Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#3661
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет и доброй ночи!!:kiss: :kiss:
Мира спасибо за пересказ сегодняшней 265 серии:kiss: :kiss:. Я смотрела, успела на начало сериала приехать. Хочу дополнить:
Бахри решил пойти в дом Жалеля и узнать от самого Жалеля о том, что Тарык и Икбаль вытворяли без него. Жалель респект не рассказал о том, что Тарык трогал Икбаль за руку! Я думала, что он расскажет и все испортит. Да еще совет дал Бахри: доверяй своей жене, она тебе никогда не изменит!)))
еще звонил Мерту друг Озгура и сказал, что Дилош не жила в Чешме и что она такая девушка, которая бросает своих женихов на свадьбе, оказывается она уже так 5-х женихов кинула.
Проза Дениз хорошая. Я обратила внимание на автора этой книги Джан Юджель/Can Jücel. Про него инфо искала и нашла то, что он поэт, философ родился и умер в 1926/27-1999гг.
Насчет Ажар согласна с тобою.
  • 0

#3662
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да кстати на счет Дилош, она еще девушка, которая охотится на богатеньких мужиков, обчистив их полностью она исчезает из его жизни навсегда, в Чешме про нее ходила дурная слава, а наивный Мерт не знает как сказать об этом отцу :faceoff: Конечно Жалель ему не поверит, но Мерт должен сделать все, что в его силах, найти факты против Дилош и открыть глаза отцу, не то Жакеси ждет участь пострашнее, чем было с Берной :o
  • 0

#3663
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Наконец-то и Ажар призналась о своей неприязни по отношению к Икбаль, хоть не стала кривить душой, вообще не было жалко ее когда она всплакнула от резкого обращения Икбаль, сама напросилась. Конечно и Икбаль была не права в своем желании выставить ее за дверь, но и ее понять можно, она уже как комок нервов, от злости человек может наговорить и не такое. Ажар просто нужно знать свое место и не вмешиваться в их семейные дела, я поставила себя на место Икбаль и ооочень хорошо ее понимаю :dont: Не терплю когда в мои личные отношения с мужем, ребенком вмешивается кто-то третий, даже если этот кто-то из членов семьи, как говорится: "Еки жастын ортасына еси кеткен туседи" :D


Всем привет! Наконец посмотрела серию Денизки, счастлива по уши. Очень понравилось, когда Бану и Мелих сидели в кафе, и она говорила, что им нужно остановиться. Они плакали, и все же решение приняли... Бану убедила Мелиха, что им не быть вместе. Он говорил, что не хочет её терять, и все же признал её правоту. Бану говорила, что уже встречается с Озаном какое-то время. что она не хочет рисковать, что они не могут так предавать его. Говорила и плакала..... :weep: Я чуть сама не прослезилась. Потом она шла по мосту, а Мелих по улице, и Бану рыдала, Шахин держался, но по лицу было видно - страдает...Этот момент меня впечатлил больше всех прочих, :rolleyes: Так романтично.....
Насчет Ажар... Не знаю, я на её стороне, жалко все-таки пожилого человека... :rolleyes: Конечно, иногда она слишком любопытна, но, что ни говори, а она - член семьи... Икбаль же видит в ней только прислугу, и Пелин тоже. Но для мужчин - Озгура, Бахри, Эфе - она их родная әже. Я не понимаю, какого черта Икбаль на неё зло срывает, разбиралась бы с мужем наедине и без присутствия детей. Вообще в последнее время Икбаль-ханым мне разонравилась окончательно, и раньше особых симпатий не было, но теперь. Её бесконечные крики, подозрения, ревность - так она Бахри не удержит. Семейные отношения - это семейные отношения, и все таки ... Ажар воспитывала всех трех детей, пока папа с мамой в универе торчали, её уже много лет. Я понимаю Икбаль, она сейчас зла на весь белый свет, но, если Дениз не понимала дооолгое время, чего от неё Игит хочет, то сейчас Икбаль не лучше. Она всерьез верит, что большие бизнесмены цветы на дом возят, и грушки детям сотрудников покупают? :confused: Тогда я последний циник, потому что в это не верю.. Понравился совет Жалеля Бахри, ИМХО, у них настоящий был мужской разговор. Жалель показал себя как умный человек,а не тупой подкаблучник, каким его обычно показывают. Он прав, в семье Атабаев исчезло доверие, от этого все беды.
Очень удивилась, когда узнала, что какие-то мужики ломились в дом Шукран, дескать Бернаш слишком прихорашивается перед выходом, Шукран запретила звонить в полицию, чтобы не думали, что у них публичный дом. Не могу врубиться. к чему эта ситуация показана. Рада, что друг Озгура позвонил Мертжану и рассказал правду о Диляре, скорей бы она вылетела из дома Демирханов :puke: :shy: :o :mad:
  • 0

