но нигде не писала!!! еще этот сериал показывает как человек притом образованный убивает свою мать!!! ну так же не делается(((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.