Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1901
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


здр цветолюбы и радуюсь, и боюсь у меня вот такое дело, купила весной орхидей шт 10 и шт 5 с бульбами(по уценки без цветения) орхи цвели, и вот летом орхи отцвели примерно в июне-августе , я их летом удобряла, осенью только поливала, и ВОТ шт6 орх пустили кто-новые цветоносы, кто-из старых выпускает бутоны , а 2 с бульбами пустили по одной стрелки.. .. ТАК вот я НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ РАДА конечно НО боюсь ЗАЛЮБИТЬ!!!! подскажите их продолжать поливать водой или +удобрять подскажите боюсь от волнения-не дождусь цветения :faceoff: :dandy: :rotate: :rotate: :rotate:

Фаленопсисы продолжаете поливать по потребности и удобрять регулярно, до первого раскрытия бутонов.
А те, которые с бульбами, Вам в другую темку. И желательно с фото, кто там у Вас с бульбами.

спасибо :hi:
  • 0

#1902
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Приобрела вот такие фалики - мини. Только вот сорт не указан. Помогите определить сорт моего пестрика. :confused: Буду с нетерпением ждать скорого ответа. :idea:

Прикреплённые изображения:

  • фал в крап.jpg

  • 0

#1903
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Ой, какой красавчик. Я не профи, но похож на Кассандру.
  • 0

#1904
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ой, какой красавчик. Я не профи, но похож на Кассандру.

спасибо за такой быстрый ответ :hi: .
  • 0

#1905
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Очень красивый!!!! Неужели миник?
вроде похож на Кассандру, точно http://www.google.kz...iw=1280&bih=711

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 08.11.2012, 14:53:58

  • 0

#1906
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Очень красивый!!!! Неужели миник?
вроде похож на Кассандру, точно http://www.google.kz...iw=1280&bih=711

Привет! Спасибо за ссылку .Правда похож.Продавался как миник.У него старые листья мелкие.А вот новые выросли длинными .Цветоносики не больше 20 см.Они уже в рост пошли.Скоро бутончики появятся.
  • 0

#1907
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Очень красивый!!!! Неужели миник?
вроде похож на Кассандру, точно http://www.google.kz...iw=1280&bih=711

Привет! Спасибо за ссылку .Правда похож.Продавался как миник.У него старые листья мелкие.А вот новые выросли длинными .Цветоносики не больше 20 см.Они уже в рост пошли.Скоро бутончики появятся.

Класс! Значит моя Кассандра тоже скоро меня порадует цветочками, правда, у нее цветонос см 3-4 где то))) Наташа, расцветет - выкладывайте.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 08.11.2012, 15:32:21

  • 0

#1908
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Класс! Значит моя Кассандра тоже скоро меня порадует цветочками, правда, у нее цветонос см 3-4 где то))) Наташа, расцветет - выкладывайте.

Ок!
  • 0

#1909
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пишут, что она ароматная!
  • 0

#1910
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Пишут, что она ароматная!

Ароматная, копченой колбаской пахнет! :lol:
  • 0

#1911
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Серьезно????
  • 0

#1912
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Пишут, что она ароматная!

Ароматная, копченой колбаской пахнет! :lol:

Лееен, чего, серьезно? Блин, у меня в Шайнинг только Кассандра ароматная, по-моему(((( а тут такая засада
  • 0

#1913
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, запах на любителя, запах копченой колбасы! Зайдите на орхидушки, у кого зацвела Кассандра - пахнет именно так! :D
  • 0

#1914
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Подскажите пжл, на старом цветоносе начал выгонять стрелку, это примерно через сколько месяцев ждать цветение?

Это уже как орха сама решит :D , может к Новому году порадует! :)

спасибо, буду надеется на НГ)))!!!!!!
  • 0

#1915
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


у меня, когда на старом цветоносе начинали цвести - цвели револьверно, по одному... один цветочек отрастит - процветет, засушит, новый цветочек отрастит - процветет, засушит... :faceoff: достали :D я после цветения все старые цветоносы отчекрыжила... пусть гроздьями, по-человечески цветут...

опечалила ты меня...у меня на пяти цветоносах новые стрелки, сижу, радуюсь ..надежды, мечты...а ты... :faceoff:

Да печальная история тут каждой пупырышке рад, ждешь столько времени, а они так скупо(((
  • 0

#1916
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



у меня, когда на старом цветоносе начинали цвести - цвели револьверно, по одному... один цветочек отрастит - процветет, засушит, новый цветочек отрастит - процветет, засушит... :faceoff: достали :D я после цветения все старые цветоносы отчекрыжила... пусть гроздьями, по-человечески цветут...

опечалила ты меня...у меня на пяти цветоносах новые стрелки, сижу, радуюсь ..надежды, мечты...а ты... :faceoff:

Да печальная история тут каждой пупырышке рад, ждешь столько времени, а они так скупо(((

Кстати, вот я их пару дней назад замочила с удобряшкой, и вот ей-ей, за эту прошедшую пару дней они сразу подросли.
  • 0

#1917
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Доброго дня! у меня на выжившем фалике с обратной стороны листьев какая то липкая субстанция выделяется
без запаха,прозрачная,желтоватого оттенка
вчера опрыскала и полила фитоспорином,сегодня этой липучки стало еще больше :confused:
фалик бодр и весел,месяц назад процвел,цветонос не отсушил,растит еще бутончики
что это может быть то?
  • 0

#1918
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
это что-то типа сока))) оно еще и сладкое на вкус (в нете пишут), ничего страшного нет, у меня есть один такой сладун)
  • 0

#1919
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это вкусно и неопасно! )
  • 0

#1920
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@Забава,@Райская_Фурия, спасибо,успокоили!
а то у меня 8 орх в помойке,над оставшимися трясусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.