Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1761
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Олька М.
Китайским теплицам невыгодно заниматься розничной торговлей. Хотите купить? - Пожалуйста! - Вот Вам 10000 фиолетовых фаленопсисов.
А "посредники" (они же переводчики и гиды) накручивают такие проценты, что дешевле купить голландишь-пёрплишь. :bow: Причем они постоянно норовят всунуть совсем не то, что ты просил. А когда обращаешься к ним с претензиями, то включают Чебурашку - типа "моя твоя не понимай".
Так что, проще самому съездить, и набрать то, что надо.

Забава
Согласен. Китай выращивает только то, что точно можно продать. Причем они опрыскивают\поливают\купают свои орхи в таких химикалиях, что те зацветают чуть ли не через полгода после извлечения из фласки. А видовые орхи там редко встретишь. Разве что на Хайнани, в лесу. :dandy:
  • 0

#1762
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Морфий, я о том, что к нам тащут в основном голланские гибриды. Меня же интересуют больше видовые фалы (и все, больше не надо мне ничего). Так как нахапанного уже много, но многое даже от германских поставщиков - пересорт, не стала бы в Китае заказывать, не видя собственными глазами цветение.

Единственный поставщик, который меня привлекает - Джой. Но цены - слабонервным лучше не смотреть.

С Китая частникам - только контрабандой можно везти орхи, но оттуда большой пересорт, закажешь на картинке один
фалик, придет какой-нибудь обычный и на фиг это нужно. Когда с Голландии приходят очень интересные гибриды,
можно что-нить надыбать. А вообще, ждем весну, чтобы заказать видовые фалики, они самые лучшие, необычные и
красивые! :)
  • 0

#1763
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки спасибо)) разъяснили ..
  • 0

#1764
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
...и мальчики :bow:
  • 0

#1765
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ОЙ СООРИ!!!!!!! Спасибо мальчикам отдельное!!!!

Сообщение отредактировал Олька М.: 17.10.2012, 17:48:37

  • 0

#1766
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки здравствуйте, у меня проблема, подскажите что делать? мой фаленопсис пожелтел по середине, по три листа с обеих сторон, и парочка уже отпала , но снизу четыре листика зеленых и сверху два зеленых и третий растет + выше пошли крни и два цветоноса . Что делать? Отрезать и посадить опять или оставить как есть ? Завтра фото выложу и покажу

Сообщение отредактировал Nata_s083: 18.10.2012, 00:30:23

  • 0

#1767
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки здравствуйте, у меня проблема, подскажите что делать? мой фаленопсис пожелтел по середине, по три листа с обеих сторон, и парочка уже отпала , но снизу четыре листика зеленых и сверху два зеленых и третий растет + выше пошли крни и два цветоноса . Что делать? Отрезать и посадить опять или оставить как есть ? Завтра фото выложу и покажу

Не нужно ничего резать, фалик сам отсушит и сбросит листья, которые не нужны.
  • 0

#1768
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, а без отопления наши фалы не померзнут то?
  • 0

#1769
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день, понимаю, что лезу не туда, но темы про Цимбидиумы не нашла, Девочки подскажите, где можно достать, заказать вот такую красоту, может знает кто )))
Изображение
Цимбидиум Киви Миднайт
Ну, если уж совсем никак, то Фаленопсис такого цвета ))), выручайте девочки, влюбилась в неё

Сообщение отредактировал La Sonadora: 18.10.2012, 11:55:12

  • 0

#1770
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Лен. СПАСИБО!!!! Я теперь счастливааааааааа ))))))))) красавец Изображение

Изображение
  • 0

#1771
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Товарищи, а без отопления наши фалы не померзнут то?

:idea: мои на балконе еще стоят,пока минуса ночью не будет-не занесу
особенно цимбик!
  • 0

#1772
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
La Sonadora,
Про цимбидиум Вам сюда - http://vse.kz/topic/...0#entry22759640
А фаленопсис есть Ever Spring Prince 'Black'. Правда, он у меня еще ни разу не цвел.

Black Prince.jpg

Сообщение отредактировал Морфiй: 18.10.2012, 15:10:36

  • 0

#1773
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

La Sonadora,
Про цимбидиум Вам сюда - http://vse.kz/topic/...0#entry22759640
А фаленопсис есть Ever Spring Prince 'Black'. Правда, он у меня еще ни разу не цвел.

Black Prince.jpg

Спасибо большое! а подскажите гды вы покупали или заказывали такой фаленопсис?
  • 0

#1774
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
La Sonadora,
Привозил из Праги.
  • 0

#1775
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

La Sonadora,
Привозил из Праги.

А, вы не заказывали, сами вывозили, понятно, спасибо ))))
  • 0

#1776
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


La Sonadora,
Привозил из Праги.

А, вы не заказывали, сами вывозили, понятно, спасибо ))))

Такие фаленопсисы можно найти в тайских заказах, но к сожалению напрямую невозможно оттуда заказать.
Только через московские ресурсы. Например из Orchis Floriculturing, но и там этот фаленопсис бывает не всегда.
И сейчас уже холодно, большой риск получить трупики. Все заказы остаются на весну.
  • 0

#1777
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Avgusta, Морфiй, Спасибо большое за подсказки буду ждать весну и попытаюсь заказать)))

Сообщение отредактировал La Sonadora: 19.10.2012, 10:17:21

  • 0

#1778
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, мальчики, поделитесь лидером удобрений для фаликов на сегодняшний день?
  • 0

#1779
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, мальчики, поделитесь лидером удобрений для фаликов на сегодняшний день?

Я удобряю китайским удобрением для орхидей, продается в Адеме, в цокольном этаже, где растения.
Китайцы говорят, что его нужно разводить один колпачок на стакан воды, я разбавляю в большем
количестве воды. Еще по отзывам, вроде неплохое удобрение, тоже китайское в маленьких оранжевых бутылочках.
  • 0

#1780
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки, мальчики, поделитесь лидером удобрений для фаликов на сегодняшний день?

Я удобряю китайским удобрением для орхидей, продается в Адеме, в цокольном этаже, где растения.
Китайцы говорят, что его нужно разводить один колпачок на стакан воды, я разбавляю в большем
количестве воды. Еще по отзывам, вроде неплохое удобрение, тоже китайское в маленьких оранжевых бутылочках.

Спасибо, поеду на днях возьму. Так значит Вы больше чем на стакан, а на сколько по точней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.