Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1841
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо, буду стараться ему с этим помочь )))

Удачи! Так жалею, что Шиллера не заказала, но ничего, весной наверстаю. :D
  • 0

#1842
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Надеюсь, что весной мы все наверстаем все, что потеряли )))
  • 0

#1843
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надеюсь, что весной мы все наверстаем все, что потеряли )))

Обязательно! Только вот хотелки никак не кончаются! :D
  • 0

#1844
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лен, поздравляю! У меня фуллер сансет пипку выдал (но я, кажись говорила про него) и один из битриксов)))
  • 0

#1845
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, поздравляю! У меня фуллер сансет пипку выдал (но я, кажись говорила про него) и один из битриксов)))

Надя, спасибо! Я тебя тоже поздравляю! :) Так приятно и радостно, когда орха решает жить!
  • 0

#1846
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Поздравляю вас девочки!!!!
У меня 10 орхидей выдали кто по одному кто по два цветоноса :rotate:
  • 0

#1847
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Поздравляю вас девочки!!!!
У меня 10 орхидей выдали кто по одному кто по два цветоноса :rotate:

Ира, спасибо! Вот это рекорд! :idea: Поздравляю! Потом как зацветут, как выложим фото цветения! :D
  • 0

#1848
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Поздравляю вас девочки!!!!
У меня 10 орхидей выдали кто по одному кто по два цветоноса :rotate:

Ира, спасибо! Вот это рекорд! :idea: Поздравляю! Потом как зацветут, как выложим фото цветения! :D

ближе к новому году будет красота! наконец то дождались этого времени)
Теперь жду с нетерпением весеннего Шайнинга :idea:
И других заказов!
  • 0

#1849
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Я тоже наконец дождалась пока на двух цветоносы... Один из Николь больше года думал, причем старый не отсушил, а дал новый. Второй- Филадельфия из Элснера, полученный чуть больше месяца назад. Вот теперь хожу вокруг них кругами, чем больше становится цветонос, тем чаще на него заглядываю :D
  • 0

#1850
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
10 цветущих орх, это, наверное, просто сказка :)

И я все-таки обзавелась фаленопсисом. И поняла, что совершенно не представляю как его поливать :) Замачивать? или сверху воду лить?)
  • 0

#1851
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вчера при детальном вечернем обходе своих плантаций нашла еще 2 цветоноса: на леопардовом пелоре (весной он после пересадки в кору крайне скудно процвел - всего 3 цветиками) и салатовый (который когда-то брался у Иры-krakovjak), сильно погрызанный этой весной клещом, все-таки набрался сил и дал мне цветонос.
Нептун-пелор-полупелор (от Лены-Августы) цветет и продолжает наращивать бутошки. От же радости за 2000 отхватила, до сих пор нарадоваться не могу)))

Итого у меня 8 цветоносов (правда, Каюлани пока молчком, а тетрапсис непонятно, будет или нет)))

Сообщение отредактировал Забава: 29.10.2012, 09:26:06

  • 0

#1852
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

10 цветущих орх, это, наверное, просто сказка :)

И я все-таки обзавелась фаленопсисом. И поняла, что совершенно не представляю как его поливать :) Замачивать? или сверху воду лить?)

Свои орхи ставлю в ванну, теплым душем поливаю сверху, все листья, кроме цветков, вода в ванной тем временем набирается, когда будет примерно до половины горшков уровень воды, воду выключаю, оставляю их минут на 20,
потом сливаю лишнюю воду, ставлю на тряпки, тряпки впитывают излишки, промокаю всем точку роста и ставлю
по местам. Температура воды примерно + 38.
  • 0

#1853
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вчера при детальном вечернем обходе своих плантаций нашла еще 2 цветоноса: на леопардовом пелоре (весной он после пересадки в кору крайне скудно процвел - всего 3 цветиками) и салатовый (который когда-то брался у Иры-krakovjak), сильно погрызанный этой весной клещом, все-таки набрался сил и дал мне цветонос.
Нептун-пелор-полупелор (от Лены-Августы) цветет и продолжает наращивать бутошки. От же радости за 2000 отхватила, до сих пор нарадоваться не могу)))

Итого у меня 8 цветоносов (правда, Каюлани пока молчком, а тетрапсис непонятно, будет или нет)))

Надя, очень рада, что попался тебе такой цветун Нептун! :)
  • 0

#1854
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо большое, Елена!) Только что вот это значит?

промокаю всем точку роста


  • 0

#1855
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Точку роста стоит промокать салфеткой, сложенной пополам, уголком в точку роста, что бы центральный лист не загнил.
Но я такое не проделываю, слишком много орхидей. Я их после душа-ванной сразу ставлю на места, так как на балконе жарко, все быстро просыхает за час

Сообщение отредактировал МАХ22: 29.10.2012, 11:11:40

  • 0

#1856
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Точку роста стоит промокать салфеткой, сложенной пополам, уголком в точку роста, что бы центральный лист не загнил.
Но я такое не проделываю, слишком много орхидей. Я их после душа-ванной сразу ставлю на места, так как на балконе жарко, все быстро просыхает за час

Лучше не рисковать, Ирен Добкин мой скорее всего от этого и загинается, вылазил новый листик и после полива видимо
осталась там вода, как я ни старалась внутри промокнуть, и сгнила точка роста, сейчас постепенно загибается,
было двенадцать пар листьев, осталось всего два, и детку он не собирается давать.
  • 0

#1857
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ааа, это в смысле чтобы там воды не было, осушить ее?)
  • 0

#1858
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ааа, это в смысле чтобы там воды не было, осушить ее?)

Ну да.
  • 0

#1859
водопьянова

водопьянова
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто продает фаленопсис Шиллера? Куплю
  • 0

#1860
водопьянова

водопьянова
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто продает фаленопсис Шиллера? Куплю

или Стюарта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.