Перейти к содержимому

Фотография

автокидалы2Автомошенники вновь на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 815

#741
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Полиция Алматы задержала "продавца" дорогих заграничных авто https://tengrinews.k...ichnyih-294466/
Подробнее:https://tengrinews.k...ichnyih-294466/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.05.2016, 18:03:42

  • 0

#742
шугла

шугла
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день!

Напишу краткий отзыв об этих кидалах, таких как Usa Motors Group Almaty!

Да они кидалы!!!

В июне 2015 года, увидел машину, здесь на форуме, по привлекательной цене. Со ссылкой на авто.ру

Встретился с Павлом, ударили по рукам, он сказал что купит машину для меня, для старта ему нужен задаток в виде 2,5 тыс долл. Их я ему и передал, при условии что в случае не покупки задаток мне возвращается 100%

Однако через неделю выясняется что машина уже продана, и мне предложили поискать другие варианты.

Все предлагаемые ими варианты меня не устраивали по тем или иным причинам.

В июле надобность в машине стала не нужна, так как был приобретен служебный автомобиль.

О чем я сказал Павлу, он меня уверил что в течении пары недель вернет мне задаток 100%, в долларах.

Через пару недель, он попросил оттянуть вопрос еще на 2 недели, потом еще на месяц, при этом клятвенно заверяя чтобы я не переживал, они мол компания надежная, солидная и с именем!!!

Затем произошла девальвация, на мои опасения они ответили, что «не переживай, в долларах брали, в долларах вернем» но чуть чуть попозже, сейчас мол придут вагоны и все вернем» потом « щас нам вернется возврат НДС» знакомо да? И тд

Короче это все длилось до декабря 2015 года, с горем пополам Павел вернул мне только 500 долл.

Мое терпение стало подходить к концу, и на меня вышел Крючков Сергей, по кличке «*ирный *блюдок» извиняйте по другому этот тип людей по манере ведения дел назвать не могу потом поймете почему, далее «ЖУ»

Со словами, спасибо что ждали нас, мы в ближайшее время вам все вернем, сказал что он человек надежный, бизнесмен с опытом, и дела свои всегда завершает до конца, и вообще через слово «простите, извините, я про вас не знал».

В марте ЖУ вернул мне 1 000 долл, остальное через месяц, как только он вернется из России, куда он уехал работать, а свою контору по доставке машин он закрыл.

Далее он сказал давайте отожмем деньги с Павла, он негодяй на мои деньги жену в Дубаи отправил, я говорю мне без разницы кто, просто закройте свои обязательства

Затем он предложил «Павел должен купить мотоцикл у его знакомых, и он оттуда возьмет эти деньги, надо просто чуть подождать» и каждый раз он говорил что не кинет, не то что в соседней ветке!!!

Я сказал ок, подожду. Далее от него начинается нытье, что Павел негодяй, он кинул бедного ЖУ, развалил контору, про меня он узнал в самом конце, и понятия не имеет куда Павел дел мои деньги, но типа так и быть пойдет мне на встречу и вернет деньги но еще через месяц, потом говорит все я в течении часа вам отправлю перевод, и всякие отговорки типа. Конвертация не проходит, банк не принимает, разрешения не дают, кассир заболел, и так раз 10 короче ЖУ вел себя как настоящая шел*ма, постоянно виляя и отнекиваясь, обижалась когда я называл ее человек обманывающим и ненадежным. Кидал трубку, отказывался от своих слов и тд

Потом уже в августе 2016 ЖУ выдал что в тенге он со мной рассчитался и теперь мне ничего не должен!!!

Павел ныл что ЖУ его кинул, ушел он вообще голым, до этого развалил его мебельную контору, и ни чем помочь не может

Вот такой вот финал, поведения этих типов.

В принципе сумма не большая, и она говорит о мелких сущностях как Павла так и ЖУ (крючкова сереженьки) об их виляниях, несдержанных словах и тд.

Моя вина в излишней лояльности, вере в людей и в слово.

 

ЖУ купил себе квартиру в подмосковье, отсюда и разрывы по кассе.

Я чувствую что я не один, кого они кинули по ребятам видно что есть еще люди кого они кинули

 

Тем не менее у меня есть сюрприз для Ж*рного У*людка.

Крючков я чувствую как ты меня боишься и правильно делаешь! JJJ

 

 

Всем добра!


  • 3

#743
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дорогие автолюбители!  прошу остерегаться человека который дома красит машины Кащук Станислав Васильевич 1984 г.р телефон 87078092050. советую если нашли в интернете его телефон  никогда не обращайтесь к нему . очень советую остерагайтесь его. Я обжегся теперь хочу всех предупредить.

http://pixs.ru/showi...84_23100961.jpg

http://pixs.ru/delet...100961/4903903/

http://pixs.ru/showi...05_23100995.jpg

 

Дорогие автолюбители!  прошу остерегаться человека который дома красит машины Кащук Станислав Васильевич 1984 г.р телефон 87078092050. советую если нашли в интернете его телефон  никогда не обращайтесь к нему . очень советую остерагайтесь его. Я обжегся теперь хочу всех предупредить.

http://pixs.ru/showi...84_23100961.jpg

http://pixs.ru/delet...100961/4903903/

http://pixs.ru/showi...05_23100995.jpg

 

  • 0

#744
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

мошенничество на дороге

с 1:00

 

 

От автора: "Ехал сегодня по улице Каблукова вверх и увидел вот такую вот подставу. Вышел сказал, что у меня в машине регистратор. Делика сразу же уехала, а козел в пальто пешком ушел ))"

и далее: 

" они по берегового стояли и развели на 950евро какого то парнишу. Именно делика и мужик солидный развели так типа телефон разбился и его ремонт стоит 950 евро если интересно скину а еще этот мужик прикидывается сотрудником мвд"


  • 11

#745
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вот же уроды эти подставщики. А делике можно оштрафовать за парковку перед пешеходным переходом чтобы не повадно было? Номер видно вроде
  • 1

#746
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вот же сволота. Номер делики хорошо виден 823LAA02... И заточка этого в пальто тоже видна. А место видимо выбрали актуальное рядом с училищем мвд.


