Перейти к содержимому

Фотография

QIWI Кошелек выходит в КазахстанQIWI Кошелек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#121
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Киви может удобен для мелких покупок, а вот покупать что то дороже допустим $100 в зарубежных интернет магазинах совсем неудобняк. Деньги закидываем в тенге (2% комиссия) потом их переводим в рубли (по курсу киви который просто грабеж), потом их переводим в $ и что остается ;) . По незнанию открыл карточку QWC :faceoff: , думал тенге сразу можно перевести в $, а нет будьте любезны пройтись через рубль. Если будет рефьюнд (возврат) денег на ваш счет от продавца например, то не удивляйтесь, что сумма будет меньше той которая снята. Курс продажи и покупки киви. Отказался совсем от покупок чз QWC в $. Другу бы не посоветовал :fie:

Какой курс тенге к доллару получился у Вас? Очень интересно насколько завышают, тут подруга казкомовской картой платила в американском интернет магазине, курс вышел 161тг к доллару.


Курс получился 157,8 (если тенге в доллары перевести сразу), но на доллары не купите нужно перевести в рубли. Схема такая: тенге в рубли (курс 5,15 рублей), рубли в доллары (30,8 рублей) если будет возврат то курс уже 29,15. Карточка в данном случае QWC средства берет только с рублевого счета. Не сочтите за рекламу, но уже 3 год пользуюсь виртуальной картой от альянс банка и курс там далеко не 161 ;) . Лучший вариант пополнять карту в банковской кассе, а не переводить чз терминалы или с др карточек
  • 1

#122
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
mengoi,
Спасибо, понятно. Однако, за выпуск и обслуживание тоже надо платить, если пользоваться редко, как я, то наверно не выгодно.
  • 0

#123
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Пользуюсь QIWI-кошельком сравнительно недавно. В отличии от России, у нас берут комиссию 2% независимо от суммы пополнения, но все равно есть определенные плюсы. Оплачиваю услуги сотового оператора, за интернет. При совершении покупок в интернет-магазинах, курс обмена выходил порядка 157-158 тенге за бакс, что вполне приемлемо при недорогих покупках. В общем, на мой взгляд, довольно удобный вид платежей через интернет.
  • 0

#124
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пользуюсь QIWI-кошельком сравнительно недавно. В отличии от России, у нас берут комиссию 2% независимо от суммы пополнения,

15000 или больше закидывали? Терминал пишет, что 2% до 14999тг, а что если больше не пишет, может от 15000 без % ?
  • 0

#125
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Пользуюсь QIWI-кошельком сравнительно недавно. В отличии от России, у нас берут комиссию 2% независимо от суммы пополнения,

15000 или больше закидывали? Терминал пишет, что 2% до 14999тг, а что если больше не пишет, может от 15000 без % ?

Пополнял и большую сумму в здании ККБ (Астана), процент тот же.

Сообщение отредактировал mykof: 06.02.2013, 09:04:34

  • 1

#126
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

[Пополнял и большую сумму в здании ККБ (Астана), процент тот же.

Жаль
  • 0

#127
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
у меня три вопроса (я вообще не разбираюсь просто...помогите..перерыла форум...голова кипит)
1 - с киви на киви перекинуть деньки нет процента ведь?
2 - снять наличными деньги через привязанную банковскую карточку какой процент? (обычный? который банк берет при обналичивании через банкомат?)
3 - как пополнить с другого телефона киви кошелек (и есть ли комиссия?)

спасибо
  • 0

#128
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пользуюсь QIWI-кошельком сравнительно недавно. В отличии от России, у нас берут комиссию 2% независимо от суммы пополнения, но все равно есть определенные плюсы. Оплачиваю услуги сотового оператора, за интернет. При совершении покупок в интернет-магазинах, курс обмена выходил порядка 157-158 тенге за бакс, что вполне приемлемо при недорогих покупках. В общем, на мой взгляд, довольно удобный вид платежей через интернет.

