Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1001
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лен, сочувствую...
Шуберты вредные... мой по приходу был взрослой растенью, корней куча, листьев - около 10-11 и зачаток цветоноса. Отсушил все корни и большинство листьев. осталось 4 листа, сейчас нарастил еще 2, появились корни (это за 7 месяцев). У Ирины 22 та же история... Заметила, что природники капризны сами по себе - требуют больше внимания, нежели гибриды.
  • 0

#1002
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня тож траур небольшой - сегодня мой новоприбывший Кеннет Шуберт "Blue" отправился в орхидейный рай. :(

Грустно то как... :(
  • 0

#1003
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

цветение вместе с деткой - выдержит цветочек?


Не переживайте они устойчивые - просто цветок может выбрать что то одно. У меня на ванде детка народилась и цветонос вылез. Так вот детку она тормознула растить пока не процвела. Теперь снова дитё в рост пошло :D
  • 0

#1004
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мой по приходу был взрослой растенью, к



Надюша так у тебя есть этот голубенький? Эээхх чеж в дура его с тобой не заказала....Ну теперь весну подожду :faceoff:

Лен жалко конечно...но потери периодически, увы, неизбежны :rolleyes:
  • 0

#1005
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Танюш, мой у меня с конца мая (а заказывали в марте2011)... Еще у Отравы был, но как у нее поживает - я не в курсе...
У моего правда, новые листья мельче старых, но я списываю это на адаптацию - откуда силы на листья, если корней не было? сейчас корешки только-только до стенок горшка доросли и их видно стало.

Сообщение отредактировал Забава: 09.01.2012, 09:10:48

  • 0

#1006
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Танюш, мой у меня с конца мая (а заказывали в марте2011)... Еще у Отравы был, но как у нее поживает - я не в курсе...
У моего правда, новые листья мельче старых, но я списываю это на адаптацию - откуда силы на листья, если корней не было? сейчас корешки только-только до стенок горшка доросли и их видно стало.

Да, девочки писали, что Шуберт даже от фрау Регины Элснер приходит красавчик и также быстро погибает! Обидно то,
что растень пришла хорошая, красивая, была даже с живыми зелеными корнями и вдруг в одночасье пожелтела вся
корневая шейка!Вот теперь думаю, заказывать его опять или нет?! :(
  • 0

#1007
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вот теперь думаю, заказывать его опять или нет?!


Лен жалко конечно - но охота пуще неволи. Давай вместе закажем :beer: У меня несколько сортов гибов погибали после пересылки - хотя тоже на вид были в прекрасном состоянии. Заказывала по 2-3 раза.
  • 0

#1008
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня флорикультурный шуберт, чтоб не слишком жалко было))) но, будем посмотреть)))

Девочки, как я весны жду - вы не представляете... так хочется цветочков, и чтоб орхи все в рост пошли :(
  • 0

#1009
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки, как я весны жду - вы не представляете... так хочется цветочков, и чтоб орхи все в рост пошли



И я вместе с тобой :D :D

СОЛНЦА ХОЧУУУ - Сил нет :faceoff: :mad:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 09.01.2012, 11:28:15

  • 0

#1010
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня флорикультурный шуберт, чтоб не слишком жалко было))) но, будем посмотреть)))


Так и у меня был с Флори Шуберт! Все равно жалко! Весной опять придется заказывать все то же самое, что
погибло зимой. :-(
Солнца так хочется! :weep:

Сообщение отредактировал Avgusta: 09.01.2012, 11:39:10

  • 0

#1011
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Весной опять придется заказывать все то же самое, что
погибло зимой. :-(

Ога, мы уже умные-преумные... на своих орхидных кладбищах.
  • 0

#1012
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Весной опять придется заказывать все то же самое, что
погибло зимой. :-(

Ога, мы уже умные-преумные... на своих орхидных кладбищах.

И не говори.Точно уже кладбища целые. :-(
  • 0

#1013
OFFF

OFFF
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте все форумчане !
Хочу поделится с вами своими солнышками-фалинопсиками.
Они у меня самые обычные, но цветут и радуют.
Надеюсь и Вам станет чуток теплее и радостнее :-)

Прикреплённые изображения:

  • _DSC9923.jpg

  • 2

#1014
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
OFF, красавцы. :hi:
Девочки, я тут начиталась про досветку лампами красного и синего цвета и пр. А никому не встречались светильники Osram Floraset?

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 09.01.2012, 22:46:33

  • 0

#1015
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
OFFF, какая красота! Как будто весна пришла!!! :-)
  • 0

#1016
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хочу поделится с вами своими солнышками-фалинопсиками.

Класс! :beer:
  • 0

#1017
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Надеюсь и Вам станет чуток теплее и радостнее



Стало-стало :D Спасибо за красоту :beer:

К стати можно узнать а где именно в комнате они у вас стоят? Я так понимаю что от окна далеко и только под досветкой? Можно развернутое фото комнаты что бы было яснее как полка расположена по отношению к естественному свету?

я тут начиталась про досветку лампами красного и синего цвета


Осрамовские люмки специально для цветов повышенной светоотдачи есть в Алматы (теплого и холодного света). Есть и эти лампы синие и розовые (не яркие они и цвета мерзкие такие). Но они не рекомендуются в помещении где люди находятся много времени. Этот спектр вреден для глаз. Я взяла эти обычные люмки и теперь практически не пользуюсь верхним освещением. Мне этих хватает
  • 0

#1018
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

К стати можно узнать а где именно в комнате они у вас стоят? Я так понимаю что от окна далеко и только под досветкой? Можно развернутое фото комнаты что бы было яснее как полка расположена по отношению к естественному свету?

И фотосессию цветунов!!! Обязательно!
  • 0

#1019
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а чем их лучше покормить чтоб не мельчали? :weep:

Я для своих покупала китайское - такие маленькие пластиковые бутылочки- 250тг. жидкость зеленого цвета (буквально 3 капли на литр) в результате - куча корней шапкой поверх горшка! И 2 Цветоноса к уже имеющимся двум! По-моему в этих китайских удобрялках и есть гормоны, а не только N P К...Размер цветов остался прежним.
  • 0

#1020
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


а чем их лучше покормить чтоб не мельчали? :weep:

Я для своих покупала китайское - такие маленькие пластиковые бутылочки- 250тг. жидкость зеленого цвета (буквально 3 капли на литр) в результате - куча корней шапкой поверх горшка! И 2 Цветоноса к уже имеющимся двум! По-моему в этих китайских удобрялках и есть гормоны, а не только N P К...Размер цветов остался прежним.

А низзя фотку флакончика? Плиииз! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.