#3664
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Доброй ночи, девчата!!:kiss: :kiss: :kiss:
хотела высказаться насчет сегодняшней серии:
походу сценаристы решили воспоминания персонажей приукрасить другими цветами. Помните воспоминания Мелиха и Бану?? Цвет был не черно-белым как обычно, а красным, что даже их лица были такими красными, как помидор! А воспоминания Злюки?? Был желтым! Тока сон Дениз был обычным цветом.
Мелих и Бану пытаются забыть друг друга, но увы это наверна у них не получится.
Бахри... за кого он принимает Икбаль??? Начал читать нотации Икбаль, забыв о своей "измене"!! То ли его ревность к Икбаль, то ли его ненависть к Тарыку вызывает у него злость и просыпается в нем давно спящий умный "зверь"!! Злит уже!!! То он бесится, что Икбаль впустила в дом Тарыка и за то, что Мариям вышла замуж за Кемаля! Что за мужчина? Походу привык, что в его окружении есть такие женщины, как строгая и умная доцентша Икбаль, и добрая, заботливая, бывшая медсестра Мариям!! К обеим он ревнует!!
Ажар! Ну и чего она добилась своим вмешательством в дела Бахри и Икбаль?? Добилась крика, обвинения, ругань со стороны Икбаль, да еще несостоявшего увольнения! Да, она нянчила детей Бахри и Икбаль; да, она смотрит и кормит их дом; да, она почти их член семьи, НО во-первых Ажар не права! Вмешиватся в личные дела Бахри и Икбаль! Если она такая правильная и справедливая, то почему бы ей не рассказать Икбаль о тайне Бахри?? А то все время все действия Икбаль она доложит Бахри, жалуется тока ему, так кажется будто там живет тока один Бахри, а остальные чужие и незнакомые люди!
Во-вторых, Ажар не должна делить своих хозяев! Н/р, Бахри она больше любит, а Икбаль ее раздражает. Ажар, как пожилой человек должна любить их поровну! Ну и что, что Бахри она знает как своих 5 пальцев, НО Икбаль жена Бахри и ей должно же такое внимание уделятся, как и Бахри. Возможно Икбаль почувствовала сразу такую неприязнь со стороны Ажар, вот поэтому она и ее невзлюбила!
В-третьих, Ажар не должна ни в коем случае спрашивать у своих хозяев: что случилось? скажите? может я вам помогу?? Нет она каждый раз это спрашивает, когда видит состояние своих хозяев! Если им понадобится ее совет, то они обязательно к ней придут, а Ажар так и рвется давать советы, без ведома их прошения!
В-четвертых, раз она пожилой человек - это не значит, что она должна быть в курсе дел всех членов семьи!
В-пятых, все, что происходит в семье ее хозяев ни в коем случае не рассказывать никому, тем более Мариям! Которой скучно сидеть дома и будет она рада "сплетне" Ажар!
В-шестых, Ажар так долго живет в доме Атабаев, что незнает ни характера, ни врагов их домодчан. Она так много жаловалась Бахри, что мне порою казалось, что она "новичек" в их доме, которая тока всему обучается! ИМХО, но Ажар уже перешла все границы, что терпеть ее поведение невозможно! Я буду рада, если она побыстрее уволиться и уйдет из дома Атабаев! Пусть идет жить к своим любимчикам - Мариям и Дениз, заодно и волноваться за них не будет!
  • 2

#3665
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Дурыс айтасын Айконя :bow: (На счет Ажар) :D
  • 0

#3666
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
всем приветы :kiss: :hi: !!!

