Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1921
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

у меня на выжившем фалике с обратной стороны листьев какая то липкая субстанция выделяется без запаха,прозрачная,желтоватого оттенка

такие капли обычно на тех частях растения, которые усиленно растут в настоящий момент и указывают на активное движение соков, а на свежих почках и цветоносах эти капли работают как смазка не нужно их мочить вытирать и трогать вообще. растение тут само способно разобраться без помощи:) :D :)
  • 0

#1922
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Все, помер мой Шиллер :((( подергался в агонии и все (
  • 0

#1923
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Все, помер мой Шиллер :((( подергался в агонии и все (

Настя! Как жаль! Он же такой хорошенький пришел, по сравнению с остальными фаликами! :cry:
  • 0

#1924
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, я была уверена, что выкарабкается, и он даже начал было, но не хватило силенок :(((
  • 0

#1925
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где купить красивые ящички для фаликов, чтобы подвесить их?) И материал для того чтобы обложить ящик, кокосовое волокно, что-ли...
  • 0

#1926
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ура, все собираются цвести - 6 цветоносов на 5 фалов :) даешь Новый год в цвету! :rotate:

правда кончик одного кот отломал :( но, зная характер фалов и имея в наличие две спящие почки на сломанном цветоносе, надеюсь, что он все же процветет... в прошлом году у меня обломанный фал (только уже моими кривыми ручками) продолжил растить цветонос из боковой почки...

Поздравляю!!! На счет характера я бы не утверждала, что они все такие.....
Весной на выставке купила фал с двумя цветоносами, и как на зло оба сломала :mad: На одном цветоносе почки еще остались, а другой под корень... Так он до сих пор сидит и что-то там себе думает! Только сейчас что-то проклюнулось в пазухе, еще не видно, что именно.

у моего все таки оказался хороший характер :)
оживил верхнюю почку, на сломанном цветоносе... :rotate:
ой, росли бы поскорее :) всего сантиметров по 10 еще цветоносики... еще месяц точно до цветения, а то и два...
  • 0

#1927
Akerke007

Akerke007
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну, потихоньку делаем темки, как и было все ранее))) Тут будем наших фаликов обсуждать
Теперича хваст:
P. Sara Gold (скорее всего он), купленный на ярмарке около Целинного осенью, решил после цикла горячих душиков продолжить оленьи рожки и порадовать меня)))
фото без вспышки:
Изображение
со вспышкой
Изображение

Фотограф из меня никудышний. :weep:

Если засунуть нос в бутон - пахнет апельсинками, за что и носит аналогичное название у меня

Следующий подарок где-то к Наурызу ожидаю от Ирининого красавца салатового, тоже со старого цветоноса. Кстати, коняжка приличная - ботва крупная, корни и старые и новые как карандаши)))

красота
  • 0

#1928
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
знающие подскажите что с нашей орхидеей.
На цветоносе (отцвела около полугода назад) полезли из одной почки листики (ну я решила - детка растет), а вчера заглянула - в серединке этих листиков бутон пробился :spy:
Я не пойму - это она так цвести собралась или так детка все-таки лезет?
  • 0

#1929
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Делюсь с вами красотой :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот этот, последний на фото фаленопсис Nemo, цветки обычные, полные пелоры, и полу-пелоры и все на двух
цветоносах.
  • 3

#1930
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ленааа, красотища:)
  • 0

#1931
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Алина, спасибо! :)
  • 0

#1932
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Avgusta,
Красота!
Nemo - это название сорта? На последней фотке - мне почему то кажется что это все таки Peachy ST.
А фото пелоров выложите? :-/
  • 0

#1933
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta,
Красота!
Nemo - это название сорта? На последней фотке - мне почему то кажется что это все таки Peachy ST.
А фото пелоров выложите? :-/

В прайсе у голландцев он именно так и называется. Фото чуть позже выложу, все цветки на нем какие-то разные.
  • 0

#1934
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Avgusta, какая красота!!!!!!!!!!!
  • 0

#1935
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, какая красота!!!!!!!!!!!

Спасибо большое! :)
  • 0

#1936
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот фото, как обещала, фотографировала против света, сорри, лень было его вытаскивать, они у меня так понапиханы
на подоконнике, тогда все нужно было бы доставать :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все эти цветки на одном фалике.

Сообщение отредактировал Avgusta: 18.11.2012, 12:21:41

  • 0

#1937
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В ожидании:
Принцесса Каюлани (Элснер). Прошлое цветение, увы, не удалось посмотреть, так как при раскрытии бутона травила клеща, и в полной красе я так и не посмотрела ее.
Изображение

Салатовый лимончик-любимчик (на заднем плане, поеден нещадно клещом) и леопардовый пелорик
Изображение

Слева, на переднем плане подаренный мужем белый с фиолетовым горохом, на заднем (не успела подвязать, уже задервенел, поздно) - желный в мелкий красный горох фалик с волнистыми ушами)))
Изображение
  • 3

#1938
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надя у меня такие покусы были после трипса..ну и клещ тоже там приложился. Гады...почти все фалы потеряла из-за них :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1939
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Принцесса Каюлани (Элснер)

Забава, поздравляю, Каюлани моя мечталка, не забудьте показать, когда расцветет :rotate: , кстати ваш совет от клещика очень мне помог, спасибо.
  • 0

#1940
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
tan4ikk - обязательно покажу, сама как вспомню, как бутон пах, когда расщелкнулся... м-м-м)))

А совет не мой, а друга нашего Глеба, Саши, тоже любителя орх)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.