Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1801
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, это два разных фалика

Упс))) тады ой) недочитала)))

Сообщение отредактировал Забава: 20.10.2012, 21:57:37

  • 0

#1802
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надя, поздравляю! Детка - это хорошо, значит жить будет! Правда до цветения, как до луны. Мои два без точки роста
так и стоят в коматозе.
  • 0

#1803
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня оба битрикса сидят молчком. Каттлеи - норм: обе дают корни, состояние отличное)
  • 0

#1804
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня оба битрикса сидят молчком. Каттлеи - норм: обе дают корни, состояние отличное)

Эх, надо было каттлеи тоже заказывать. Кассандра и сого вивьен - растут новые листья, очень это радует.
Надеюсь на весну. :D

Сообщение отредактировал Avgusta: 20.10.2012, 22:38:23

  • 0

#1805
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я своим доп.лампу повесила... вечерами досвечиваю. И так получилось или что - те, кто ближе к лампе выдали цветоносы..

Сообщение отредактировал Забава: 20.10.2012, 22:43:30

  • 0

#1806
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ураааа, Спасибо :))))) как я рада :))))
Ульяна и Вас поздравляю:)

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 20.10.2012, 23:53:06

  • 0

#1807
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ураааа, Спасибо :))))) как я рада :))))
Ульяна и Вас поздравляю :)

Алина, поздравляю! Домашнее цветение всегда самое лучшее и красивое! :)
  • 1

#1808
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девушки, а где можно приобрести люминисцентную лампу?
  • 0

#1809
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девушки, а где можно приобрести люминисцентную лампу?

Я не стала шибко заморачиваться, в обычный светильник настольный вкрутила люмку энергосберегающую,
и поставила над орхидеями, у светильника гибкая ножка, можно направлять свет как тебе нужно. Люмка
аналог обычной на 150 Вт. И прошлой зимой так у меня стояли орхи, и этой так же будут.
На строительном базаре можно купить такую лампу, либо в строительных магазинах...
  • 0

#1810
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я не стала шибко заморачиваться, в обычный светильник настольный вкрутила люмку энергосберегающую,
и поставила над орхидеями, у светильника гибкая ножка, можно направлять свет как тебе нужно. Люмка
аналог обычной на 150 Вт. И прошлой зимой так у меня стояли орхи, и этой так же будут.
На строительном базаре можно купить такую лампу, либо в строительных магазинах...

У меня стоит в настольной лампе энергосберегайка...А как понять люмка она или нет? (простите за глупые вопросы-я в этом вообще не сображаю)
  • 0

#1811
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Я не стала шибко заморачиваться, в обычный светильник настольный вкрутила люмку энергосберегающую,
и поставила над орхидеями, у светильника гибкая ножка, можно направлять свет как тебе нужно. Люмка
аналог обычной на 150 Вт. И прошлой зимой так у меня стояли орхи, и этой так же будут.
На строительном базаре можно купить такую лампу, либо в строительных магазинах...

У меня стоит в настольной лампе энергосберегайка...А как понять люмка она или нет? (простите за глупые вопросы-я в этом вообще не сображаю)

Ну да, она люмка...
  • 0

#1812
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну да, она люмка...

Огромное спасибо, теперь я спокойна)
Хотела у мамы забрать орхи-к себе, но теперь побаиваюсь их по холоду тащить...с моим то везением лучше не рисковать...
  • 1

#1813
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Ну да, она люмка...

Огромное спасибо, теперь я спокойна)
Хотела у мамы забрать орхи-к себе, но теперь побаиваюсь их по холоду тащить...с моим то везением лучше не рисковать...

Днем же тепло и с ними ничего не случится.
  • 0

#1814
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у меня таки помер доходяжка из печально известного шайнинговского заказа :( Остался Шиллер, хожу с бубном
  • 0

#1815
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А у меня таки помер доходяжка из печально известного шайнинговского заказа :( Остался Шиллер, хожу с бубном

А я так жалела, что не получилось у меня с деньгами на 2 Шайнинг - а тут вон чего)))
  • 0

#1816
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А у меня таки помер доходяжка из печально известного шайнинговского заказа :( Остался Шиллер, хожу с бубном

Настя, жаль его. Надеюсь, по весне заменит поставщик нам все орхи, которые пришли трупами.
  • 0

#1817
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Настя, жаль его. Надеюсь, по весне заменит поставщик нам все орхи, которые пришли трупами.

Простите, может не совсем в тему...
Мне орхи заменяют домашних животных, и я очень расстраиваюсь, когда они помирают...
Орха, которую мне подарили коллеги на ДР(про которую я как раз спрашивала здесь совет)-таки умерла...
Потом меня понесло...я купила себе 2 орхи и 2 мне мама подарила-теперь я над ними трясусь как ненормальная...
Сегодня буду пересаживать китайскую орху из транпортировочного горшка...Дай Бог, чтоб все получилось!
  • 0

#1818
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Настя, жаль его. Надеюсь, по весне заменит поставщик нам все орхи, которые пришли трупами.

Простите, может не совсем в тему...
Мне орхи заменяют домашних животных, и я очень расстраиваюсь, когда они помирают...
Орха, которую мне подарили коллеги на ДР(про которую я как раз спрашивала здесь совет)-таки умерла...
Потом меня понесло...я купила себе 2 орхи и 2 мне мама подарила-теперь я над ними трясусь как ненормальная...
Сегодня буду пересаживать китайскую орху из транпортировочного горшка...Дай Бог, чтоб все получилось!

Орха раз китайская, значит в мхе? Пересадите в кору и сверху мох положите, если дома тепло, поддерживайте
мох немного влажным, тогда орха быстрее адаптируется к коре. Удачи!
А я вот перестала трястись над ними, ничего растут, некоторые цвести собираются. :) А в мусорке очень много
орхидей. :faceoff:
  • 0

#1819
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Орха раз китайская, значит в мхе? Пересадите в кору и сверху мох положите, если дома тепло, поддерживайте
мох немного влажным, тогда орха быстрее адаптируется к коре. Удачи!
А я вот перестала трястись над ними, ничего растут, некоторые цвести собираются. :) А в мусорке очень много
орхидей. :faceoff:

Да, во мхе(( Дома не очень тепло, у мамы панелька((
  • 0

#1820
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Орха раз китайская, значит в мхе? Пересадите в кору и сверху мох положите, если дома тепло, поддерживайте
мох немного влажным, тогда орха быстрее адаптируется к коре. Удачи!
А я вот перестала трястись над ними, ничего растут, некоторые цвести собираются. :) А в мусорке очень много
орхидей. :faceoff:

Да, во мхе(( Дома не очень тепло, у мамы панелька((

Рекомендую поставить везде комнатные термометры, будете видеть какая температура воздуха, где стоят орхи.
У меня на подоконнике оптимальная температура для орх - днем + 22, ночью + 17. Поливаю их сейчас один раз
в 10 дней примерно, ориентируюсь на корни и вес горшка. У меня еще отопление не подключено.
Мы мерзнем, орхам - кайф.

Сообщение отредактировал Avgusta: 23.10.2012, 11:04:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.