хочу поздравить с прошедшим Днем Рождения, нашу Табижанку!!!
Таби, желаю тебе крепкого здоровья, всех-всех благ, долгих и счастливых лет жизни, процветания твоей семье , а сыну широкой дороги на жизненном пути, открытого неба над головой!!!

Хочу тебе сегодня пожелать
Всего, о чём могла бы ты мечтать!
Чтоб ты, как бабочка, порхала над землёй!
Чтоб оставалась ты самой собой!
И все б в восторге были от тебя-
Коллеги, босс и все твои друзья!
Чтоб мы с тобой прошлись по бутикам
Скупили всё, что по карману нам!


У подруженьки моей
Сердце золотое!
Человека нет светлей!
Будь всегда собою!
Пусть черемуховый цвет
С ярким солнцем в паре
Красит каждый твой рассвет
И надежду дарит!

Изображение
  • 1

#3667
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
девочки, хочу поблагодарить всех, кто тут пишет, а Айконю особенно, за активность :kiss:
было время, когда мы только с Мирочкой тут беседы вели :kiss: :D , но темке загнуться не дали....



по поводу Дилош, не думаю, что Жалель поверит кому бы то ни было, даже если ему покажут наглядно, ему нужно наступить на эти грабли самому, для того, чтобы убедиться. это такой человек, что свои розовые очки налепил на глаза супер клеем, причем на всю жизнь :-/ . лох-это судьба :faceoff:
свадьба Дилош и Жалеля состоится, как бы мы не не хотели этого :dont:
Дилош уселась на место Берны, во главе стола :faceoff: . во всем мире, даже не мусульманском, во главе стола сидит отағасы, то есть глава семейства....мне вообще не понятно, как можно садить женщину во главе стола, а в данном случае, тем более, что Дилош, даже не жена Жалелю...не спешите меня обвинять в ханжестве, сразу говорю, девушка я в полне с современными взглядами, и не терплю позиции, "женщина-друг человека" или "мужчины правят миром" :-/ , но все имеет свои границы, тем более, что сила женщины в ее слабости ;)
  • 2

#3668
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
где Бану и Мелих потеряли свои суперумные головы и сообразительность, не пойму :spy:
они собрались провести ночь любви в квартире, где живет Озан :eek: ? они с ума сошли :confused:
ну во первых, это-подло :-/ ,
а во вторых, это не разумно, ведь в любой момент домой мог вернуться Озан....тем более, что ни Бану, ни Мелих не подстраховались....вот был бы пипец, приди Озан на самом интересном месте, дверь спальни Мелиха была на распашку :faceoff:
похоже, что страсть совсем затмила им глаза, раз они потеряли бдительность....а Бану еще и разум, не думала, что она так быстро готова лишиться девственности, тем более, что раньше она очень яростно оберегала свою честь :rolleyes: , хотя была влюблена в Озана....может и в правду очень любит Мелиха :spy:
что им мешало встретиться в другом месте?
  • 0

#3669
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Хазируша :kiss:

Я тоже вчера возмущалась тут, что во главе стола сидела Дилош, но раз этого сам Жалель позволил (в одной из серий, она как раз подала ему этот стульчик во главе, он так грустно на него посмотрел и придвинул его обратно к месту), а сам сел в свое "коронное" место, где обычно должны сидеть жены :-/ Вчера еще если заметили, Жалель как собачонка бегал перед ней, готовил ей завтрак, а потом и апельсиновый сок пообещал :faceoff: Но эту семейную идиллию прервал Бахрижан :D

Даа, лох это судьба, верно сказано про Жакеси!
  • 2

#3670
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
приветы, дорогая :kiss: !

Я тоже вчера возмущалась тут, что во главе стола сидела Дилош, но раз этого сам Жалель позволил (в одной из серий, она как раз подала ему этот стульчик во главе, он так грустно на него посмотрел и придвинул его обратно к месту), а сам сел в свое "коронное" место, где обычно должны сидеть жены :-/

тяжелый случай :faceoff:

Вчера еще если заметили, Жалель как собачонка бегал перед ней, готовил ей завтрак, а потом и апельсиновый сок пообещал :faceoff: Но эту семейную идиллию прервал Бахрижан :D

не говори, бесит меня....это конечно круто, что муж ухаживает за женой, балует вкусностями, но не каждый же день :dont: , я бы не хотела себе такого мужа, мужчина-должен быть мужчиной, а не размазней с соплями :-/


