Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1081
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
у меня также цветут фалы, только та же проблема с батареями... один миник скинул бутоны и осушил цветонос... жаль
а чудо-флакончик с удобрением у меня уже год лежит просто так, я все боюсь "китайскую каку" использовать, оказывается такое хорошее средство
  • 0

#1082
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ирина Ф
не секрет, мой фаленопсис закончил свой цикл роста и цветения, т.е. у него из точки роста вырос цветонос. поэтому ему сейчас просто нужно дать потомство и потом уйти на заслуженную "пенсию"))) он не умрет, но и цвести никогда больше не будет.
а насчет специального размножения я читала, буду пробовать, кстати, сейчас самое подходящее время заводить "детей", батареи нам в помощь ;-)
  • 0

#1083
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я все боюсь "китайскую каку" использовать,


Я не боялась , но не люблю китайское вообще... Но тут просто знакомая пришла и пачек 15 сразу забирает в магазине - я спросила зачем ей столько. Она сказала что у неё орхи и антохи от китайского шапками цветут. Я рискнула и первый раз не пожалела что китайца взяла :D
  • 0

#1084
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
диаметр белого красавца 9 см :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7145.JPG

  • 2

#1085
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Камаландра, супер белоснежка. а высота цветоносов большая? я когда в последний раз была в Николе, тоже на такие смотрела, но они мне показались огромными.
  • 0

#1086
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name='камаландра' timestamp='1326819835' post='19225825']
он не умрет, но и цвести никогда больше не будет.

Спасибо за интересную информацию, хотя как-то грустно :-(
А белый - у Вас красавец!
  • 0

#1087
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

хотя как-то грустно


Ну..не расстраивайтесь - детки ж нарастут. У меня 2 таких - один детку уже дал, второй пока стоит...И вот у него 2 цветоноса..Один из точки роста, а второй цветонос чуть ниже. Отцвели..Вот мне теперь интересно - боковой цветонос еще будет цвести или нет (ну если его фал не отсушит)..Мне кажется там есть боковые почки спящие..Ждууууу...

Сообщение отредактировал motyaKZ: 19.01.2012, 10:34:35

  • 0

#1088
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
высота цветоноса 25см, не высокий. розетка довольно компактная.
  • 0

#1089
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброго дня всем форумчанам!в прошлых темах были такие разговоры про николевские теплицы,мне все интересно а в какую цену там архидеи вы покупаете?? :confused:
  • 0

#1090
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
смотря какие орхидеи, довольно размытый вопрос...
от 500тг до 11000.
  • 0

#1091
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

от 500тг до 11000.


Ну...по 500 это уж совсем убитые ж там :spy: По 11000 - ванды. Камбрии и тапки в среднем 4500 тн, фалы от 5600 до 7000 тн.
  • 0

#1092
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name='motyaKZ' timestamp='1326947643' post='19246030']


У меня 2 таких - один детку уже дал, второй пока стоит...И вот у него 2 цветоноса..Один из точки роста, а второй цветонос чуть ниже.
Вы что-то специально делали (побрызгать, помазать, погреть, не знаю что...) что бы фалы детковались ?Или это у них возрастное?Надо просто ждать когда они "состарятся"? Опять же вопрос - когда? У меня есть фалы 6-7 лет - и ничего!!! Цветут и все! Нет, спасибо им ,конечно, за красоту, но ради спортивного интереса хочется деток...
  • 0

#1093
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
http://www.flowerswe...phalenopsis.php - вот здесь можно почитать о размножении фаленопсисов в домашних условиях
  • 0

#1094
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вы что-то специально делали (побрызгать, помазать, погреть, не знаю что...) что бы фалы детковались


Нет ничего не делала. Первый как отцвел из точки роста сам цветонос отсушил и детку дал. Второй пока думает чего дальше делать. А пастой я чуток пробовала мазать. Но..то ли мало мазала, то ли еще чего...короче моим орхам паста вообще никак.
  • 0

#1095
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

По 11000 - ванды.

ого-го... я тут свои продать не могу по 4500-5000 (просто утомилась их часто купать)... Пойти, сдать в Николь? :D
  • 0

#1096
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Даааа Надюша, цены они подняли значительно.
  • 0

#1097
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго дня всем форумчанам!в прошлых темах были такие разговоры про николевские теплицы,мне все интересно а в какую цену там архидеи вы покупаете?? :confused:


ДД покупала в августе орхи со скидкой по900 тг в хорошем состоянии не цветущие вот цветут пока 3шт и все разных расцветок а брала 10
  • 0

#1098
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
еще один гигант, цветонос тоже не высокий, около 25см

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7201.JPG

  • 2

#1099
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
красотенька)))
  • 0

#1100
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, подскажите плиз. Фал собрался цвести на старом цветоносе, из почки выгнал уже на 6-7 см и тут сверху старый цвнтонос где отцветшие почки стал сохнуть и желтеть. Боюсь что дойдет до почки, откуда новый растет. Что делать и почему он стал желтеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.