Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1861
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Просто красота, они еще и пахнут приятно....
  • 1

#1862
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Avgusta,
Красиво!
Последний на The Edge смахивает, или мне так кажется - http://vk.com/photo59844867_287581902
  • 0

#1863
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Лен, мне последний тоже очень понравился. Я как Ваши посты посмотрю - так и хочется раскошелиться)))) Но я решила: пока имеющиеся у меня лодыри не зацветут - новых брать не буду.
  • 0

#1864
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Морфiй, спасибо! Действительно смахивает. :)
  • 0

#1865
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, мне последний тоже очень понравился. Я как Ваши посты посмотрю - так и хочется раскошелиться)))) Но я решила: пока имеющиеся у меня лодыри не зацветут - новых брать не буду.

Женя, у меня и первый и второй Шайнинг практически все выпустили цветоносы.
  • 0

#1866
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Лен, мне последний тоже очень понравился. Я как Ваши посты посмотрю - так и хочется раскошелиться)))) Но я решила: пока имеющиеся у меня лодыри не зацветут - новых брать не буду.

Женя, у меня и первый и второй Шайнинг практически все выпустили цветоносы.

Чем Вы их заклинаете?)))) Ну я то не профи, так, сбоку припека.
  • 0

#1867
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да ничем не заклинаю, дома было холодно, все мерзли, и орхи в том числе, вот они и собрались все цвести.
Ночью было холодно, днем солнышко пригревало. :) Ну и не поливала их и не опрыскивала. Пока было
холодно все засушила орхи.

Сообщение отредактировал Avgusta: 30.10.2012, 16:55:27

  • 0

#1868
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лена, мои поздравления!

А я сегодня заметила, что принцесска Каюлани дальше тронула цветонос! Как я рада) тем более, прошлого цветения из-за травления клещика я видела всего 3 дня.
  • 0

#1869
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А фаленопсисы любят опрыскивания? Или цветочки лучше не мочить?
  • 0

#1870
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
еще раз поздравляю всех с цветоносами! Лена, это пестренький - просто что-то!!!!
  • 0

#1871
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо всем за поздравления! :)
Надя, жду фото цветения Каюлани! :D
  • 0

#1872
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, нам разрешили создавать темы-хвасты. Вот уж, кому есть что показать, так точно орхобольным! Даешь хвасты!!!! :D
  • 0

#1873
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, нам разрешили создавать темы-хвасты. Вот уж, кому есть что показать, так точно орхобольным! Даешь хвасты!!!! :D

Марина, сейчас еще нечего показывать, вот как все зацветут, тогда и можно показать. :)
  • 0

#1874
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, нам разрешили создавать темы-хвасты. Вот уж, кому есть что показать, так точно орхобольным! Даешь хвасты!!!! :D

это гуд)))

Марина, сейчас еще нечего показывать, вот как все зацветут, тогда и можно показать. :)

а прошлыми цветениями похвастаться?)))
  • 0

#1875
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Девочки, нам разрешили создавать темы-хвасты. Вот уж, кому есть что показать, так точно орхобольным! Даешь хвасты!!!! :D

это гуд)))

Марина, сейчас еще нечего показывать, вот как все зацветут, тогда и можно показать. :)

а прошлыми цветениями похвастаться?)))

Дык, я уже выкладывала, уже и неинтересно...старое цветение.. :D
  • 0

#1876
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Давайте, девчи, подключайтесь, фоток у всех навалом! :smoke:
  • 0

#1877
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кажется мой тугодум Блек Джек надумал цвести, не зря я его морозила и не поливала по две недели. :D
Проклюнулось нечто, похожее на цветонос, очень надеюсь, что будет цветонос. :dandy:
  • 0

#1878
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кажется мой тугодум Блек Джек надумал цвести, не зря я его морозила и не поливала по две недели. :D
Проклюнулось нечто, похожее на цветонос, очень надеюсь, что будет цветонос. :dandy:

ОЙ как охота на него посмотреть!!!!!!! Вы уж с ним постарайтесь нас порадовать))))!!!!
  • 0

#1879
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Кажется мой тугодум Блек Джек надумал цвести, не зря я его морозила и не поливала по две недели. :D
Проклюнулось нечто, похожее на цветонос, очень надеюсь, что будет цветонос. :dandy:

ОЙ как охота на него посмотреть!!!!!!! Вы уж с ним постарайтесь нас порадовать))))!!!!

Спасибо! Конечно постараюсь! :) Самой хочется добиться от него цветения! :D
  • 1

#1880
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Avgusta, держу за вашего Блек Джек кулачки, за ним может и мой Блек Джек тугодум решит процвести:) А ваш леопардик у меня растит цветонос уже 10 см, вы были правы они не скупые:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.