Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1721
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Какой-то полупелор неправильной формы. :) Встречаются иногда аномалии у фаликов.
  • 0

#1722
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

появился фаленопсис у которого вместо одной губы ,растет две!!! И лепестки у него неправильной формы,причем все цветы такие!



Это очень частое явление при перекорме. Следующее цветение при правильной кормежке будет нормальным.
  • 0

#1723
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

появился фаленопсис у которого вместо одной губы ,растет две!!! И лепестки у него неправильной формы,причем все цветы такие!


Это очень частое явление при перекорме. Следующее цветение при правильной кормежке будет нормальным.

Ааа,вот в чем дело! Тогда понаблюдаю за ним.В следующее цветение будет понятно ,перекорм виноват или сорт такой.Спасибо за быстрый ответ. А то я голову сломала,думала ,что же это с ним такое?
  • 0

#1724
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


появился фаленопсис у которого вместо одной губы ,растет две!!! И лепестки у него неправильной формы,причем все цветы такие!


Это очень частое явление при перекорме. Следующее цветение при правильной кормежке будет нормальным.

Ааа,вот в чем дело! Тогда понаблюдаю за ним.В следующее цветение будет понятно ,перекорм виноват или сорт такой.Спасибо за быстрый ответ. А то я голову сломала,думала ,что же это с ним такое?

Не может быть такой сорт, скорее всего Таня права, и следующее цветение будет нормальным.
  • 0

#1725
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд. купила деток фаленопсиса и дендробиума (кстати, про дендробиумы, в какую тему о них писать?). поместила их в аквариум (чтобы можно было микроклимат создавать, влажность, температура)
Изображение
на края аквариума повесила освещение, одна лампа по наследству с аквой досталась, вторую, флору, купила в электрокомплексе. мож я себя обманываю, но дендробиум прорастил корешок, а фалик вроде листок стал завязывать, хотя, возможно, они бы и без этого бы проросли.
Изображение
и тут у меня случилось несчастье, цветы по соседству с аквой поразил мучнистый червец :weep: я их обработала "актелликом" от зеленой аптеки. вот, теперь думаю, можно ли орхи этой штукой прыскать???? там написано, что препарат не фитотоксичен. на растениях в аквариуме ничего, вроде, нету, но кто его знает, может оно там уже заразилось?

Сообщение отредактировал Shurahan: 14.10.2012, 01:06:08

  • 0

#1726
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а у меня три цветоноса проклюнулись...причем два сразу на одном фале... уррррра! как и в прошлом году, значит будет мне новогодний подарочек...


только вот убей не могу вспомнить, кто из них какого цвета... :lol:
  • 0

#1727
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

можно ли орхи этой штукой прыскать


Можно конечно - и я думаю лучше обработать. Червец ооочень любит фалы (на дендрах не видела у себя) и вывести его потом если появится , очень сложно.
  • 0

#1728
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ну вот девочки и мой первый фалик зацвел))))))))
Вот он мой белик, цветок 10см. :rotate:
Изображение
  • 1

#1729
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Олька, красивый! Первое домашнее цветение всегда радостное))) У меня из 1 Шайнинга у Кассандры что то такое проклюнулось. Боюсь даже не то, что дышать - лишний раз подумать - что это: цветонос или корень )))
  • 0

#1730
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Олька, мои поздравления!
У меня тоже проклюнулись 2 цветоноса, один на подаренном мужем на 8 марта фалике (который он мне вместо шоколада купил), и на купленном на прошлой весенней выставке полупелоре.
  • 0

#1731
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Олька, мои поздравления!
У меня тоже проклюнулись 2 цветоноса, один на подаренном мужем на 8 марта фалике (который он мне вместо шоколада купил), и на купленном на прошлой весенней выставке полупелоре.

Мы мерзнем, а фаликам лафа - цвести собираются! :D
  • 0

#1732
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо!!!!! теперь на радостях готова целую кучу понабрать)))))))))))
  • 0

#1733
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо!!!!! теперь на радостях готова целую кучу понабрать)))))))))))

:D вот оно - самое начало :lol: Орха цветет, и все равно допинг требуется, начало болезни! :)
  • 1

#1734
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
а вот мой новенький. цветочек 10 см
P1010090.JPG
букетик
P1010078.JPG
  • 2

#1735
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а вот мой новенький. цветочек 10 см
P1010090.JPG
букетик
P1010078.JPG

Ну прям ушастик! клевый +
  • 0

#1736
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Девчата, поздравляю вас! Беленькие красивые, нежные, как невестушки! :)
  • 0

#1737
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
спасибо.
  • 0

#1738
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
только что у меня на глазах у него отвалился верхний большой лист, который за пару дней начал желтеть. а вместе с ним и верхушка нового маленького листочка. из-за чего это? сейчас цветёт, даже цветонос новый вылез, корней много хороших. что мне делать?
вид сверху
P1010107.JPG
вот сам лист
P1010111.JPG
и вид самого фалика, без листа
P1010108.JPG
  • 0

#1739
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Cгнила точка роста, теперь только деток ждать от этого фалика. Может вода осталась в точке роста после полива?
  • 0

#1740
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
не должно быть воды. по крайней мере не у меня. а что теперь с ним будет? он погибнет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.