Вы совершали покупки в магазинах которые непосредственно принимают с киви кошелька или чз PayPal? Если чз палку то надо тенге-рубли-доллары, что не очень удобно
  • 0

#129
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Пользуюсь QIWI-кошельком сравнительно недавно. В отличии от России, у нас берут комиссию 2% независимо от суммы пополнения, но все равно есть определенные плюсы. Оплачиваю услуги сотового оператора, за интернет. При совершении покупок в интернет-магазинах, курс обмена выходил порядка 157-158 тенге за бакс, что вполне приемлемо при недорогих покупках. В общем, на мой взгляд, довольно удобный вид платежей через интернет.

Вы совершали покупки в магазинах которые непосредственно принимают с киви кошелька или чз PayPal? Если чз палку то надо тенге-рубли-доллары, что не очень удобно

Совершал покупки в интернет-магазинах, где оплата принимается с QIWI. Перевод происходит автоматом на кошельке.
  • 0

#130
lady birds

lady birds
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите плииз, как с qiwi-кошелька перевести деньги на расчётный номер народного банка??????? вообщем нужно деньги переслать другу на номер карты народного банка!
  • 0

#131
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, как можно пополнить свой QiWi кошелек без комиссии? Есть ли какие нибудь варианты?
  • 0

#132
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
На сайте указано, что через систему переводов Contact пополнение без комиссии, только не понятно это только для России или у нас тоже возможно?

Сообщение отредактировал Walli: 19.04.2013, 12:54:45

  • 0

#133
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Спрашивал я как то про Contact, так вот у нас комиссию берут, % в зависимости от банка.
  • 1

#134
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Спрашивал я как то про Contact, так вот у нас комиссию берут, % в зависимости от банка.

Спасибо, ну вот жежш :mad: почему интересно в России можно без % а у нас нет?
А как выгоднее всего вывести с кошелька?
  • 0

#135
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Подскажите плииз, как с qiwi-кошелька перевести деньги на расчётный номер народного банка??????? вообщем нужно деньги переслать другу на номер карты народного банка!

ни как. карта нб должна быть виртуальной.тогда платеж с киви пройдет.а с виртуалки ваш друг сам себе перекинет...
  • 0

#136
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Подскажите плииз, как с qiwi-кошелька перевести деньги на расчётный номер народного банка??????? вообщем нужно деньги переслать другу на номер карты народного банка!

ни как. карта нб должна быть виртуальной.тогда платеж с киви пройдет.а с виртуалки ваш друг сам себе перекинет...

зачем на вирт карту?
я скидываю себе на банковскую карту (как раз народного банка).....

нажать ВЫВЕСТИ ---> Международные платежи и переводы ---> набрать номер карты и заполнить другие поля

комиссия 40р + 2%

и все..потом снимаете в банкомате с карты.
  • 0

#137
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у нб карточек много..у меня с киви платеж не прошел..
  • 0

#138
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

у нб карточек много..у меня с киви платеж не прошел..

у меня тоже не проходил сначала.....я методом тыка и звонков в тех поддержки все решила (конечно...в шоке от НБ услуг немного...(в след раз в этом банке не буду карты выпускать), а тем более от техподдержки КИВИ (Россия....на столько некомпетентные ответы...я 2 недели не могла снять...2 недели переписок с россиянами..одно и то же пишут мне. Видать один ответит, уйдет на обед, потом другой подходит к компу, видит вопрос, и опять то же самое спрашивает. У нас бы тут быстрее решили бы))
вообще, банк не имеет значения для киви. На любую карту можно вывести
  • 0

#139
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у меня не получилось..и я теперь в сомнениях..как киви кошелек пополнить.
  • 0

#140
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

у меня не получилось..и я теперь в сомнениях..как киви кошелек пополнить.

Не получилось снять или пополнить киви ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.