Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1041
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А низзя фотку флакончика? Плиииз! :-)

Вот:DSC01849.JPG
продают в цветочных отделах (летом у многих встречала)
вот "документальное" подтверждение, что бы не быть голословной. Покупала в 2010г. с 1 цветоносом(правда, растень была мощная - цветонос высокий и размер листов приличный)DSC01851.JPG
  • 0

#1042
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Мне такое не попадалось. А как разводить там написано?
  • 0

#1043
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


а чем их лучше покормить чтоб не мельчали? :weep:

Я для своих покупала китайское - такие маленькие пластиковые бутылочки- 250тг. жидкость зеленого цвета (буквально 3 капли на литр) в результате - куча корней шапкой поверх горшка! И 2 Цветоноса к уже имеющимся двум! По-моему в этих китайских удобрялках и есть гормоны, а не только N P К...Размер цветов остался прежним.


Ирина, ДД! Подскажите, пожалуйста, где Вы это удобрение брали? Спасибо.
  • 0

#1044
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня эти есть , но я ими еще не пробовала. Мне сухое китайское специально для орх понравилось. Этим тоже над попробовать покормить.
  • 0

#1045
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мне такое не попадалось. А как разводить там написано?

Не написано ничего!Но продавец сказала, что на 1л - 3капли. Я и 7 капала - никто не помер (но, наверное, лучше не рисковать).
Я покупала в "Аксае" на Арыстане , там прям у нескольких продавцов было... (правда летом).
А что за китайское порошковое? Я видела в фольгированных квадратных пакетиках ... что-то на китайском написано и фотки цветов... Это оно?
  • 0

#1046
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А что за китайское порошковое? Я видела в фольгированных квадратных пакетиках ... что-то на китайском написано и фотки цветов... Это оно?

Да, оно. Я такое у motyaKZ покупала, очень понравилось.
  • 0

#1047
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
цветет мой красавец с уценки, на подходе еще один, думаю к вечеру смогу выложить фото полностью распустившегося цветка (к тому времени, надеюсь, мне пришлют названия сортов)
P.S. мой предыдущий фалик с поста №1022 называется так: Doritaenopsis X hybr 'Destiny' ST - Судьба

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7036.JPG
  • IMG_7060.JPG
  • IMG_7062.JPG

Сообщение отредактировал камаландра: 14.01.2012, 14:32:00

  • 1

#1048
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Красивые :beer:


Не написано ничего!Но продавец сказала, что на 1л - 3капли. Я и 7 капала - никто не помер (но, наверное, лучше не рисковать).


Девочки там не на флакончиках, а на коробке с 20 шт написано (и состав тоже есть).. по 3 капли..ежедневно ( но мы же не поливаем так часто?) так что 7 капель не сожгут (особенно желтое если - оно оооочень слабодозированное). И еще второй способ кормежки написан. Воткнуть этот флакон в горшок пипеткой вниз (ессно сняв защитную крышечку)...и всё - вот позавчера в горшок одному гибу воткнула желтое...теперь наблюдать буду.
  • 0

#1049
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
первый житель в корзинке))) очень красиво смотрится, если хорошо застелить сизалем дно и стены - мусор в виде коры, угля и прочего грунта, сыпаться не будет, посмотрим как будет расти, думаю, поливать надо будет чаще, но с такими дырками точно корни не сгниют. мне бы таких корзинок годик назад, когда все безбожно заливала

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7075.JPG

  • 1

#1050
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
камаландра, красивая корзинка. Вы сами ее сделали? я видела мастер-класс на мир орхидей))) Еще: Ваш белый мне очень нравится.

motyaKZ, я тут слюбопытничала и зашла к Вам в галерею. :eek: такая красота! Насчет гибискусов: я грешным делом подумала, что они - искусственные. И фалик один с необычной формой меня наповал сразил

кстати, я сегодня съездила на Баумана/Комсомольская, купила 2 флюкончика этого чудо - средства (желтое для орх и зеленое универсальное) 150 тг штучка. Познакомилась с Ксюшей)))

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 14.01.2012, 23:00:41

  • 0

#1051
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я грешным делом подумала, что они - искусственные. И фалик один с необычной формой меня наповал сразил


Спасибо :beer: - а фал который? Аааа....гибы..это моя самая большая болезнь :D :faceoff: . На некоторые действительно можно подумать что искусственно раскрашенные - особенно если учесть что есть экземпляры в 20 см диаметром (+3-5 см). :eek:


купила 2 флюкончика этого чудо - средства (желтое для орх и зеленое универсальное) 150 тг штучка


Ой...а я думала что 200 цена :rolleyes: :faceoff: Ну и хорошо что дешевое такое :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.01.2012, 23:08:31

  • 0

#1052
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

кстати, я сегодня съездила на Баумана/Комсомольская, купила 2 флюкончика этого чудо - средства (желтое для орх и зеленое универсальное) 150 тг штучка. Познакомилась с Ксюшей)))

а можно точнее,где именно
спасибо
  • 0

#1053
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

первый житель в корзинке


Корзинка супер - только я всё думаю куда мне ставить их :spy:
  • 0

#1054
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


кстати, я сегодня съездила на Баумана/Комсомольская, купила 2 флюкончика этого чудо - средства (желтое для орх и зеленое универсальное) 150 тг штучка. Познакомилась с Ксюшей)))

а можно точнее,где именно
спасибо

По Баумана выше Комсомольской, справа. Получается с торца ТД Асыл. Там написано "Гулдер", пластиковый павильон, 1 бутик справа, девочка Ксюша.
  • 0

#1055
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
так их не ставить, их вешать надо, там же специальные крепления))) экономия места на подоконниках)))
  • 0

#1056
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Султан Брунея, спасибо
  • 0

#1057
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

так их не ставить, их вешать надо, там же специальные крепления))) экономия места на подоконниках)))


Ааа...вот увидела теперь крючки (вчера не доглядела :-) )..Возьму на заметку :beer:
  • 0

#1058
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


так их не ставить, их вешать надо, там же специальные крепления))) экономия места на подоконниках)))


Ааа...вот увидела теперь крючки (вчера не доглядела :-) )..Возьму на заметку :beer:


Я тоже недавно смотрела здесь http://www.orchidee.ws/ как такую сделать.
  • 0

#1059
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
мое первое домашние цветение...
:faceoff: почти все бутоны отсушили.но по одному осталось,что тоже очень радует!
мой любимчик :rolleyes:
Изображение
и еще один
Изображение
  • 2

#1060
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки, а что вы делаете дл подниятия влажности?
дома батареи шпарят на всю катушку, мокрое банное полотенце высыхает за 15 минут! журчащий фонтанчик, опрыскивание с утра, и после работы не спасает..
С зимы 6 фалов выдали цветоносы, из них только 2 зацвели, остальные методично отсушивают бутоны. жааалко так(
У кого-нибудь есть увлажнитель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.