вставлю свои пять копеек в ситуацию с Ажар. как тут справедливо заметили, эта женщина имеет нехорошую привычку совать свой нос в личные отношения женатых людей, это не есть хорошо. Ажар всегда на стороне Мариям, это естественно бесит Икбаль (и в этом плане, я очень хорошо ее понимаю).
как говорится, инициатива наказуема, Ажар пожинает плоды своего поступка, но ведь и не позвонить Икбаль она не могла.....
в данном случае, Икбаль права, каждый должен знать свое место и отдавать отчет в своих действиях, но она не права, что увольняет Ажар именно таким образом, втихаря, да еще и подчеркивая, что Ажар-никто и идти ей некуда, это бесчеловечно. конечно, Ажар бесит ее, но она воспитала ее детей, даже мужа, если не ошибаюсь и хотя бы в знак благодарности за былые заслуги, нельзя поступать так с пожилым человеком. тем более, что идти Ажар и в правду некуда.
но и Ажар не должна слишком много брать на себя :dont: но она, как Жалель, каждый божий день, на одни и те же грабли :faceoff:
  • 0

#3671
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
бесит Дениз :o , она что, совсем с головой не дружит, да :spy: ? я конечно знала, что она тупа, но не на столько же :faceoff:
бегала за Игитом, как собаченка, не уходи, останься ради меня, бла-бла-бла, деп....один фиг, он не просто так остался, дураку понятно, что он под влюбленного косил :-/ , тем более Мисс Тупизму все вокруг повторяли, что Игит не ровно к ней дышит....как после всего этого, Дениз может делать удивленное лицо и говорить, что не знала, что он чувствует :spy: ?!
чего она теперь ходит с кислой миной и наивную девочку из себя строит :faceoff:
  • 1

#3672
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я тоже решила, что Дениз просто нужно утвердиться, что она кем-то любима, что кому-то из мужского пола она нужна. Ну как может так тупить человек, как это бесконечно делает и делает наша Дениз? :o Она ведь знала, что чувствует к ней Игит! Знала конечно! Конечно он просто играет роль влюбленного мачо, и сколько поводов было, а Мехвеш тысячу раз наверно все уши ей прожужжала, что Игит неровно к ней дышит, она пришла к нему в кабинет, чтобы узнать, что он питает по отношению к ней, столько минут прождала его, тот тоже не промах, играет свою роль отлично, сказал, что Любит Её! А она услышав его признания, делает тааакое лицо, такое тупо-удивленное :faceoff: И все, она убедившись, что Игит ее "любит", он становится ей менее интересным...Или мне так показалось. А в кафе, где сидели ребята (Озгур, Пелин, Мерт) Дениз как видит Мерта в обнимку с Пелин, начинает ревновать его и нервничать, а когда видит его одного, и тот хочет с ней завести разговор, она опять же отталкивает его, что нужно ей? Сама видимо не знает...Хочет слышать слова любви - слышит, хочет услышать признания в любви - услышала, а как дело идет к действиям - бежит, бежит, бежит...
  • 0

#3673
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
в свое время посвятила эти строки Шехризат из МБТ, теперь немного изменю их для Дениз :D, по моему, ей подходит:

Денизка тупа,
эгоистична и глупа :o !
Мерта замучила она
надежду его отняла.

любви их шаткой
сказала: не быть!
не будь девица гадкой
тебя так хочется прибить :dont: .......

как мне жалко Мерта :-(
аж просится слеза,
но что поделать, Денизка
та еще коза :mad: !
  • 3

#3674
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Meral Niron - Зарифе
Место рождения: Турция, Измир
Дата рождения: неизвестно
Год рождения: 1937 год
профессия: актриса

37 г.р. :eek: , мама дорогая, ей 73 было на момент съемок что ли :spy:
классно сохранилась и актриса хорошая, респект :-) !
  • 1

#3675
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Хазируша, :lol: респект за стих!!!
  • 0

#3676
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Бахри... за кого он принимает Икбаль??? Начал читать нотации Икбаль, забыв о своей "измене"!! То ли его ревность к Икбаль, то ли его ненависть к Тарыку вызывает у него злость и просыпается в нем давно спящий умный "зверь"!! Злит уже!!! То он бесится, что Икбаль впустила в дом Тарыка и за то, что Мариям вышла замуж за Кемаля! Что за мужчина? Походу привык, что в его окружении есть такие женщины, как строгая и умная доцентша Икбаль, и добрая, заботливая, бывшая медсестра Мариям!! К обеим он ревнует!!


