Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1881
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, держу за вашего Блек Джек кулачки, за ним может и мой Блек Джек тугодум решит процвести :) А ваш леопардик у меня растит цветонос уже 10 см, вы были правы они не скупые :)

Мои поздравления! Потом покажете фотки цветения! :) С этого заказа фаленопсис Пинк Герл формирует уже бутончики
и растет второй цветонос, см 2 уже он, Принц Баттерфляй растит цветонос, виоласеа на эквистрис цветет до сих пор,
цветонос развивается дальше, цветет и цветет, сого вивьен выдала цветонос, кроссандра, свежее поступление тоже
с цветоносом, шиллер на кассандру, инвалид без точки роста, тоже с цветоносом и т.д. Первый и второй Шайнинги
практически все с цветоносами, кроме двух фаликов.
  • 0

#1882
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Первый и второй Шайнинги практически все с цветоносами, кроме двух фаликов.


будет здорово, когда все расцветут:)
  • 0

#1883
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Первый и второй Шайнинги практически все с цветоносами, кроме двух фаликов.

будет здорово, когда все расцветут :)

Это точно! :) А еще с нетерпением жду весну, чтобы опять влезть в этот заказ. :D
  • 0

#1884
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Лена рада за вас! поздравляю!
У меня Будда с Тюменя продолжил ростит цветоносы. уже бутоны видно! И того 11 орхидей будут в скором времени цвести)
  • 0

#1885
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена рада за вас! поздравляю!
У меня Будда с Тюменя продолжил ростит цветоносы. уже бутоны видно! И того 11 орхидей будут в скором времени цвести)

Ира, поздравляю! :) 11 орхидей - это достижение! Вот будет красота когда все зацветут! :D
  • 0

#1886
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
я с вами объязательно этой красотой поделюсь!!!
  • 0

#1887
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:weep: а мои в помойке,надо новых набирать
  • 0

#1888
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

:weep: а мои в помойке,надо новых набирать

Сочуствую! :cry:
  • 0

#1889
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
уопщем фуллер сансет дал детку - уже видно малипусенький лист. И 2 новых корня. Битрикс - пока непонятно. Второй - без изменений. Китти фейс - пенечек выдает уже третий лист, а батерфляй и еще один - ток массу наращивают, и корни, и ботву. Каттлейки (сорри, что не в этой теме) - на ура. Корни пока дают)
  • 0

#1890
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Avgusta,спасибо,дождусь зп и за новыми лопушками
  • 0

#1891
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ура, все собираются цвести - 6 цветоносов на 5 фалов :) даешь Новый год в цвету! :rotate:

правда кончик одного кот отломал :( но, зная характер фалов и имея в наличие две спящие почки на сломанном цветоносе, надеюсь, что он все же процветет... в прошлом году у меня обломанный фал (только уже моими кривыми ручками) продолжил растить цветонос из боковой почки...

а вообще удивительно, как растение с такими хрупкими цветоносами выживает в природе... они ж просто нереально хрупкие, пока растут...
  • 0

#1892
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Малыш виолацеа на эквистрис оказался неутомимым цветуном, уже наверное месяца два цветет, может больше
Изображение
очень ароматный!
  • 2

#1893
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

ура, все собираются цвести - 6 цветоносов на 5 фалов :) даешь Новый год в цвету! :rotate:

правда кончик одного кот отломал :( но, зная характер фалов и имея в наличие две спящие почки на сломанном цветоносе, надеюсь, что он все же процветет... в прошлом году у меня обломанный фал (только уже моими кривыми ручками) продолжил растить цветонос из боковой почки...

Поздравляю!!! На счет характера я бы не утверждала, что они все такие.....
Весной на выставке купила фал с двумя цветоносами, и как на зло оба сломала :mad: На одном цветоносе почки еще остались, а другой под корень... Так он до сих пор сидит и что-то там себе думает! Только сейчас что-то проклюнулось в пазухе, еще не видно, что именно.
  • 0

#1894
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Подскажите пжл, на старом цветоносе начал выгонять стрелку, это примерно через сколько месяцев ждать цветение?
  • 0

#1895
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите пжл, на старом цветоносе начал выгонять стрелку, это примерно через сколько месяцев ждать цветение?

Это уже как орха сама решит :D , может к Новому году порадует! :)
  • 0

#1896
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у меня, когда на старом цветоносе начинали цвести - цвели револьверно, по одному... один цветочек отрастит - процветет, засушит, новый цветочек отрастит - процветет, засушит... :faceoff: достали :D я после цветения все старые цветоносы отчекрыжила... пусть гроздьями, по-человечески цветут...
  • 0

#1897
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня, когда на старом цветоносе начинали цвести - цвели револьверно, по одному... один цветочек отрастит - процветет, засушит, новый цветочек отрастит - процветет, засушит... :faceoff: достали :D я после цветения все старые цветоносы отчекрыжила... пусть гроздьями, по-человечески цветут...

опечалила ты меня...у меня на пяти цветоносах новые стрелки, сижу, радуюсь ..надежды, мечты...а ты... :faceoff:
  • 0

#1898
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


у меня, когда на старом цветоносе начинали цвести - цвели револьверно, по одному... один цветочек отрастит - процветет, засушит, новый цветочек отрастит - процветет, засушит... :faceoff: достали :D я после цветения все старые цветоносы отчекрыжила... пусть гроздьями, по-человечески цветут...

опечалила ты меня...у меня на пяти цветоносах новые стрелки, сижу, радуюсь ..надежды, мечты...а ты... :faceoff:

ну, может у твоих характер другой, и они гроздьями будут на старых цветоносах цвести :D
  • 0

#1899
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр цветолюбы и радуюсь, и боюсь у меня вот такое дело, купила весной орхидей шт 10 и шт 5 с бульбами(по уценки без цветения) орхи цвели, и вот летом орхи отцвели примерно в июне-августе , я их летом удобряла, осенью только поливала, и ВОТ шт6 орх пустили кто-новые цветоносы, кто-из старых выпускает бутоны , а 2 с бульбами пустили по одной стрелки.. .. ТАК вот я НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ РАДА конечно НО боюсь ЗАЛЮБИТЬ!!!! подскажите их продолжать поливать водой или +удобрять подскажите боюсь от волнения-не дождусь цветения :faceoff: :dandy: :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1900
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

здр цветолюбы и радуюсь, и боюсь у меня вот такое дело, купила весной орхидей шт 10 и шт 5 с бульбами(по уценки без цветения) орхи цвели, и вот летом орхи отцвели примерно в июне-августе , я их летом удобряла, осенью только поливала, и ВОТ шт6 орх пустили кто-новые цветоносы, кто-из старых выпускает бутоны , а 2 с бульбами пустили по одной стрелки.. .. ТАК вот я НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ РАДА конечно НО боюсь ЗАЛЮБИТЬ!!!! подскажите их продолжать поливать водой или +удобрять подскажите боюсь от волнения-не дождусь цветения :faceoff: :dandy: :rotate: :rotate: :rotate:

Фаленопсисы продолжаете поливать по потребности и удобрять регулярно, до первого раскрытия бутонов.
А те, которые с бульбами, Вам в другую темку. И желательно с фото, кто там у Вас с бульбами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.