Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1821
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Рекомендую поставить везде комнатные термометры, будете видеть какая температура воздуха, где стоят орхи.
У меня на подоконнике оптимальная температура для орх - днем + 22, ночью + 17. Поливаю их сейчас один раз
в 10 дней примерно, ориентируюсь на корни и вес горшка. У меня еще отопление не подключено.
Мы мерзнем, орхам - кайф.

Да, я тоже задумалась про градусники...В выходные займусь их покупкой.
У мамы, где стоят орхи всегда белье сушится, там влажно, так, что я ограничила полив до 1 раза в 13-14 дней.
  • 0

#1822
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тоже очень надеюсь на замену, так их жалко :((
  • 0

#1823
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд всем.
мой эксперимент с содержанием орх в аквариуме пока что имеет положительную динамику. детка фалика, постояв и подумав недельки две (да и дендробиума, кстати, я, наверное, туплю, но в какой ветке обсуждают дендробиумы? я не разобралась), принялась отращивать корешки и листик. керамзит на дне периодически брызгаю водой, дабы атмосфера увлажнялась. верха у аквариума нету, так что с вентиляцией тоже проблем нету. зато есть вопрос, какая все же оптимальная температура день/ночь, если есть возможность поддерживать неплохую влажность? вот, у меня есть таблица температур, но там температурный режим дифференцируется на холодный/умеренно холодный/умеренно теплый/теплый. соответственно и температура указана разная, от 18-20 до 20-35 днем и 10-12 до 20-24 ночью. а какой выбрать не понятно. еще прочитала о том что при нужной влажности и температуре у орх устьица могут раскрываться не только ночью, но и днем, что ускоряет процесс наращивания листочков/корешков.
вообще на детках я счас экспериментирую (лелея в глубине души мечту довести их до цветения) а в ближайшее время планирую приобретения миников, которым аквариум по размеру в самый раз будет.
и еще вопрос, никто не засекал за какое время, в среднем, вырастает 1 лист у фалов?
  • 0

#1824
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Не знаю, в какую тему правильно написать? помогите вылечить что это?
  • 0

#1825
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
свет лана, это у Вас дендробиум, с ним нужно в Орхидеи.Общая тема.
  • 0

#1826
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не знаю, в какую тему правильно написать? помогите вылечить что это?


Это щитовки, их надо всех удалить, я удаляю ватной палочкой с водкой, потом хорошо все промыть. пересадить, вы его залили очень сильно, видно что почьва гниет вместе с дендром, если я не ошибаюсь. Пока что есть что спасать, боритесь за орхидею
  • 0

#1827
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Avgusta,
МАХ22, спасибо.
  • 0

#1828
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Не могу не поделиться такой красотой, хожу кругами, любуюсь фаликом, он еще и пахнет, нежный цветочный запах
Изображение
  • 0

#1829
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Красавец! Такие нежные переходы
  • 0

#1830
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Какой романтичный!!!!
  • 0

#1831
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Какой красивый нежный фалик. Потрясный просто.
Поздравляю, Августа!
  • 0

#1832
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Девочки, спасибо! :)
  • 0

#1833
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Не могу не поделиться такой красотой, хожу кругами, любуюсь фаликом, он еще и пахнет, нежный цветочный запах

Так вот ты какой, северный олень :) Красотуля, действительно :)
  • 0

#1834
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Не могу не поделиться такой красотой, хожу кругами, любуюсь фаликом, он еще и пахнет, нежный цветочный запах
Изображение

ох какой красавчик:)
  • 0

#1835
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не могу не поделиться такой красотой, хожу кругами, любуюсь фаликом, он еще и пахнет, нежный цветочный запах
Изображение

Обалденный!!! А цветочки крупные?
  • 0

#1836
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Цветочки 9 см.
  • 0

#1837
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спешу поделиться радостью, инвалиды из последнего Шайнинга захотели жить! Фаленопсис шиллер на Кассандру без
точки роста выдал новенький корешок и еще что-то похожее на цветонос, а может быть это будет детка, фаленопсис
битрис без точки роста тоже выдал нечто остренькое сбоку, похожее на цветонос, надеюсь что все-таки это будет детка.
Фаленопсис Кассандра выдала цветонос! Сого Вивьен растит сразу два новых листа! И корни пошли в рост!
Фаленопсис Принц Баттерфляй с первого Шайнинга выдал цветонос! :D
Мы мерзли без отопления, а фаликам лафа!

Сообщение отредактировал Avgusta: 28.10.2012, 07:41:18

  • 1

#1838
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляю от души!!!! Я борюсь за Шиллера, но трудно пока сказать, хочет он жить или нет :)
Цветочкам - здоровья!!!
  • 0

#1839
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Настя, спасибо! От всей души желаю шиллеру жить, расти и цвести! :)
  • 0

#1840
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо, буду стараться ему с этим помочь )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.