Тоже тот кадр еще... Меня взбесило, когда он начал устраивать ор при детях. Эфе бы хоть постеснялся! Ребенок сидит и плачет, а эти орут. А машинку сломать... :eek: :mad: Какого черта ему игрушка сделала?! Мальчишка не знает, как папу успокоить,а он устроил маски-шоу. ИМХО, это мерзко.

Походу привык, что в его окружении есть такие женщины, как строгая и умная доцентша Икбаль, и добрая, заботливая, бывшая медсестра Мариям!! К обеим он ревнует!!


Этого я вообще понять не могу, Икбаль нельзя с Тарыком чашку кофе выпить, а ему с Мариам доченьку зачинать можно было. Хоть бы стыд поимел. Ему явно многоженство надо срочно....
  • 0

#3677
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

по поводу Дилош, не думаю, что Жалель поверит кому бы то ни было, даже если ему покажут наглядно, ему нужно наступить на эти грабли самому, для того, чтобы убедиться. это такой человек, что свои розовые очки налепил на глаза супер клеем, причем на всю жизнь :-/ . лох-это судьба :faceoff:


уху, горбатого могила исправит

Дилош уселась на место Берны, во главе стола :faceoff: . во всем мире, даже не мусульманском, во главе стола сидит отағасы, то есть глава семейства....мне вообще не понятно, как можно садить женщину во главе стола, а в данном случае, тем более, что Дилош, даже не жена Жалелю...не спешите меня обвинять в ханжестве, сразу говорю, девушка я в полне с современными взглядами, и не терплю позиции, "женщина-друг человека" или "мужчины правят миром" :-/ , но все имеет свои границы, тем более, что сила женщины в ее слабости ;)


она и косит под "слабую, беззащитную лялечку", даром что крутит Жалелем как хочет, чуть что "любимый, дорогой", тьфу.... :faceoff: А вообще Жалель - мазохист, он без каблука над головой жить не может... Лучше бы с Берной мучился, та хоть законная жена была, а эта - не пойми кто.... Насчет стола - уху, я их позиций в этом плане не соображаю, у Бахри всегда чувствуется - дома есть мужик.
  • 0

#3678
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений

вставлю свои пять копеек в ситуацию с Ажар. как тут справедливо заметили, эта женщина имеет нехорошую привычку совать свой нос в личные отношения женатых людей, это не есть хорошо. Ажар всегда на стороне Мариям, это естественно бесит Икбаль (и в этом плане, я очень хорошо ее понимаю).
как говорится, инициатива наказуема, Ажар пожинает плоды своего поступка, но ведь и не позвонить Икбаль она не могла.....
в данном случае, Икбаль права, каждый должен знать свое место и отдавать отчет в своих действиях, но она не права, что увольняет Ажар именно таким образом, втихаря, да еще и подчеркивая, что Ажар-никто и идти ей некуда, это бесчеловечно. конечно, Ажар бесит ее, но она воспитала ее детей, даже мужа, если не ошибаюсь и хотя бы в знак благодарности за былые заслуги, нельзя поступать так с пожилым человеком. тем более, что идти Ажар и в правду некуда.
но и Ажар не должна слишком много брать на себя :dont: но она, как Жалель, каждый божий день, на одни и те же грабли :faceoff:


Очень правильно сказано, и объективно :-)
  • 0

#3679
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

вообще не было жалко ее когда она всплакнула от резкого обращения Икбаль, сама напросилась. Конечно и Икбаль была не права в своем желании выставить ее за дверь, но и ее понять можно

как же не жалко, мне вот жаль ее, и даже очень. Она в своем возрасте так работает по дому и за детьми смотрить, а Икбаль, что она? она шаркает по дому ничего не делая, да знает только одно, вечно орет на детей, на мужа, на Ажар. И она вообще не уважает Бахри. Этот персонаж меня бесит в общем :D
  • 0

#3680
Аюль

Аюль
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь знает как зовут Бану? Никак не могу найти эту актрису...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.