Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1021
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
мое первое домашнее цветение :rolleyes:
порадовал размер цветка)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6968.JPG

Сообщение отредактировал камаландра: 10.01.2012, 16:16:53

  • 1

#1022
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
КАЛАМАНДРА поздравляю, очень красивые, как будто светятся :-)
  • 0

#1023
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Да, расцветочка- класс!!!!!!!!!
  • 0

#1024
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Прикупила миника - совсем беленького (только на губе 4 малююююсеньких штришка). Белоснежка прям

Изображение
  • 0

#1025
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

мое первое домашнее цветение :rolleyes:
порадовал размер цветка)))

Да и форма класс! :beer: Размерчик озвучьте пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#1026
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
фото не все передает, середина лепестков с желтой полоской
мне казался большим, а сейчас я померяла - диаметр 7см всего
  • 0

#1027
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

фото не все передает, середина лепестков с желтой полоской
мне казался большим, а сейчас я померяла - диаметр 7см всего

фигассе! всего 7 см!!!!!!!!Целых 7 см.!!!!!!!!!!!!!!! :beer: Весьма приличный размерчик.
  • 0

#1028
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прикупила миника - совсем беленького (только на губе 4 малююююсеньких штришка). Белоснежка прям

Симпатяга!
В Николе была? У них новое поступление что ли?
  • 0

#1029
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

фото не все передает, середина лепестков с желтой полоской
мне казался большим, а сейчас я померяла - диаметр 7см всего

Не скромничайте, 7см. -довольно приличный размер!!!
  • 0

#1030
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо)))
на подходе еще 2 фала, фиолетовый и кажется, белый, все покупались не цветущими и не опознанными, так интересно :rolleyes:
я ее брала 6-7 месяцев назад, вот наконец-то она мне выдала цветение и оказалась такая красивая)))

Сообщение отредактировал камаландра: 10.01.2012, 17:28:58

  • 0

#1031
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я тоже китайским кормлю, но сухим. Это жидкое зеленое есть..но я им не решилась. Побоялась что от обжорства загнутся.. Хотя можно попробовать.. Я сухим для орх кормлю и мне тоже очень нравится.
  • 0

#1032
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мое первое домашнее цветение


Красивый цвет :beer:


Мариш миника в распродаже взяла - один чисто белый был. Были с малиновой губой..но я их не воспринимаю как то :spy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 10.01.2012, 17:43:13

  • 0

#1033
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш миника в распродаже взяла - один чисто белый был. Были с малиновой губой..но я их не воспринимаю как то :spy:

Ааааа...А что они говорят, новый завоз скоро?
  • 0

#1034
OFFF

OFFF
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Султан Брунея, Tigra_223, Дашец: Больщое спасибо, очень приятно :-)

motyaKZ

К стати можно узнать а где именно в комнате они у вас стоят? Я так понимаю что от окна далеко и только под досветкой? Можно развернутое фото комнаты что бы было яснее как полка расположена по отношению к естественному свету?

Да мои фалинопсики вынуждены стоять под искуственным освещением(sylvania gro-lux) все время так как в окнах стоят затемненные стекла, а они увы пропускают не достаточно естественного света.
_DSC9925.jpg
Другой ракурс, другая полка.
_DSC9926.jpg
Влажность в комнате регулируется увлажнителями.
_DSC9927.jpg
Все управляется электронным таймером, который программируется по вашему желанию: когда включить,когда выключить.
А для перепада температуры в дневное и ночное время просто немного приоткрываю окно (чуть-чуть).
_DSC9928.jpg
  • 0

#1035
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
OFFF, супер - классно у Вас устроено! И места на полках как еще много! :rolleyes:
  • 0

#1036
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

OFFF, супер - классно у Вас устроено! И места на полках как еще много! :rolleyes:


поддерживаю. вот что значит - увлечен человек. :-/
  • 0

#1037
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мои фалинопсики вынуждены стоять под искуственным освещением



Здорово - видимо им вполне достаточно света.


А что они говорят, новый завоз скоро



Где то после 20 чисел.
  • 0

#1038
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

мое первое домашнее цветение :rolleyes:
порадовал размер цветка)))

Цветочек и вправду здоровенький! и цвет красивый!

Прикупила миника - совсем беленького (только на губе 4 малююююсеньких штришка). Белоснежка прям

хорошенький!

А у меня тааак дооолгго расцветают фалики. Вот только пелорик первый цветочек выпустил. Цветочки маленькие, но это наверное у пелориков всегда так? Выдал всего 5 бутонов, но после трех прошлых цветоносов магазинных, я ему это прощаю :kiss:
Изображение
Жду цветения еще у трех фаликов, медленно так, с октября все тянется. Хотя у нас сейчас очень солнечно в Астане, а у меня окна юго-восточные. Стояли на подоконнике сначала, половина обожгли себе листочки((
И один , который отцвел в октябре, опять выпустил цветонос. :-) Люблю я фалики :kiss:, не то что эти вредные каттлеи, с одной барышней я ношусь как курица с яйцом :-/

OFFF, как у вас здорово все устроено! и места еще многооо))посмотрела на ваши фоты и..потянуло в Николь что-то..)) я вот перехала в квартиру побольше предыдущей, и опять у меня все не вмещаются, поеду за подставками для цветов скоро..Очень большие окна, длинные подоконники:ставь-не хочу, но окна юго-восток..((

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.01.2012, 12:10:23

  • 0

#1039
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
камаландра, цвет красивый. motyaKZ, хорошенький. Почему мне никогда не попадаются миники красивых расцветок? :weep: все обычные да обычные. А тут как зайдешь в тему сразу чесаться во всех местах начинает))). Я вчера расковыряла таки свой новенький. Вроде вот внешне ничего, а как то на душе не спокойно. Вытащила его, там немного, конечно, но подгнившие корни все же были. Вот в первый раз вчера хирургическое вмешательство применила, надеюсь, пациент скорее жив.
  • 0

#1040
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Выдал всего 5 бутонов,

Хорошенький такой! Для первого домашнего цветения это нормально. Тем более сейчас (сухо и света мало). А цветы подрастут еще чуток

.

цвет красивый. motyaKZ, хорошенький.


Спасибо - только пришлось сразу пересадить - во мхе был. Корни все нафиг сгнили - теперь 100 лет ждать новых. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.