  • 0

#747
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

мошенничество на дороге

с 1:00

 

 

От автора: "Ехал сегодня по улице Каблукова вверх и увидел вот такую вот подставу. Вышел сказал, что у меня в машине регистратор. Делика сразу же уехала, а козел в пальто пешком ушел ))"

и далее: 

" они по берегового стояли и развели на 950евро какого то парнишу. Именно делика и мужик солидный развели так типа телефон разбился и его ремонт стоит 950 евро если интересно скину а еще этот мужик прикидывается сотрудником мвд"

на мотор кз (дорожный патруль) видео отправьте обязательно, там аудитория тоже большая и редакция иногда неплохо свои расследования проводят.


Сообщение отредактировал Garik.: 27.11.2016, 22:51:55

  • 0

#748
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На закон кз уже написали, что МВД занялось этим фактом, но тут доказать будет сложно.


  • 0

#749
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

говорят что уже и на Алтынсарина все было точно также...


  • 0

#750
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

На вацап присылали, что по аналогичной схеме и эта же делика на берегового промышляли.


  • 0

#751
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Пусть тот кто отчехлил 950 евро заяву напишет он уже явный пострадавший имеет права. Номера машины есть. Нада наказать.


  • 1

#752
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А место видимо выбрали актуальное рядом с училищем мвд.

Академия ниже, здесь две школы, переходы идут один за другим, дорога узкая, так что место для засады просто отличное. 


  • 0

#753
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ну не знаююююю. Я вот не поведусь на такое. Уж тем более посадить незнакомого мужика в машину..... ну мозгов нет совсем! Полицию и скорую нужно вызвать, а только потом выходить из машины и разговоры разговаривать! 


  • 0

#754
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

тут лучше не зарекаться... Не дай Бог такое.... На пешеходнике сбить человека - про права можно забыть. Вот и естественное желание как-то решить по любовно... по любому со стороны закона водитель виноват. А подставу еще доказать надо. Хреновая ситуация...


Сообщение отредактировал ComTech: 28.11.2016, 14:55:44

  • 2

#755
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

тут лучше не зарекаться... Не дай Бог такое.... На пешеходнике сбить человека - про права можно забыть. Вот и естественное желание как-то решить по любовно... по любому со стороны закона водитель виноват. А подставу еще доказать надо. Хреновая ситуация...

Конечно ситуация очень хреновая, но имея даже один видеорегистратор, который снимает перед, уже можно бодаться. Подставилы тоже не дураки, кидается на медленно идущую машину сзади на багажник, либо заднюю дверь, потому как реальные травмы ему не нужны. Ну и думаю решение вызывать полицию их тоже мало обрадует, эта братия с полицией сильно не дружит. Так что в такой ситуации надо сначала успокоиться, не обращать внимание на крики и угрозы, внимательно осмотреть машину, достать смарт и начать фоткать с какой стороны грязь с машины вытерта, потом рассказать свою историю чуваку и предложить дальнейшее бодание с представителем закона в правовом поле. Мараться с полицией и бегать по судам данная братья не будет.


  • 0

#756
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ну не знаююююю. Я вот не поведусь на такое. Уж тем более посадить незнакомого мужика в машину..... ну мозгов нет совсем! Полицию и скорую нужно вызвать, а только потом выходить из машины и разговоры разговаривать! 

Вот полицию и скорую сразу вызывать не советую, эти ребята сбегут, а Вы потом будите долго и нудно объяснять куда делся сбитый пешеход. Поэтому надо только предложить это сделать и посмотреть на реакцию. 


  • 2

#757
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

тут лучше не зарекаться... Не дай Бог такое.... На пешеходнике сбить человека - про права можно забыть. Вот и естественное желание как-то решить по любовно... по любому со стороны закона водитель виноват. А подставу еще доказать надо. Хреновая ситуация...

Конечно ситуация очень хреновая, но имея даже один видеорегистратор, который снимает перед, уже можно бодаться. Подставилы тоже не дураки, кидается на медленно идущую машину сзади на багажник, либо заднюю дверь, потому как реальные травмы ему не нужны. Ну и думаю решение вызывать полицию их тоже мало обрадует, эта братия с полицией сильно не дружит. Так что в такой ситуации надо сначала успокоиться, не обращать внимание на крики и угрозы, внимательно осмотреть машину, достать смарт и начать фоткать с какой стороны грязь с машины вытерта, потом рассказать свою историю чуваку и предложить дальнейшее бодание с представителем закона в правовом поле. Мараться с полицией и бегать по судам данная братья не будет.

 

Были же два дебила на Ташкентской и Фурманова. Которых потом по камере вычислили. Правда не написали чем для них кончилась подстава.


  • 0

#758
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

что там с комаром и рукожопом, кто нибудь знает?


  • 0

#759
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Наверное все аферисты амнистию ждут.


  • 0

#760
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Таки одного с Делики задержали:https://news.mail.ru...011/?frommail=1

второй в розыске.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.